Результатов: 117

Путин: молодежные центры помогут общению россиян и иностранцев "без стереотипов"

Как отметил президент, потенциал центров используют в рамках нового нацпроекта "Молодежь и дети" tass.ru »

2024-4-4 17:19

Белый дом заявил, что никогда не пытался помешать общению Карлсона с Путиным

Власти США никогда не препятствовали попыткам журналиста Такера Карлсона взять интервью у президента России Владимира Путина. С таким заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. tvzvezda.ru »

2024-2-7 00:09

Юрист Вайнберг дала советы по общению с коллекторами

Юрист и общественный деятель Наталья Вайнберг поделилась с RT полезными советами о том, как правильно взаимодействовать с коллекторами и избегать мошенничества.... rosbalt.ru »

2024-1-22 17:19

Лавров раскрыл данные о методичке ЕС по общению с российскими дипломатами

У европейских политиков есть методичка, в которой содержатся правила поведения с представителями России. Об этом рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году. life.ru »

2024-1-18 15:31

Психолог дала советы по общению с неприятными людьми

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. В большом интервью изданию «Аргументы и факты» психолог Анна Матари рассказала, как строить диалог с людьми, вызывающими негатив. По советам профессионала, просто избегать коммуникации понятный, но не самый правильный выход. fedpress.ru »

2023-7-24 15:28

Беременная жена обвинила мужа в измене за пристрастие к общению с порномоделями

Специалист в области этики и радиоведущая Элеонора Гордон-Смит рассказала, можно ли считать изменой в браке сессии мужчин с вебкам-моделями. За помощью к Гордон-Смит обратилась беременная женщина, состоящая в браке. lenta.ru »

2023-7-17 02:00

Львова-Белова: учителей следует подготовить к общению с детьми, чьи отцы погибли в СВО

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка призвала собрать имеющийся в России опыт по этой теме tass.ru »

2023-7-5 21:47

Мать показавшей сигнал о помощи девочки препятствовала ее общению с отцом

Региональный омбудсмен Юлия Раснянская сообщила, что родителям предложена процедура медиации для разрешения споров. aif.ru »

2023-7-3 12:58

Российским врачам подготовили рекомендации по общению с пациентами

В Минздраве России подготовили для врачей рекомендации по общению с пациентами. В них говорится, что медик не должен самоутверждаться за счет больного и использовать «менторский тон». Кроме того, говорить нужно на понятном человеку языке. lenta.ru »

2023-5-22 13:54

Песков не стал давать оценку общению Зеленского и Си Цзиньпина

В Кремле не стали оценивать разговор председателя КНР Си Цзиньпина и президента Украины Владимира Зеленского. Как сообщил в беседе с журналистами в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, речь идёт исключительно о внутреннем диалоге Киева и Пекина. life.ru »

2023-4-27 12:24

Психолог дала советы по общению с трудными подростками

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Психолог Клиники доктора Исаева Евгения Морозова рассказала, как правильно выстраивать диалог с подростками. По словам специалиста, не стоит давить на подрастающее поколение. fedpress.ru »

2023-3-26 11:04

Эксперт: заимствования в русском языке мешают общению с национальными объединениями

Фестиваль "Родной язык - наследие мое" проходит в Екатеринбурге с 18 по 21 февраля tass.ru »

2023-2-18 16:20

Филолог Кронгауз назвал мат «сигналом к близкому общению»

Лингвист, доктор филологический наук, профессор Максим Кронгауз в интервью порталу «Мослента» рассказал, что нецензурная лексика может быть четким «сигналом к близкому отношению» social.mk.ru »

2023-2-4 12:09

Для российских госслужащих разработали пособие по общению с населением

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС) разработала специальное пособие для чиновников по общению с населением. В документе отмечено, что ответы госслужащих на запросы граждан канцеляризмами и шаблонами отвращают от диалога и вызывают раздражение. lenta.ru »

2023-1-30 08:52

"Известия": в России разработали пособие по общению госслужащих с населением

Методичка содержит правила общения и поведения, "в основе которых лежат принципы клиентоцентричности, формирующие доверие к государству" tass.ru »

2023-1-30 05:04

В Великом Новгороде для кондукторов проводят занятия по вежливому общению с пассажирами

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 декабря, ФедералПресс. Кондукторы и контролеры областного перевозчика «Автобусный парк» прошли обучение по культуре обслуживания пассажиров. Об этом сообщили в пассажирско-транспортном предприятии. fedpress.ru »

2022-12-23 15:38

Эксперт оценил рекомендации Минздрава по общению врачей с пациентами

Если пациент не доверяет врачу, это уменьшает возможность его выздоровления, считает научный руководитель Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Владимир Стародубов tass.ru »

2022-12-12 19:42

Врачам дали рекомендации по корректному общению с пациентами

Минздрав составил методические материалы для врачей и персонала больниц по тактичному общению с пациентами во время дистанционных консультаций. Уточняется, что медицинскому персоналу посоветовали воздержаться от фраз и интонаций, которые демонстрируют безразличие к пациенту, прямых или завуалированных оскорблений. lenta.ru »

2022-12-12 04:31

«Дайте выговориться»: сотрудникам ГИБДД дали рекомендации по общению с агрессивными гражданами

Научный центр безопасности дорожного движения МВД разработал методические рекомендации по разрешению конфликтных ситуаций, в которые могут попасть сотрудники ГИБДД nsn.fm »

2022-12-8 08:32

Сотрудникам ГИБДД дали рекомендации по общению с агрессивными россиянами

Научный центр безопасности дорожного движения МВД России дал сотрудникам Госавтоинспекции рекомендации для общения с агрессивными водителями. Об этом пишет РИА Новости. Согласно рекомендациям, при общении с агрессивно настроенными людьми представители ГИБДД должны дать им время «выговориться». lenta.ru »

