Результатов: 65

Бишимбаев признал вину в убийстве жены в Казахстане, но с оговоркой

В Казахстане завершилось судебное следствие по делу бывшего министра экономики Куандыка Бишимбаева. Экс-чиновника обвиняют в убийстве гражданской жены Салтанат Нукеновой с особой жестокостью и истязании. При этом он признаёт вину, но лишь частично. life.ru »

2024-4-26 16:33

Супруг Салтанат Нукеновой с оговоркой признал вину в ее убийстве

В Казахстане завершилось судебное следствие по делу о гибели Салтанат Нукеновой теперь стороны перешли к прениям. На заседании подозреваемый в убийстве, экс-министр экономики Куандык Бишимбаев, заявил, что признает вину, но лишь частично, следует из трансляции разбирательства в Youtube. vz.ru »

2024-4-26 15:21

Екатеринбуржцам разрешили жарить шашлыки в лесопарках, но с одной оговоркой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Жителям Екатеринбурга разрешили жарить шашлыки в лесопарковых зонах. Однако это можно делать лишь в оборудованных мангалами и огнетушителями беседках, сообщает пресс-служба Екатеринбургской гордумы. fedpress.ru »

2024-4-18 07:06

Россию пригласили на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии, но с оговоркой

Россия получила приглашение на празднование 80-летнего юбилея высадки союзников в Нормандии. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на организаторов церемонии — life.ru »

2024-4-16 17:01

Геннадий Онищенко с оговоркой поддержал список запрещённых слов для врачей Москвы

Бывший главный санитарный врач России академик РАН Геннадий Онищенко прокомментировал «Ридусу» приказ московского Департамента здравоохранения, запретивший врачам столичных поликлиник употреблять на приёме слова «короче», «молодой человек», «сядьте» и другие, признанные слишком грубыми. ridus.ru »

2024-1-12 10:36

Конгрессвумен довела коллег до истерики оговоркой об "эрекции" из-за Трампа

Член Палаты представителей США Прамила Джаяпал допустила оговорку во время своей речи на одном из заседаний нижней палаты Конгресса и, вместо того чтобы сказать, что экс-президент Соединённых Штатов Дональд Трамп "спровоцировал бунт", заявила, что он "вызвал эрекцию". Видео конфуза опубликовано в социальных сетях. life.ru »

2024-1-11 13:30

США выделили Украине ещё $175 млн с важной оговоркой

США выделили для Украины новый пакет военной помощи общей суммой на 175 миллионов долларов, который может стать последним, если Конгресс не даст добро на продолжение финансирования. Соответствующее заявление сделал госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен. life.ru »

2023-12-7 21:31

Лавров назвал оговоркой по Фрейду слова Макрона об отказе Казахстана "быть вассалом"

Как отметил глава МИД РФ, западные страны "всегда пытаются дружить исключительно в свою пользу, не признавая принцип баланса интересов и взаимной выгоды" tass.ru »

2023-11-9 19:16

Трамп стал лидером у американских избирателей, но с оговоркой

Если бы выборы президента США проводились сегодня и единственными кандидатами были действующий президент Джо Байден и бывший лидер страны Дональд Трамп, за каждого из них проголосовало бы по 46% американских граждан. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. life.ru »

2023-9-3 04:20

Путин поднял тост на приёме с африканскими лидерами, но с одной оговоркой

Президент РФ Владимир Путин поднял тост на торжественном приёме с главами стран –участниц саммита Россия – Африка. Он заметил при этом, что многие из гостей не пьют спиртное. life.ru »

2023-7-28 21:55

Лидеры Евросоюза пообещали военную поддержку Украине с одной оговоркой

Лидеры Европейского союза снова высказались в ходе саммита в Брюсселе за продолжение оказания Украине военной помощи, но при условии, что эта поддержка не будет наносить ущерб сфере безопасности и обороны отдельных стран объединения. life.ru »

2023-6-30 10:00

Евросоюз пообещал продолжение помощи Украине с одной оговоркой

Лидеры стран Европейского союза на саммите в Брюсселе пообещали продолжение военной и оборонной помощи Украине с одной оговоркой, если она будет оказываться без ущерба для безопасности и обороны отдельных стран блока, а также с учетом интересов в сфере безопасности для всех государств ЕС. lenta.ru »

