Результатов: 1807

АвтоВАЗ собрался внедрить беспилотные системы в некоторые модели

Отечественная компания АвтоВАЗ собирается внедрить беспилотные системы в автомобили "Лада". Сейчас концерн работает над этим, в частности, совместно с научным автомоторным институтом ФГУП "НАМИ", рассказал журналистам в кулуарах съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) президент АвтоВАЗа Максим Соколов. life.ru »

2024-4-25 21:34

Clearstream собрался бойкотировать выкуп заблокированных бумаг

Люксембургский депозитарий Clearstream принял решение не оказывать иностранным инвесторам поддержку в процессе выкупа ими заблокированных бумаг у инвесторов из России. Обращаясь к своим клиентам, Clearstream предупредил о растущих рисках. lenta.ru »

2024-4-24 09:36

ЕС собрался запретить импорт СПГ из России

Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем заявил, что страны Евросоюза намерены включить в 14-й пакет антироссийских санкций запрет на поставки сжиженного природного газа (СПГ). По его словам, принятие этого пакета станет одним из самых важных шагов против России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-22 09:45

Маск собрался профинансировать сбор подписей в защиту свободы слова в США

Миллиардер Илон Маск намерен запустить сбор подписей в защиту 1-й поправки в Конституции США, гарантирующей свободу слова nsn.fm »

2024-4-18 22:30

Стример из Анапы собрался на СВО после штрафа за дискредитацию армии

В Анапе 30-летний стример собрался подписать контракт с Минобороны РФ и отправиться в зону СВО после того, как был оштрафован за дискредитацию Российской армии. Об этом сообщает МВД Краснодарского края. life.ru »

2024-4-18 16:52

«Блин» комом: Супруг Блиновской собрался решить проблемы бизнеса на СВО

Очередной блогер - Алексей Блиновский, муж «королевы марафонов», находящейся в СИЗО, - решил отправиться на СВО, чтобы не потерять остатки бизнеса. nsn.fm »

2024-4-13 13:58

«АвтоВАЗ» собрался зарегистрировать восемь новых товарных знаков

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» подал в Роспатент заявку на регистрацию восьми товарных знаков. В пресс-службе компании указали, что все они могут быть использованы для названия будущих моделей бренда. lenta.ru »

2024-3-26 16:27

Китай собрался заставить банки спасать застройщиков

Регулирующие органы Китая ищут способы заставить местные банки ускорить выдачу новых кредитов застройщикам, которым серьезно не хватает денег для продолжения работы. С прошлой недели Пекин требует предоставить займы проектам из «белого списка», которыми занимаются как государственные, так и частные застройщики. lenta.ru »

2024-3-25 16:43

Центробанк собрался разрешить гражданам иметь счета на Мосбирже

Банк России начал обсуждать возможность открытия инвесторами счетов непосредственно на Московской бирже, а не у брокеров. При этом участники брокерского сообщества видят в идее одни минусы, потому что таким образом площадка станет конкурировать с посредниками, хотя у нее появятся неустранимые преимущества. lenta.ru »

2024-3-22 14:53

Фонд "Защитники Отечества" впервые собрался в обновлённом составе

В Москве прошло первое заседание обновлённого состава попечительского совета фонда "Защитники Отечества", на котором обсуждалась дополнительная поддержка ветеранам СВО и членам семей погибших. life.ru »

2024-3-18 18:51

Макрон собрался предложить прекращение огня на Украине во время Олимпиады

Во время Олимпийских игр, которые пройдут в июле-августе 2024 года в Париже, Франция выступит с инициативой о прекращении на этот период огня в зоне конфликта на Украине. versia.ru »

2024-3-17 09:27

Осужденный на 20 лет за пожар в клубе российский сержант собрался на СВО

Сержант Станислав Ионкин, который был осужден на 20 лет колонии строгого режима за пожар в клубе «Полигон» в Костромской области, во время инцидента тогда не удалось спасти 13 человек, собрался поехать в зону специальной военной операции (СВО) для участия в боевых действиях. lenta.ru »

2024-3-14 18:59

Зеленский собрался уволить главу МИД Украины

Президент Украины Владимир Зеленский недоволен качеством работы главы МИД Украины Дмитрия Кулебы и рассматривает вопрос об увольнении руководителя дипломатического ведомства. Об этом со ссылкой на неназванный информированный источник в Офисе президента Украины сообщает издание «Страна». lenta.ru »

2024-3-8 19:03

Чешский миллиардер собрался вложить сотни миллионов евро в выпуск танков и оружия для ВСУ

Промышленно-технологический холдинг Czechoslovak Group (CSG, "Чехословак груп"), который занимается производством военной техники и боеприпасов, собирается сделать инвестиции в Украину на сотни миллионов евро, чтобы помочь Незалежной в создании амуниции и вооружений. Об этом объявил владелец CSG Михал Стрнад. life.ru »

2024-3-7 10:23

Китай собрался совместно с Россией отстаивать многополярность в БРИКС и ШОС

Китай совместно с Россией собрался отстаивать подлинную многополярность мира на различных площадках, в частности, БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Такое намерение выразил во время пресс-конференции министр иностранных дел КНР Ван И. lenta.ru »

