Результатов: 117

В мире: Украина перешла к прямому шантажу Америки

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отказался от дискуссии по поводу прекращения ударов по российским НПЗ в случае, если США не предоставят ВСУ новые системы ПВО. Между тем американские элиты обеспокоены возможным ростом цен на топливо из-за безрассудных действий офиса Зеленского. vz.ru »

2024-4-15 22:00

Telegraph: Лондон должен быть готов к прямому конфликту с Ираном в случае удара по Израилю

По информации отставного полковника ВС королевства Ричарда Кемпа, Тегеран активно дестабилизирует ситуацию на Ближнем Востоке, снабжая оружием соседей Израиля из-за "слабости США и Великобритании" tass.ru »

2024-4-11 17:28

Макрона обвинили в стремлении к прямому конфликту с Россией

Французский лидер Эммануэль Макрон своими резкими высказываниями ведет страну к войне с Россией. В этом его обвинил бывший советник Николя Саркози Анри Гене в интервью Le Figaro. «Я вижу в нем президента, который хочет войны и стремится к ней», — сказал французский политик. lenta.ru »

2024-3-19 14:38

Запад всерьез обсуждает отправку на Украину своих войск. Приведет ли это к прямому столкновению России и НАТО?

На конференции по поддержке Украины в Париже западные страны обсудили возможность отправки своих военных на Украину. По словам президента Франции Эммануэля Макрона, официально консенсус по отправке сухопутных войск не достигнут, но такую возможность нельзя исключать, хотя еще в начале месяца Жозеп Боррель отрицал это. lenta.ru »

2024-2-27 14:46

«Готовятся к прямому вступлению в войну» Саакашвили рассказал о скором появлении солдат США на Украине

Находящийся под арестом бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что страны НАТО рассматривают возможность отправки войск на Украину и в скором времени могут принять положительное решение. Он добавил, что особую роль в этом играют США — на юге страны уже проводят учения в подобном русле. lenta.ru »

2023-12-22 14:33

Почти половина россиян не использует телевизор по прямому назначению

Почти половина россиян отказалась от просмотра телевизора. Об этом говорят имеющиеся в распоряжении Лайфа результаты анонимного опроса в социальных сетях. life.ru »

2023-12-7 14:04

Посол Бразилия заявил о стремлении к прямому авиасообщению с РФ

Бразилия имеет заинтересованность в налаживании прямого авиационного сообщения с Российской Федерацией, однако переговоры на этот счёт в данный момент находятся на первоначальной стадии nsn.fm »

2023-9-6 17:28

Постпредство России при ООН: действия США могут привести к прямому столкновению с НАТО

Первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский отметил, что Североатлантический альянс "сильно вовлечен в конфликт на Украине" tass.ru »

2023-9-2 00:35

Шойгу: в России набрано 114 тысяч бойцов по прямому контракту и 52 тысячи добровольцев

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в РФ набрано 114 тысяч военнослужащих по прямому контракту, а также 52 тысячи добровольцев. «По контракту на сегодняшнее утро набрано 114 тысяч человек, это по прямому контракту, и плюс к этому 52 тысячи - это добровольцы», - сказал Шойгу в ходе оперативного совещания Совбеза. tvzvezda.ru »

2023-6-22 12:26

«Медленно варят»: Польшу уличили в подготовке к прямому конфликту с Россией

Варшава настраивает польский народ против россиян и кормит сказками о «неминуемом поражении» РФ на Украине. 5-tv.ru »

2023-4-2 22:55

Белый дом призвал Си Цзиньпина к прямому контакту с Зеленским

Власти США считают, что председатель КНР Си Цзиньпин должен напрямую пообщаться с лидером Украины Владимиром Зеленским. Об этом заявил на брифинге помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-3-14 22:44

Разведка США не увидела стремления России к прямому военному конфликту с Западом

Российская сторона не желает прямого конфликта с Западом, но риск разрастания украинского кризиса велик, говорится в оценке угроз, обнародованной американскими спецслужбами. Москва не стремится к прямому военному конфликту с США и Североатлантическим альянсом, но есть возможность такого исхода событий, говорится в аналитическом документе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-9 20:50

В Британии призвали к прямому столкновению с Россией

ЛОНДОН, 30 января, ФедералПресс. Великобритании следует перестать воевать против России руками украинцев, а столкнуться с ней лицом к лицу. Об этом заявил глава парламентского комитета по обороне Великобритании Тобиас Эллвуд. fedpress.ru »

