Фото: vz.ru

Зеленский пригласил на саммит по Украине премьера Индии Моди

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил на саммит в Швейцарии премьера Индии Нарендру Моди, заявил каналу Times Now глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, Киев рассчитывает на то, что Индия сыграет одну из ключевых ролей на саммите, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-10 11:36

Фото: lenta.ru

Зеленский пригласил Моди на саммит по Украине

Президент Украины Владимир Зеленский направил премьеру Индии Нарендре Моди приглашение на саммит в Швейцарии. Об этом сообщил глава МИД республики Дмитрий Кулеба. По словам Кулебы, Киев хочет, чтобы Индия сыграла одну из ключевых ролей на планируемом саммите по Украине. lenta.ru »

2024-04-10 10:10

Фото: lenta.ru

Зеленский пригласил Трампа на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский решил объяснить экс-лидеру США Дональду Трампу проблемы урегулирования украинского конфликта. Отмечается, что украинский политик пригласил бывшего главу США на Украину. lenta.ru »

2023-11-05 19:56

Фото: lenta.ru

Зеленский пригласил Турцию на «саммит мира»

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил Турцию на так называемый глобальный саммит мира. «Я благодарен Турции за поддержку формулы мира, которую я представил в прошлом году. Мы активно работаем над реализацией пунктов формулы, готовим глобальный саммит мира», — заявил политик. lenta.ru »

2023-07-08 01:35

Зеленский пригласил Всемирный банк возобновить работу на территории Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в своём Telegram-канале рассказал, что провёл телефонный разговор с президентом Всемирного банка Аджаем Бангой nsn.fm »

2023-06-19 19:22

Зеленский пригласил премьера Ирака посетить Украину

В ходе встречи также обсуждались возможные пути участия Ирака в реализации предложений Киева по урегулированию конфликта на Украине tass.ru »

2023-05-19 20:44

Фото: lenta.ru

Зеленский пригласил премьера Ирака на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил в республику премьер-министра Ирака Мухаммеда ас-Судани «с целью обсуждения важных направлений межгосударственного сотрудничества». Он также отметил, что обсудил с ним возможные пути участия Багдада в реализации украинской «формулы мира». lenta.ru »

2023-05-19 19:02

Фото: lenta.ru

Зеленский пригласил Папу Римского присоединиться к украинской «формуле мира»

Президент Украины Владимир Зеленский, находящийся с визитом в Ватикане, призвал Папу Римского Франциска участвовать в реализации «формулы мира». Об этом Зеленский написал после окончания встречи с понтификом, которая состоялась во время его визита в Италию и Ватикан 13 мая. lenta.ru »

2023-05-13 20:55

Фото: lenta.ru

Зеленский пригласил президента Бразилии на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ждет визита президента Бразилии Лулы да Силвы на Украину. Он написал о приглашении после встречи со специальным представителем бразильского президента по международным делам Селсу Аморимом, с которым обсудил возможный саммит «Украина — Латинская Америка». lenta.ru »

2023-05-11 17:17

Фото: lenta.ru

Зеленский пригласил американского сенатора на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что провел телефонный разговор со спикером палаты представителей Конгресса США Кевином Маккарти. В ходе беседы Зеленский поблагодарил американского сенатора за двухпартийную поддержку со стороны Конгресса, а также пригласил его приехать на Украину. lenta.ru »

2023-04-18 21:32

Фото: rosbalt.ru

Зеленский пригласил Си Цзиньпина посетить Украину

Власти Украины готовы организовать встречу Владимира Зеленского и председателя Китая Си Цзиньпина, заявил украинский президент в интервью Associated Press.... rosbalt.ru »

2023-03-29 12:30

Фото: lenta.ru

Зеленский пригласил нового президента Чехии в Киев

Президент Украины Владимир Зеленский позвонил в воскресенье, 29 января, избранному главой Чехии на выборах Петру Павелу, поздравил его с победой и пригласил посетить Киев. Он заявил, что в ходе телефонного разговора заверил Зеленского в том, что Украина может и в дальнейшем быть уверенной в поддержке со стороны Праги. lenta.ru »

2023-01-29 23:34

Фото: rosbalt.ru

Зеленский пригласил Маска приехать на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил американского бизнесмена Илона Маска посетить страну и после этого предложить способы завершения конфликта,... rosbalt.ru »

2022-12-01 07:40

Фото: lenta.ru

Зеленский пригласил Маска на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил американского предпринимателя, основателя Tesla и SpaceX Илона Маска посетить страну и тогда уже предложить, как закончить боевые действия. «После этого вы расскажете нам, как закончить эту войну, кто ее начал и когда мы сможем ее закончить», — сказал он. lenta.ru »

2022-11-30 22:16

Фото: rosbalt.ru

Зеленский пригласил экспертов ООН на объекты инфраструктуры Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления по видеосвязи на экстренном заседании Совбеза ООН, созванном по просьбе Киева, пригласил экспертов... rosbalt.ru »

2022-11-24 08:20