Результатов: 142

Россиянам назвали запретные слова при общении с телефонными мошенниками

Злоумышленники могут использовать запись голоса для подтверждения различных финансовых операций или заключения договоров. Опасно говорить незнакомым людям по телефону даже такие простые слова, как «да» и «подтверждаю», рассказал депутат Госдумы Антон Немкин, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-9 05:29

Москвичи оказались наименее уязвимыми перед телефонными мошенниками

Москвичи меньше уязвимы перед телефонными мошенниками, чем остальные россияне. Связано это с тем, что жители столицы реже отвечают на звонки. Об этом «Звезде» рассказал эксперт по цифровой безопасности и руководитель федерального проекта «Кибердружина» Григорий Пащенко. tvzvezda.ru »

2024-2-22 15:40

Почти 70% опрошенных россиян сталкивались с телефонными мошенниками за 2023 год

При этом 17% респондентов ВЦИОМ сталкивались с СМС-мошенничеством, а 30% опрошенных не сталкивались ни с чем из вышеперечисленного tass.ru »

2024-2-20 10:40

Россиянам назвали слова-табу при общении с телефонными мошенниками

Некоторые привычные нам ответы во время разговора по телефону могут использоваться мошенниками в дальнейшем для голосового подтверждения действий от вашего имени. Об этом сообщил эксперт по сетевым угрозам Константин Шуленин. life.ru »

2024-2-2 11:44

Названы слова, которые нельзя говорить в разговоре с телефонными мошенниками

Эксперт по сетевым угрозам компании «Код безопасности» Константин Шуленин назвал слова, которые нельзя использовать в разговоре с телефонными мошенниками social.mk.ru »

2024-2-2 09:35

Названы недопустимые в разговоре с телефонными мошенниками слова

В случае получения подозрительного звонка лучшим решением будет прекратить беседу. Об этом в беседе с «Лентой. ру» заявил эксперт по сетевым угрозам компании «Код Безопасности» Константин Шуленин, назвавший также недопустимые в таком разговоре слова. lenta.ru »

2024-2-2 06:03

В МИД рассказали о связи между телефонными мошенниками и налогоплательщиками ЕС

Деньги налогоплательщиков стран Евросоюза идут на спонсирование всех видов бандитизма на Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат обратила внимание на отчет полиции о разоблачении на Украине мошенников, обманывавших европейцев. lenta.ru »

2023-11-25 14:07

Московская пенсионерка поговорила с телефонными мошенникам и лишилась двух квартир

Проживающая в столице пенсионерка отдала телефонным мошенникам все сбережения и продала по их указаниям две квартиры incident.mk.ru »

2023-10-31 10:32

Сталкивались ли вы с телефонными мошенниками?

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Телефонные мошенники все чаще атакуют россиян. Многим удается «развести» граждан на хорошие суммы. «ФедералПресс» решил выяснить, сталкивались ли читатели с телефонными мошенниками. fedpress.ru »

2023-10-23 09:54

Верховный суд вступился за россиянку из-за взятого телефонными мошенниками кредита

Верховный суд России вступился за жительницу Самарской области, которую три инстанции обязали выплатить кредит, оформленный на её имя телефонными мошенниками. Он отменил предыдущие решения и отправил дело на дальнейшее рассмотрение. life.ru »

2023-9-28 17:36

"Тинькофф" создал человекоподобных роботов для борьбы с телефонными мошенниками

Сервис доступен абонентам любых сотовых операторов России, независимо от того, являются ли они клиентами экосистемы "Тинькофф", необходимо только подключить "Защитника Олега" tass.ru »

2023-9-20 08:06

Банки могут ответить за кредит, оформленный телефонными мошенниками

Женщина взяла кредит в банке. Когда его брала, то она указала свой номер телефона, чтобы ее можно было идентифицировать. Через несколько месяцев она узнала, что на ее имя месяц назад оформили еще один кредит. kapital-rus.ru »

2023-9-14 20:27

"Тинькофф" запускает сервис по возврату украденных телефонными мошенниками средств

В банке пояснили, что услуга блокирует подозрительные транзакции с помощью системы фрод-мониторинга, усиленной технологиями искусственного интеллекта tass.ru »

2023-8-30 02:20

Как избежать взаимодействия с телефонными мошенниками

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. В борьбе с телефонными мошенниками можно использовать доступные функции смартфона, в том числе запрет на вызовы с неизвестных номеров. Подробности об этом рассказал эксперт в области ИТ и кибербезопасности, руководитель компании «Форс технологии» Борис Косарев. fedpress.ru »

