Результатов: 13953

Пентагон признал, что ВПК США не может немедленно нарастить объемы и темпы производства

Глава военного ведомства Ллойд Остин отметил, что в этом направлении уже ведется работа tass.ru »

2024-4-27 23:06

Блинкен признал, что КНР не поставляет вооружения РФ

Госсекретарь США отметил, что Вашингтон готов применить против китайской стороны новые рестрикции и санкции в случае продолжения деятельности, которая, по мнению администрации страны, поддерживает ОПК России tass.ru »

2024-4-26 19:16

Бишимбаев признал вину в убийстве жены в Казахстане, но с оговоркой

В Казахстане завершилось судебное следствие по делу бывшего министра экономики Куандыка Бишимбаева. Экс-чиновника обвиняют в убийстве гражданской жены Салтанат Нукеновой с особой жестокостью и истязании. При этом он признаёт вину, но лишь частично. life.ru »

2024-4-26 16:33

Супруг Салтанат Нукеновой с оговоркой признал вину в ее убийстве

В Казахстане завершилось судебное следствие по делу о гибели Салтанат Нукеновой теперь стороны перешли к прениям. На заседании подозреваемый в убийстве, экс-министр экономики Куандык Бишимбаев, заявил, что признает вину, но лишь частично, следует из трансляции разбирательства в Youtube. vz.ru »

2024-4-26 15:21

Суд признал Киркорова виновным и заставил выплатить штраф

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Суд Таганского района Москвы оштрафовал известного певца Филиппа Киркорова. Причиной стало неуплата певцом предыдущего штрафа. Об этом информирует пресс-служба суда. fedpress.ru »

2024-4-26 13:48

Европарламент признал российского лидера Владимира Путина нелегитимным

Резолюция призывает ввести санкции против лиц, причастных к проведению «выборов» на освобожденных территориях, а также к странам ЕС ограничить отношения с российским правительством. В совместном предложении принять резолюцию, опубликованном 24 апреля, говорится, что выборы не были ни свободными, ни справедливыми, не соответствовали основным международным избирательным стандартам и, следовательно, не имели демократической легитимности. kapital-rus.ru »

2024-4-26 07:31

Генсек НАТО Столтенберг признал, что Украина не получила обещанную поддержку

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты и их европейские союзники в последние месяцы не оказывали Украине обещанную поддержку. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2024-4-26 01:08

Столтенберг признал, что НАТО не предоставило Украине обещанную помощь

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что страны альянса не предоставили Украине обещанную военную помощь nsn.fm »

2024-4-25 20:39

Зеленский признал, что ВСУ потеряют позиции без незамедлительной помощи США

Американский лидер Джо Байден ранее подписал утвержденный Конгрессом пакет законов, в том числе об оказании военной помощи Киеву tass.ru »

2024-4-25 02:53

Дмитрий Кулеба признал, что с Западом «что-то не так»

КИЕВ, 24 апреля, ФедералПресс. При сравнении последних достижений России и Запада в сфере обороны создается впечатление, что с Западом не все в порядке. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. fedpress.ru »

2024-4-24 19:15

Кулеба признал, что помощь со стороны США не остановит продвижение ВС РФ

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба признал, что помощь Киеву со стороны США в размере почти 61 миллиарда долларов не остановит продвижение российской армии в зоне проведения специальной военной операции. ridus.ru »

2024-4-24 17:45

Замминистра обороны Тимур Иванов не признал вину в получении взятки

Стало известно, что задержанный по подозрению в получении взятки заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов отказался признать свою вину. При этом в деле отсутствует факт передачи взятки. versia.ru »

2024-4-24 16:54

Кулеба признал, что американская военная помощь Киеву не остановит продвижение ВС РФ

Глава МИД Украины отметил, что Западу необходимо увеличить производство вооружений tass.ru »

2024-4-24 16:20

Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона, но требует уточнить наказание

Суд отменил решение в части "назначения наказания и суммы причиненного ущерба" tass.ru »

2024-4-24 16:19

Мосгорсуд признал законным арест фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Лутфуллои*

Обвиняемый в причастности к нападению на концертный зал отправлен под стражу до 22 мая, он частично признал свою вину. 5-tv.ru »

2024-4-24 12:42

В Пакистане IHC официально признал, что спецслужбы вмешивались в судебные дела

Газета The Express Tribune отметила, что коллегия решила разработать новые процедуры реагирования судебной системы страны в случае, если спецслужбы продолжат вмешиваться в ее дела tass.ru »

2024-4-24 12:30

Мосгорсуд признал законным арест одного из фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

Московский городской суд признал законным арест фигуранта уголовного дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Назримада Лутфуллои (внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов) incident.mk.ru »

2024-4-24 12:11

Замминистра обороны Иванов не признал вину в хищениях

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов, которого ранее в среду Басманный суд Москвы отправил под арест на два месяца, не признает вину в хищениях в особо крупном размере. Об этом сообщили в правоохранительных органах. ridus.ru »

2024-4-24 10:51

Замминистра обороны Иванов не признал вину в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов не признал вину в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах. По данным ТАСС, Иванова задержали на рабочем месте. По информации РБК, в связи с делом в отношении Иванова в ряде регионов России проходят десятки обысков. vz.ru »

2024-4-24 10:45

СМИ: Замминистра обороны Иванов не признал вину в получении взятки

Заместителя министра обороны Тимура Иванова задержали на рабочем месте по подозрению во взяточничестве, чиновник не признал вину nsn.fm »

