Результатов: 58

МО РФ заявило, что гранатометчики группировки "Восток" провели учения на полигонах ДНР

Основная задача - отработка навыков применения гранатометов в различных условиях, отметили в российском оборонном ведомстве tass.ru »

2024-4-17 05:36

Гранатометчики ГВ «Восток» провели учебные стрельбы перед отправкой на передовую

Военнослужащие подразделений российской группировки «Восток» провели занятия по стрельбе из гранатометов РПГ-7В перед отправкой на передовую. Кадры тренировок гранатометчиков на полигоне в Донецкой Народной Республике публикует Министерство обороны России. tvzvezda.ru »

2024-2-14 15:36

Гранатометчики ВС РФ сорвали ротацию ВСУ на Купянском направлении

Расчеты 30-мм автоматического станкового гранатомета АГС-17 «Пламя» группировки войск «Запад» сорвали ротацию подразделений ВСУ на Купянском направлении в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-1-31 07:16

Российские гранатометчики сорвали ротацию ВСУ на купянском направлении

Наблюдатели мотострелкового полка вскрыли передвижение противника, доразведали цели и накрыли их огнем, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-1-31 03:01

Российские гранатометчики уничтожили бронеавтомобиль с командирами ВСУ

Военнослужащие 1-й гвардейской танковой армии группировки «Запад» уничтожили автомобиль с командирами ВСУ. lenta.ru »

2024-1-6 06:26

Российские гранатометчики уничтожили транспорт ВСУ под Купянском

Российские гранатометчики группировки «Запад» уничтожили транспорт Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Купянском. Пикап и грузовой автомобиль использовались для подвоза боеприпасов и продовольствия на позиции. lenta.ru »

2023-12-24 08:27

Гранатометчики отработали стрельбу по вражеским танкам из РПГ-7 в Кузбассе

На полигоне в Кемеровской области прошли занятия, в ходе которых гранатометчики отточили навыки стрельбы из РПГ-7. В тренировках приняли участие более сотни человек. Как сообщает Министерство обороны России, военнослужащие стреляли по мишеням на дистанции до 350 метров. tvzvezda.ru »

2023-9-26 11:20

Гранатометчики показали, как уничтожают боевиков на Купянском направлении

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы корректировщиков и гранатометчиков мотострелкового подразделения группировки войск «Запад» при выполнении огневых задач на переднем крае линии боевого соприкосновения на Купянском направлении. tvzvezda.ru »

2023-9-7 03:00

Гранатометчики ВВО отработали стрельбу по вражеским танкам из РПГ-7

В Восточном военном округе начались боевые стрельбы из РПГ-7В в рамках сборов с гранатометчиками. Занятия проходят на полигонах округа в Бурятии, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, Сахалинской области и Еврейской автономии. tvzvezda.ru »

2023-7-18 11:05

Стрелок ВС РФ рассказал, что гранатометчики стали обычными целями для снайперов в СВО

Также боец с позывным Лазарь рассказал, что снайперы часто ведут огонь по пулеметным гнездам противника tass.ru »

2023-6-23 03:06

Гранатометчики уничтожили бронетехнику «врага» из РПГ-7 в Амурской области

Расчеты противотанковых гранатометов отточили навыки стрельбы на полигоне Екатеринославский в Амурской области. Военнослужащие вели огонь из РПГ-7 по мишеням, имитирующим вражескую бронетехнику. На кадрах российского оборонного ведомства показано, что военнослужащие не только передвигаются и стреляют из гранатометов, но и из автоматов Калашникова. tvzvezda.ru »

2023-2-27 11:41

Быстрые БМП и меткие гранатометчики: лучшее видео из зоны СВО за день

Пока мобилизованные восстанавливают боевые навыки на полигонах, российские военные защищают Отечество от националистов. 5-tv.ru »

2022-11-14 06:00

Эффективность и мощь: гранатометчики уничтожили бронетехнику «врага» из РПГ-7 на Сахалине

Гранатометчики армейского корпуса отработали скрытное передвижение на поле боя во время занятий на полигоне Успеновский на Сахалине, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. В тренировках задействованы несколько сотен бойцов. tvzvezda.ru »

2022-6-21 12:54

Гранатометчики ВВО пресекли попытку прорыва «врага» на учениях «Союзная решимость»

Морские пехотинцы Восточного военного округа отработали маневренную оборону во взаимодействии с общевойсковыми подразделениями. Это произошло во время совместных учений «Союзная решимость - 2022» в Белоруссии, на полигоне Обуз-Лесновский. tvzvezda.ru »

2022-2-18 14:02

Гранатометчики ЗВО подкрались к бронетехнике «противника» и поразили ее из РПГ-7

На полигоне Головеньки Кантемировской танковой дивизии ЗВО в Московской области проходят практические стрельбы с применением ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя», сообщили в пресс-службе округа. tvzvezda.ru »

