Результатов: 28

«Культ силы»: В МГУ высказались о решении проблем в России

По его мнению, сейчас в стране невозможно этого достичь. Дело в том, отметил декан, что внутри России общество разделено, есть и свои, и чужие. Он сообщил, что именно внутренне противостояние представляет наибольшую опасность для достижения «сколько-нибудь приемлемого будущего». kapital-rus.ru »

2024-1-19 11:13

Александр Аузан — Forbes: «Страна потеряла главный козырь»

Такого ущерба от оттока, как в результате нынешнего массового отъезда квалифицированных специалистов за рубеж, Россия не получала никогда, считает декан экономического факультета МГУ Александр Аузан. forbes.ru »

2023-3-20 13:39

Александр Аузан — Forbes: «Люди не так умны и не так честны, как нам бы хотелось»

Почему рассматривать образование как рынок — плохая идея? Зачем государству контролировать просветительскую деятельность? Как культура мешает стране стать более современной и могут ли технологии изменить это? Об этом Forbes Life поговорил с экономистом Александром Аузаном forbes.ru »

2021-12-2 11:00

Александр Аузан, С колеей и кодами все обстоит наоборот

Объяснение и оправдание - совсем не одно и то же. Не виним же мы исследователей факторов и тенденций возникновения крестовых походов, инквизиции или нацистских лагерей смерти в оправдании аутодафе и газовых камер... echo.msk.ru »

2021-11-16 11:12

Экономист Аузан: Искусственный интеллект «завтракает» средним классом

Привычные профессии, в которых сегодня заняты большое число образованных людей, исчезнут с развитием искусственного интеллекта. Об этом сегодня на Петербургском... rosbalt.ru »

2021-6-5 15:24

Экономист Аузан: Россия теряет 40% ВВП на душу населения из-за низкого уровня доверия к власти

Россия упускает возможности нарастить темпы роста экономики до 8% в год. Об этом сегодня на Петербургском международном экономическом форуме заявил декан... rosbalt.ru »

2021-6-3 13:41

Елизавета Осетинская, Почему в России снова застой? Аузан о конце модернизации, протестах и «голодных группах»

Его профессиональная задача показать студентам и политикам барьеры и риски, которые ждут за каждым управленческим решением государства, опираясь только на исследовательские данные... echo.msk.ru »

2021-4-7 14:54

Экономист Александр Аузан: хотят ли русские реформ?

Почему любые изменения в России происходят болезненно, а благие намерения реформаторов вызывают страхи? Что должны изменить в себе власть и люди, чтобы стало иначе? aif.ru »

2018-10-25 00:01

Кусок эфира, Александр Аузан: Пока мы будем считать возраст пассивом, а не активом, мы будем проигрывать

Проблема продления возраста, решается не только тем, что мы как-то деньги гоняем туда-сюда. А она должна решаться осмыслением того, как люди могут заниматься серьезной продуктивной деятельностью в 80-90 лет... echo.msk.ru »

2018-6-16 14:48

Александр Аузан: «Считаем себя великими и большими, а экономику имеем 3% от мировой». Почему россияне чаще всего работают водителями и охранниками?

Декан факультета экономики МГУ Александр Аузан в интервью спецкору «Новой» Павлу Каныгину novayagazeta.ru »

2017-11-22 01:14

Александр Аузан: в этом мире невозможно мировое правительство

Декан экономического факультета МГУ, научный руководитель Института национальных проектов Александр Аузан – гость программы "Право знать!" на телеканале "ТВ Центр" в субботу, 24 июня, в 22:10. tvc.ru »

2017-6-24 16:06

Кричевский: Не изучим особенности экономического менталитета — не сдвинемся никуда

Н. КРИЧЕВСКИЙ: Здравствуйте, господа! «Воскресная школа экономики» на «Русской службе новостей». В студии Никита Кричевский. Ну что ж, не будем засыпать, погода сегодня располагает к тому, чтобы вести мирный неторопливый стиль беседы. rusnovosti.ru »

2016-6-14 16:24

Аузан: денег в руках населения в два раза больше, чем у правительства

Декан экономического факультета МГУ, научный руководитель Института национальных проектов Александр АУЗАН отвечает на вопросы участников программы "Право знать!" на телеканале ТВЦ. tvc.ru »

2016-4-16 16:10