Результатов: 359

Роботы рвутся на передовую: как машины участвуют в боевых действиях

Министру обороны России Сергею Шойгу представили свыше 30 перспективных образцов вооружений и техники в ходе проверки главой военного ведомства указаний по разработке роботизированных комплексов. ТАСС — о том, как наземные роботы меняют представления о современных боевых действиях tass.ru »

2024-4-25 08:00

Ремонтники создали транспортер для подвоза боеприпасов на передовую

Военнослужащие ремонтно-восстановительного подразделения «Южной» группировки войск разработали транспортер, который может самостоятельно доставлять грузы до 150 килограммов на скорости до 20 километров в час. tvzvezda.ru »

2024-4-8 10:43

Ростех заявил о мерах по ускорению первых поставок "Деривации-ПВО" на передовую

Новый зенитный пушечный комплекс обладает передовыми боевыми качествами и обеспечивает хорошую защиту экипажа, подчеркнул индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев tass.ru »

2024-4-8 07:16

Призвал на ласки. Военкома ВСУ, целовавшего сотрудниц, сослали на передовую

Ранее Ровенский ТЦК, которым командовал Александр Ярмошевич, уволенный в результате слива компромата, обвиняли в причинении смерти мобилизованному солдату aif.ru »

2024-4-2 01:00

На передовую в зону СВО поступили «костюмы-невидимки»

На передовую в зону специальной военной операции (СВО) поступили российские «костюмы-невидимки». Об этом со ссылкой на компанию-разработчика HiderX сообщает ТАСС. Там добавили, что камуфлирующий эффект костюма обеспечивается использованием обработанной структурированной ткани. lenta.ru »

2024-3-20 12:05

Инновационные костюмы-невидимки доставили на передовую СВО

Российские подразделения на передовой получили новейшие маскировочные костюмы-невидимки, делающие человека незаметным для оптических приборов в светлое и темное время суток. Костюм эффективно маскирует человека за счет новых материалов и усовершенствованной конструкции. vz.ru »

2024-3-20 03:52

Инновационные комуфляжные костюмы-невидимки доставили на передовую СВО

Российские подразделения на передовой получили новейшие маскировочные костюмы-невидимки, которые делают человека незаметным для оптических приборов в темное и светлое время суток. «За счет новых материалов и усовершенствованной конструкции. vz.ru »

2024-3-20 03:52

Разработчик сообщил о поступлении на передовую СВО инновационных "костюмов-невидимок"

В компании HiderX пояснили, что изделие маскирует человека как в темное время от приборов, работающих в ИК-диапазоне, так и в светлое время суток от обычных средств наблюдения tass.ru »

2024-3-20 03:33

Разработчик сообщил поступлении на передовую СВО инновационных "костюмов-невидимок"

В компании HiderX пояснили, что изделие маскирует человека как в темное время от приборов, работающих в ИК-диапазоне, так и в светлое время суток от обычных средств наблюдения tass.ru »

2024-3-20 03:33

Помощь близким людям: еще один конвой выехал на передовую из Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 марта, ФедералПресс. Очередной конвой с необходимыми вещами отправился 11 марта в зону проведения спецоперации из Нижегородской области. В его сборе участвовали сразу несколько регионов – от Татарстана до Оренбургской области, а сформировали гуманитарный груз на Бору и в Кстове. fedpress.ru »

2024-3-11 16:43

Шойгу: штаб Московского округа получит передовую связь и средства отображения обстановки

Как отметил глава Минобороны РФ, в январе завершилась комплексная реставрация исторического здания штаба площадью почти 16 тыс. кв. м tass.ru »

2024-3-5 12:46

«Единая Россия» передала новую партию техники на передовую

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» совместно с Союзом машиностроителей отправила новую партию техники в зону спецоперации. Представители партии совместно с промышленниками направили на передовую беспилотники и комплектующие к ним. fedpress.ru »

2024-3-5 11:01

Малюська зовет! На Украине хотят мобилизовать осужденных за взятки и ДТП

Во всех предложениях украинского министра есть один нюанс — речь не идет о добровольцах. Желающих служить в ВСУ Киев на передовую уже отправил. Теперь же речь идет о тех, кто этого не хочет и избегает. aif.ru »

2024-3-4 12:28

Главком Сырский выехал на передовую и жёстко отчитал командиров ВСУ за ошибки в Авдеевке

Для Вооружённых сил Украины сложилась тяжёлая ситуация на Авдеевском и Запорожском направлениях, некоторые командиры украинской армии ошибаются при анализе оперативной обстановки и принимают неверные решения. life.ru »

2024-2-29 10:45

Стало известно о смерти посещавшего передовую в зоне СВО мэра российского города

Стало известно о смерти мэра города Саянска Иркутской области Олега Боровского, об этом сообщил Telegram-канал Babr Mash. По его данным, глава города почувствовал себя плохо утром 27 февраля. Мэр неоднократно ездил зону проведения спецоперации и помогал российским военнослужащим, отмечает канал. lenta.ru »

2024-2-27 13:46

Зеленский заявил, что готов отправиться с Трампом на передовую

Владимир Зеленский готов отправиться в зону боевых действий вместе с бывшим президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом. Об этом он заявил в ходе Мюнхенской конференции по безопасности. Политик при этом подчеркнул, что уже завал Трампа «на передовую». tvzvezda.ru »

2024-2-17 15:06

Зеленский хочет отправить Трампа на передовую

Украинский лидер отметил, что он публично пригласил Трампа, однако все зависит от желания экс-президента Штатов. «Если господин Трамп приедет, я готов поехать с ним на линию фронта», - сказал Зеленский. kapital-rus.ru »