2021-12-16 15:48

Огонь, батарея: гранатометчики ЗВО провели ночные стрельбы из РПГ-7 в Подмосковье

Гранатометчики гвардейской танковой армии Западного военного округа отработали боевые стрельбы в ночное время суток с применением модернизированных приборов ночного видения и подсветки шкалы оптического прицела. tvzvezda.ru »

2021-2-6 07:07

Российские гранатометчики уничтожили технику «противника» из РПГ

Гранатометчики российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа провели боевые стрельбы на полигоне Дзарцеми в Южной Осетии. В стрельбах приняли участи более 100 военнослужащих. tvzvezda.ru »

2021-1-9 16:15

Гранатометчики уничтожили «вражеские» танки в Кузбассе

В Кемеровской области гранатометчики Центрального военного округа уничтожили танки условного противника. Задания выполнялись в рамках учебных сборов. На пути к мишеням военнослужащие преодолели полосу препятствий. tvzvezda.ru »

2020-12-22 11:53

Грохот и пламя: гранатометчики ЗВО уничтожили танки «противника» под Воронежем

Гранатометчики общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) уничтожили танки условного противника на полигоне «Криница» под Воронежем. Практические стрельбы с использованием ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В и автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя» проходят впервые на новом полигоне «Криница», открытом 1 декабря текущего года для обучения личного состава. tvzvezda.ru »

2020-12-7 22:34

Стрельбы днем и ночью: гранатометчики ВВО приступили к проверке после летнего обучения

Гранатометчики общевойсковой армии Восточного военного округа на полигонах в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономии приступили к практическим стрельбам в рамках сдачи контрольной проверки по итогам летнего периода обучения. tvzvezda.ru »

2020-10-13 05:47

Огонь на поражение: гранатометчики ВВО уничтожили «вражеские» цели в ходе учений

Гранатометчики общевойсковой армии Восточного военного округа выполнили свыше шести тысяч огневых задач в ходе учений, которые состоялись сразу на четырех полигонах. Залпы звучали в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной республике. tvzvezda.ru »

2020-3-15 07:18

Гранатометчики уничтожили «танки» условного противника в горах Армении

На полигоне Алагяз российской военной базы в Армении завершились боевые стрельбы гранатометчиков, говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа. «На полигоне Алагяз российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, завершились боевые стрельбы с гранатометчиками уничтожением живой силы и легкой бронированной техники условного противника в горах», - сообщает пресс-служба. tvzvezda.ru »

2020-2-13 15:38

Пулеметчики и гранатометчики отработали совместные действия в наступлении под Хабаровском

В мотострелковом соединении Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, состоялась комплексная проверка боеготовности подразделений. В ходе нее экипажи боевых машин пехоты БМП-2, гранатометчики и пулеметчики завершили курс интенсивной боевой подготовки и вышли на практические учения на полигоне Князе-Волконский. tvzvezda.ru »

2019-1-17 08:00

Гранатометчики ЗВО уничтожили «противника» на учениях под Воронежем

Масштабные сборы гранатометчиков одной из дивизий Западного военного округа прошли в Воронежской области. В ходе тренировок были отработаны приемы стрельбы из ручных гранатометов РПГ-7 и автоматических АГС-17. tvzvezda.ru »

2018-12-21 15:21

Гранатометчики вступили в дуэль с «вражескими» танками: эффектные кадры учений

В Подмосковье прошли боевые стрельбы гранатометных расчетов Первой гвардейской танковой армии, в ходе учений военнослужащие вступили в дуэльную борьбу с вражескими танками. В учебном бою был имитирован прорыв бронетехники к передней линии обороны мотострелковых подразделений. tvzvezda.ru »

2018-6-26 08:18

Испепеляющее «Пламя»: гранатометчики уничтожают «противника» на полевых сборах

Военнослужащие Западного военного округа проводят масштабные полевые сборы. На полигонах сразу шести регионов - от Черноземья до Поволжья - в меткости стрельбы соревнуются гранатометчики. Сборы проходят на территории военных полигонов в Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской, Смоленской, Нижегородской областях, сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2018-6-13 06:43

Гранатометчики ЮВО отработали стрельбы в горах

В Ставропольском крае мотострелковая бригада Южного военного округа (ЮВО) сдает нормативы по стрельбе. Расчеты должны уметь оперативно менять позиции, преодолевая препятствия и быстро принимать боевое положение. tvzvezda.ru »

2018-5-7 08:16

Гранатометчики ЗВО нанесли удар по условному смертнику на начиненном взрывчаткой автомобиле

Более трех тысяч военнослужащих ЗВО задействованы в учениях на полигоне Мулино в Нижегородской области. Один из самых современных российских полигонов на шесть дней превратился в поле боя для двух мотострелковых полков Западного военного округа (ЗВО). tvzvezda.ru »

