Результатов: 911

Личный состав ВВО и Тихоокеанского флота проголосовал на выборах президента РФ

Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) и Тихоокеанского флота (ТОФ) присоединились к участию в выборах президента России. В МО РФ сообщили, что личный состав завершил голосование. В оборонном ведомстве отметили, что явка военнослужащих и гражданского персонала ВВО и ТОФ превысила 99%. tvzvezda.ru »

2024-3-17 15:35

Шойгу: Резервные батальоны подготовят в ВВО для наращивания боевых возможностей

Резервные батальоны будут подготовлены в Восточном Военном округе (ВВО) для увеличения его боевых возможностей на фоне роста активности Соединенных Штатов в регионе nsn.fm »

2024-2-27 14:12

Шойгу: основные усилия подготовки в ВВО сосредоточат на обучении операторов БПЛА

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что основные усилия подготовки в Восточном военном округе будут сосредоточены на обучении младших специалистов и операторов беспилотников. Также эти усилия приложат в ходе подготовки резервных батальонов. tvzvezda.ru »

2024-2-27 13:49

Бойцы ВВО совершили успешную вылазку в тыл ВСУ на Южно-Донецком направлении

Дерзкую вылазку в тыл противника совершили бойцы штурмового отряда мотострелкового соединения 29-й общевойсковой армии группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении. Кадры операции показало Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-3 11:04

Танкисты ВВО дополнительно укрепили танки Т-72Б3 на Запорожском направлении

Танкисты группировки войск «Восток», действующие на Запорожском направлении, усилили защиту танков Т-72Б3. Об этом сообщает Минобороны России. «Танкисты самостоятельно поставили на свою боевую машину дополнительную защиту - по бокам корпуса против кумулятивных снарядов, а сверху наварили антидроновые сетки», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-1-11 11:44

Зенитчики ВВО рассказали, для чего им в зоне СВО нужна собака

Зенитчики группировки войск «Восток» рассказали о четвероногом друге, который помогает им выполнять боевые задачи в зоне спецоперации. Собака по кличке «Смайл» попала к ним совсем недавно и поначалу даже не умела лаять. tvzvezda.ru »

2024-1-7 06:10

На Сахалине возвели новый корпус военного госпиталя ВВО

На острове Сахалин завершено строительство административно-поликлинического корпуса военного госпиталя Восточного военного округа. Для оказания качественной врачебной помощи здесь предусмотрены различные отделения. tvzvezda.ru »

2023-11-16 06:03

Бойцы бригады «Тигр» ВВО рассказали, как справляются со снайперами противника

Снайперы добровольческой бригады «Тигр» показали свою боевую подготовку на полигоне. Они также рассказали, как борются со снайперами со стороны противника. Группа снайперов добровольческой бригады «Тигр» Восточной группировки войск состоит из особых бойцов. tvzvezda.ru »

2023-11-7 06:45

Бойцы ВВО и юнармейцы посетили «Аллею славы» в Донецке в День народного единства

Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) разных национальностей и народностей России отметили День народного единства в Донецкой Народной Республике. Бойцы встретились с представителями юнармейских отрядов и школ ДНР и вместе посетили «Аллею славы» в Донецке. tvzvezda.ru »

2023-11-4 08:18

Военнослужащие ВВО нашли способ научить «Рапиру» плавать

Российские военнослужащие их Восточного военного округа нашли способ научить противотанковое орудие МТ-12 «Рапира» передвигаться по воде. Для этого они установили ее на легкобронированный тягач МТ-ЛБ. tvzvezda.ru »

2023-10-26 11:03

Глава МО РФ Шойгу заслушал доклады о готовности бойцов ВВО к действиям в зимний период

Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу заслушал доклады начальников соответствующих служб ВВО на Южно-Донецком направлении о готовности группировки «Восток» к действиям в зимний период. Ему также сообщили о ситуации с обеспечением бойцов отопительными печами и средствами обогрева. tvzvezda.ru »

2023-10-25 05:08

Бойцы ВВО показали работу болотохода «Сокол» в зоне СВО

Военнослужащие ВВО получили от республики Саха снегоболотоходы. В самой Якутии такие используют для охоты. В зоне боевых действий этим машинам можно найти множество вариантов применения от подвоза боеприпасов до эвакуации раненых. tvzvezda.ru »

