Результатов: 110

На Украине признали застой на фронте из-за задержек поставок вооружений

Президент республики Владимир Зеленский отмети, что его стране необходимы не только боеприпасы, но и современная военная техника tass.ru »

2024-2-5 00:25

Застой по всем фронтам: ВСУ не могут планировать свои действия из-за задержки помощи США

Вашингтон уже несколько недель не может согласовать законопроект о выделении помощи Киеву. И это отражается на настроении украинского командования. 5-tv.ru »

2023-12-9 05:00

Врач объяснила, как выявить застой желчи по коже и глазам

Застой желчи можно определить по некоторым внешним признакам. В их числе — пожелтевшая кожа, зуд и тяжесть в правом подреберье. Об этом сообщила терапевт Надежда Чернышова. life.ru »

2023-11-2 19:54

Застой лимфы и отравление шлаками: Нутрициолог предупредила о вреде косметики, которой пользуются все

Дезодоранты — неотъемлемая часть нашей повседневной бьюти-рутины. Обычные средства, которые доступны в магазинах, призваны бороться с неприятным запахом пота, и, казалось бы, они выполняют эту задачу успешно. life.ru »

2023-10-19 14:31

Эксперты «Известий» прогнозируют застой и рост цен на рынке недвижимости Турции

Рынок недвижимости Турции ожидает застой после землетрясения. Тем не менее, цены могут вырасти. Таким прогнозом поделились эксперты «Авито Недвижимости» в беседе с изданием «Известия». riafan.ru »

2023-2-19 12:26

Царит застой: финны внезапно осознали плачевное состояние своей экономики

Финляндия, принимая недальновидные внешнеполитические решения, связанные с отказом от экономического и энергетического сотрудничества с Россией, столкнулась с серьезными финансовыми проблемами. riafan.ru »

2022-10-30 12:42

«Результат такой политики – стагнация»: Эксперты предрекли России застой на 15 лет

Близкий к Кремлю Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМКАП) предсказал России длительную эпоху застоя из-за санкций Запада. «Переждать» их, как пандемию, не выйдет, предупреждают эксперты. kapital-rus.ru »

2022-8-11 15:49

Лена Миро предложила переименовать «Песню года» в «Застой года»

Большинство артистов, которые из года в год принимают участие в музыкальном фестивале «Песня года» Лена Миро охарактеризовала фразой «спасибо, что живой». versia.ru »

2021-12-7 00:33

Рост цен, скатывание в застой и девальвация рубля: Экономисты дали прогноз на 2022 год

Россию в следующем году не ожидает ничего хорошего в экономическом плане: рост цен превысит расчеты правительства и достигнет 6%, рост экономики, напротив, замедлится до застойных 1,5% ВВП, а рубль девальвируется до 80 за доллар. kapital-rus.ru »

2021-12-3 17:48

CNBC: Проблемы Китая могут погрузить мировую экономику в застой

Долговые проблемы, перед которыми оказались игроки рынка недвижимости в Китае, могут обернуться многолетним застоем для всей мировой экономики, передает... rosbalt.ru »

2021-11-9 17:03

Мировой экономике пообещали застой из-за Китая

Долговые проблемы, с которыми сталкивается сектор недвижимости в Китае, может обернуться многолетним застоем. И он коснется не только внутренней экономики КНР, но и мира в целом, пообещал экономист и научного сотрудника Китайского центра Оксфордского университета Джордж Магнус. lenta.ru »

2021-11-9 11:40

Промышленность России отказалась расти: После кризиса она снова погрузилась в застой

Президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что экономика России восстановилась после кризиса. Однако проблема заключается не в выходе на докризисный уровень, а в том, что после него российская промышленность фактически отказывается расти. kapital-rus.ru »

2021-9-29 15:58

Китайской экономике предсказали застой

В августе экономический рост Китая резко замедлился. Тенденция сохранится в третьем квартале. Застой в экономике предсказал главный экономист Market Securities Кристоф Барро. По мнению экономиста, причиной резкого замедления роста в третьем квартале станет распространение «дельта»-штамма коронавируса. lenta.ru »

2021-9-18 01:31

Меркель констатировала застой в урегулировании конфликта в Донбассе

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Россия является неотъемлемым участником войны в Донбассе и должна пойти на переговоры с Украиной. По ее словам, для урегулирования конфликта на востоке Украины и выработки повестки дня необходимо организовать встречу на высшем уровне. lenta.ru »

