Результатов: 51

Москвичи оказались наименее уязвимыми перед телефонными мошенниками

Москвичи меньше уязвимы перед телефонными мошенниками, чем остальные россияне. Связано это с тем, что жители столицы реже отвечают на звонки. Об этом «Звезде» рассказал эксперт по цифровой безопасности и руководитель федерального проекта «Кибердружина» Григорий Пащенко. tvzvezda.ru »

2024-2-22 15:40

В организации "Спасите детей" назвали самыми уязвимыми в Евросоюзе детей Румынии

По данным организации, ежегодно более 7 тыс. румынских детей рождаются у несовершеннолетних матерей, при этом почти 1,2 тыс. из этих матерей рожают уже во второй или в третий раз tass.ru »

2024-1-17 21:59

FT: в Иране назвали размещенные в Средиземном море корабли США уязвимыми для ударов

Глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиян заявил о "разрастании" конфликта на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-11-17 10:17

Глава суверенного фонда Сингапура назвал уязвимыми капиталовложения в ИИ-стартапы

Генеральный директор GIC Лим Чоу Киат отметил Financial Times, что стартапы на основе искусственного интеллекта переоценены tass.ru »

2023-11-14 11:18

Bloomberg: США становятся уязвимыми к возможным перебоям поставок нефти

Это может произойти из-за "опасно низкого" уровня стратегического запаса этого вида топлива, заявил обозреватель агентства Хавьер Блас tass.ru »

2023-10-17 15:30

Эксперт: поставленные Киеву танки Abrams стали более уязвимыми из-за распространения БПЛА

Военный эксперт Европейского совета по международным отношениям Густав Грессель заявил, что поставки этих танков Украине представляют собой пример того, какую роль фактор времени может сыграть в вопросах поставок вооружений tass.ru »

2023-10-2 15:07

СМИ: дорогостоящие германские танки Leopard оказались уязвимыми перед вооружениями РФ

Журналист Виргиль Цолиом в статье для Deutsche Wirtschafts Nachrichten сообщил, что российским военным удалось уничтожить танк Leopard 2 стоимостью в несколько миллионов долларов "всего одной противотанковой ракетой, выпущенной из гранатометов РПГ-7", цена которой не превышает $500 tass.ru »

2023-8-30 09:01

Илон Маск назвал немецкие Leopard 2 предельно уязвимыми танками

До этого предприниматель раскритиковал США за накачивание Украины вооружением. Он подчеркнул, что эти действия только усугубляют конфликт. 5-tv.ru »

2023-6-13 07:40

Подростки оказались уязвимыми для дезинформации о медицине

Ученые из Словакии выяснили, что примерно половине подростков трудно отличить надежную информацию, связанную со здоровьем и медициной, и дезинформацию в сети. В эксперименте приняли участие 300 учащихся средних школ в возрасте от 16 до 19 лет, которым представили для оценки достоверности различные сообщения. lenta.ru »

2022-8-30 04:34

Эксперт заявил, что вхождение Швеции и Финляндии в НАТО сделает их более уязвимыми

Увеличение числа членов НАТО с 30 до 32, как считает эксперт, "лишь повысит риск военных конфликтов для всего альянса" tass.ru »

2022-6-30 16:00

Принцип «Аббатства Даунтон»: как традиции делают женщин уязвимыми и лишают прав

Во множестве культур веками земельное имущество могло наследоваться только по мужской линии. Завладев землей — главным источником материального благополучия — мужчины получили возможность удерживать власть над мировым капиталом. forbes.ru »

2022-2-13 11:00

«Нам нельзя быть уязвимыми»: Макрон призвал ЕС покончить с энергозависимостью от России

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал страны Евросоюза покончить с зависимостью от нефти и газа из России, передает Associated Press. «Если хотим... rosbalt.ru »

2022-1-20 15:58

«Сегодня попытка удерживать границы делает нас более уязвимыми, чем когда-либо». Интервью с Петром Сафроновым об уязвимости, позиции исследователя и расширенном сообществе

О том, на что исследователь должен обращать внимание, чем проблематична академическая философия, как говорить о меньшинствах и почему политическая философия невозможна без наивности. slon.ru »

2021-10-8 08:00

Американский адмирал Чарльз Ричард: корабли НАТО могут стать уязвимыми для российских гиперзвуковых «Цирконов»

