Результатов: 87

Песков: Россия планирует расширять взаимодействие с африканскими странами

Россия намерена расширять взаимодействие со странами Африки, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В частности, отметил он, Москве над чем есть работать с Республикой Чад, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-24 12:53

Песков сообщил, что РФ намерена расширять взаимодействие с африканскими странами

Пресс-секретарь президента отметил, что в России с официальным визитом находится президент переходного периода Республики Чад Махамат Идрисс Деби Итно tass.ru »

2024-1-24 12:31

Российские дипломаты поговорили с африканскими партнерами о распространении русского языка

В Африке побывала российская делегация. Цель визита - популяризация русского языка и русской культуры. kapital-rus.ru »

2024-1-9 07:44

Стало известно о возможной отправке африканскими странами войск в Нигер

Нигерия может предоставить до половины военного контингента в 25 тысяч человек для отправки войск в Нигер в рамках возможной операции африканских стран против мятежников, которые захватили власть в Нигере. lenta.ru »

2023-8-8 11:56

Лондон заявил о планах укреплять военное сотрудничество с африканскими странами

Глава британского МИД Джеймс Клеверли отметил, что отсутствие четкой стратегии Запада в Африке привело к усилению в регионе позиций ЧВК "Вагнер" tass.ru »

2023-7-31 00:17

Путин рассказал о закупках африканскими странами оружия у России

Президент России Владимир Путин рассказал, что африканские государства занимаются закупками у Москвы различных видов оружия. По его словам, при этом они не опасаются какого-либо давления со стороны Запада. lenta.ru »

2023-7-30 22:54

Песков сообщил, что Путин прервал встречи с африканскими лидерами ради многодетных семей

Пресс-секретарь главы государства отметил, что президент России изменил рабочий график, чтобы семьям не пришлось ждать общения с ним tass.ru »

2023-7-29 17:03

Росфинмониторинг планирует наращивать сотрудничество с африканскими странами

Российское ведомство также рассчитывает на увеличение числа стран, с которыми осуществляется взаимодействие tass.ru »

2023-7-29 15:55

Путин выстроил доверительные отношения с африканскими странами – Пригожин

Евгений Пригожин высказал свою точку зрения о роли президента России Владимира Путина в установлении взаимодействия с Центральноафриканской республикой (ЦАР). По его словам, проведение саммита Россия-Африка позволило установить доверительные отношения с лидерами континента. mirnov.ru »

2023-7-30 14:46

Песков анонсировал заявление по Украине после встречи Путина с африканскими лидерами

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что по итогам встречи президента России Владимира Путина с африканскими лидерами готовится совместное заявление по Украине nsn.fm »

2023-7-29 13:37

Путин до глубокой ночи обсуждал Украину с африканскими лидерами, сообщил Песков

Президент России Владимир Путин обсуждал с африканскими лидерами пути урегулирования украинского конфликта до двух часов ночи субботы. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-29 12:24

Путин проводит встречу с африканскими лидерами по урегулированию на Украине

Президент России Владимир Путин проводит встречу с лидерами семи стран Африки, которые участвуют в миссии по урегулированию конфликта на Украине. Общение организовано в формате рабочего обеда. life.ru »

2023-7-29 23:28

В Кремле пообещали продолжить диалог с африканскими странами по Украине

Президент России Владимир Путин продолжит диалог с лидерами африканских стран по урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он заверил, что глава российского государства даст им исчерпывающие ответы по украинской проблематике. lenta.ru »

2023-7-28 12:03

Путин поднял тост на приёме с африканскими лидерами, но с одной оговоркой

Президент РФ Владимир Путин поднял тост на торжественном приёме с главами стран –участниц саммита Россия – Африка. Он заметил при этом, что многие из гостей не пьют спиртное. life.ru »

2023-7-28 21:55

Захарова сообщила, что встречи Путина с африканскими лидерами продолжались дольше графика

По словам официального представителя МИД РФ, президент России старался уделить коллегам больше времени tass.ru »

2023-7-27 19:33

Россельхозбанк готов наращивать финансирование экспортных сделок с африканскими странами

Председатель правления банка Борис Листов отметил, что кредитная организация сотрудничает с африканскими партнерами как в рамках двусторонних отношений, так и в многостороннем формате tass.ru »

2023-7-27 19:31

Путин отметил, что ему было приятно пообщаться с русскоговорящими африканскими лидерами

Президент России подчеркнул, что в рамках программы "Новое поколение" поддерживаются и связи с теми африканцами, которые получили образование в РФ tass.ru »

2023-7-27 13:45

Винер рассказала, что всегда хотела поработать с африканскими гимнастками

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики отметила, что у африканцев огромный потенциал в виде спорта tass.ru »

2023-7-27 09:58

Путин встретится с африканскими лидерами по теме Украины 28 июля

Помощник президента Юрий Ушаков уточнил, что эта встреча станет "продолжением дискуссии, которая состоялась в прошлом месяце тоже в Санкт-Петербурге" tass.ru »

2023-7-25 18:06

Кремль высказался о встрече Путина с побывавшими у Зеленского африканскими лидерами

Лидеры африканских стран – участниц мирной миссии по Украине точно будут иметь возможность пообщаться с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита Россия – Африка, который состоится в конце июля в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-7-15 13:34

Россия намерена сотрудничать в космосе с африканскими странами

«Роскосмос» заключит с африканскими странами полномасштабное соглашение, охватывающее широкий спектр возможного взаимодействия в космической отрасли. Об... rosbalt.ru »

