Результатов: 19

Встреча Мицотакиса с Эрдоганом в Анкаре назначена на 13 мая

Греческий премьер-министр Кириакос Мицотакис подчеркнул, что "на него произвела впечатление совершенно неоправданная реакция Турции на инициативу Греции" по созданию морских парков tass.ru »

2024-4-18 18:44

Главы МИД Греции и Турции обсудили предстоящий визит Мицотакиса в Анкару

По данным телеканала ERT-news, на встрече "обсуждались региональные и международные вопросы, дорожная карта двустороннего сотрудничества и подготовка к предстоящему в мае визиту премьер-министра Кириакоса Мицотакиса в Анкару" tass.ru »

2024-4-3 21:28

Главная оппозиционная партия Греции раскритиковала политику Мицотакиса по Украине

В своем заявлении "Коалиция радикальных левых сил - Прогрессивный альянс" обвинила премьер-министра страны в том, что его действия наносят ущерб "национальной обороне и безопасности" tass.ru »

2024-3-22 01:44

СМИ: Эрдоган в апреле-мае рассчитывает на визиты Путина, ас-Сиси и Мицотакиса

По данным телеканала A haber, в конце апреля турецкий лидер также впервые за 12 лет посетит Ирак tass.ru »

2024-3-14 23:16

В Одессе прогремел взрыв во время визита греческого премьера Мицотакиса

Греческие СМИ сообщают, что кортеж президента Украины Владимира Зеленского мог попасть под удар в Одессе перед встречей с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом. versia.ru »

2024-3-6 20:31

СМИ: в правительстве Греции выразили удовлетворение встречей Мицотакиса и Блинкена

В частной беседе греческого премьер-министра и госсекретаря США обсуждались "все вопросы повестки дня", отметили источники газеты Proto Thema tass.ru »

2024-1-6 21:44

Парламентские выборы в Греции вернули к власти правоцентристов Мицотакиса

Министерство внутренних дел республики сообщило, что "Новая демократия" набрала на повторных парламентских выборах 40,56% голосов по итогам подсчета 98,0% поданных бюллетеней tass.ru »

2023-6-26 00:35

В Греции премьера Мицотакиса назвали «королем газа без газа»

В Греции заявили о безальтернативности газовым поставкам из России, поступающим через Турцию. Также премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис получил звание «короля газа без газа» за его намерение стать проводником американского СПГ на Украину. tvzvezda.ru »

2023-1-18 10:21

"Список Мицотакиса": Премьера Греции уличили в прослушке оппонентов под предлогом нацбезопасности

В Греции разгорается скандал из-за появившейся информации о том, что премьер-министр страны Кириакос Мицотакис использовал спецслужбы для слежки за десятками людей, включая потенциальных политических оппонентов, министров, журналистов и известных бизнесменов. Эти сведения обнародовала газета Documento. life.ru »

2022-11-7 06:21

Греческий оппозиционер заявил о попытке премьера Мицотакиса скрыть правду о слежке

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис в своем заявлении о прослушивании политиков попытался оправдать преступное деяние, заявил глава греческой оппозиционной партии ПАСОК-КИНАЛ Никос Андрулакис. riafan.ru »

2022-8-8 19:36

Переговоры Путина и премьера Греции Мицотакиса начались в Сочи

Президент России Владимир Путин заявил, что готов как в ходе переговоров, так и в неформальной обстановке, обсудить с новым премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом любые вопросы, представляющие взаимный интерес, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-12-8 14:51

В Греции надеются на потепление двусторонних отношений с Россией

Об этом заявил замминистра иностранных дел Греции Милтиадис Варвициотис, который сопроводит премьера Кириакоса Мицотакиса в Сочи на встречу с Владимиром Путиным. aif.ru »

2021-12-7 16:57

Трамп поздравил Мицотакиса с назначением на пост премьера Греции

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис провели телефонный разговор, в ходе которого договорились работать над углублением двусторонних отношений. Об этом сообщает Афинское Македонское агентство новостей (АМНА). Читать далее russian.rt.com »

2019-7-10 02:59

Трамп поздравил Мицотакиса с назначением на пост премьер-министра Греции

В телефонном разговоре стороны договорились работать над углублением двусторонних отношений tass.ru »

2019-7-10 02:47

Медведев поздравил нового премьера Греции Мицотакиса с назначением на пост

В поздравительной телеграмме премьер-министр России подтвердил готовность к активной работе по правительственной линии по всем актуальным вопросам двусторонней повестки tass.ru »

2019-7-8 21:16