2023-10-12 06:30

Пять бойцов ВВО удержали опорный пункт при попытке атаки украинских националистов

От грохота взрывов эмоции зашкаливают. Южно-Донецкое направление, бойцы Восточной группировки отбили очередную атаку украинских националистов. Кадры этого боя разлетелись по всему миру. В траншее находились около десяти украинских боевиков, а на другой стороне - российский военнослужащий с позывным Большой. tvzvezda.ru »

2023-9-25 09:44

Минометчики ВВО отработали поражение целей на скорость в Амурской области

Минометчики ВВО потренировались поражать цели на скорость в Амурской области. Видео тренировки расчетов опубликовало Минобороны России. «В Амурской области на полигоне Екатеринославский военнослужащие общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) в ходе тренировки отработали методику скоростной стрельбы из 120-мм минометов с поражением групповых целей», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-8-31 12:27

ВВО выделил около 300 военных для помощи в ликвидации последствий тайфуна в Приморье

Как сообщили в Восточном военном округе, военнослужащие устраняют завалы на улицах Уссурийска, в районе Солдатского озера и населенного пункта Загородный tass.ru »

2023-8-21 05:07

Военнослужащие ВВО помогают устранять последствия тайфуна «Ханун» в Приморье

Около 300 военнослужащих Восточного военного округа помогают властям Уссурийска и территориальным органам МЧС ликвидировать последствия тайфуна «Ханун». Решение оказать помощь приняло командование округа по заявке правительства Приморского края. tvzvezda.ru »

2023-8-21 04:46

Артиллеристы ВВО рассказали, как САУ «Малка» достает националистов из-под земли в районе Урожайного

К артиллерийской дуэли с противником готовится 203-миллиметровая САУ «Малка». Участок - между Урожайным и Старомайорским. В трех километрах беспилотники засекли американскую гаубицу М777. Она замаскировалась в лесополосе и вела огонь по российской пехоте. tvzvezda.ru »

2023-8-17 05:00

Развернуть ПТРК за секунды: как бойцы ВВО уничтожают бронетехнику и живую силу на Старомайорском направлении

На участке между Старомайорским и Приютным медлить некогда. В воздухе постоянно кружат вражеские «птички», а на некотором удалении замаскированы «опорники» с бронетехникой противника. «Расчеты наших противотанкистов развертывают ПТУРы. tvzvezda.ru »

2023-8-17 23:51

Бойцы ВВО показали трофейный бронемобиль Cougar

В руках российских военных оказался ценный трофей - бронемобиль натовского образца. Грозный с виду, он оказался совершенно неготовым к боевым действиям в зоне спецоперации. Экипаж БМП Восточного военного округа доставил его на базу на буксире. tvzvezda.ru »

2023-8-11 07:04

Гранатометчики ВВО отработали стрельбу по вражеским танкам из РПГ-7

В Восточном военном округе начались боевые стрельбы из РПГ-7В в рамках сборов с гранатометчиками. Занятия проходят на полигонах округа в Бурятии, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, Сахалинской области и Еврейской автономии. tvzvezda.ru »

2023-7-18 11:05

Штурмовики ВВО поразили западную бронетехнику из установленного на боевой машине ПТРК

Российские военнослужащие на Угледарском направлении отражают очередную атаку украинских националистов. Пулеметчик простреливает лесополосу. По данным разведки, группы противника зашли в лесополосу. tvzvezda.ru »

2023-6-21 06:43

Бойцам ВВО вручили госнаграды за отражение атаки боевиков на Южно-Донецком направлении

В зоне СВО вблизи линии боевого соприкосновения состоялось награждение военнослужащих 36-ой общевойсковой армии Восточного военного округа. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. За мужество и героизм при удержании позиций в ходе наступления врага на Южно-Донецком направлении им вручили ордена Мужества, медали «За отвагу», а также знаки отличия ордена Святого Георгия - Георгиевский крест. tvzvezda.ru »

2023-6-11 05:54

Экипажи штурмовиков Су-25 ВВО нанесли удар по военной технике боевиков

Экипажи штурмовиков Су-25 «Грач» Восточного военного округа (ВВО) нанесли ракетные авиационные удары по военным объектам и технике подразделений украинских боевиков. Минобороны России опубликовало кадры их боевых вылетов. tvzvezda.ru »