2024-3-7 09:01

Президент Аргентины собрался к Зеленскому в Киев

Президент Аргентины Хавьер Милей собирается в июне приехать на Украину в рамках своего тура по европейским странам, среди которых заявлены Франция, Испания, Германия. Об этом пишет портал Infobae. life.ru »

2024-3-6 10:58

Турист собрался покорить Килиманджаро в честь 60-летия и не выжил

Австралийский турист собрался покорить древний вулкан Килиманджаро в Африке во время путешествия, оказался в 100 метрах от вершины горы, однако в итоге не выжил. Уточняется, что Джон Кларк отправился в Танзанию в конце февраля. lenta.ru »

2024-3-5 19:11

Парламент Франции собрался в Версале на конгресс для внесения в конституцию права на аборт

Министр юстиции Эрик Дюпон-Моретти отметил, что "республика станет первой страной в мире, закрепившей эту норму в конституции" tass.ru »

2024-3-4 17:49

Bosch собрался продать российский офис

Немецкий производитель бытовой техники Bosch, два года назад объявивший о приостановке своей деятельности в России, начал искать покупателей на штаб-квартиру на Вашутинском шоссе в Химках, узнал РБК. lenta.ru »

2024-3-1 11:56

Блогер Столяров покорил Аконкагуа и собрался на Эверест

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Спортивный блогер Алексей Столяров в разговоре с «ФедералПресс» рассказал, что покорил самую высокую вершину Южной Америки – Аконкагуа. Также спортсмен уточнил, откуда у него появилась любовь к горам и собирается ли он покорить Эверест. fedpress.ru »

2024-2-27 07:44

Зеленский собрался жаловаться американцам на слушающих Россию иностранцев

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будет жаловаться властям США и ЕС на целые страны и иностранные структуры. которые слушают Россию. lenta.ru »

2024-2-25 22:31

Зеленский собрался покинуть Украину и направиться в Армению

Владимир Зеленский готовится к визиту в Ереван. Поездка намечена на март, точная дата будет известна через несколько дней, сообщил телеканал Factor TV, сославшись на источники. life.ru »

2024-2-24 00:27

"Всё оружие пойдёт туда": Киев собрался бороться с американской армией

Украинские власти опасаются, что Соединённые Штаты решат принять участие в новой войне на Ближнем Востоке. Тогда всё оружие будет поставляться в первую очередь американской армии, а Киев оставят с носом, заявила депутат Верховной рады Александра Устинова. life.ru »

2024-2-18 07:50

Перед началом турне по странам Америки Кэмерон собрался посетить Фолклендские острова

Глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон, который собирается в турне по странам Америки, планирует сначала посетить Фолклендские (Мальвинские) острова, сообщило ведомство. Кэмерон назвал острова «ценимой частью британской семьи». vz.ru »

2024-2-18 05:55

Axios: «архитектор санкций» против России Сингх собрался вернуться в Белый дом

Далип Сингх, которого прозвали главным архитектором антироссийских санкций США, планирует вернуться на должность заместителя помощника президента США по вопросам национальной безопасности. Об этом сообщили источники портала Axios. ridus.ru »

2024-2-16 10:24

Обматеривший полицейских чиновник "с косулей" собрался на СВО

Врио министра здравоохранения Тамбовской области Алексей Овчинников объявил о своей отставке после скандала с задержанием и подозрениями в ведении незаконной охоты incident.mk.ru »

2024-2-15 19:42

Российский художник собрался с помощью «рубильника мертвеца» уничтожить шедевры Пикассо и Рембрандта

Живущий во Франции концептуалист Андрей Молодкин намерен уничтожить почти два десятка картин всемирно известных художников, включая Пикассо, Рембрандта и Уорхола social.mk.ru »

2024-2-14 20:02

Правопреемник «Сименс» в России собрался самоликвидироваться

ООО «Системс» (бывшее ООО «Сименс», российская структура Siemens AG) планирует инициировать в феврале 2024 года процедуру добровольной ликвидации из-за невозможности продолжать деятельность, связанную с импортом товаров в РФ, узнали журналисты. lenta.ru »

2024-2-12 14:34

Кандидат в премьер-министры Грузии собрался «вернуть» Абхазию и Южную Осетию

Ираклий Кобахидзе, которого парламент Грузии на следующей неделе должен утвердить на должность премьер-министра, в числе приоритетных задач назвал урегулирование отношений с Россией и «возвращение» в состав страны Абхазии и Южной Осетии. ridus.ru »

2024-2-3 09:17

Китай собрался потратить триллионы юаней на спасение рынка

Власти Китая собираются стабилизировать падающий национальный фондовый рынок за счет специального стабилизационного фонда. На эти цели они собирают около 2 триллионов юаней (278 миллиардов долларов), в основном со счетов госпредприятий. lenta.ru »

2024-1-23 15:12

Звезда «Слова пацана» собрался поступать на инженера-строителя

15-летний российский актер и звезда сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Леон Кемстач собрался поступать на инженера-строителя. Артист признался, что мечтает о собственной строительной компании, от который смог бы получать пассивный доход, параллельно снимаясь в кино. lenta.ru »

