Результатов: 3420

Британский адмирал указал на возросшую эффективность ударов России по Украине

Удары России по территории Украины в нынешнем году были более эффективными, чем в прошлом, заявил начальник штаба обороны ВС Великобритании адмирал Тони Радакин газете Financial Times. По его словам, нужно признать, что Россия сумела нанести более эффективные дальние удары, чем в 2023 году, при этом на Западе имеют место «мрачные настроения» в отношении обороны Украины, ведущей «тяжелые бои», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 09:32

Адмирал США заявил, что Китай действует в Азии все более "агрессивно"

Глава Индо-Тихоокеанского командования Вооруженных сил США Джон Акилино также выступил с утверждением, что действия КНР в Южно-Китайском море "опасны и ведут к дестабилизации" tass.ru »

2024-4-24 09:55

"Адмирал Пантелеев" провел артиллерийские стрельбы на учениях в Японском море

Большой противолодочный корабль отработал постановку аэрозольной маскировки и радиоэлектронных помех, после чего выполнил стрельбу из артиллерийской установки АК-100 по надводной цели tass.ru »

2024-4-18 05:28

"Может предвидеть": Адмирал объяснил, почему Пинчук справится с командованием Черноморским флотом

Накануне стало известно, что вице-адмирал Сергей Пинчук назначен командующим Черноморским флотом. Почему военачальник хорошо подходит на эту должность, объяснил бывший командующий Черноморским флотом ВМФ России адмирал Владимир Комоедов. life.ru »

2024-4-3 21:01

Адмирал Моисеев назначен главнокомандующим ВМФ России

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении главнокомандующим ВМФ адмирала Александра Моисеева, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания с руководящим составом ВС РФ. ridus.ru »

2024-4-2 16:23

Адмирал Моисеев официально назначен новым главкомом ВМФ

Адмирал Александр Моисеев официально назначен главнокомандующим Военно-морским флотом (ВМФ) России. О подписании соответствующего указа президента РФ Владимира Путина сообщил министр обороны Сергей Шойгу. life.ru »

2024-4-2 16:02

Большой противолодочный корабль Адмирал Левченко отработал стрельбы по береговым целям

Большой противолодочный корабль Адмирал Левченко Северного флота, выполняющий учебно-боевые задачи в Баренцевом море, отработал поражение береговых целей артиллерийской установкой АК-100. Как говорится в сообщении на официальном сайте Минобороны России, экипаж корабля выполнил стрельбу по видимой и закрытой береговым целям, уничтожив огневую точку и наблюдательный пункт условного противника. vz.ru »

2024-3-31 15:55

Корабль «Адмирал Пантелеев» отразил «авианалет» «Кинжалом»

Большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» Тихоокеанского флота (ТОФ) отработал отражение авианалета с помощью артиллерии, антидроновых ружей и зенитного ракетного комплекса «Кинжал» в ходе учений, сообщили в пресс-службе ТОФ. lenta.ru »

2024-3-29 13:25

БПК Адмирал Пантелеев ТОФ на учениях отразил авианалет с помощью ЗРК Кинжал

Большой противолодочный корабль (БПК) Адмирал Пантелеев Тихоокеанского флота (ТОФ) в ходе учений в пункте базирования отработал отражение авианалета условного противника, сообщили в пресс-службе флота. vz.ru »

2024-3-29 10:02

Адмирал НАТО раскрыл планы по размещению войск на Украине

ВАШИНГТОН, 22 марта, ФедералПресс. Глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр заявил, что у альянса нет планов размещать войска на Украине, а отдельные страны – члены альянса должны учитывать последствия своих действий. fedpress.ru »

2024-3-22 17:54

Адмирал Кравченко сообщил о передаче артиллерийских катеров с Каспия Днепровской флотилии

Бывший начальник Главного штаба ВМФ РФ считает, что в состав новой флотилии должны войти бригада малых ракетных кораблей, артиллерийские и ракетные катера, речные тральщики, подразделения морской пехоты, береговые ракетные и артиллерийские части tass.ru »

2024-3-22 12:00

Вице-адмирал Кабанцов назначен врио командующего Северным флотом

Кабанцов был впервые представлен в должности врио командующего Северным флотом в поздравлении моряков-подводников, распространенном пресс-службой Минобороны. aif.ru »