2022-12-8 07:30

Психолог Сарапина дала советы по общению с пожилыми родителями

С возрастом у людей часто ухудшаются не только физические показатели здоровья, но и сильно изменяются психические процессы в организме, и часто — не в лучшую сторону. О том, что нужно помнить во время заботы о престарелых родителях, как не раздражаться на их неадекватное поведение, рассказала психолог и гипнокоуч Анастасия Сарапина. riafan.ru »

2022-11-16 16:24

Россияне раскрыли свое отношение к общению с коллегами в нерабочее время

Среди жителей РФ провели опрос с целью выяснить, какие отношения связывают коллег. Выяснилось, что каждый третий участник опроса в офисе неформально общается с тем, с кем работает. Почти столько же респондентов отдыхают с коллегами — ходят в кино, кафе или посещают выставки. lenta.ru »

2022-11-12 09:07

Звезда «Дома-2» Феофилактова призналась, как относится к общению сына к пассией экс-супруга

Бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» в прошлом году грозилась лишить Антона Гусева родительских прав после того как он посадил за руль их общего ребенка. 5-tv.ru »

2022-11-12 06:12

Байден назвал себя рекордсменом по общению с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден на встрече с руководством Пентагона назвал себя рекордсменом по общению с председателем КНР Си Цзиньпином. «Я провел больше времени с Си Цзиньпином, чем любой другой мировой лидер — 78 часов, только он и я», — сказал американский лидер. lenta.ru »

2022-10-27 02:58

Премьер Норвегии призвал Запад к прямому общению с Россией

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре заявил, что Западу нужно не изолироваться от России, а общаться с ней напрямую. Об этом он рассказал в интервью телекомпании NRK. life.ru »

2022-10-25 15:15

Драчев назвал решение министра спорта Украины по общению с россиянами политиканством

Ранее министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявил, что спортсменам страны на Олимпиаде в Пекине запрещено находиться рядом с россиянами и флагом Олимпийского комитета России tass.ru »

2022-1-24 19:34

Прокурор Подмосковья дал советы по общению с телефонными мошенниками

Обычные люди в разговоре с потенциальными телефонными мошенниками должны проявлять бдительность и не бояться задавать неудобные вопросы. Такой совет россиянам дал прокурор Московской области Сергей Забатурин. tvzvezda.ru »

2022-1-12 17:59

В Европарламенте подвергли критике «рекомендации по инклюзивному общению» для чиновников

В конце октября Еврокомиссия выпустила «Руководящие принципы инклюзивной коммуникации» - новые внутренние рекомендации по общению между чиновниками при исполнении обязанностей. Его представила еврокомиссар по вопросам равенства Хелена Далли. tvzvezda.ru »

2021-12-22 07:12

Жителям России дали советы по общению с шантажистами

Мошенники с развитием цифровых технологий начали проявлять интерес к личным данным россиян. Как вести себя в разговоре с шантажистами, рассказал экс-сотрудник МВД Михаил Игнатов. riafan.ru »

2021-8-21 06:20

В Минюсте США заявили, что в ФБР игнорировали рекомендации по общению со СМИ в 2016 году

По данным ведомства, "множество сотрудников ФБР" часто общались с репортерами, не имея на это "официальных причин" tass.ru »

2021-8-5 20:38

«Давай с тобой поговорим», Или эпитафия личному общению

Ещё несколько десятилетий назад понятие научно-технического прогресса воспринималось как очевидное благо, а любые опасения на этот счёт казались по меньшей мере чудачеством, утопая в стройном хоре дифирамбов. argumenti.ru »

2021-7-13 17:35

«Давай с тобой поговорим» или эпитафия личному общению

Ещё несколько десятилетий назад понятие научно-технического прогресса воспринималось как очевидное благо, а любые опасения на этот счёт казались по меньшей мере чудачеством, утопая в стройном хоре дифирамбов. argumenti.ru »

2021-7-12 17:35

Опрос: ростовчане стали лидерами по общению в России

Жители Ростова-на-Дону признаны лидерами рейтинга общительности людей по результатам социологического опроса, проведенного маркетинговым агентствм Zoom market. Респонденты отвечали на пять вопросов: сложно ли заговорить с незнакомыми … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 02:34

США выразили готовность к общению с Россией по ситуации на Украине

США выразили готовность к общению с Россией по ситуации на Украине. По словам представителя Госдепартамента, США обеспокоены «эскалацией российской агрессии на востоке Украины», в том числе заслуживающими доверия сообщениями о передвижениях российских войск на границе с Украиной и в Крыму. lenta.ru »

2021-4-6 00:23

60 минут. Дмитрий Песков: Владимир Путин готов к общению с Байденом

Владимир Путин готов к общению со своим американским коллегой и в ближайший понедельник, и в любое другое удобное для президента США время. Как рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, есть различные варианты открытой и закрытой связи, в том числе закрытая видеосвязь. vesti.ru »

2021-3-19 15:35

Матвиенко призывает не сводить диалог родителей и учителей к общению в чатах

Председатель Совета Федерации также отметила, что при подготовке педагогов надо больше уделять внимания психологическим навыкам tass.ru »

2021-3-16 17:04

Я - робот: психолог призвал людей к общению под угрозой полной виртуализации общества

Человекоподобные роботы постепенно становятся частью общества XXI века. Цель их разработки - помощь и работа с людьми, внедрение высоких технологий в современную, но во многом еще «аналоговую» жизнь. tvzvezda.ru »

2021-2-2 11:58

Разработана памятка для сотрудников Росгвардии по общению с журналистами на митингах

В Росгвардии разработали памятку для сотрудников ведомства  по взаимодействию с журналистами во время массовых акций social.mk.ru »

2020-12-9 13:09