2023-6-30 03:52

Захарова сыронизировала над оговоркой Байдена

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в своем Telegram-канале оговорку президента США Джо Байдена о том, что его российский коллега Владимир Путин проигрывает войну в Ираке. lenta.ru »

2023-6-28 20:02

Слова Байдена о Си Цзиньпине назвали «оговоркой по Фрейду»

Политолог-американист Малек Дудаков заявил, что, назвав главу Китая Си Цзинпина диктатором, президент США Джо Байден совершил оговорку по Фрейду, высказав то, что думает на самом деле. Это указывает на то, что реальных шансов на потепление в отношениях двух стран в ближайшей перспективе нет. lenta.ru »

2023-6-21 12:40

Российских тяжелоатлетов допустили до соревнований, но с оговоркой

Тяжелоатлетов из России и Белоруссии допустили до международных соревнований. Об этом свидетельствует сообщение Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF). Однако, согласно заявлению организации, спортсменам будет разрешено выступать под её эгидой только в нейтральном статусе. life.ru »

2023-5-12 21:12

Армения с оговоркой присоединилась к декларации «Саммита за демократию»

Армения с оговоркой присоединилась к декларации, принятой по итогам пленарного заседания второго «Саммита за демократию». Так, республика не поддержала пункт документа, касающийся конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-3-30 01:23

Полянский сыронизировал над оговоркой пресс-секретаря Байдена о «Российской Народной Республике»

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский поиронизировал над пресс-секретарем Белого дома Карин Жан-Пьер из-за ее оговорки nsn.fm »

2023-3-4 11:59

Байден очередной оговоркой "отправил" Россию воевать в Ирак

Президент США Джо Байден перепутал Херсон с иракским городом Эль-Фаллуджа. Последний известен как столица вооружённого сопротивления, где американские войска несли существенные потери. Американский лидер вспомнил город на реке Евфрат, оценивая возможность урегулирования украинского кризиса путём переговоров. life.ru »

2022-11-10 03:09

Байден оговоркой отодвинул бизнес-планы General Motors на тысячу лет

Президент США Джо Байден вновь допустил ошибку во время публичного выступления. На встрече в Калифорнии он заявил, что крупнейший автопроизводитель страны компания General Motors полностью перейдёт на электромобили к 3035 году. life.ru »

2022-11-5 06:07

Байден напугал американцев новой оговоркой

Американский президент Джо Байден шокировал соотечественников: в этот раз он оговорился, упомянув о 54 штатах США вместо 50, которые есть на самом деле. Об этом сообщает телеканал Fox News. life.ru »

2022-10-30 06:10

Байден очередной оговоркой указал на эгоизм американской армии

Глава Белого дома Джо Байден в очередной раз оконфузился. На этот раз неловкая ситуация случилась во время его ближневосточного турне. riafan.ru »

2022-7-16 16:57

"Усиливает страдания американцев": Представитель Белого дома оговоркой подставила Байдена

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер допустила довольно неприятную оговорку, тем самым подставив американского лидера Джо Байдена. В ходе брифинга ей задали вопрос, какие меры администрация главы государства принимает для поддержания семей из-за высоких цен на топливо, после чего прозвучал неоднозначный ответ. life.ru »

2022-6-22 11:13

В России ужесточат наказание за пытки в тюрьмах, но с оговоркой

Таковой не будет считаться «причинение физических или нравственных страданий, которые возникают лишь в результате правомерных действий должностного лица». rosbalt.ru »

2022-6-21 14:35

Эксперт предложил банкам РФ ввести для бизнеса аккредитивы с медиативной оговоркой

Под аккредитивом подразумевается специальный счет в банке, на котором можно зарезервировать денежные средства при проведении сделок по продаже товаров, предоставлении услуг tass.ru »

2022-2-16 19:28

Песков назвал оговоркой слова главы МИД Британии о "нероссийских" Воронеже и Ростове

То же самое касается и постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд, которая перепутала Донбасс с Крымом. life.ru »