2023-8-15 12:47

Создан чат-бот для издевательств над телефонными мошенниками

Система была разработана как приманка для телефонных мошенников, маскирующихся под настоящих людей. Apate меняет подход к борьбе с мошенничеством, предлагая эффективный метод борьбы с этой проблемой. kapital-rus.ru »

2023-6-28 22:28

Создан чат-бот для издевательств над телефонными мошенниками

Профессор Университета Маккуори в Сиднее Дали Каафар поделился новой разработкой — это чат-бот Apate, который издевается над звонящими мошенниками. Основная задача телефонного помощника — как можно дольше удерживать злоумышленников на линии. Бот может имитировать человека. life.ru »

2023-6-28 20:57

Россиянам дали действенный способ для борьбы с телефонными мошенниками

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Россияне запросто могут понять, что им звонит телефонный мошенник. Как это сделать, рассказал руководитель проекта КиберМосква Григорий Пащенко. fedpress.ru »

2023-6-5 05:24

В Британии на 13 лет осудили администратора используемого телефонными мошенниками сайта

По сведениям Евроюста, в общей сложности преступники совершили не менее 10 млн звонков tass.ru »

2023-5-22 16:39

Россиянам рассказали об опасных последствиях ссор с телефонными мошенниками

Телефонные мошенники могут отомстить тем, кто не поддался на их провокации. Для этого они, как правило, используют технологию подмены номеров, рассказал агентству «Прайм» доцент кафедры информатики РЭУ им. lenta.ru »

2023-5-15 06:25

Троих россиян задержали за сотрудничество с телефонными аферистами с Украины

Полицейские задержали троих жителей Петербурга и Ленинградской области по подозрению в содействии телефонным мошенникам с Украины. Двое задержанных неоднократно судимы. Они по указанию украинских сообщников установили дома спецоборудование, позволяющее менять телефонный номер звонившего из-за границы афериста. lenta.ru »

2023-4-27 16:16

Новая национальная угроза: как в РФ будут бороться с телефонными мошенниками

Обычно злоумышленники покупают виртуальные номера или занимаются их подменой. Как с этим хотят бороться российские власти? 5-tv.ru »

2023-3-30 19:31

Пранкеры Вован и Лексус рассказали, как вести себя с телефонными мошенниками

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Известные телефонные пранкеры Вован и Лексус рассказали россиянам, как правильно общаться с мошенниками, чтобы случайно не перевести им свои деньги. fedpress.ru »

2023-3-11 14:40

Россиянка осталась без квартиры после общения с телефонными аферистами

Инцидент произошёл в Самаре. Там 65-летняя местная жительница стала жертвой телефонных мошенников, по указанию которых продала собственную квартиру и отдала им все деньги. versia.ru »

2023-2-27 14:03

Россиянка поговорила с телефонными мошенниками и лишилась квартиры

В Самаре пенсионерка поговорила с телефонными мошенниками и лишилась своей квартиры. По инструкции злоумышленников женщина продала жилье и отправила им деньги. В итоге 65-летняя россиянка лишилась недвижимости и вырученных от ее реализации 4,5 миллиона рублей. lenta.ru »

2023-2-27 12:00

Мошенники начали пользоваться иностранными телефонными номерами, похожими на российские

По данным ВТБ, большинство подобных звонков проходят через мессенджеры tass.ru »

2023-2-20 11:25

Роскомнадзор запустил платформу для борьбы с телефонными мошенниками

В декабре прошлого года подведомственный Роскомнадзору Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) запустил систему по борьбе с телефонными мошенниками«Антифрод». Сейчас к системе подключены три крупных мобильных оператора - «Мегафон», МТС и «Вымпелком». kapital-rus.ru »

2023-1-18 10:23

Президент Финляндии признался, что лидеры Запада следили за его телефонными разговорами с Путиным

Об этом передает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на финское издание YLE. «Запад выразил поддержку тому, чтобы он оставил канал связи открытым, в то время как это сделали немногие», - уточнил Ниинисте. kapital-rus.ru »

2022-12-11 18:29

Врач из Волгограда был обманут телефонными мошенниками

Очередной жертвой телефонного мошенничества стал не пенсионер, слабо разбирающийся в современных технологиях, а квалифицированный специалист, врач из Волгограда. Аферист получил доступ к его банковской карте и украл со счета 300 000 рублей. riafan.ru »