2024-1-22 11:45

Киев собрался выделить рекордную сумму для возведения оборонительных рубежей

Правительство Украины решило выделить рекордную сумму для возведения оборонительных рубежей, сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Речь идёт о почти 17,5 миллиарда гривен (около 466 миллионов долларов). life.ru »

2024-1-19 21:04

Пакистан собрался помириться с Ираном после обмена ракетными ударами

Комитет национальной безопасности Пакистана намерен прекратить эскалацию в отношениях с Ираном, а также восстановить разорванные дипломатические связи между странами. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2024-1-19 19:19

Ходок на выборы: Почему завсегдатай ток-шоу Борис Надеждин собрался в президенты и где он намерен взять деньги

Борис Надеждин, одним из первых подавший заявку на участие в президентских выборах-2024, известен в основном как участник различных ток-шоу. Правда, пока непонятно, где он соберёт подписи и найдёт деньги на свою кампанию. Как он живёт? life.ru »

2024-1-17 00:41

Даня Милохин собрался на свой первый боксерский поединок: флаг России берет в помощь

ДУБАЙ, 14 января, ФедералПресс. Сбежавший из России блогер и тиктокер Даня Милохин не теряет даром времени за границей. Там он усиленно тренируется, занимается спортом и в середине февраля собирается принять участие в своем первом серьезном поединке. fedpress.ru »

2024-1-14 10:13

Байден вновь собрался на отдых на фоне ударов по Йемену

Президент США Джо Байден проведет все выходные в своей загородной резиденции Кэмп-Дэвид. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. «В субботу президент отправится в Кэмп Дэвид, где проведет выходные», - цитирует РИА Новости сообщение Белого дома. tvzvezda.ru »

2024-1-13 07:31

Пентагон собрался модернизировать два миноносца США

Министерство обороны США заключило контракт с компанией General Dynamics на модернизацию двух миноносцев США на сумму до 864 миллиона долларов. Компания должна обеспечить техническое обслуживание, модернизацию, а также ремонтные работы на миноносцах USS Chung-Hoon и USS James E. Williams. lenta.ru »

2024-1-11 02:16

"Зенит" собрался зимой украсть у лидера таблицы важного игрока

Полузащитник "Краснодара" Ильзат Ахметов может продолжить карьеру в "Зените". О грядущем переходе футболиста сообщил телеграм-канал ютуб-шоу "Это футбол, брат!". life.ru »

2024-1-5 02:40

Казахстан собрался исключить «Талибан» из списка запрещенных организаций

Правительство Казахстана приняло решение исключить радикальное движение «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая организация) из списка запрещенных в стране организаций. Об этом рассказал официальный представитель министерства иностранных дел республики Айбек Смадияров. lenta.ru »

2023-12-29 08:19

Марьинку освободили. Демобилизация невозможна. Лукашенко собрался работать с Зеленским: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала главные события, произошедшие к вечеру 25 декабря: Российская армия освободила город. Бои за него шли почти 10 лет «Много задач, помимо Украины»: В Госдуме заявили о невозможности демобилизации «Это крах»: Лукашенко заявил, что будет работать с Зеленским В ЦРУ заявили, что Россия была готова отдать Донбасс и Крым в начале СВО Маткапитал выплатят только гражданам России Новогодний туризм: Пять лучших мест по всему миру, чтобы встретить Новый год Страшный удар по киевскому режиму: Буданова арестовали в Москве Россияне получат пенсии и пособия досрочно «Там газ, и нефть, и многое другое»: В Госдуме высказались о конфликте России и США в Арктике Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-26 21:00

«АвтоВАЗ» собрался выпускать электрические Niva и Vesta

В линейке «АвтоВАЗа» могут появиться электрические Niva и Vesta, в настоящее время их прототипы тестируют на полигоне в Тольятти, однако говорить о сроках их выпуска пока рано, рассказал глава компании Максим Соколов. lenta.ru »

2023-12-15 19:59

Кадыров ответил на вопрос о состоянии здоровья. Куда он собрался?

Об этом сообщает РИА Новости. Кадыров заявил, что собирается в отпуск в конце 2024 года, чтобы оценить свою работу со стороны. Об этом он сказал, выступая в прямом эфире в своем Telegram-канале. kapital-rus.ru »

2023-12-13 18:07

Марат Башаров собрался жениться в четвертый раз

Актер и телеведущий Марат Башаров собрался жениться в четвертый раз. Он сделал предложение своей возлюбленной Асе Борисовой, о чем та рассказала в эфире передачи «Ты не поверишь». В студии программы женщина заверила, что в их отношениях с Башаровым нет никаких недопониманий. lenta.ru »

2023-12-10 17:25

Баку собрался переселить в Нагорный Карабах 140 тысяч человек к концу 2026 года

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что руководство страны собирается переселить в Нагорных Карабах более 140 тысяч человек. Глава государства заявил, что инвестиционная политика будет направлена на освобожденные регионы Карабах и Восточный Зангезур. lenta.ru »

2023-12-9 17:42