2022-2-11 13:01

«Не забывайте про НАТО!»: Познер поддержал антивоенный манифест с важной оговоркой

Журналисты Владимир Познер и Максим Шевченко считают, что России не нужна война с Украиной, но противостоять Западу по-прежнему придется. nsn.fm »

2022-1-31 12:05

В Сети появилось видео с оговоркой Порошенко во время заседания в Верховной раде

Бывший президент Украины Петр Порошенко допустил эпичную оговорку во время выступления в Верховной раде. Фрагмент его речи запечатлен на видео. riafan.ru »

2022-1-24 13:56

Лидер "Талибана" пообещал соблюдать права человека в Афганистане с одной оговоркой

Сегодня в стране представлено новое правительство. И одной из его задач станет привлечение инвестиций. life.ru »

2021-9-7 22:51

Сергей Марков: В истории с оговоркой Путина правы все, в том числе и учительница

Политолог Сергей Марков высказал свое мнение по поводу нашумевшей истории про мальчика, который поправил президента. Он считает, что правы все. argumenti.ru »

2021-9-2 13:44

Чиновникам РФ с оговоркой разрешили сохранять второе гражданство

Чиновники с иностранным гражданством смогут работать на госслужбе в случае невозможности избавиться от него. Но им запретят получать документы, удостоверяющие личность гражданина другого государства. dw.de »

2021-8-25 18:31

В США ввели временный мораторий на смертные казни, но с оговоркой

Минюст Штатов намерен изучить собственную политику в отношении таких приговоров, и во время этой проверки казнить не будут. life.ru »

2021-7-2 02:21

Пхукет не станет отправлять туристов в карантин с 1 июля, но с одной оговоркой

Любители пляжного отдыха смогут с 1 июля посетить тайский остров Пхукет, но с обязательным условием — быть привитым от коронавируса. Об этом пишет Bloomberg,... rosbalt.ru »

2021-3-26 15:59

Трамп подписал "акт Родченкова" с оговоркой

Оговорка коснулась обязанности Минюста США делиться с USADA информацией в рамках расследования о допинговом сговоре. Трамп напомнил о полномочиях по контролю за сведениями, раскрытие которых может угрожать безопасности. dw.de »

2020-12-5 07:11

Устал, но не уходит? Трамп начал передачу власти с оговоркой

45-й президент США распорядился начать передачу власти Джо Байдену, хотя считает выборы самыми коррумпированными в истории. При этом политолог Олевич и журналист Познер заявили в интервью НСН, что сомневаться в победе Байдена не приходится. nsn.fm »

2020-11-24 09:10

Добавили сотенку: Путин пошутил над оговоркой главы «Газпром нефти»

Президент России Владимир Путин обратил внимание на оговорку главы «Газпром нефти» Александра Дюкова во время доклада об инвестициях в комплекс переработки нефти «Евро+» на Московском НПЗ nsn.fm »

2020-7-23 15:54

Эрдогану пообещали подарить машину как у Путина с оговоркой

Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану пообещали подарить лимузин Aurus — как у Владимира Путина. Осматривая новый представительский вертолет с салоном как у президентского автомобиля, Эрдоган поинтересовался его ценой. lenta.ru »

2019-8-27 20:15

В Белом доме назвали оговоркой слова о масштабе поддержки увольнения главы ФБР Коми

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс назвала Джеймса Коми "бесчестным источником утечек" tass.ru »

2019-4-19 17:08

По Фрейду: Порошенко повеселил людей в Сети оговоркой про украинского агрессора

Президент Украины на митинге в Жолкве оговорился и заявил, что нужно «сохранить Украину и оборону Украины, для того чтобы дать отпор украинскому агрессору». После Порошенко поправился, что агрессор-то российский, но слова уже были сказаны. argumenti.ru »

2019-2-24 10:38

Кличко перепугал зрителей своей оговоркой в эфире

Киевский градоначальник Виталий Кличко, неоднократно прославившийся своим «красноречием», в очередной раз оговорился в телеэфире, приводя данные о смертности пациентов в украинских больницах. argumenti.ru »

2019-2-22 21:23