Результатов: 117

Губернатор Архангельской области пояснил, как перестать ее путать c Астраханской

23 апреля в Минске проходил форум деловых кругов Белоруссии и Архангельской области. Делегация российского региона прибыла в Минск прямым авиарейсом из своего региона, ставшим первым за несколько десятилетий. ridus.ru »

2024-4-24 23:32

Мезенцев призвал не путать программы Союзного государства и союзные программы

Государственный секретарь СГ отметил, что "на протяжении 20 лет реализуются программы Союзного государства, которые финансируются из союзного бюджета" tass.ru »

2023-10-31 15:06

Лучше не путать: Россиянам объяснили, каким спортом стоит заниматься по утрам, а каким — вечером

На вопрос, какое время суток лучше для занятий спортом, нет однозначного ответа: выбор зависит от ряда факторов, включая индивидуальные предпочтения, биоритмы и цели тренировок. Однако у тренировок в разное время суток своя специфика. life.ru »

2023-10-31 14:01

«Обучайте в вузах!»: Блогер Самохвалова призвала не путать блогерство и «инфоцыганство»

Блогерство - про то, чтобы быть режиссером, монтажером, писать сценарии, заявила в пресс-центре НСН блогер миллионник Раксана Самохвалова. nsn.fm »

2023-8-15 11:21

Не стоит путать: как отличить психологическую патологию от «планового» возрастного кризиса

Как отличить обычный возрастной кризис от эмоционального выгорания, депрессии и прочих патологических «перегибов»? Об этом и о многом другом ФАН рассказала психотерапевт, кандидат психологических наук Софья Сулим. riafan.ru »

2023-5-12 16:57

Мария Захарова призвала не путать радиационное заражение с ветрянкой

Указывая на опасность применения снарядов, содержащих обедненный уран, Захарова отметила, что Запад воспринимает вероятность заражения детей как безобидную ветрянку. versia.ru »

2023-3-27 17:34

Петербуржцев призвали не путать брачные вопли лис с женскими криками

В петербургских лесах начался лисий гон — период спаривания, когда самки и самцы ищут пару для создания потомства. Причём сопровождается он целым набором поведенческих парадигм, передаёт телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-2-27 17:11

Родительский комитет призвал не путать День святого Валентина с пропагандой ЛГБТ

Юрий Оболонский заявил в эфире НСН, что запрещать празднование Дня всех влюбленных не нужно, этот день направлен на укрепление семьи.  nsn.fm »

2023-2-13 13:47

Пит-стоп на передовой: в рембатальонах научились путать ВСУ при модернизации техники

Военкор «Известий» показал, как слесари и механики восстанавливают боевые машины в непростых условиях. 5-tv.ru »

2022-12-5 07:23

Врач объяснила, как распознать гиповитаминоз и почему его нельзя путать с авитаминозом

Риск развития нехватки витаминов особенно повышается в осенне-зимний период. О возможных причинах и симптомах гиповитаминоза Лайфу рассказала заместитель главного врача клиники "МЕДСИ" на Ленинском проспекте Елена Андросова. life.ru »

2022-11-28 12:22

Врач объяснил, почему нельзя путать лекарства от сухого и влажного кашля

Кашель является не отдельным заболеванием, а симптомом, и может проявляться при различных болезнях, в том числе простуде. В случае появления такого признака нужно обратиться за медицинской помощью, чтобы специалист подобрал эффективное лечение. life.ru »

2022-11-10 12:30

Президент Ирана призвал не путать вандалов с демонстрантами на протестах в стране

В стране есть дискуссии по разным вопросам, политическим, культурным, считает Эбрахим Раиси tass.ru »

2022-9-23 23:16

Терапевт посоветовал не путать мигрень с обычной головной болью

Врач-терапевт, эндокринолог, кардиолог, кандидат медицинских наук Алексей Жито рассказал, что пациенты зачастую путают мигрень и обычную головную боль social.mk.ru »