2023-1-30 14:21

В парламенте Великобритании призвали к прямому столкновению с Россией

Великобритания, уже вовлеченная в конфликт на Украине, должна столкнуться с Россией «лицом к лицу», заявил глава оборонного комитета британского парламента Тобиас Эллвуд. «Нам необходимо встретиться с Россией лицом к лицу, а не оставлять Украине всю работу», — подчеркнул парламентарий. lenta.ru »

2023-1-30 14:04

В Госдуме ответили на заявление НАТО о готовности к прямому конфликту с Россией

О готовности НАТО к прямому конфликту Россия знает давно, поэтому и была начата специальная военная операция (СВО), заявила первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-1-29 11:51

В Госдуме оценили заявления НАТО о готовности к прямому конфликту с Россией

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Олег Морозов оценил заявления НАТО о готовности к конфликту с Россией. В беседе с РИА Новости он заявил, что подобные высказывания тащат мир в ядерный коллапс, РФ никогда не стремилась к конфронтации с Североатлантическим альянсом. lenta.ru »

2023-1-29 11:05

Пушков: НАТО движется к прямому конфликту с Россией, отметая все прежде наложенные самим же блоком ограничения на помощь Украине

Североатлантический альянс движется к прямому конфликту с Российской Федерацией, отметая все прежде наложенные самим же блоком ограничения на помощь киевской стороне. Соответствующую точку зрения выразил член верхней палаты отечественного парламента Алексей Пушков. argumenti.ru »

2023-1-29 18:13

Священник считает, что Луганская епархия УПЦ "движется" к прямому подчинению патриарху

По словам наместника Свято-Вознесенского мужского монастыря архимандрита Иоанна, церковь на местах остается со своим народом и должна учитывать его настроения tass.ru »

2023-1-28 13:08

Премьер Норвегии призвал Запад к прямому общению с Россией

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре заявил, что Западу нужно не изолироваться от России, а общаться с ней напрямую. Об этом он рассказал в интервью телекомпании NRK. life.ru »

2022-10-25 15:15

Шольц призвал не допускать шагов, которые могли бы привести к прямому конфликту РФ и НАТО

Канцлер ФРГ сказал, что не намерен приводить содержание переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным tass.ru »

2022-10-22 10:11

Захарова: накачивание Украины вооружениями приближает НАТО к прямому столкновению с РФ

Недружественные страны продолжают финансирование украинского кризиса, тем самым затягивая конфликт. 5-tv.ru »

2022-10-20 14:22

Захарова: накачивание Украины вооружениями НАТО приближает альянс к прямому военному столкновению с Россией

Накачивание киевской стороны вооружениями Североатлантического альянса приближает данный блок к прямому военному столкновению с Российской Федерацией. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступила Мария Захарова, официальный представитель министерства иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2022-10-20 12:23

В ФРГ заявили, что скоро будут готовы к прямому вооружённому конфликту с Россией

Германия, поставляя оружие Киеву, уже "фактически находится в войне" с Россией, об этом заявил бывший главред Junge Welt Арнольд Шёльцель. В своей колонке для этой газеты он написал, что в будущем ФРГ может перейти к прямому вооружённому конфликту с Москвой. life.ru »

2022-9-3 04:52

США заявили о стремлении к прямому диалогу с КНДР

При этом Вашингтон продолжит тесно координировать действия с Токио и Сеулом, отметил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс tass.ru »

2022-8-19 00:28

МИД Британии: Лондон не готов к прямому вмешательству в конфликт на Украине

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что страна не готова к прямому вмешательству в конфликт на Украине. Позицию она обозначила в ходе теледебатов на канале Sky News. riafan.ru »

2022-7-26 03:25

Лиз Трасс заявила о неготовности к прямому вмешательству в конфликт на Украине

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, претендующая на пост премьер-министра, призналась в неготовности к тому, чтобы её страна открыто вмешалась в конфликт на Украине. Политик не считает, что ВМС королевства следует отправить в Чёрное море для сопровождения судов с зерном. life.ru »

2022-7-26 00:35

Трасс заявила, что не готова к прямому вмешательству в конфликт на Украине

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, претендующая на пост премьера страны, заявила, что не готова к прямому вмешательству Лондона в конфликт на территории Украины nsn.fm »

2022-7-25 23:44

Трасс заявила, что не готова к прямому вмешательству Лондона в конфликт на Украине

Глава МИД Великобритании также отметила, что задействовать ВМС королевства в Черном море было бы неправильно tass.ru »

2022-7-26 23:41

На Запорожье заявили, что теракты в регионе совершаются по прямому приказу Зеленского