2024-2-17 15:04

Зеленский заявил о готовности отправиться на передовую с Трампом

Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что отправился бы на передовую с экс-президентом США Дональдом Трампом. Он напомнил, что уже предлагал это Трампу, заявлявшему о своей способности в кратчайшие сроки положить конец конфликту на Украине. lenta.ru »

2024-2-17 14:10

Зеленский заявил о готовности съездить с Трампом на передовую

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если Дональд Трамп приедет на Украину, то он готов съездить вместе с ним на передовую. «Я публично пригласил его [Трампа], но все зависит от его желания, передает ТАСС его слова. vz.ru »

2024-2-17 13:31

Зеленский утверждает, что готов поехать с Трампом на передовую в случае визита на Украину

Экс-президент США ранее заявлял, что в случае переизбрания смог бы в течение 24 часов завершить конфликт на Украине tass.ru »

2024-2-17 13:02

Гранатометчики ГВ «Восток» провели учебные стрельбы перед отправкой на передовую

Военнослужащие подразделений российской группировки «Восток» провели занятия по стрельбе из гранатометов РПГ-7В перед отправкой на передовую. Кадры тренировок гранатометчиков на полигоне в Донецкой Народной Республике публикует Министерство обороны России. tvzvezda.ru »

2024-2-14 15:36

Немецкий журналист Ронцхаймер после поездки на передовую: ВСУ ожидает катастрофа

Вооруженные силы Украины ожидает катастрофическая ситуация, им не хватает снарядов, а Запад поставляет слишком мало боеприпасов. Об этом заявил немецкий журналист Пауль Ронцхаймер после поездки на линию фронта. ridus.ru »

2024-2-13 12:32

Новосибирские ученые разработали передовую установку, которая борется с раком

Новосибирские ученые усовершенствовали передовую технологию лечения рака, тем самым внеся большой вклад в борьбу с онкозаболеваниями. Они разработали уникальную установку, способную адресно забрасывать частицы бора в злокачественные клетки, которые гибнут, не затрагивая здоровые ткани. tvzvezda.ru »

2024-2-3 20:59

«Победим и будем жить в мире». Многие контрактники возвращаются в зону СВО

В Пункте отбора на военную службу по контракту всегда многолюдно. Здесь и те, кто приходит оформляться впервые, и те, кто уже имеет боевой опыт. И вторых немало. Бойцы признаются: «Мы точно знаем, что там нужны». aif.ru »

2024-1-31 02:30

«Батя» спасает жизни. Бизнесмен из Москвы ушел на СВО с тремя сыновьями

Вот уже почти год семья москвичей — Владимир, Ян, Владислав и Даниил — сражаются под Соледаром. Когда началась мобилизация, повестки пришли старшему и младшему сыну. Вместе ними уже добровольцами ушли на передовую отец и средний сын. aif.ru »

2024-1-25 07:45

Прилепин позвал Кологривого на передовую после обращения к бойцам СВО

Писатель Захар Прилепин позвал звезду сериала «Слово пацана» Никиту Кологривого на передовую после того, как артист обратился к бойцам СВО со словами благодарности. Публицист поблагодарил актера за его высказывания, а также добавил, что поможет организовать его визит на передовую, если Кологривый захочет. lenta.ru »

2024-1-23 15:33

Адам Кадыров прибыл на передовую линию СВО

Адам Кадыров, сын главы Чечни Рамзана Кадырова, побывал на передовой линии специальной военной операции. Об этом Кадыров-старший сообщил в своем Telegram-канале. По словам главы Чечни, его сын прибыл на передовую в сопровождении депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова. lenta.ru »

2024-1-19 18:54

Всех на передовую: Участники «голой вечеринки» расплачиваются за скандал

Рэпер Vacio после скандальной «голой вечеринки» блогера Анастасии Ивлеевой может оказаться в армии, а Киркоров уже объявил о перечислении гонорара за выступление пострадавши в результате атаки ВСУ 31 декабря белгородцам. nsn.fm »

2024-1-8 15:00

Рождественские открытки бойцам СВО от петербургских школьников отправятся на передовую

В Санкт-Петербурге школьники и волонтеры сделали рождественские открытки для участников специальной военной операции. «Сегодня мы провели вместе с детьми... rosbalt.ru »

2024-1-6 14:03

Развод Задойного отменяется. Звезда «Дома-2» отправился в зону СВО

Александр Задойнов ушел добровольцем на передовую. Три дочери и жена, которая еще недавно хотела с ним развестись, ждут героя дома. aif.ru »

2024-1-4 20:47

Празднующим Новый год украинцам пообещали подарить билеты на передовую

Сотрудники Нацполиции Украины будут задерживать людей, которые нарушат комендантский час в новогоднюю ночь. Они наверняка заинтересуют военных комиссаров и станут обладателями повесток, пригрозил замглавы департамента превентивной деятельности силового ведомства Анатолий Серединский. life.ru »

2023-12-30 07:11

Звезда "Голоса" предпочла голой вечеринке у Ивлеевой поездку на передовую

Который день все обсуждают безобразный шабаш, устроенный блогером Ивлеевой в клубе в центре Москвы. Про уместность голой вечеринки в разгар СВО можно долго спорить. Но звезда "Голоса" предпочла действовать utro.ru »

2023-12-25 11:55

Артиллеристам ЗВО доставили 1,5 тысячи детских писем и рисунков на передовую

Артиллеристам Западного военного округа, выполняющим боевые задачи на Купянском направлении, доставили на передовую 1,5 тысячи писем и детских рисунков. Кадры, на которых военнослужащие читают написанные школьниками письма, публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-20 11:26

«Сжимается сердце!»: Путин призвал не отправлять женщин-военкоров на передовую

Президент РФ Владимир Путин призвал телеканалы по возможности не отправлять женщин-военкоров на передовую nsn.fm »

2023-12-14 12:58