2024-4-24 10:35

Белый дом признал, что ситуация на Украине развивается не в пользу Киева

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что ситуация в зоне украинского конфликта складывается не в пользу Киева. «Ситуация не развивается в пользу украинцев в Донбассе. vz.ru »

2024-4-23 21:05

Госдеп признал, что "многие правительства" винят Запад в кризисе на Украине

Помощник госсекретаря США Мэллори Стюарт фактически подтвердила, что часть мирового сообщества, невзирая на все пропагандистские усилия коллективного Запада, не считает решение России о начале специальной военной операции на Украине неоправданным tass.ru »

2024-4-23 18:41

Госдеп признал, что власти Белоруссии не похищают людей

В докладе американского ведомства отмечается, что "поступали отдельные сообщения о том, что власти проводят расследования на основании достоверных обвинений в жестоком обращении" tass.ru »

2024-4-23 11:40

Госдепартамент США признал многочисленные нарушения прав человека со стороны официальных лиц на Украине

На Украине зафиксированы многочисленные серьезные нарушения прав человека с участием украинских официальных лиц, заявил Госдеп США. В докладе госдепартамента о ситуации с правами человека в мире по состоянию на конец 2023 года говорится, что получены «достоверные сообщения» о похищениях, пытках, жестоком, бесчеловечном и унижающем достоинство обращении, угрожающих жизни условиях содержания в тюрьмах на Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-23 23:46

Отставной генерал ВСУ признал потерю лучших украинских военных в Артемовске

По словам Сергея Кривоноса, в настоящее время это негативно сказывается на боеспособности ВСУ tass.ru »

2024-4-22 20:30

"Так получилось": Убийца байкера в Люблине признал вину и попросил суд не наказывать его родных

21-летний Шахин Аббасов, убивший байкера Кирилла Ковалёва в московском районе Люблино, во время судебного заседания выразил сожаление о содеянном и заявил, что не хотел, чтобы всё так произошло. Он пообещал более не скрываться. life.ru »

2024-4-22 15:04

"Врать не буду": Зеленский признал факт об украинском конфликте

Жители Украины испытывают усталость от конфликта. В этом Владимир Зеленский признался во время интервью бразильским журналистам. Видео этого разговора появилось на сайте офиса украинского лидера. life.ru »

2024-4-21 23:06

Зеленский признал усталость украинцев от конфликта

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что население страны испытывает усталость от конфликта с Россией. В интервью журналистам, приехавшим на Украину из Бразилии, Зеленский заявил, что вера украинцев в страну и вооруженные силы «никуда не делась», однако общество устало от конфликта, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-20 17:19

Полковник СБУ признал, что всех ПВО в мире не хватит для защиты Украины от российских ударов

КИЕВ, 19 апреля, ФедералПресс. На планет нет столько систем ПВО, чтобы закрыть украинское небо от Воздушно-космических войск России. Об этом сообщил полковник СБУ в отставке Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-4-19 18:48

Мэр Харькова признал, что в городе началась паника

Мэр Харькова Игорь Терехов признал, что в городе началась паника. В ходе всеукраинского телемарафона он обратился к местному населению с призывом перестать распространять панические настроения и не покидать город. life.ru »

2024-4-19 09:24

Премьер Нидерландов признал, что Украине не хватает систем ПВО

По данным газеты De Telegraaf, ранее Нидерланды уведомили Украину, что не могут передать дополнительные системы Patriot из своих арсеналов, потому что это будет означать падение ниже порога НАТО tass.ru »

2024-4-18 20:31

Обвиняемый в покушении на экс-сотрудника СБУ в Москве признал вину

Подозреваемый в попытке убийства бывшего сотрудника службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова Владимир Головченко признал свою вину, сообщил следователь на заседании Замоскворецкого суда. На допросе Головченко полностью признал вину, сказал следователь на суде, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 16:52

Мосгорсуд признал законным арест главы компании по реконструкции "СКА-Арены" в Петербурге

Игорь Забиран отправлен под стражу 6 марта 2024 года, ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет tass.ru »

2024-4-18 15:34

Представитель Meta Стоун не признал в московском суде вину в оправдании терроризма

Адвокат директора по коммуникациям Meta Platforms Inc. (деятельность компании признана экстремистской, запрещена в России) Энди Стоуна сообщила, что категорически не согласна с обвинениями в терроризме. vz.ru »

2024-4-18 14:39

Директор Meta Стоун не признал вину по делу об оправдании терроризма

Адвокат Энди Стоуна отметила, что представленные суду доказательства не соответствует предъявленному обвинению tass.ru »

2024-4-18 13:56

Мосгорсуд признал законным штраф певице Монеточке* в 30 тысяч рублей

Мосгорсуд отклонил жалобу певицы Елизаветы Гырдымовой*, известной под псевдонимом Монеточка. Артистка пыталась опротестовать штраф, который был ей назначен летом 2023 года за нарушение законодательства об иноагентах. life.ru »

2024-4-18 13:18

Мосгорсуд признал законным иноагентский штраф Макаревичу в 35 тыс. рублей

Мосгорсуд признал законным штраф в размере 35 тыс. рублей, назначенный музыканту Андрею Макаревичу за отсутствие плашки иностранного агента в его публикациях в интернете, сообщили в пресс-службе суда. vz.ru »

2024-4-18 13:15

Мосгорсуд признал законным штраф иноагенту Макаревичу*

Мосгорсуд признал законным административный штраф в размере 35 тысяч рублей, назначенный музыканту Андрею Макаревичу* за отсутствие маркировки иностранного агента в его публикациях в Сети. life.ru »

2024-4-18 12:36