2021-8-22 15:33

«Перешли в застой»: Путин заявил о восстановлении экономики при падении промышленности пять месяцев кряду

Росстат объявил о невиданном с начала 2000-х годов росте промышленности – в мае она выросла более чем на 10%. Вероятно, именно на эту цифру опирался президент Владимир Путин, когда на последнем совещании по экономике заявил о «довольно быстром восстановлении ключевых секторов национальной экономики». kapital-rus.ru »

2021-7-30 19:05

Алексей Журавлев: Надо преодолеть кадровый и идейный застой в региональных политических элитах

27 июля федеральный список партии «Родина» был зарегистрирован Центризбиркомом на выборы в Государственную Думу РФ. В это же время списки от «родинцев» были поданы и в региональные парламенты, которые переизбираются именно в 2021 году, в частности в петербургское ЗакСобрание. versia.ru »

2021-7-29 20:04

Останемся без овощей: как засуха и жаркий застой влияет на огородников

Пока одни наслаждаются жарким летом без дождей, не упуская возможность ездить на природу: купаться, загорать и устраиваться пикники. Огородники в отчаянии пытаются спасти свои труды. argumenti.ru »

2021-7-10 20:48

Застой 2.0. Как избежать грядущего кризиса?

Российская экономика более 10 лет находится в стагнации, средние темпы роста менее 1% в год. Понятия "роста" и "модернизации" вообще сняты с повестки дня. Как долго может продолжаться застой, и как избежать грядущей катастрофы? svoboda.org »

2021-4-25 18:32

Археология.Будущее. Застой 2.0: как избежать грядущего кризиса?

Российская экономика более 10 лет находится в стагнации, средние темпы роста менее 1% в год. Понятия "роста" и "модернизации" вообще сняты с повестки дня. Как долго может продолжаться застой, и как избежать грядущей катастрофы? svoboda.org »

2021-4-25 18:05

Лицом к событию. Братство диктатур: Путин и Лукашенко идут в застой

Встреча глав России и Беларуси заняла 4 часа. Путин нахваливал совместную работу спецслужб. Они якобы спасли Лукашенко от "покушения". Александр Лукашенко поучал дипломатии Украину. Что обещают и что реально создают в своих странах ветераны постсоветских автократий? Обсуждают политолог и экономист Владислав Иноземцев и главный редактор «Ежедневного журнала» Александр Рыклин. Ведет передачу Михаил Соколов. svoboda.org »

2021-4-23 17:05

Путинский застой. Почему “стабильности” надолго не хватит

Почему рубль не упал после введения новых международных санкций, к каким новым рискам готовиться и как от них страховаться, к чему привела отмена авиасообщения с Турцией и Танзанией и каковы шансы вернуть деньги, потраченные на туры к морю, чем грозит повторение застоя. svoboda.org »

2021-4-19 18:34

Деньги на Свободе. Путинский застой: почему “стабильности” надолго не хватит

Почему рубль не упал после введения новых международных санкций, к каким новым рискам готовиться и как от них страховаться, к чему привела отмена авиасообщения с Турцией и Танзанией и каковы шансы вернуть деньги, потраченные на туры к морю, чем грозит повторение застоя. svoboda.org »

2021-4-19 18:05

Елизавета Осетинская, Почему в России снова застой? Аузан о конце модернизации, протестах и «голодных группах»

Его профессиональная задача показать студентам и политикам барьеры и риски, которые ждут за каждым управленческим решением государства, опираясь только на исследовательские данные... echo.msk.ru »

2021-4-7 14:54

Не нефтью единой: как переломить экономический застой в Омутинском районе

Омутинский – один из многочисленных сельхозрайонов Тюменской области. Большую часть экономики района обеспечивает именно агропром. Но в рамках формирования новой инвестиционной стратегии власти задумались и о других направлениях. fedpress.ru »

2021-3-29 11:47

После кризиса застой. России предрекли сваливание в привычное состояние

После экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса, Россию ждет привычный для нее застой. Такого мнения придерживаются аналитики международного рейтингового агентства Fitch. По их оценке, в 2021 году российская экономика увеличится на 3%, полностью восстановившись от потерь прошлого года. kapital-rus.ru »

2021-2-8 14:21

Застой на Московском кинофестивале: в Совфеде потребовали возродить Госкино

Политики и искусствоведы раскритиковали российский кинематограф и предложили возродить систему Госкино. riafan.ru »

2020-10-17 13:37