Результатов: 125

Эммануэль Макрон заявил о готовности к телефонному разговору с Владимиром Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью украинским журналистам заявил, что готов к телефонному разговору с президентом России Владимиром Путиным. versia.ru »

2024-3-17 23:42

Писториус сообщил об ошибке инспектора ВВС при подключении к прослушанному разговору

Министр обороны Германии отметил, что, согласно данным расследования, утечки данных у этого военного, в отличие от другого участника, не было tass.ru »

2024-3-12 00:09

Захарова потребовала от ФРГ объяснений по разговору военных об атаке на Крым

Россия требует объяснений от властей Германии по поводу разговора немецких офицеров об атаке на Крымский мост, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. При этом уход от ответа, по её словам, будет рассматриваться как признание вины. life.ru »

2024-3-1 19:00

Захарова: РФ требует от Германии объяснений по разговору офицеров ФРГ

Президент Украины Владимир Зеленский указал, что соответствующее соглашение определяет приоритеты оказания помощи в сфере ПВО, артиллерии, морских и дальнобойных средств tass.ru »

2024-3-1 18:10

Захарова потребовала от Германии объяснений по разговору офицеров ФРГ

Попытки уйти от ответов на вопросы будут рассматриваться как признание вины, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-1 18:10

Россиянам рассказали о способе подготовить детей к разговору с мошенниками

Мошенники нередко выбирают в качестве жертв несовершеннолетних, поскольку дети и подростки не имеют того уровня критического мышления, который свойственен взрослым. Существует несколько способов заранее подготовить их к разговору со злоумышленниками. lenta.ru »

2024-1-24 20:04

Как по разговору с человеком понять, что вас ненавидят: 7 фраз-сигналов

Выражение чувств происходит через жесты, мимику и, конечно же, речь. Поэтому понять, что к вам относятся с неприязнью, можно наблюдая за тем, что и как вам говорят. life.ru »

2024-1-17 17:00

Посол РФ: Россия не получала сигналов от ФРГ по возможному разговору Путина и Шольца

По словам Сергея Нечаева, "как правило, соответствующие намерения не анонсируются публично" tass.ru »

2023-11-14 14:53

СМИ узнали, что Байден готовится к "жёсткому разговору" о России с Цзиньпином

В ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином в США глава Белого дома Джо Байден планирует провести "жёсткую" беседу по теме отношений между странами, связях Китая с Ираном и Россией, а также о роли Пекина в конфликте на Украине. Об этом сообщает газета Politicо. life.ru »

2023-11-11 10:32

Байден приготовился к «жесткому разговору» с Си Цзиньпинем

Президент США Джо Байден намерен провести с председателем КНР Си Цзиньпинем «жесткие разговоры» по ключевым вопросам двусторонних отношений, в том числе о связях Пекина с Тегераном и его роли в конфликте на Украине. lenta.ru »

2023-11-11 08:22

Байден приготовился к «жесткому разговору» с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден намерен провести с председателем КНР Си Цзиньпином «жесткие разговоры» по ключевым вопросам двусторонних отношений, в том числе о связях Пекина с Тегераном и его роли в конфликте на Украине. lenta.ru »

2023-11-11 08:22

Путин призвал страны БРИКС и другие государства к серьезному разговору о будущем культуры

По словам президента, площадкой для такого диалога мог бы стать 9-й Международный культурный форум в Санкт-Петербурге tass.ru »

2023-8-23 13:14

В США заявили о готовности к разговору с Китаем

Соединенные Штаты готовы к разговору с Китаем и признают необходимость налаживания более эффективных каналов связи. Об этом заявил посол США в КНР Николас Бернс. Он подчеркнул, что Вашингтон не хочет возвращаться к холодной войне с Пекином, и в двусторонних отношениях необходима стабильность. lenta.ru »

2023-5-2 16:59

В Белом доме заявили о готовности к возможному разговору Байдена и Си Цзиньпина

США готовы к возможному разговору американского лидера Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина. Как рассказал координатор по делам регионов Индийского и Тихого океанов в Совете национальной безопасности Белого дома Курт Кэмпбелл, Вашингтон рассчитывает держать открытыми каналы связи с Пекином. life.ru »

2023-3-31 02:13

США заявили о готовности к возможному разговору Байдена и Си Цзиньпина

В Вашингтоне рассчитывают в ближайшие несколько месяцев понять, возможно ли возобновление конструктивного дипломатического взаимодействия с Китаем tass.ru »

2023-3-31 22:26

Зеленский заявил, что готов к разговору с Си Цзиньпином, но не получал такого предложения

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов поговорить с главой КНР Си Цзиньпином, однако пока не получал соответствующих предложений от китайской стороны. Об этом украинский лидер рассказал в интервью The Yomiuri Shimbun. life.ru »

2023-3-25 16:09

FT: Евросоюз пытается подтолкнуть Си Цзиньпина к разговору с Зеленским

Неназваный европейский чиновник издания назвал положительным признаком то, что Китай взаимодействует со сторонами конфликта tass.ru »

2023-3-25 14:55

FT: Евросоюз подталкивает Си Цзиньпина к разговору с Зеленским

Европейский союз пытается подтолкнуть председателя КНР Си Цзиньпина к разговору с украинским лидером Владимиром Зеленским, сообщает газета Financial Times. life.ru »

2023-3-25 12:56

FT: Евросоюз пытается подтолкнуть Си Цзиньпина к разговору с Зеленским

Власти Евросоюза после визита председателя Китая Си Цзиньпина в Москву пытаются подтолкнуть лидера КНР к переговорам с президентом Украины Владимиром Зеленским,... rosbalt.ru »

