Результатов: 49

Матвиенко поздравила командование Военно-воздушных сил с профессиональным праздником

По словам председателя Совфеда, мастерство военных летчиков позволяет эффективно решать задачи спецоперации tass.ru »

2023-8-12 08:37

День Военно-воздушных сил, Международный день молодёжи, Силин день: Праздники и приметы 12 августа

Сегодня, 12 августа 2023 года, в России отмечается профессиональный праздник тех, кому подвластно небо. Также это день, посвящённый поколению землян, ещё набирающему силу. life.ru »

2023-8-12 00:01

Минобороны РФ сообщило о разрушительных ударах по авиабазе Военно-воздушных сил Украины

Силы ВС РФ за минувшие сутки уничтожили склад авиатоплива Военно-воздушных сил Украины в Кировоградской области. Также нанесены удары по месту расположения иностранных наёмников ВСУ в Черниговской области, сообщили в Минобороны России. life.ru »

2023-7-22 14:22

Талибы провели первые учения своих военно-воздушных сил на севере Афганистана

В маневрах использовались вертолеты Ми-17 российского производства и американские MD, которые США предоставили бывшему правительству tass.ru »

2021-11-29 19:43

Самолет F-35 Королевских военно-воздушных сил Великобритании упал в Средиземное море

Самолет F-35 Королевских военно-воздушных сил Великобритании упал в Средиземное море. Соответствующую информацию вечером в среду, 17 ноября, предоставили в британском Министерстве обороны. argumenti.ru »

2021-11-18 18:47

12 августа исполняется 109 лет с момента создания Военно-воздушных сил

Днем образования военной авиации России является 12 августа 1912 года, когда приказом по военному ведомству вопросы воздухоплавания и авиации были изъяты из ведения Главного инженерного управления и переданы специально созданному органу – Воздухоплавательной части Генерального штаба. argumenti.ru »

2021-8-12 12:14

12 августа исполняется 109 лет с момента создания Военно-воздушных сил РФ

Днем образования военной авиации России является 12 августа 1912 года, когда приказом по военному ведомству вопросы воздухоплавания и авиации были изъяты из ведения Главного инженерного управления и переданы специально созданному органу – Воздухоплавательной части Генерального штаба. argumenti.ru »

2021-8-12 12:14

Шойгу поздравил ветеранов и личный состав ВВС с днем Военно-воздушных сил

За годы своего существования ВВС внесли неоценимый вклад в укрепление обороны страны, отметил министр обороны России tass.ru »

2021-8-12 00:15

Военные ВВО десантировались из вертолета военно-воздушных сил НОАК: видео

Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) из состава Российского воинского контингента в рамках подготовки к учению «Сибу/Взаимодействие-2021», приняли участие в практической тренировке по десантированию из вертолета посадочным способом. tvzvezda.ru »

2021-8-6 06:55

Сто пять лет небесной навигации: как в России готовят штурманов Военно-воздушных сил

Курс построит верный, системы ПВО противника обойдет и даже отбомбиться по цели сможет - в Военно-Воздушных силах штурмана называют «мозгом самолета». Штурманской службе ВВС сегодня исполняется 105 лет. tvzvezda.ru »

2021-3-24 04:52

Назван срок ликвидации Военно-воздушных сил Украины

Украинские ВВС ждет ликвидация в ближайшие десять лет из-за устаревания и разрушения летного парка, рассказал командующий воздушными силами ВСУ Сергей Дроздов в интервью информагентству «РБК-Украина», опубликованном 26 октября oko-planet.su »

2020-11-6 17:18

Американцы представили рейтинг 5 сильнейших военно-воздушных флотов в мире

По мнению американского издания «National Interest» в пятерку стран с сильнейшими ВВС входят: США, Россия, КНР, Индия и Япония. На этот счет есть особое мнение экспертов, которые готовы заменить Индию и Японию на Израиль и Пакистан. argumenti.ru »

2020-8-14 20:54

Тверские летчики отметили День Военно-воздушных сил

В Тверской области в соединении военно-транспортной авиации прошли праздничные мероприятия в честь Дня Военно-воздушных сил. В торжественном построении приняли участие командный и личный состав военно-транспортной авиационной дивизии и военно-транспортного авиационного полка. tvzvezda.ru »