2022-9-17 17:36

«Не путать Мангу, Манхву и Маньхуа»: священник дал советы, как понять современных подростков

Подмосковный священник Павел Островский раскрыл секрет понимания современных подростков.По его словам, идеи молодежи часто критикуются взрослыми, которые... rosbalt.ru »

2022-5-17 12:40

Ельцин раньше Байдена стал путать меридианы

Май 1996 г., г. Архангельск. В этот северный регион в рамках своей предвыборной программы пообщаться с северянами прилетел президент РФ Борис Ельцин. Покинуть на время уютный кабинет в Кремле и «пойти в народ» Ельцина заставили два обстоятельства: катастрофическое падение его рейтинга. argumenti.ru »

2022-2-11 16:28

Захарова посоветовала Западу не путать территории России и Украины

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала Западу не путать территории России и Украины, поскольку ошибка может стать фатальной. nation-news.ru »

2022-2-11 07:56

Захарова посоветовала Западу не путать Россию и Украину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ошибку главы МИД Великобритании Лиз Трасс, которая перепутала территории России и Украины. Захарова выразила надежду, что такие ошибки не будут повторяться. vz.ru »

2022-2-11 23:29

Захарова: Западу не следует путать территории РФ и Украины, ошибки могут стать фатальными

Так официальный представитель МИД отреагировала на слова британского министра Лиз Трасс, которая отказалась признавать суверенитет России над Воронежской и Ростовской областями. life.ru »

2022-2-11 23:21

Захарова посоветовала Западу перестать путать территории России и Украины

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала Западу не путать территории России и Украины, поскольку эта ошибка может стать фатальной. Таким образом она прокомментировала ошибку главы МИД Великобритании Лиз Трасс, которая перепутала российские регионы с украинскими территориями. lenta.ru »

2022-2-11 22:18

Захарова посоветовала западным партнерам не путать территории РФ и Украины

В ходе встречи с Трасс глава МИД Сергей Лавров после ее заявлений о необходимости отвести от границы с Украиной российские войска, расположенные на территории страны, спросил британскую коллегу, признает ли она суверенитет РФ над Воронежской и Ростовской областями tass.ru »

2022-2-10 22:00

"Не стоит путать своих и чужих": В Бундестаге призвали Украину прекратить "выпады" из-за отказа ФРГ поставлять оружие

Там напомнили, что за последние восемь лет Берлин выделил Киеву около двух миллиардов евро на различные проекты "из чувства ответственности и дружбы". life.ru »

2022-2-5 10:20

Захарова призвала Кулебу не путать дипломатию с сетевым маркетингом

Дипломатия Киева — это сетевой маркетинг с уставным капиталом в виде национальных интересов, отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова. nation-news.ru »

2022-1-30 20:23

Слуцкий призвал главу МИД ФРГ не путать партнерство стран ОДКБ с зависимостью

Депутат выразил возмущение тем, что "министра иностранных дел ФРГ заботит не разрастание террористической угрозы в Центральной Азии, не рост экстремистских настроений, не общая европейская безопасность, а некая "зависимость" стран региона от России и Китая" tass.ru »

2022-1-10 18:42

Не надо путать причину и следствие: парламентарии о предложении запретить СМИ указывать национальность и вероисповедание преступников

Парламент Чечни в четверг принял решение внести в Госдуму проект поправок в закон о СМИ, предлагая ввести запрет на распространение в средствах массовой информации сведений о национальной принадлежности и вероисповедании лиц, причастных к совершению ... regions.ru »

2021-11-15 21:21

На Украине призвали в отношениях с Венгрией «не путать грешное с праведным»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев готов к «дружественным» отношениям с Будапештом, но только при «полном уважении» позиции украинской стороны. При этом он вспомнил о газовом контракте Венгрии с «Газпромом» и призвал «не путать грешное с праведным». lenta.ru »

2021-9-30 12:54

«Бузина и дядька». Гинцбург призвал не путать c «универсальной вакциной» лекарство от COVID-19