2023-3-25 12:40

FT: ЕС «подталкивает» Си Цзиньпина к разговору с Зеленским

Власти Евросоюза «подталкивают» председателя КНР Си Цзиньпина к разговору с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает издание Financial Times. «ЕС подталкивает Си к переговорам с Зеленским, а также с президентом РФ Владимиром Путиным», - говорится в сообщении газеты. tvzvezda.ru »

2023-3-25 10:32

В США призвали Си Цзиньпина к разговору с Зеленским по Украине

Советник американского президента по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Китаю следует услышать позицию Украины по конфликту с Россией. Представитель Белого дома добавил, что США призывали Китай к проведению такой беседы и в частном, и в публичном порядке. lenta.ru »

2023-3-14 00:38

Выявлены влияющие на обучение попугаев разговору факторы

Ученые-орнитологи из Университета Северного Колорадо (UNC) и Университета Питтсбурга в Джонстауне (UPJ) выявили основные факторы, влияющие на обучение попугаев разговору. Оказывается, что на это в меньшей степени воздействуют пол и возраст, вопреки устоявшимся представлениям. lenta.ru »

2022-12-6 04:31

Джо Байден заявил о готовности к разговору с Владимиром Путиным по Украине

Президент США Джо Байден заявил, что готов к переговорам с российским лидером Владимиром Путиным по Украине, но только при соблюдении определенных условий. versia.ru »

2022-12-2 23:16

Лавров: РФ по дипканалам не получала от Парижа сигналов по разговору Путина и Макрона

Как отметил глава МИД РФ, французский президент последние две недели регулярно заявлял, что он планирует разговор с российским лидером tass.ru »

2022-12-1 12:56

В МИД РФ заявили об отсутствии признаков готовности к глобальному разговору США и России

Зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский подчеркнул, что Россия "не закрывает никому дверь" и всегда готова к разговору tass.ru »

2022-11-1 20:33

Песков: Москва готова к разговору с Киевом о том, как будут выполняться условия России

Предметом разговора Москвы с Киевом может быть то, как именно будут выполняться условия России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков... rosbalt.ru »

2022-9-4 15:40

Эрдоган готовится к серьезному разговору с Путиным

АНКАРА, 19 августа, ФедералПресс. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным ситуацию на Запорожской АЭС и попросить его принять конкретные меры. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-8-19 12:55

Киев не готов к разговору с Москвой и продолжает забавлять смешными требованиями

Спецоперация по защите Донбасса продолжается, так как у нашей страны нет реалистичного партнера. 5-tv.ru »

2022-8-6 05:36

Блинкен готовится к первому с начала спецоперации РФ на Украине разговору с Лавровым

Госсекретарь США Энтони Блинкен собирается в ближайшие дни провести разговор с главой МИД России Сергеем Лавровым. Как сообщает «Интерфакс», Блинкен добавил,... rosbalt.ru »

2022-7-28 22:29

К разговору о такос и трансгендерах: зачем Джилл Байден унизила латиноамериканцев

Первая леди США сказала о латиноамериканцах то, что думает. Ее хамское мнение укладывается в общее отношение правящего американского класса ко всем, кто не является гражданами США. riafan.ru »

2022-7-13 20:23

В Кремле заявили об отсутствии новых данных по дальнейшему разговору Путина и Байдена

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что новых сведений о проведении следующей телефонной беседы между российским президентом Владимиром Путиным и его американским коллегой Джо Байденом пока нет. tvzvezda.ru »

2022-2-2 20:59

Лавров: США готовы к серьезному разговору, но не о главном

Москва получила письменный отказ США и НАТО выполнить условия путинского ультиматима. На Смоленской после этого заявили, что "нападать ни на кого не собираются" и не приемлют "даже мысли" о войне с Украиной. grani.ru »

2022-1-28 12:43

В США рассказали о подготовке Байдена к разговору с Путиным

Президент США Джо Байден несколько дней готовился к беседе с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом рассказал представитель американской администрации высокого ранга. Лидер осуществлял подготовку к разговору по телефону совместно с представителями своей высокопоставленной команды по внешней политике. lenta.ru »

2021-12-31 06:18

Песков заявил, что в Кремле началась подготовка к телефонному разговору Путина и Байдена

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о подготовке к телефонному разговору с американским лидером Джо Байденом. По его словам, инициатором беседы выступила Москва. Переговоры запланированы на 23.30 (мск). argumenti.ru »

2021-12-30 13:57

Экс-депутат Рады Бригинец: политика Зеленского приведет его к разговору один на один с Россией

Политика президента Украины Владимира Зеленского привела к настоящему хаосу в стране. Поэтому уже в ближайшее время лидер может начать переговоры с российской стороной, уверен экс-депутат Верховной рады Александр Бригинец. riafan.ru »

2021-12-23 00:38

Зеленский в Раде заявил о готовности к прямому разговору с Путиным и не боится встречи с президентом России

Президент Украины Владимир Зеленский в среду во время выступления в Верховной Раде заявил о готовности к прямому разговору с Владимиром Путиным и не боится встречи с президентом России. argumenti.ru »

2021-12-1 13:09

В ЦБ дали совет россиянам по разговору с телефонными мошенниками

Телефонные мошенники все чаще начали представляться сотрудниками ЦБ. Первый заместитель директора департамента информационной безопасности Банка России Артем Сычев посоветовал сразу заканчивать такие разговоры. lenta.ru »

2021-8-4 14:29

Глава МИД Украины Кулеба заявил о готовности к «предметному разговору» с Лавровым в «нормандском формате»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что готов к "предметному разговору" с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в рамках "нормандского формата" (Германия, Россия, Украина, Франция). argumenti.ru »

2021-6-9 18:40