2022-9-20 14:57

Названо единственное условие для искоренения практики подмены номеров телефонными мошенниками

Искоренить практику подмены номеров телефонными мошенниками возможно только в результате целенаправленных совместных усилий мобильных операторов и силовых структур. Такое мнение в беседе с RT озвучил эксперт в области информационной безопасности Александр Власов. life.ru »

2022-9-8 15:33

Эксперт отметил отсутствие эффективных технологий борьбы с телефонными мошенниками

Заместитель директора Центра компетенций НТИ "Технологии доверенного взаимодействия" на базе ТУСУР Руслан Пермяков добавил, что рано или поздно номера, использовавшиеся мошенниками, обретают новых, вполне законопослушных владельцев tass.ru »

2022-8-13 05:07

За последние три месяца 70% опрошенных россиян столкнулись с телефонными мошенниками

Почти половина респондентов смогла распознать злоумышленника, говорится в исследовании, проведенном аналитическим агентством А2:Research и экспертами приложения "Яндекс" tass.ru »

2022-8-4 10:11

В МВД сообщили о применении телефонными мошенниками гипноза и НЛП к жертвам

Они пользуются тем, что люди не могут адекватно воспринимать происходящее, сообщила следователь Анастасия Понкратова tass.ru »

2022-7-20 15:19

Юрист рассказал, как правильно общаться с телефонными мошенниками

Ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин рассказал, как следует общаться с телефонными мошенниками. Как сообщает «Прайм»,... rosbalt.ru »

2022-7-16 05:49

Назван лучший способ общения с телефонными аферистами

Лучший способ общения с телефонными мошенниками — говорить мало, сдержанно, и максимально быстро завершать беседу, сообщает «Прайм» со ссылкой на юриста Павла Уткина nsn.fm »

2022-7-15 05:38

«Увели десятки миллиардов»: Как Роскомнадзор планирует бороться с телефонными мошенниками

Шеф-редактор интернет-портала «Мобильные телекоммуникации» Леонтий Букштейн отметил, что специальная программа позволит прикрыть криминальный бизнес.  nsn.fm »

2022-1-25 16:06

Россиянин поговорил с телефонными мошенниками и стал должником

Житель Екатеринбурга стал жертвой телефонных мошенников после того, как решил сдать в аренду квартиру. В итоге злоумышленники оформили на россиянина кредит в несколько сотен десятков рублей, сообщает KP. lenta.ru »

2022-1-18 11:03

Прокурор Подмосковья дал советы по общению с телефонными мошенниками

Обычные люди в разговоре с потенциальными телефонными мошенниками должны проявлять бдительность и не бояться задавать неудобные вопросы. Такой совет россиянам дал прокурор Московской области Сергей Забатурин. tvzvezda.ru »

2022-1-12 17:59

Прокурор Подмосковья рассказал, как правильно разговаривать с телефонными мошенниками

По его словам, не следует слепо верить сказанному и бояться задавать неудобные вопросы. life.ru »

2022-1-12 15:40

Москвичка поговорила с телефонными мошенниками и заложила две квартиры

В Москве женщина стала жертвой телефонных мошенников, в общей сложности им удалось выманить у пострадавшей 16 миллионов рублей. Как рассказала москвичка полицейским, несколько месяцев назад ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником безопасности крупного банка. lenta.ru »

2021-11-25 08:37

Россиянка лишилась двух квартир после общения с телефонными мошенниками

Жительница Воронежской области лишилась двух квартир, поговорив с телефонными мошенниками. 58-летняя женщина добровольно продала недвижимость и перевела вырученные средства (4,5 миллиона рублей) неустановленным лицам. lenta.ru »

2021-11-24 09:00

Профессор РГГУ остался без квартиры после разговора с телефонными мошенниками

Профессор Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), 76-летний Игорь Яковенко остался без квартиры после разговора с телефонными мошенниками. Злоумышленники представились сотрудниками Центробанка и убедили ученого подписать документы о продаже квартиры и дачи. lenta.ru »

2021-10-20 16:25

Вдову солиста «Иванушек International» Куцевол заподозрили в связи с телефонными мошенниками

Вернуть четверть миллиона рублей пенсионерке из Красноярска придется вдове участника группы «Иванушки International» Олега Яковлева Александре Куцевол incident.mk.ru »

2021-10-11 16:56