Новости


Многих зарубежных партнеров интересуют новинки ВПК России

Годом ранее доходы РФ от экспорта составили около 15 млрд. долларов, заявил Дмитрий Медведев. В течение нынешнего года Рособоронэкспортом и Минпромом решено сохранить экспорт на прежнем уровне. По данным SIPRI россияне увеличили экспорт оружия за период 2012-2016 гг. на 4.7%.

С-500 не успеют внедрить в период перевооружения

Накануне появился комментарий Виктора Мухаровского касательно организации в Российской Федерации системы противоракетной обороны корабельного базирования. В подробностях о мнении главного редактора журнала «Арсенал Отечества», военного эксперта и члена совета коллегии ВПК.

Армия России скоро получит новые залповые системы и роботов

Сегодняшний мир является крайне нестабильным. В условиях постепенного размывания всех международных норм и принципов полноценные гарантии суверенитета и территориальной целостности не может предоставить никто.

Америка продаст Чехии 12 вертолётов на сумму 575 млн долларов

США и Чехия согласовали сделку по продаже двенадцати многоцелевых вертолётов серии UH-1Y Venom, а также комплекта запасных частей к ним. Сумма контракта достигла 575 млн долларов, сообщает Агентство по оборонному сотрудничеству.

Сеул может сохранить российские танки на вооружении своей армии

Южнокорейские военные могут принять решение отложить снятие с вооружения танков российского производства Т-80У. Данная техника может остаться в распоряжении армии страны, несмотря на несовместимость этих танков с остальной линейкой боевых машин.

РФ призовёт ЕС повлиять на США, чтобы сохранить ядерную сделку

Как отметил глава комитета Совфеда по международным вопросам Константин Косачёв, Россия обратится к коллегам из Евросоюза, чтобы те повлияли на американских сенаторов. Таким образом Москва попытается сохранить ядерную сделку с Ираном.

СМИ: Трампу посоветовали не признавать соблюдение ядерной сделки

Politico пишет, что президенту Дональду Трампу порекомендовали не признавать соблюдение Ираном сделки по ядерной программе. Одним из сторонников решения Белого дома была Никки Хейли, постпред Америки при ООН.

США раскрыли цель продажи Турции российских С-400

Решение Турции закупить российские комплексы ПВО С-400 стали следствием политики Москвы, направленной на разрыв связей между странами НАТО, считает постпред США при военном альянсе Кэй Бэйли Хатчисон.

СМИ назвали причину катастрофы Су-24М в Сирии

Согласно неофициальной информации, военный самолёт ВКС РФ Су-24М, разбившийся в Сирии на аэродроме, не смог подняться в воздух, поскольку его системы не были переведены во взлётное положение.

Украина намерена начать совместное с США производство оружия

Киев планирует в будущем наладить совместное с США производство оружия и, возможно, продавать вооружения Вашингтону, отметил украинский посол в США Валерий Чалый, выступая в Ассоциации сухопутных сил американских ВС.

МИД Ирана: Тегеран повысит точность своих баллистических ракет

Глава Министерства иностранных дел Ирана Мохаммад Джаваж Зариф отметил, что Тегеран работает над тем, чтобы повысить точность своих баллистических ракет, проводит соответствующие испытания, но не разрабатывает ядерное оружие.

Украина передала Америке список желаемого вооружения

Украинское правительство передало США перечень желаемого вооружения, как отмечает региональное издание со ссылкой на начальника Генерального штаба ВСУ господина Муженко, Киев попросил противотанковые и разведывательные системы.

МО отвергло заявление Киева о спрятанных в Беларуси военных из России

Генштаб Украины деградировал, а его руководителя следует немедленно уволить, заявили в Минобороны РФ, комментируя сообщение из Киева о спрятанных в Беларуси после учений «Запад-2017» российских солдатах.

Россия полностью избавилась от химического оружия

В среду, 27 сентября, Владимир Путин в ходе видеоконференции дал указание уничтожить самый последний боеприпас из арсенала химического оружия страны. Снаряд был заряжен отравляющим боевым веществом VX.