По словам члена главного совета военно-гражданской администрации региона Владимира Рогова, "убивают или стараются убить людей, которые занимаются восстановлением мирной жизни" tass.ru »

2022-7-13 19:35

Мемориал Саур-Могила в ДНР восстанавливают по прямому поручению Путина

По прямому поручению президента РФ Владимира Путина восстановят мемориал Саур-Могила в ДНР. Об этом сообщил заместитель председателя Российского военно-исторического общества (РВИО) Николай Овсиенко в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-7-6 16:13

Минобороны РФ: Обмен пленными провели по прямому указанию Путина

По его словам, такое решение было принято из-за того, что главной задачей российской стороны было сохранение жизни, здоровья и возвращение на Родину наших военных, а также солдат Донецкой народной республики и Луганской народной республики, которые составляют большинство освобожденных. kapital-rus.ru »

2022-6-30 13:19

В Минобороны РФ раскрыли, что обмен пленными 144 на 144 провели по прямому указанию Путина

Обмен военнопленными с украинской стороной, в результате которого на родину вернётся 144 российских военных или представителей силовых структур ДНР и ЛНР, был организован и проведён по прямому указанию Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина. life.ru »

2022-6-30 12:58

Лавров: Отправка миротворцев НАТО на Украину приведет к прямому столкновению с РФ

Прямое столкновение вооруженных сил РФ и НАТО случится в случае отправки альянсом миротворцев на Украину, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления в МГИМО, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-23 12:08

Сергей Лавров: направление миротворцев НАТО на Украину привело бы к прямому столкновению армий России и альянса

Направление миротворцев НАТО на украинскую территорию привело бы к прямому столкновению армий России и Североатлантического альянса. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. argumenti.ru »

2022-3-23 12:07

Баку призывает Москву и Киев к прямому диалогу для недопущения дальнейшей эскалации

Министр иностранных дел Азербайджан Джейхун Байрамов также выразил сожаление по поводу того, что кризис на Украине "продолжает приводить к значительным человеческим жертвам" tass.ru »

2022-3-2 17:18

Госдеп призвал Иран к прямому диалогу по ядерной сделке

США призывает Иран к прямому диалогу по ядерной сделке, поскольку считает, что на достижение договоренности по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской программе остается «несколько недель». lenta.ru »

2022-2-1 02:20

Экс-советник Путина: Россия еще не готова к прямому вторжению в Украину

Бывший экономический советник президента Путина Андрей Илларионов в программе "вТренде" рассказал о том, есть ли у РФ деньги на войну с Украиной и каким будет в этом случае ответ США. dw.de »

2022-1-29 09:00

В Тюмени ведут переговоры по прямому рейсу в турецкую Аланию

ТЮМЕНЬ, 25 января, ФедералПресс. Из Тюмени можно будет улететь прямым рейсом в Аланию. В настоящий момент ведутся переговоры. Об этом сообщили в аэропорту «Рощино». fedpress.ru »

2022-1-25 06:30

Вашингтон готов к прямому диалогу с Ираном по ядерному вопросу

Власти США заявили о готовности к прямому диалогу с Ираном в рамках работы по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе nsn.fm »

2022-1-25 00:14

New York Times сообщил об инициативе Борреля по «отдельному прямому диалогу» с Россией

Глава евродипломатии Жозеп Боррель выступил за «отдельный прямой диалог» с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в сфере безопасности. С таким заявление выступили журналисты. riafan.ru »

2022-1-10 20:23

Необходимо переходить к прямому государственному финансированию всей системы здравоохранения

Во-первых, из-за пандемии идет сверхповышенная нагрузка на систему здравоохранения. Кроме того, после оптимизации очень много вскрылось негативных последствий. И об этом говорил президент в том числе в своих публичных выступлениях. И те задачи, котор ... regions.ru »

2021-12-17 12:10

В ЦБ считают адресную помощь более эффективной альтернативой прямому регулированию цен

Регулятор считает, что прямое регулирование цен на отдельные товары может в среднесрочной перспективе повлечь за собой существенные негативные последствия для регулируемых отраслей и экономики в целом tass.ru »

2021-12-10 22:47

Зеленский в Раде заявил о готовности к прямому разговору с Путиным и не боится встречи с президентом России

Президент Украины Владимир Зеленский в среду во время выступления в Верховной Раде заявил о готовности к прямому разговору с Владимиром Путиным и не боится встречи с президентом России. argumenti.ru »

2021-12-1 13:09