2023-6-25 22:19

Холдинг «Газпром-Медиа» выразил готовность сотрудничать с африканскими компаниями

Москва, 21 июня. Представители медиакомпаний из РФ, Эфиопии, Кении, Нигерии, Намибии и Зимбабве обсудили перспективы сотрудничества в рамках круглого стола, который прошел в столице России. riafan.ru »

2023-6-21 11:47

МИД Украины назвал переговоры с африканскими лидерами "откровенными" и "жесткими"

Глава МИД страны Дмитрий Кулеба заявил, что Киев будет открыто говорить со всеми, но на основе собственных интересов tass.ru »

2023-6-20 08:22

Политолог о переговорах Путина с африканскими лидерами: «Не вся правда была им известна»

17 июня в Константиновском дворце в Петербурге президент Владимир Путин принял глав ЮАР, Коморских Островов, Замбии и Сенегала, премьер-министра Египта, министра иностранных дел Уганды и госминистра Конго. fedpress.ru »

2023-6-18 14:53

Президент Сенегала поблагодарил Путина за готовность вести диалог с африканскими лидерами

Во время переговоров в Санкт-Петербурге Маки Саль подчеркнул, мир между Украиной и Россией возможен на основе диалога и компромисса tass.ru »

2023-6-18 14:31

Президент РФ Владимир Путин провел с африканскими лидерами переговоры по поводу СВО

Санкт-Петербург, 17 июня. Президент России Владимир Путин провел переговоры с лидерами африканских стран, прибывшими в Санкт-Петербург для обсуждения украинского конфликта. Политики встретились в Константиновском дворце. riafan.ru »

2023-6-18 21:02

Путин обменялся мнениями с африканскими лидерами об урегулировании на Украине

Президент России Владимир Путин поблагодарил членов африканской делегации за искренний интерес к урегулированию украинского кризиса. Российский лидер принимает их в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. tvzvezda.ru »

2023-6-18 19:02

Влияние встречи Путина с африканскими лидерами на украинский конфликт оценили

Ожидать от предстоящей встречи президента России Владимира Путина с лидерами стран Африки прорыва в отношениях с Украиной не следует. Так в беседе с «Лентой.ру» оценил влияние встречи на украинский конфликт кандидат политических наук, доцент Академии труда и социальных отношений Павел Фельдман. lenta.ru »

2023-6-17 17:03

Песков сообщил, что Лавров расскажет об итогах переговоров Путина с африканскими лидерами

Глава МИД России Сергей Лавров после переговоров президента РФ Владимира Путина и делегации глав африканских стран сообщит об их итогах, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Накануне делегация находилась в Киеве, а в субботу прибыла в Петербург, где состоятся переговоры с российским президентом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-17 14:52

Зеленский назвал условие начала переговоров после встречи с африканскими лидерами

Зеленский после встречи с делегацией африканских лидеров, которая в пятницу прибыла в Киев, заявил, что Украина будет готова начать переговоры о мире только после того, как российские войска будут выведены с ее территории. forbes.ru »

2023-6-17 22:07

Путин на встрече с африканскими лидерами изложит им свою позицию по Украине

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что лидеры африканских стран 17 июня будут в Санкт-Петербурге tass.ru »

2023-6-16 19:06

Кремль констатирует динамичное развитие отношений с африканскими странами

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, "эта траектория во внешней политике России будет продолжаться и набирать темп" tass.ru »

2023-6-16 10:31

Матыцин заявил о важности взаимодействия российского спорта с африканскими странами

Министр спорта России отметил, что видит потенциал в развитии и взаимодействии в сфере образования, приглашении специалистов на обучение и в развитии системы спортивной связи по линии и государственных организаций tass.ru »

2023-6-15 07:05

Россия работает над отменой виз с африканскими странами

Москва, 22 мая. Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов заявил, что власти РФ планируют ввести безвизовый режим с африканскими государствами. riafan.ru »

2023-5-22 14:41

Ректорат ВГСПУ анонсировал ряд совместных с африканскими странами проектов в образовательной сфере

Волгоград, 14 апреля. Ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета (ВГСПУ) Александр Коротков заявил о готовности налаживать связи в образовательной сфере с Анголой, Замбией и Мозамбиком. riafan.ru »

2023-4-14 18:40

Сборная России по футболу проведет несколько матчей с африканскими командами

Москва, 3 апреля. Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов рассказал о возможностях проведения матчей сборной РФ с командами из Африки. riafan.ru »

2023-4-4 15:05

РФ прорабатывает открытие авиасообщения с Мьянмой и африканскими странами

Сейчас российские перевозчики летают в 22 государства, 14 отечественных авиакомпаний выполняют международные пассажирские рейсы. aif.ru »

2023-3-30 13:34

ОСК выразила готовность к сотрудничеству с африканскими странами

В корпорации отметили, что ОСК может предложить компаниям Африки сотрудничество в сфере строительства судов разного типа tass.ru »

2023-3-20 20:12

Пискарев заявил о готовности РФ сотрудничать с африканскими странами в сфере биотехнологий

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, председатель думской комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России полагает, что РФ и Китай "так же являются мировыми лидерами в сфере биотехнологий" tass.ru »

2023-3-19 18:28

Франция перейдет к совместному управлению базами вместе с африканскими странами

Как заявил президент республики Эмманюэль Макрон, новая модель предполагает, в частности, "заметное сокращение французского контингента и привлечение местных военнослужащих" tass.ru »

2023-2-27 19:57