Результатов: 25

СМИ: Командир Ту-22М3 катапультировал пилота и штурманов перед крушением

Командир экипажа бомбардировщика Ту-22М3 ВКС России, который потерпел крушение в Ставропольском крае, принудительно катапультировал второго пилота, штурмана-навигатора и штурмана-оператора. Уточняется, что командир экипажа принудительно катапультировал трех летчиков, передает «Российская газета» со ссылкой на Telegram-канал Mash. vz.ru »

2024-4-19 12:43

Адмирал Макаров — упущенный шанс. Что мешало ему служить и спасти Россию

«Тут идет жестокая война, очень опасная для Родины, хоть и за пределами ее границ. Но не временный перевес неприятеля тревожит меня. Русский флот, ты знаешь, творил и не такие чудеса. Но я чувствую, что нам — и мне в том числе — словно бы мешают...» aif.ru »

2024-1-8 00:05

Более 800 летчиков и штурманов выпустились из авиационных вузов Минобороны РФ

В авиационных вузах Воздушно-космических сил России прошли торжественные церемонии выпуска молодых летчиков и штурманов. Мероприятия прошли в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков имени А. tvzvezda.ru »

2023-10-29 09:51

Из авиационных вузов Минобороны России выпустились более 800 летчиков и штурманов

Мероприятия состоялись в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков имени А. К. Серова, а также в Сызранском и Челябинском филиалах Военно-воздушной академии имени Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина tass.ru »

2023-10-28 13:04

Один из этажей бывшего авиационного училища штурманов в Луганске разрушен обстрелом ВСУ

Сенатор от ЛНР Дарья Лантратова сообщила, что две ракеты попали в административное здание tass.ru »

2023-5-15 10:47

Корреспондент «Звезды» показал учебный класс будущих штурманов боевой авиации на борту Ту-134

Небольшой крен вправо, истребитель бомбардировщик Су-34 заходит на цель - склад боеприпасов условного противника. Инструктор фиксирует попадание. Показания приборов, расположение индикаторов, пейзаж за бортом. tvzvezda.ru »

2023-2-21 05:10

«Летающие парты» и «Стрижи»: Челябинское высшее военное училище штурманов празднует юбилей

Со дня образования Челябинского высшего военного авиационного Краснознаменного училища штурманов (ЧВВАКУШ) прошло 85 лет. Это единственное в стране училище военных штурманов. Помимо привычных аудиторий на земле тут есть и воздушные, которые поднимаются на крейсерскую высоту. tvzvezda.ru »

2021-10-3 23:59

Сто пять лет небесной навигации: как в России готовят штурманов Военно-воздушных сил

Курс построит верный, системы ПВО противника обойдет и даже отбомбиться по цели сможет - в Военно-Воздушных силах штурмана называют «мозгом самолета». Штурманской службе ВВС сегодня исполняется 105 лет. tvzvezda.ru »

2021-3-24 04:52

Новости на "России 24". Вакцинация от COVID-19 началась в Челябинском училище штурманов

В Челябинском училище штурманов началась вакцинация от коронавируса. Прививки сделают и курсантам, и преподавателям. Процесс организуют так, чтобы не помешать занятиям. vesti.ru »

2021-2-5 07:36

Главный штурман ВМФ РФ: особенно ценным для наших штурманов стал арктический и антарктический опыт

Контр-адмирал Эдуард Луйк, главный штурман Военно-морского флота России, в интервью газете «Красная звезда» рассказал о подготовке военно-морских штурманов в России. Луйк отметил рост интенсивности подготовки флотов в 2020 году - как оперативной, так и боевой. tvzvezda.ru »

2021-1-25 13:53

Начальник Военно-воздушной академии впервые рассказал о подготовке штурманов

Ведущим военным учебно-научным центром, готовящим авиационные кадры для Воздушно-космических сил, является расположенная в Воронеже Военно-воздушная академия имени... social.mk.ru »