2024-3-21 12:36

Адмирал ВМС США заявил о посещении Земли внеземной цивилизацией

Бывший вице-адмирал ВМС США Тим Галлодет заявил, что Землю посещают представители внеземной цивилизации. По его словам, он убедился в этом после просмотра видеозаписи, известной как Go Fast, сделанной пилотами ВМС США в 2015 году. lenta.ru »

2024-3-20 20:52

Адмирал Моисеев назначен врио главнокомандующего Военно-морского флота РФ

Временно исполняющим обязанности главнокомандующего Военно-морским флотом Российской Федерации назначен Герой Росссии, адмирал Александр Моисеев. Его официально представили к новой должности на церемонии вручения корабельных чаш для экипажей военных подлодок, которая проводится в Кронштадте в честь Дня моряка-подводника. life.ru »

2024-3-19 13:00

Адмирал Моисеев вручил корабельные чаши экипажам подлодок в Кронштадте

Врио главнокомандующего Военно-морским флотом, Герой России адмирал Александр Моисеев вручил корабельные чаши экипажам атомных подводных лодок Северного флота отличившимся подводникам. Торжественная церемония состоялась в День моряка-подводника на территории Музея военно-морской славы в парке «Остров фортов» в Кронштадте. tvzvezda.ru »

2024-3-19 12:57

Адмирал Моисеев назначен врио главнокомандующего ВМФ

Герой России адмирал Александр Моисеев назначен временно исполняющим обязанности главнокомандующего ВМФ России. Военачальника в новой должности впервые официально представили на Дне моряка-подводника в Кронштадте, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 12:27

Адмирал Моисеев назначен врио главнокомандующего ВМФ

Герой России, адмирал Александр Моисеев был представлен как врио главнокомандующего ВМФ РФ на церемонии по случаю Дня моряка-подводника в Кронштадте. О его назначении во вторник, 19 марта, сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-19 12:27

Герой России адмирал Моисеев назначен врио главнокомандующего ВМФ

Замглавы Росфинмониторинга Герман Негляд отметил, что эти материалы также способствовали возбуждению более 800 уголовных дел, в том числе 80 дел за отмывание преступных доходов tass.ru »

2024-3-19 12:20

Сталина на него нет. Что не так с сериалом про адмирала Кузнецова?

На онлайн-платформе начался показ биографического сериала «Адмирал Кузнецов» — истории жизни знаменитого командующего советским флотом, имя которого сейчас носит флагман ВМФ России. aif.ru »

2024-3-15 03:45

Иранский адмирал заявил, что учения с РФ и КНР свидетельствуют о новом морском альянсе

Второй контр-адмирал иранских ВМС Мостафа Тадж ад-Дини отметил, что представители ВМС Азербайджана, Казахстана, Омана, Пакистана и ЮАР выступили в качестве наблюдателей, чтобы в будущем стать полноценными участниками этих учений tass.ru »

2024-3-14 11:45

Фрегат "Адмирал Горшков" выполнил артиллерийские стрельбы в Баренцевом море

Боевые упражнения выполняли в закрытом для судоходства районе акватории, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-3-5 15:18

Носитель гиперзвукового оружия фрегат Адмирал Горшков вышел в Баренцево море для учений

Фрегат Северного флота Адмирал Горшков носитель гиперзвукового оружия вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач, сообщили в пресс-службе флота. По информации пресс-службы, экипаж корабля проведет ряд общекорабельных учений по противолодочной и противовоздушной обороне, а также по борьбе за живучесть, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 15:48

Фрегат "Адмирал Горшков" вышел в Баренцево море для проведения учений

Экипаж фрегата 27 февраля отработает в море взаимодействие с экипажами корабельных вертолетов Ка-27 смешанного авиационного корпуса Северного флота, сообщили в пресс-службе флота tass.ru »

2024-2-27 15:24

Вооруженный «Калибрами» «Адмирал Исаков» спустят на воду в 2024 году

Фрегат «Адмирал Исаков» проекта 22350, который вооружат ракетами «Калибр» и «Циркон», спустят на воду в третьем квартале 2024 года, сообщил источник ТАСС. Военно-морскому флоту России уже передали три фрегата проекта 22350. lenta.ru »

2024-2-9 19:16

Фрегат Адмирал Исаков спустят на воду в третьем квартале этого года

Новый российский фрегат Адмирал Флота Советского Союза Исаков проекта 22350, способный нести Калибры и Цирконы, планируется спустить на воду в третьем квартале 2024 года, сообщили два источника в ОПК. vz.ru »