2020-8-12 15:49

Небесный контроль: почему в США высказывают озабоченность состоянием своих Военно-воздушных сил

ВВС США из-за недостатка финансирования и общего внимания со стороны властей и конгресса не обновляют парк самолётов, не расширяют его и не готовы к решению задач на глобальном уровне. Об этом заявил Кит Цугель, занимающий пост директора по связи с правительственными структурами Ассоциации ВВС. russian.rt.com »

2020-8-5 01:44

Воины неба: в России отмечается День Военно-воздушных сил

Сегодня, 12 августа, в России традиционно отмечается День Военно-воздушных сил. Главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник Сергей Суровикин поздравил летчиков, штурманов, деятелей науки и работников оборонно-промышленного комплекса со 107-й годовщиной со дня образования ВВС РФ. tvzvezda.ru »

2019-8-12 01:21

Общество: Как массовая закупка Су-57 повлияет на противостояние с НАТО

Военно-воздушные силы России ждет радикальное обновление. Истребитель Су-57, на который возлагали столь большие надежды и который много лет выпускался в очень ограниченной партии, наконец-то будет закуплен в массовом количестве. vz.ru »

2019-5-16 16:37

Самолет военно-воздушных сил США мониторит ситуацию на Донбассе

RQ-4B-30 Global Hawk военно-воздушных сил США в 10.30 начал полет вблизи линии соприкосновения с российско-террористическими войсками на Донбассе. gordonua.com »

2018-12-11 17:07

Минобороны РФ опубликовало видеопоздравление ко Дню Военно-воздушных сил

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало видеопоздравление в честь Дня Военно-воздушных сил РФ. Он отмечается 12 августа. В коротком динамичном видеоролике собраны самые эффектные моменты из жизни военных летчиков: кадры боевой работы истребителей, бомбардировщиков и вертолетов, десантирование бронемашин, выступление групп высшего пилотажа и многое другое. tvzvezda.ru »

2018-8-12 08:59

На юго-востоке Ирана разбился истребитель военно-воздушных сил страны

Как передает информационное агентство ISNA, в среду утром на юго-востоке Ирана разбился истребитель F-4 военно-воздушных сил Исламской Республики incident.mk.ru »

2018-7-11 12:28

Армия США примет бесполезный новый камуфляж для пилотов

Военно-воздушные силы США присоединяются к армии и начнут использовать новый шаблон камуфляжа для своей повседневной формы. С 1 октября 2018 года всех лётчиков переоденут в паттерн Operational Camouflage Pattern, однако многие эксперты считают это бесполезной тратой денег и расточительностью, сообщает Popular Mechanics. life.ru »

2018-5-17 06:45

Самолёт-разведчик США замечен у границ РФ

Самолёт-разведчик военно-воздушных сил Соединенных Штатов в воскресенье, девятнадцатого ноября, несколько часов кружил у сухопутных и морских границ Калининградской области. Об этом сообщают авиационные западные веб-ресурсы, передает Life.ru.

Как стало известно, военное воздушное судно США с бортовым номером 62-4132 и позывным AMANI52 вылетело с военной авиационной базы Милденхолл в Британии и находилось в воздушном пространстве Польши. Самолет также был замечен у её морских границ на Балтике.

Отмечается, что это не первый случай разведывательной активности военно-воздушных сил США у рубежей РФ.

kapital-rus.ru »

2017-11-19 20:35

Во Всеволожском районе день военно-воздушных сил завершился показательным сбросом воды с вертолета

Празднование дня военно-воздушных сил во Всеволожском районе Ленобласти завершилось сбросом воды с вертолета. Также пилоты малой авиации показали несколько приемов школы воздушного боя. dp.ru »

2017-8-19 22:47

Сегодня на территории России отмечается День Военно-воздушных сил

Сегодня в России отмечается День Военно-воздушных сил, или, проще говоря, День ВВС. Праздник был учрежден по приказу президента РФ Владимира Путина в 2006 году. Более того, праздник этот стал памятной датой, и теперь он призван повышать престиж армейской службы, в частности в ВКС РФ. news.yandex.ru »