Александр Гинцбург сказал НСН, что с научной точки зрения достаточно одной вакцины, а для удержания цены – две. nsn.fm »

2021-9-9 16:00

«Не путать свою шерсть с государственной»: Рогозин о борьбе с коррупцией на космодроме Восточный

Генеральный директор корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в беседе со «Звездой» рассказал о проделанной работе по борьбе с коррупцией на космодроме Восточный. Ранее на эту проблему обращал пристальное внимание президент РФ Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2021-9-4 07:57

Матвиенко призвала не путать популярность в интернете и реальный жизненный успех

Спикер Совета Федерации провела экскурсию для детей на острове «Новая Голландия», после чего состоялся довольно серьезный и взрослый разговор. 5-tv.ru »

2021-6-4 22:59

Матвиенко призвала не путать популярность в интернете и реальный жизненный успех

Спикер Совфеда уверена, что успех измеряется не столько количество заработанных денег, сколько тем, как человек ощущает себя в этом мире tass.ru »

2021-6-3 15:23

Лавров призвал не путать тему урегулирования в Донбассе со скандалом вокруг лайнера Ryanair

А странам Запада, по мнению российского министра иностранных дел, пора бы перестать демонизировать Белоруссию. life.ru »

2021-5-27 16:06

В весенний период стали путать аллергию с коронавирусной инфекцией

С приходом весны начинается серьёзное обострение аллергии у тех, кто предрасположен к такому роду заболеваний. На самом деле аллергия – это не столько болезнь, сколько состояние и реакция организма на приход нового времени года. argumenti.ru »

2021-4-8 00:30

Врач рассказал об остаточных симптомах COVID, призвав не путать их с новым заражением

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский перечислил симптомы, которые могут оставаться у человека, переболевшего... rosbalt.ru »

2021-2-4 11:52

Врач призвал не путать остаточные симптомы COVID-19 с повторным заражением

По словам кандидата медицинских наук, доцента кафедры инфекционных болезней РУДН Сергея Вознесенского, у переболевших коронавирусом в течение нескольких недель могут сохраняться остаточные симптомы. versia.ru »

2021-2-4 11:21

Врач призвал не путать остаточные симптомы коронавируса с новым заболеванием

Кандидат медицинских наук Сергей Вознесенский призвал не путать остаточные симптомы COVID-19 с новым заболеванием. Такие симптомы, как слабость, небольшая температура, потеря обоняния, потливость могут сохраняться порядка нескольких недель, но это лишь остаточное явление, а не сигнал о новом заболевании. tvzvezda.ru »

2021-2-4 09:05

Медик призвал не путать остаточные явления COVID с новым заражением

По словам врача-инфекциониста Сергея Вознесенского, после выздоровления некоторые симптомы коронавируса могут сохраняться несколько недель. aif.ru »

2021-2-4 09:00

Лавров призвал Запад не путать вежливость России со слабостью

Глава МИД Сергей Лавров призвал Запад не путать вежливость России со слабостью. Об этом он заявил после переговоров с министром иностранных дел Иордании Айманом ас-Сафади. Дипломат подчеркнул, что освещение демонстраций в России и на Западе в СМИ указывает на «очевидные двойные стандарты». lenta.ru »

2021-2-3 16:05

Александр Ревва после «Бабушек легкого поведения» стал путать туалеты

Юморист и актер Александр Ревва признался, что перевоплощение в женщину в фильме "Бабушка легкого поведения" и в продолжении картины, сказалось на его восприятии реальности и в обычной жизни social.mk.ru »

2020-12-29 14:36

Эксперт: Не надо путать свободу мнений и разрушение основ государства

Не стоит путать свободу мнений и целенаправленную деятельность по разрушению основ государства, поэтому важно знать источник финансирования НКО, заявил газете ВЗГЛЯД адвокат Алексей Мельников, комментируя идею рабочей группы Общественной палаты внести поправки в законы для усиления контроля за иностранным финансированием НКО. vz.ru »

2020-11-16 14:05