Корабли НАТО могут стать уязвимыми для российских гиперзвуковых ракет «Циркон». Об этом предупредил адмирал Чарльз Ричард, занимающий пост главы стратегического командования Соединенных Штатов. argumenti.ru »

2021-8-29 06:46

Сенат США счел американские министерства уязвимыми перед «русскими хакерами»

Американские госорганы, якобы пострадавшие от атак «русских хакеров», остаются уязвимыми по сей день. Эксперты исследовали уровень кибербезопасности в девяти ведомствах, в число которых попали Госдеп США, министерства транспорта, сельского хозяйства, здравоохранения и других. lenta.ru »

2021-8-4 11:29

Эпидемиолог Горелов: наиболее уязвимыми к «дельта-штамму» являются люди в возрасте от 14 до 29 лет

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов рассказал, что люди в возрасте от 14 до 29 лет наиболее подвержены заражению «дельта-штаммом» новой коронавирусной инфекции. argumenti.ru »

2021-7-9 17:34

Иммунолог предупредил, что антибиотики делают людей уязвимыми для «черной плесени»

Антибиотики, которые массово назначают пациентам с коронавирусом, серьёзно подрывают иммунитет, делая людей уязвимыми для «чёрной плесени», заявил аллерголог-иммунолог Владимир Болибок nsn.fm »

2021-7-1 19:36

Вегетарианцы оказались менее уязвимыми к тяжелой форме коронавируса

Люди, соблюдающие вегетарианскую диету, имеют меньший риск на заражение тяжелой формой коронавирусной инфекции. Исследования проводились в разных странах мира. nation-news.ru »

2021-6-8 19:34

Российские танки после Карабаха признали уязвимыми

Бронетехника Армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики стала отличной мишенью для высокотехнологичных азербайджанских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), пишет «Звезда». Согласно изданию, российский ОПК «сделает соответствующие выводы по итогам этой войны». lenta.ru »

2020-11-14 09:57

Guardian: Вашингтон предупреждает — болезнь Трампа не сделала США уязвимыми

Разгар предвыборных кампаний кандидатов в президенты США и госпитализация главы Белого дома Дональда Трампа с коронавирусом могут сделать Соединённые Штаты уязвимыми в глазах противников, пишет обозреватель The Guardian Саймон Тисдейл. russian.rt.com »

2020-10-6 12:42

Россия попала в тройку стран с наиболее уязвимыми облигациями

У экспертов плохие новости для инвесторов, вкладывающих средства в индийские, российские и мексиканские облигации. Как пишет Bloomberg, ценные бумаги... rosbalt.ru »

2020-8-25 08:18

Разрекламированные российские комплексы «Панцирь-С1» оказались уязвимыми

В интернет попали очередные кадры уничтожения в Сирии новейшего российского зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1», находящегося на вооружении сирийской армии. Ранее подобный ролик появился в январе 2019 года. versia.ru »

2020-3-9 08:47

MSNBC: уничтожая наследие Обамы, Трамп сделал США уязвимыми для коронавируса

Барак Обама годами создавал государственные структуры, позволившие эффективно бороться с лихорадкой Эбола, а Трамп расформировал их в 2018 году, утверждает журналистка Лори Гэрретт в эфире MSNBC. По её словам, в американских больницах не хватает защитных средств, а китайские методы борьбы с эпидемией в США немыслимы. russian.rt.com »

2020-3-2 07:08

Москву и Санкт-Петербург назвали уязвимыми для коронавируса

Профессор-эпидемиолог Дальневосточного федерального университета в эфире НСН заявил, что Москва и Санкт-Петербург больше подвержены распространению инфекции из-за множества туристов. nsn.fm »

2020-1-30 12:44

Эксперт: использование 5G в беспилотниках сделает их более уязвимыми для хакерских атак

В то же время, по мнению основателя Cognitive Technologies Ольги Усковой, использование нейросетей и "облачных" технологий значительно поможет искусственному интеллекту самообучаться tass.ru »

2019-12-12 08:28

Все способы телевизионных онлайн-голосований признали уязвимыми для накруток

Факт автоматизированной накрутки голосов на шоу «Голос. Дети» показал несовершенство системы телевизионного онлайн-голосования. В компании Group-IB отметили, что данный прецедент должен стать поводом для аудитов и проверок других телепроектов, поскольку «другие системы голосований также уязвимы». lenta.ru »