2023-6-6 06:00

Мотострелки ВВО провели тренировку по стрельбе из зенитных пушек в Приамурье

Военнослужащие Восточного военного округа провели стрельбы по наземным и воздушным целям из зенитных буксируемых пушек на общевойсковом полигоне Екатеринославский в Амурской области. «Цель наземная. tvzvezda.ru »

2023-5-12 06:57

На Сахалине военнослужащие армейского корпуса ВВО поздравили ветеранов в преддверии 9 Мая

На Сахалине военнослужащие армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы. К Нине Костюченко пришли домой с цветами и подарками. В годы Великой Отечественной войны Нина Владимировна служила в партизанском полевом госпитале. tvzvezda.ru »

2023-5-7 23:50

Праздничный концерт устроили музыканты ВВО сразу для пяти ветеранов в Хабаровске

В Хабаровске в честь 78-ой годовщины Великой Победы сразу для пяти ветеранов организовали концерт с участием музыкантов Восточного военного округа. В торжественных мероприятиях также приняли участие юнармейцы и творческие коллективы края. tvzvezda.ru »

2023-5-6 05:30

Расчеты ОТРК «Искандер» ВВО выполнили электронные пуски ракет

Расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер» общевойскового объединения Восточного военного округа, расположенного в Приморском крае, уничтожили командный пункт условного противника в ходе тренировки. Об этом сообщили в пресс-службе округа. lenta.ru »

2023-4-18 20:04

Шойгу поручил Суровикину привлечь дальнюю авиацию и авиацию ВВО к проверке учений ТОФ

Глава Минобороны также поручил главному управлению боевой подготовки осуществить контроль действий и проверить состояние береговых войск tass.ru »

2023-4-14 11:05

Разведчики ВВО раскрыли и уничтожили БТР противника под Угледаром

Квадрокоптер наших разведчиков над окраиной Угледара. Ночью, в лесополосе они «засекли» выдвижение противника на БТР американского производства - и решили устроить «огневую засаду». Бронемашину подбили огнем артиллерии, а после - затаились до утра. tvzvezda.ru »

2023-4-13 08:50

Шойгу заявил, что ВВО в 2023 году улучшит развертывание

Войска Восточного военного округа (ВВО) в 2023 году сосредоточатся на совершенствовании системы мобилизационного развертывания, возведении объектов военной инфраструктуры, а также обеспечении войск современным вооружением nsn.fm »

2023-3-22 14:19

Шойгу: возросли возможности ВВО, округ усилили самолеты Су-57 и атомный подводный крейсер

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу констатировал рост боевых возможностей Восточного военного округа. В ходе заседания коллегии МО РФ глава военного ведомства обратил внимание на то, что округ был усилен, в частности, за счет самолетов Су-57 и атомного подводного крейсера. tvzvezda.ru »

2023-3-22 13:57

Шойгу: ВВО необходимо совершенствовать систему мобилизационного развертывания в 2023 году

По словам министра обороны, работа всех органов управления должна быть направлена на нейтрализацию угроз военной безопасности на восточном стратегическом направлении tass.ru »

2023-3-22 13:45

ВВО в 2022 году получил около 400 единиц модернизированных образцов техники

Среди них - атомный подводный крейсер, самолеты Су-57, зенитные ракетные комплексы "Тор-М2ДТ" и береговой ракетный комплекс "Бал", рассказал министр обороны Сергей Шойгу tass.ru »

2023-3-22 13:44

Шойгу рассказал, что войска ВВО играют важную роль в поддержании стабильности в регионе

Они активно участвуют в развитии военного сотрудничества с дружественными странами, отметил министр обороны tass.ru »

2023-3-22 13:43

Саперы ВВО начали разминирование полей в ДНР

Саперы Восточного военного округа начали обезвреживать поля сельхозугодий Донецкой народной республики от оставленных при отступлении украинскими боевиками мин. Уже меньше чем через месяц местная агротехника должна выйти на посевную. tvzvezda.ru »

2023-3-16 05:07

Военнослужащие ВВО на Сахалине выполнили боевые стрельбы из ПЗРК "Игла"