2018-4-29 23:35

В Рязанской области гранатометчики уничтожили бронетехнику условного противника

В Рязанской области гранатометчики уничтожают танки и другую бронетехнику условного противника. На полигоне Дубровичи начались соревнования Десантный взвод . Военнослужащие показывают мастерство уничтожения целей, которые находятся на расстоянии 200 и 300 метров. tvzvezda.ru »

2018-2-17 15:04

Гранатометчики ЮВО уничтожили условного противника в Ростовской области

Гранатометчики Южного военного округа готовятся к отборочному этапу Армейских международных игр 2018 (АрМИ-2018). Стрельбы проходят на полигоне Кадамовский в Ростовской области. Для успешного допуска к состязаниям Мастеров артиллерийского огня , военнослужащие должны безошибочно обнаружить все мишени и уничтожить их из РПГ-7 и штатных автоматов. tvzvezda.ru »

2018-2-12 08:04

Российские гранатометчики научились преодолевать активную защиту бронетехники

Гранатометчики Восточного военного округа (ВВО) освоили новый способ уничтожения бронированной техники с современными средствами активной защиты. «Гранатометчики соединений и воинских частей общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Приамурье, в ходе специальных занятий освоили новые способы поражения бронетехники. vz.ru »

2018-2-5 17:47

Российские гранатометчики научились уничтожать самую защищенную бронетехнику

Гранатометчики Восточного военного округа нашли способ бороться с тяжелой боевой техникой, оснащенной комплексом активной защиты. Хитрость состоит в том, что два бойца стреляют в одну точку, но с разницей в 1-3 секунды. vesti.ru »

2018-2-5 16:02

Гранатометчики ВВО освоили новый способ уничтожения бронетехники

Новый прием заключается в том, что группа гранатометчиков скрытно выдвигается на необходимую дистанцию и производит по два выстрела в одну точку с интервалом в 1-3 секунды tass.ru »

2018-2-5 05:41

В Хабаровском крае снайперы и гранатометчики отработали совместные учения

На полигонах Хабаровского края снайперы впервые работают вместе с гранатометчиками. Это такой двойной удар - новый тактический прием. Подобный метод идеален для уничтожения легкобронированной техники и живой силы условного противника. tvzvezda.ru »

2018-1-30 07:53

Гранатометчики бьют без промаха: кадры масштабных учений под Хабаровском

В Восточном военном округе гранатометчики впервые опробовали новые мишени для стрельбы из РПГ-7, сообщили в Минобороны России. Комплекс противотанковый, но цели у бойцов теперь малогабаритные, по форме и размерам напоминающие колесную легкобронированную технику. tvzvezda.ru »

2018-1-26 05:30

Гранатометчики против "джихaд-мобилей". Военные ЦВО учатся уничтожать террористов-смертников

В подразделениях Центрального военного округа проходит специальная тренировка: более 400 гранатометчиков учатся перехватывать террористов-смертников. Речь идет о так называемых "джихaд-мобилях". Это автомашины, нагруженных взрывчаткой, которые часто применяют боевики запрещенной в России организации ИГИЛ. vesti.ru »

2017-12-19 13:36

Гранатометчики ТОФ уничтожили «врага» в Приморье: видео

В ходе учений гранатометчиков ТОФ, которые прошли на полигоне Бамбурово в Приморском крае, они отработали навыки стрельбы из разных видов оружия. tvzvezda.ru »

2017-2-10 11:07

Гранатометчики обстреляли дом бывшего начальника закарпатской милиции

В Ужгороде произошло ЧП - злоумышленники обстреляли из ручных гранатометов дом экс-главы милиции Закарпатской области Василия Варцабы. vesti.ru »

2017-1-28 13:41

Украинские гранатометчики обстреляли Долгое

Киевские силовики обстреляли село Долгое Луганской народной республики, в результате повреждены три дома. По данным ведомства, силовики использовали ручной противотанковый гранатомет, а также крупнокалиберный пулемет. vesti.ru »

2017-1-22 16:07

Гранатометчики в Заполярье отработали стрельбы в условиях полярной ночи

Береговые войска Северного флота отработали стрельбы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в арктических условиях. riafan.ru »

2016-12-30 15:03

Гранатометчики БФ уничтожают «вражескую» бронетехнику в экстремальных условиях

Гранатометчики береговых и сухопутных войск Балтийского флота приступили к полевым сборам на одном из полигонов в Калининградской области. riafan.ru »

2016-12-23 21:08

Прямое попадание: гранатометчики уничтожают танк в Подмосковье

В ходе учения гранатометчиков Таманской дивизии на подмосковном полигоне Алабино они отработали уничтожение танков противника из различного вооружения. tvzvezda.ru »

2016-12-20 11:00