2019-5-17 01:27

Исследование: какие ошибки пользователей делают компьютеры уязвимыми

Антивирусная компания Avast перечислила главные ошибки, которые допускают пользователи, ставя безопасность своего компьютера под угрозу. Как говорится в отчете о состоянии мирового рынка ПК за 2018 год, подавляющая часть пользователей работает с неактуальными версиями приложений и пренебрегает обновлениями системы безопасности, подвергяя свои устройства риску. vesti.ru »

2019-1-24 18:34

Большинство банкоматов признаны уязвимыми для хакеров

Злоумышленники могут похитить данные клиентов в течение 15 минут после проникновения в сервисную зону любого банкомата. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование компании Positive Technologies. lenta.ru »

2018-11-14 06:29

Большинство боевых систем США признали уязвимыми для хакеров

Министерство обороны США признало наличие крупных уязвимостей практически во всех американских системах вооружения. Об этом говорится в докладе Счетной палаты США (GAO), которая проводила внутренний аудит американских боевых систем, таких как ракеты и беспилотники, с 2012 по 2017 года. vesti.ru »

2018-10-10 19:42

Самые популярные в России банкоматы оказались уязвимыми для хакеров

Самые популярнее в России банкоматы оказались уязвимыми для хакерских атак. Эксперты объяснили, что устройство наиболее распространенных в стране банкоматов NCR, позволяет воровать хранящиеся в устройствах деньги. riafan.ru »

2018-8-10 13:14

Военный эксперт: Сигналы 3G делают базы РФ в Сирии уязвимыми для беспилотников

В эфире НСН Виктор Мураховский назвал оправданным решение Генштаба ВС РФ подавлять сигналы сотовой связи на территории баз Хмеймим и Тартус. nsn.fm »

2018-2-20 13:08

Россиян признали самыми уязвимыми в сети

Интернет-пользователи из России гораздо чаще юзеров из других стран подвержены рискам в сети. По данным исследования, негативный опыт в интернете испытывали около 75 процентов россиян. Тем не менее, уровень плохого обращения в сети снизился на 12 процентов по сравнению с 2016 годом. lenta.ru »

2018-2-6 13:21

Любители порно названы самыми уязвимыми жертвами для киберпреступников

46% процентов любителей порноматериала в Интернете попадают на кликер — программу, которая "прокликивает" рекламные страницы или оформляет WAP-подписку, снимая таким образом деньги с мобильного счёта. life.ru »

2018-2-1 11:37

Почти полмиллиона кардиостимуляторов оказались уязвимыми перед атаками хакеров

Согласно предупреждению, выпущенному американским управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, кардиостимуляторы, произведенные в период до 28 августа текущего года, содержат уязвимости, которые могут быть использованы хакерами в преступных целях. versia.ru »

2017-8-31 15:51

НАК: места массового скопления людей стали менее уязвимыми для террористов

Во вторник на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) директор ФСБ России Александр Бортников заявил, что созданы меры, позволившие добиться снижения уровня террористической уязвимости объектов и мест массового пребывания людей. vesti.ru »

2017-8-8 13:03

Популярные iOS-приложения оказались уязвимыми для перехвата данных

В десятках популярных приложений для iOS-устройств некорректно реализована система шифрования, что делает их пользователей уязвимыми к перехвату интернет-трафика. Как оказалось, уязвимостям подвержены 76 iOS-приложений, которые были скачаны в общей сложности более 18 миллионов раз. vesti.ru »

2017-2-8 14:13

США подготовились к кибератаке Кремля — СМИ - Сделали уязвимыми телекоммуникации и командные системы

Американские военные хакеры подготовились к кибератаке против России. Об этом в субботу сообщает NBC News со ссылкой на представителя разведки США, а также секретные документы. В настоящее время хакеры провели определенную работу и сделали уязвимыми российские электросети, а также телекоммуникации и командную систему Кремля. abnews.ru »

2016-11-5 10:51

Ученые: телевизор делает кости детей более уязвимыми

Австралийские исследователи выяснили, что дети, которые слишком много времени проводят перед телевизором, рискуют получить различные заболевания костей и скелета, так как подобное времяпрепровождение приводит к дефициту минеральных веществ в организме. versia.ru »

2016-7-18 13:56

Платёжные карты "Мир" оказались уязвимыми для хакеров

Держатели карт "Мир" на первом этапе использования данного платёжного средства могут стать жертвами действий хакеров, проинформировал Александр Чебарь, консультант центра реагирования на компьютерные атаки Центробанка России. pronedra.ru »

2016-6-15 17:13