В ходе учений уничтожили более 10 воздушных целей, имитирующих средства воздушного нападения условного противника tass.ru »

2023-3-9 06:47

В преддверии 8 марта бойцы ВВО поздравили жительниц Белогорска, оказывающих помощь участникам СВО

Военнослужащие Восточного военного округа в преддверии 8 марта поздравили жительниц города Белогорска. Инициативная группа женщин оказывает помощь участникам специальной военной операции. Жительницы Белогорска объединились в движение «Армейская посылка». tvzvezda.ru »

2023-3-6 05:28

В Приамурье военнослужащие ВВО поучаствовали в мероприятиях в честь Дня защитника Отечества

В Амурской области в соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа прошли торжественные мероприятия в честь Дня защитника Отечества. На мемориальном комплексе Белогорска у часовни воинов, погибших за Отечество, состоялся митинг и церемония возложения венков. tvzvezda.ru »

2023-2-23 07:06

Шойгу вручил погоны генерал-полковника командующим ЗВО и ВВО

Глава Минобороны поздравил военнослужащих, поблагодарил за образцовое выполнение задач и пожелал им дальнейших успехов в военной службе tass.ru »

2023-2-20 16:03

Путин присвоил командующим войсками ЗВО и ВВО звания генерал-полковников

Командующему войсками Западного военного округа Евгению Никифорову и командующему войсками Восточного военного округа Рустаму Мурадову присвоено воинское... rosbalt.ru »

2023-2-18 23:21

Командующим ЗВО Никифорову и ВВО Мурадову присвоено звание генерал-полковника

Также звание генерал-полковника было присвоено первому замначальника Военной академии Генштаба ВС РФ Олегу Макаревичу, начальнику Военного учебно-научного центра Сухопутных войск "Общевойсковая ордена Жукова академия ВС РФ" Александру Романчуку tass.ru »

2023-2-17 20:57

Бойцы ВВО завершили обучение на танках Т-80 под Хабаровском

Министерство обороны России показало кадры стрельбы из вооружения танков Т-80. Упражнения контрольных стрельб выполнялись на полигоне Князе-Волконский в Хабаровском крае. В описании к видео сказано, что бойцы Восточного военного округа завершили обучение на танках. tvzvezda.ru »

2023-2-14 11:26

Артиллеристы ВВО ударами «Рапир» уничтожили бронетехнику «врага» в Бурятии

На полигоне в Бурятии проходит подготовка артиллеристов Восточного военного округа. Военнослужащие прямой наводкой ведут огонь по целям из 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира». Задача этого буксируемого орудия - борьба с бронетехникой. tvzvezda.ru »

2023-2-6 11:00

В Приамурье военнослужащие ВВО провели практическую тренировку по уничтожению танков противника с помощью ракет

В Амурской области расчеты противотанковых управляемых ракетных комплексов общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) совершенствуют навыки по уничтожению бронированной техники условного противника с помощью противотанковых управляемых ракет (ПТУР). tvzvezda.ru »

2023-2-4 09:50

Военнослужащие ВВО на Сахалине отработали тактику ведения боя в лесополосе

На полигоне армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) Успеновский боевые группы отработали действия по отражению нападения условных диверсантов в лесополосе. Для прикрытия боевых групп военнослужащие использовали МТЛБ. tvzvezda.ru »

2023-1-28 05:07

Военнослужащие ВВО отработали стрельбу из ПТУР «Фагот» в Бурятии

На специализированном полигоне «Сосновый бор» Восточного военного округа (ВВО) в Республике Бурятия состоялись боевые стрельбы из противотанковых ракетных комплексов «Фагот». На войсковом стрельбище, оснащенном современными имитационными средствами, военнослужащие-танкисты после завершения освоения курса по огневой подготовке и изучению основ стрельбы из крупнокалиберных танковых пулеметов, приступили к изучению основ и правил стрельбы из противотанковых ракетных комплексов «Фагот» . tvzvezda.ru »

2023-1-24 05:45

На Запорожском направлении успешными наступательными действиями подразделений ВВО освобожден населенный пункт Лобковое

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что на Купянском направлении армейской авиацией и артиллерией Западного военного округа нанесено огневое поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Тимковка, Табаевка и Берестовое Харьковской области. argumenti.ru »

2023-1-20 16:06