2020-6-27 17:21

Родители курсантов, болеющих COVID-19 в Челябинске, жалуются, что их не лечат

Родители курсантов челябинского летного училища штурманов (ЧВВАКУШ), у которых выявили COVID-19, говорят, что их детям не оказывают медицинской помощи znak.com »

2020-5-27 07:50

Родители курсантов ЧВВАКУШ рассказали о 12 заболевших COVID-19, которых закрыли в казарме

В Челябинске родители курсантов летного училища штурманов (филиал военно-воздушной академии ВВС) заявили о вспышке коронавируса среди учащихся znak.com »

2020-5-26 12:54

В Челябинском командном училище штурманов состоялся торжественный выпуск

В Челябинском высшем военном командном училище штурманов состоялся торжественный выпуск. 26 октября из него вышли 270 молодых лейтенантов-штурманов ВВС России. Летчиков распределят на конкретные воинские должности в оперативно-тактической, дальней, транспортной и армейской авиации. tvzvezda.ru »

2019-10-27 23:35

В Минобороны рассказали, где готовят штурманов для российского флота

Подготовка штурманов в ВМФ сейчас проводится в двух учебных заведениях: в Военно-морском институте - Морском корпусе Петра Великого в Санкт-Петербурге и в Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени Степана Осиповича Макарова во Владивостоке. tvzvezda.ru »

2019-1-28 06:09

Челябинское училище штурманов впервые выпустило операторов боевых дронов

Челябинский филиал военного учебно-научного центра ВВС Военно-воздушная академия впервые выпустил офицеров-операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) znak.com »

2018-10-29 07:06

Встали на крыло: лучшие кадры с экзаменов штурманов в Челябинской области

Выпускники высших авиационных училищ в Челябинской области сдают один из самых важных экзаменов на допуск к небу. Он состоится на авиационной базе Упрун. Молодые лейтенанты совершили множество тренировочных полетов и отработали долгие часы на тренажерах, чтобы попытаться пройти это испытание. tvzvezda.ru »

2018-5-20 09:44

Психологи проверили умения будущих штурманов справляться с экстремальными ситуациями в небе

В Челябинске психологи разработали методику оценки умения будущих штурманов Военно-воздушной академии справляться с экстремальными ситуациями в полете. Психологи в ходе тестов и бесед с курсантами определяют особенности личности и склонности каждого из них, что поможет инструкторам оптимально спланировать процесс летного обучения будущих штурманов. tvzvezda.ru »

2018-1-31 00:33

Главком ВМФ РФ отметил профессионализм штурманов при ликвидации объектов ИГ в Сирии

Объекты террористической организации «Исламское государство» были успешно уничтожены в Сирии благодаря профессионализму штурманов кораблей и подводных лодок ВМФ РФ, заявил главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Королев. riafan.ru »

2018-1-25 19:24

Проект «Рейтинги Авто года» объявил открытым кастинг штурманов

Все участники исследования «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА — 2017» получат возможность выиграть путёвку в захватывающее автомобильное путешествие, в котором они поборются за главный приз — новый кроссовер Subaru XV nsn.fm »

2017-9-29 17:54

Челябинскому училищу штурманов исполнилось 80 лет

На праздновании 80-летнего юбилея Челябинского высшего военного авиационного Краснознаменного училища штурманов (ЧВВАКУШ) на полигоне Шагол прошли показательные полеты военных самолетов, а каждый желающий мог узнать о профессии штурмана и посидеть за штурвалом военного самолета. tvzvezda.ru »

2016-10-3 14:36

Полковник ВКС: Будущих штурманов отбирают по ЕГЭ

Будущих штурманов принимают в военное училище, в том числе, и по результатам ЕГЭ, сообщил в эфире «Русской службы новостей» главный штурман Военно-транспортной авиации, полковник Артём Филиппов. Однако это далеко не единственный и не главный критерий отбора. rusnovosti.ru »

2016-3-26 19:50