Россия уничтожит последний килограмм химического оружия

В Российской Федерации имелось 40 тысяч тонн запасов боевых отравляющих веществ, последний килограмм химического оружия уничтожат в среду, 27 сентября, в Удмуртии, об этом заявили в Министерстве промышленности и торговали России.

Сеул не исключил мирного урегулирования ситуации с КНДР

Глава внешнеполитического министерства Южной Кореи Кан Ген Хва заявила, что Сеул рассчитывает на дипломатическое урегулирование северокорейского кризиса и считает, что возможности для этого ещё не исчерпаны сторонами конфликта.

Истребители пролетели у побережья КНДР для демонстрации силы США

Представитель Пентагона во время общения со СМИ отметил, что американские стратегические бомбардировщики B-1B Lancer, а также истребители F-15 пролетели вдоль побережья КНДР, продемонстрировав таким образом военные возможности.

Американцы пригрозили сбить северокорейские ракеты

Сюзан Торнтон, занимающая на временной основе пост помощника главы американского Госдепа, заявила, что армия США собьёт ракеты, запущенные из КНДР, если траектория полёта данных боеприпасов пройдёт рядом с островом Гуам или же над ним.

Рухани прокомментировал сделку по ИЯП и ракетную программу Ирана

Ядерное соглашение с мировыми державами не может быть аннулировано, но если в нём есть недостатки, их можно исправить, заявил президент Ирана Хасан Рухани. Он также предупредил, что Тегеран намерен развивать ракетную программу.

В Совфеде дали оценку решению Сената выделить Киеву 500 млн долларов

Первый зампред комитета Совфеда по международным вопросам Владимир Джабаров отметил, что решение Сената выделить Киеву 500 млн долларов на оборону является опасным и свидетельствует о том, что Пётр Порошенко настроен агрессивно.

Тегеран проинформировал о создании сверхмощной неядерной бомбы

Иран имеет в своём распоряжении десятитонную сверхмощную неядерную бомбу отечественного производства, снаряд способен составить конкуренцию американской «матери всех бомб», отметил командующий Космическими силами ИРИ Амир Хаджизаде.

Лучшее

США посоветовали использовать ракеты, нарушающие Договор о РСМД с РФ

Аналитики Центра стратегических и бюджетных оценок США предложили Пентагону разместить ракетные системы двойного назначения, способные нести ядерную боеголовку, в Польше. Такие действия нарушают Договор о РСМД, сообщили в России.

КНДР заявила, что своё ядерное оружие использует только против США

Ядерные вооружения Северной Кореи нацелены исключительно на Америку, третьим странам не стоит опасаться КНДР, отметила в пятницу, 20 октября, глава профильного департамента по Северной Америке МИД КНДР Цой Сон Хи.

Южная Корея и Россия проведут переговоры по ядерной проблеме

В Южной Корее анонсировали проведение на текущей неделе переговоров с МИД России, ключевой темой станет ядерная проблема Корейского полуострова, об этом во время брифинга заявил представитель внешнеполитического ведомства страны.

Актуальное

Военный корабль ВМФ разрешили переименовать в честь Набережных Челнов

31 октября в военкомат г. Набережные Челны из ГШ ВМФ РФ пришло уведомление, в котором подтверждалось, что корабль военного предназначения, расположенный в данный момент в Севастополе, будет именоваться теперь «Набережные Челны» - из сообщения военного комиссара Автозаводского и Центрального районов Автограда Рашида Ильясова.

Россия и Филиппины подписали контракт на поставку гранатомётов

Российская Федерация и Филиппины подписали первый контракт по военно-технической линии, Манила получит гранатомёты РПГ-7В. Документ завизировали министр обороны Филиппин и гендиректор «Рособоронэкспорта».

Все подводные лодки Германии вышли из строя

Военный флот ФРГ по факту лишился всех своих подводных лодок. В настоящее время ВМС страны располагают шестью субмаринами проекта 212A, однако все они неработоспособны и требуют проведения ремонтных работ.

США: численность американского контингента в Европе будет стабильной

Численность американского контингента в европейских странах в ближайшие годы не изменится, хотя увеличение числа военнослужащих было бы желательным, заявил генерал Бен Ходжес, командующий группировкой США в Европе.