Результатов: 38

Китай собрался совместно с Россией отстаивать многополярность в БРИКС и ШОС

Китай совместно с Россией собрался отстаивать подлинную многополярность мира на различных площадках, в частности, БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Такое намерение выразил во время пресс-конференции министр иностранных дел КНР Ван И. lenta.ru »

2024-3-7 09:01

МИД КНР заявил, что Китай и РФ будут отстаивать подлинную многополярность в БРИКС и ШОС

Глава внешнеполитического ведомства Ван И также отметил, что Пекин готов и дальше развивать сотрудничество с Москвой tass.ru »

2024-3-7 05:17

Эксперт: многополярность к 2045 году станет безальтернативным вариантом устройства мира

По словам преподавателя кафедры востоковедения МГИМО МИД России Адлана Маргоева, сейчас мир переживает период "глобального беспорядка" tass.ru »

2024-2-28 18:49

Генсек ООН предупредил, что многополярность в мире может привести к хаосу

Антониу Гутерриш отметил, что Совет Безопасности ООН "часто оказывается в тупике, будучи не в состоянии решать наиболее важные проблемы мира и безопасности нашего времени" tass.ru »

2024-2-26 16:33

Слуцкий заявил, что развитие БРИКС выводит многополярность на новые горизонты

Лидер ЛДПР считает, что после того как к организации присоединились Египет, ОАЭ, Саудовская Аравия, Иран и Эфиопия, а председательство перешло к России, у БРИКС наступил наиболее интересный период с момента основания tass.ru »

2024-1-1 15:31

Многополярность и старые счеты. Япония напряглась из-за РФ и Китая

Новая холодная война началась из разделяет мир на два блока. Япония против России выступает на стороне США и своей собственной -из-за Курил, полагают российские эксперты. nsn.fm »

2023-11-12 10:00

В МИД России объяснили, кто влияет на многополярность мира

ВЛАДИВОСТОК, 13 сентября, ФедералПресс. Участники панельной сессии «Глобальная альтернатива доминированию Запада: контуры будущего» обсудили тему влияния дипломатических служащих, журналистов и активных граждан на движение информационного противоборства с западным доминированием. fedpress.ru »

2023-9-13 10:14

Шойгу: главы иностранных оборонных ведомств поддержали курс РФ на многополярность

Артист рассказал, что пришел в больницу сдать плановый анализ крови, и чувствует себя хорошо tass.ru »

2023-9-5 11:58

МИД КНР: Россия и Китай продвигают многополярность мира

Россия и Китай тесно сотрудничают на международной арене, продвигают многополярность мира и защищают ключевые нормы международных отношений nsn.fm »

2023-8-7 18:09

Захарова: многополярность стала бы хорошей "страховочной сеткой" для всего мира

Как отметила официальный представитель МИД РФ, Россия предлагает многополярность "не дутую и мнимую", а основанную на конкретных принципах tass.ru »

2023-6-15 17:20

Лукашенко заявил о борьбе России и Белоруссии за многополярность мира

России и Белоруссии приходится бороться со странами Запада за многополярность мира, которую также поддерживают Индия, Китай, Африка и Латинская Америка. Об этом сказал белорусский президент Александр Лукашенко в эфире телеканала "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2023-5-28 15:09

Захарова заявила, что многополярность будет способствовать развитию настоящей демократии

Она также поможет улаживанию политических конфликтов и строительству справедливого порядка для каждого участника международного общения, считает официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-4-29 12:13

Путин: Тренд на многополярность в мире будет только усиливаться

Мировая тенденция к многополярности будет только усиливаться. И те, кто этого не понимает или не захочет ей следовать, неизбежно проиграют. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-4-20 16:38

Путин: Усиливающийся тренд на многополярность в мире очевиден, как восход солнца

Очевидный, как восход солнца, тренд на многополярность в мире будет только усиливаться, заявил президент Владимир Путин. «Этот тренд тенденция к многополярности в мире неизбежен. Он будет только усиливаться. vz.ru »