2024-2-9 18:46

Фрегат Севфлота "Адмирал Касатонов" выполнил артиллерийские стрельбы в Баренцевом море

Расчет артиллерийской установки А-192 поразил морские мишенные позиции, сообщили в пресс-службе флота tass.ru »

2024-2-7 14:23

Фрегат Севфлота "Адмирал Касатонов" вышел на учения в Баренцево море

На последующих этапах выхода в море фрегат также выполнит артиллерийские и зенитные стрельбы по морским и воздушным целям, отметили в пресс-службе флота tass.ru »

2024-2-5 14:23

МО: Новейший фрегат Адмирал Головко вошел в состав Северного флота

Состав Северного флота пополнился новым серийным фрегатом проекта 22350 Адмирал Головко, сообщили в Минобороны России. По сообщению на официальном сайте Минобороны, «Адмирал Головко» завершил межфлотский переход из Петербурга и ошвартовался у причала в Североморске. vz.ru »

2024-1-12 01:55

«Адмирал Головко» завершил межфлотский переход

Фрегат «Адмирал Головко» проекта 22350, который приняли в состав Военно-морского флота (ВМФ) России в 2023 году, завершил межфлотский переход из Санкт-Петербурга в Североморск. Фрегаты этого проекта оснащены гиперзвуковым оружием, которое поднимет возможности надводных сил на новый уровень. lenta.ru »

2024-1-11 18:27

Моисеев: «Адмирал Головко» обладает уникальными оборонительными возможностями

Командующий Северным флотом Александр Моисеев заявил, что новейший российский фрегат «Адмирал Головко» обладает уникальными оборонительными возможностями. Он назвал фрегат самым современным кораблем, представляющим основу кораблей дальней морской зоны. tvzvezda.ru »

2024-1-11 16:17

Фрегат «Адмирал Головко» прибыл в пункт постоянного базирования в Североморске

Фрегат «Адмирал Головко» прибыл в свой пункт постоянного базирования в Североморске. Корабль вышел из Санкт-Петербурга, где в декабре на нем торжественно подняли военно-морской флаг и приняли в состав Северного флота. tvzvezda.ru »

2024-1-11 15:23

Нанесет ракетный удар с моря: США может напасть на Россию?

Планы американцев он разъяснил в интервью «Красной звезде». По его словам, американские корабли с «Томагавками» несут опасность для национальной безопасности России. «Американские военные корабли представляют одну из угроз национальной безопасности из-за способности достать крылатыми ракетами "Томагавк" до объектов на российской территории», - заявил главком в интервью "Красной звезде". kapital-rus.ru »

2024-1-10 14:55

Адмирал Макаров — упущенный шанс. Что мешало ему служить и спасти Россию

«Тут идет жестокая война, очень опасная для Родины, хоть и за пределами ее границ. Но не временный перевес неприятеля тревожит меня. Русский флот, ты знаешь, творил и не такие чудеса. Но я чувствую, что нам — и мне в том числе — словно бы мешают...» aif.ru »

2024-1-8 00:05

Минобороны Китая возглавил адмирал, проводивший переговоры с Шойгу

Новым министром обороны Китая стал главнокомандующий ВМС Народно-освободительной армии, адмирал Дун Цзюнь, передает РБК со ссылкой на агентство «Синьхуа».... rosbalt.ru »

2023-12-29 15:55

Путин дал разрешение поднять флаг на фрегате «Адмирал Головко»

Президент России Владимир Путин дал разрешение поднять флаг на новом российском фрегате «Адмирал Головко» . Также глава Российского государства разрешил поднять флаги на малом ракетном корабле «Наро-Фоминск» и морском тральщике «Лев Чернавин». tvzvezda.ru »

2023-12-25 16:16

Крейсер «Адмирал Нахимов» получит высокоточное оружие

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» проекта 1144. 2М «Орлан» в ходе модернизации получит высокоточное оружие и современные средства противовоздушной обороны, сообщил генеральный директор «Севмаша» Михаил Будниченко. lenta.ru »

2023-12-21 13:36

Крейсер "Адмирал Нахимов" получит высокоточное оружие большой дальности

Атомный корабль в ходе модернизации также оснастят современными комплексами противовоздушной обороны, сообщил генеральный директор "Севмаша" Михаил Будниченко tass.ru »

2023-12-21 04:06