2017-8-12 07:58

На Сахалине отмечают День Военно-воздушных сил России

Праздник ВВС в России отмечается ежегодно 12 августа на основании указа президента. В этот день в далеком 1912 году была образована воздухоплавательная часть в составе Главного управления Генерального штаба страны. news.yandex.ru »

2017-8-12 05:50

МАКС-2017: репетиция пилотажной группы Al Fursan Военно-воздушных сил ОАЭ

В подмосковном Жуковском в преддверии Международного авиационно-космического салона — 2017 прошла генеральная репетиция пилотажной группы Fursan Al Emarat из Объединённых Арабских Эмиратов. Аэродром лётно-исследовательского института имени М. russian.rt.com »

2017-7-15 16:50

Минобороны Бельгии: номера самолетов, которые были названы Москвой, Бельгии не принадлежат

В Минобороны Бельгии заявили, что данные минобороны Российской Федерации, которые были получены по самолетам в связи с авиаударами по мирным гражданам под Алеппо, не имеют отношения к самолетам Военно-воздушных сил Бельгии, передает РИА «Новости» сообщение в коммюнике ведомства.

В заявлении уточнили, что «во второй половине дня минобороны Российской Федерации передало военному атташе посольства Бельгии в столице России предполагаемые доказательства, чтобы доказать, что F-16 Военно-воздушных сил Бельгии ответственны за авиаудар, произведенный в провинции Алеппо в ранние часы 18 октября, который привел к гибели мирных жителей».

По его данным, в состав информации, которую передала Россия, входят карты с маршрутом полета, который якобы выполняли самолеты Бельгии.

kapital-rus.ru »

2016-10-21 03:57

Боевики ИГ перешли в наступление на курдские отряды к северу от Алеппо после ударов турецких ВВС

Боевики «Исламского государства» (террористической организации, запрещенной в Российской Федерации) наступают на позиции курдов к северу от Алеппо после ударов Военно-воздушных сил Турции, передает РИА «Новости» заявление Салиха Муслимова, занимающего пост лидера сирийской курдской Партии демократического союза.

Он сказал, что в среду вечером вместе с ударами Военно-воздушных сил Турции и артиллерии по позициям революционных курдских отрядов ДАИШ перешел в широкое наступление, что говорит о том, что эти удары были совершены преднамеренно, в пользу террористов.

Ранее сообщалось, что источник в курдских силах самообороны заявлял, что самолеты Военно-воздушных сил Турции атаковали позиции курдских вооруженных формирований, которые расположены в деревнях Им-Хуш и Им-Кура на севере провинции Алеппо.

kapital-rus.ru »

2016-10-20 04:41

В Чехии пройдут международные учения военно-воздушных сил

С 30 августа в Чехии стартуют международные учение военно-воздушных сил Ample Strike, в них примут участия военнослужащие 17 государств-членов НАТО. pronedra.ru »

2016-8-26 21:03

В Твери отмечают 104-ю годовщину образования Военно-воздушных сил

104-ю годовщину образования Военно-воздушных сил Российской Федерации отмечают в Твери. На аэродроме Мигалово состоялись праздничные мероприятия. Военнослужащих и ветеранов 12-й гвардейской военно-транспортной авиационной Минской дивизии поздравили исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя, заместитель председателя Государственной думы, руководитель фракции «Единая Россия» и Тверского регионального отделения партии Владимир Васильев, депутат Госдумы Светлана Максимова. nsn.fm »

2016-8-20 16:21

В России празднуют день Военно-воздушных сил

Сегодня праздник у всех военных летчиков. 12 августа 1912 года авиационные аппараты были подчинены генеральному штабу. Тем самым в стране был создан новый вид вооруженных сил - Военно-воздушные. vesti.ru »

2016-8-12 07:23

В России отмечают день рождения Военно-воздушных сил

Сегодня отмечается день Военно-воздушных сил России. Им исполнилось 103 года со дня основания. 12 августа 1912 года в Генштабе было принято решение о формировании специальной воздухоплавательной части. vesti.ru »

2015-8-12 06:57

В России сегодня отмечается День Военно-воздушных сил

Военно-воздушным силам России сегодня исполняется 103 года. Военная авиация России была создана 12 августа 1912 года. В тот день приказом военного ведомства был введён в действие штат воздухоплавательной части Главного управления Генштаба. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-12 05:14