2023-4-20 16:17

В ЭИСИ обсудили многополярность взглядов и позиций украинцев

На площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) «Другая Украина: кто стоит в оппозиции киевскому режиму внутри страны». Режим Зеленского на Украине — не единственная политическая сила, которая существует внутри страны. lenta.ru »

2023-1-19 18:22

СМИ: Россия, Китай и США формируют новую многополярность

Специальная военная операция России на Украине и кризис вокруг Тайваня спровоцировали переворот в мировой политике, в результате многополярность фактически оформилась в биполярность nsn.fm »

2023-1-4 07:22

Названы три страны, создающие новую многополярность

Ситуация вокруг Украины, а также кризис вокруг Тайваня, которые стали главными международными событиями 2022 года, вызвали шоковый переворот в мировой политике. Фактически начала формироваться биполярность. life.ru »

2023-1-4 23:54

Китай и арабские страны выступили за многополярность международных отношений

Участники встречи в Эр-Рияде также поддержали продвижение принципов взаимовыгодного сотрудничества и защиту прав развивающихся государств tass.ru »

2022-12-10 23:04

Многополярность - это народы, а не система - Арбак Хачатрян

Обострение ситуации в Крыму, беспилотники, обстрелы Запорожской АЭС, обоюдные обвинения России и Украины, РФ и США, все это заставило нас вновь обратиться к человеку, который предсказал многое, что когда-то казалось сильно преувеличенным, однако, к сожалению, вчера уже произошло, сегодня - происходит и как подсказывает наш опыт - завтра будет происходить. argumenti.ru »

2022-8-24 16:31

Путин заявил, что многополярность в современном мире уже неизбежна

По словам президента, "те, кто хватается за свое мнимое глобальное лидерство во что бы то ни стало, совершают колоссальную ошибку" tass.ru »

2022-6-17 18:24

Путин: Россия и Бразилия поддерживают опирающуюся на международное право многополярность

Россия и Бразилия поддерживают многополярность, которая опирается на международное право, заявил президент РФ Владимир Путин после разговора с бразильским коллегой Жаиром Болсонару. riafan.ru »

2022-2-16 17:24

The American Conservative: Путин опередил США, приняв многополярность будущего мира

По мнению обозревателя, именно Вашингтон увяз в устаревших представлениях о политике. Журналист отметил, что глава РФ не оглядывается в прошлое и ориентируется на настоящее. life.ru »

2022-2-2 14:08

Олигархическая многополярность и священные диктатуры. Как Кремль интерпретирует международное право

Москва критикует Запад за игнорирование международных правовых норм, но это не мешает ей нарушать их в своей сфере интересов slon.ru »

2020-1-24 08:00

«Многополярность против евроинтеграции»: в ЕС говорят о российской «тактике дестабилизации» на Западных Балканах

В Институте исследований в сфере безопасности Евросоюза обеспокоены «влиянием» России на Западных Балканах. Доклад, с текстом которого ознакомился RT, посвящён «российской тактике дестабилизации» в этом регионе. russian.rt.com »

2019-7-8 07:00

Пентагон признал многополярность мира

За последние десятилетия мир трансформировался и стал многополярным, но Соединенным Штатам следует стремиться к военному превосходству над другими странами, заявил глава Стратегического командования (СТРАТКОМ) Вооруженных сил (ВС) США генерал Джон Хайтен. vz.ru »

2018-3-21 02:53

Путин предлагает миру многополярность и равновесие — Стоун

Российский президент Владимир Путин не собирается и не пытается воссоздать империю, в чем его регулярно обвиняют Соединенные Штаты и Европа, а предлагает миру многополярность и равновесие. riafan.ru »

2017-8-16 18:00

Шхагошев: Трамп понимает, что многополярность в современном мире - гарантия политической устойчивости

Настоящее партнерство с Россией, реальный диалог с президентом РФ Владимиром Путиным в сегодняшних реалиях для Соединенных Штатов - это шаги неординарные, но очень свойственные Дональду Трампу. Об этом заявил первый заместитель руководителя фракци ... regions.ru »

2016-11-10 09:21