Результатов: 30

В Вологодской области на фестивале устроили экстремальное мотошоу и мастер-класс "левши"

Перед началом мероприятия участники заездов выстроили логотип Года семьи из снегоходов tass.ru »

2024-3-9 12:37

Экономист из МГУ счёл "путь Левши" спасительным для России

Так называемый "эффект Левши" мог бы помочь России увеличить своё присутствие на мировом рынке. Таким мнением поделился с журналистами декан экономического факультета МГУ Александр Аузан. По его словам, схема сработает, если текущий кризис сменит период "новой глобализации". life.ru »

2024-1-18 15:56

Спасением России назвали «путь Левши»

Шансом России в условиях новой глобализации, заменой изоляции, которая стала бы губительной на много поколений вперед, может стать «путь Левши», то есть ставка на нестандартные вещи, которые могли бы стать преимуществом страны в мире, предположил декан экономического факультета МГУ Александр Аузан. lenta.ru »

2024-1-18 14:32

Не перевелись Левши на Руси, спецназ группировки «О» сам модернизирует БПЛА

Среди военнослужащих спецназа группировки СВО Центрального военного округа процветает рационализаторство. Новые российские «Кулибины» дорабатывают дроны буквально на коленях в боевых условиях и превращают их в эффективное оружие. argumenti.ru »

2023-1-7 15:21

Ученые нашли генетические отличия левши от правши

Британские ученые из Оксфордского университета выявили генетические коды внутри молекул ДНК, которые отвечают за склонность людей пользоваться левой рукой. По их словам, эти коды находятся в участках функционирования мозга, ответственных за общение. argumenti.ru »

2019-9-8 15:06

Не с той руки. Чем левши отличаются от обычных людей

Сегодня в мире отмечают Международный день левши. Отношение к левшам за долгие годы менялось — от восхищения и страха до насмешек и желания исправить "дефект". Мы собрали несколько интересных фактов. life.ru »

2019-8-13 11:50

Гении и колдуны. Чем левши отличаются от большинства людей

Сегодня в мире отмечают Международный день левши. Отношение к левшам за долгие годы менялось — от восхищения и страха до насмешек и желания исправить "дефект". Мы собрали несколько интересных фактов. life.ru »

2019-8-12 18:30

В России есть свои Левши, только наковальни для них самим сделать не удаётся

В последнее время нам часто и с гордостью показывают достижения российской оборонки. Наши танки крепче и быстрее других, а ракеты способны обмануть любую оборону противника. Почему же тогда наша «крутизна» в оборонке не конвертируется в такую же «крутизну» в продукции мирного назначения? versia.ru »

2019-2-11 08:11

Путину в Омске подарили миниатюрную гравюру "омского левши"

Врио главы Омской области Александр Бурков в ходе рабочего визита в регион президента России Владимира Путина подарил российскому лидеру миниатюрную гравюру с изображением государей династии Романовых, сделанную знаменитым мастером Анатолием Коненко, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2018-8-30 13:35

Сокровища «Вернисажа» и «Левши». Что можно найти на блошиных рынках Москвы?

Москвичи нежно называют блошиные рынки «блошкой». Для одних это возможность заработать, для других - интеллектуальная охота, поиск сокровищ в куче старья. aif.ru »

2018-7-21 00:11

Маркетинг для Левши. Эксперт Николай Кузнецов о том, готовы ли оборонные предприятия выпускать медицинскую продукцию

Псковский завод АДС, ранее производивший аппаратуру для Минобороны, готов к выпуску высокотехнологичного медицинского оборудования в рамках программы импортозамещения, пишет электронное издание "Взгляд". dp.ru »

2018-4-3 16:19

Ничто человеческое не чуждо: среди пчёл нашлись "правши" и "левши"

Список животных, имеющих "склонность" к той или иной стороне, пополнили пчёлы. Оказалось, некоторые из них могут быть "правшами" и "левшами". Эта особенность проявляется у насекомых в навигации, и учёные уже думают над тем, как использовать её в системах управления беспилотниками. vesti.ru »

2017-11-7 14:50

Потомки Левши соберут супервинтовку

Российских снайперов вооружат самыми мощными в своем классе среди мировых аналогов винтовками. Они способны вывести с дальней дистанции из строя технику неприятеля - от танка до самолета utro.ru »

2016-6-15 13:13