Результатов: 12

Безработных новосибирцев не хотят переучивать на водителей

НОВОСИБИРСК, 20 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске на сайте «Госзакупки» завершился тендер на профессиональное обучение безработных граждан по программе «Переподготовка водителей транспортных средств с категории C на D». fedpress.ru »

2023-12-20 12:56

Право на лево. Надо ли переучивать левшу

Левши составляют 10% населения. Хотя на заре человечества, как считают антропологи, левшей и правшей было поровну. Но поскольку мир всё же приспособлен для праворуких людей, многие представители другого клана перешли на сторону большинства. Надо ли т aif.ru »

2022-10-29 05:09

Более половины петербуржцев заявили, что переучивать ребёнка-левшу не нужно

Переучивать ребёнка-левшу, то есть заставлять его пользоваться правой рукой, не нужно. Такого мнения придерживаются более половины жителей Северной столицы, следует из итогов опроса "Единой карты петербуржца" и газеты "Петербургский дневник". life.ru »

2022-9-28 19:36

Нейропсихолог рассказала, что переучивать левшей опасно для их психики

Переучивать левшей в правшей не стоит, так как это может сказаться на психическом здоровье ребенка. Как передает «РИА Новости», об этом рассказала нейропсихолог... rosbalt.ru »

2022-8-14 01:35

Психолог объяснила, почему нельзя переучивать ребёнка-левшу

Среди возможных последствий — заикание, нервный тик, энурез и кожные заболевания. Попытки переучить ребёнка-левшу могут обернуться целым букетом различных заболеваний и нарушений психики. Об этом рассказала врач Московской службы психологической помощи Дарья Круть. Читать далее... life.ru »

2019-8-13 16:44

В Воронеже будут переучивать работников предпенсионного возраста

В Воронеже на переобучение горожан предпенсионного возраста планируют потратить около 30 миллионов бюджетных средств. Об... informus.ru »

2019-6-6 19:05

Российских декретниц начнут переучивать

Минтруд намерен запустить программы по переобучению россиянок, находящихся в декретном отпуске. Таким образом ведомство собирается повысить конкурентоспособность матерей на рынке труда. versia.ru »

2019-3-5 12:52

Специальность – технолог МЭШ. Почему московских учителей стали переучивать?

Образовательный проект «Московская электронная школа» (МЭШ), позволяющий учить и учиться по-новому, – это уже будни столичных учителей и учеников. aif.ru »

2019-1-23 00:12

В Оксфорде собираются переучивать беженцев на искусствоведов

Представители Оксфордского университета запускают курсы по адаптацию мигрантов. Беженцев из Ирака и Сирии будут учить на искусствоведов и культурологов. Авторы проекта ориентировались на аналогичную организацию в Германии, которая называется Multaka. vesti.ru »

2018-11-2 17:41

Прирожденных левшей нельзя переучивать. Интервью детского педагога

Иногда взрослым кажется, что дети до двух лет ничего не понимают, но именно в первые годы жизни закладывается фундамент характера человека. Поэтому очень важно помочь маленькой личности развиваться и дать возможность стать лучше. vm.ru »

2018-9-13 11:38

Минтранс снова собрался переучивать водителей

Минтранс готовится отделить любителей от профи с помощью новой пометки в водительских правах. Разговоры об этом нововведении ходили и раньше, теперь же слухи обрели четкую форму законопроекта. Изменения к закону «О безопасности дорожного движения», которые подготовили специалисты Министерства транспорта по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова, опубликовал федеральный портал нормативных правовых актов regulation.gov.ru. versia.ru »

2017-11-23 16:30