Новости часа

Jay-Z и Бейонсе купили самый дорогой дом в Калифорнии за 200 миллионов долларов

Американская певица Бейонсе и рэпер Jay-Z потратили 200 миллионов долларов на дом, спроектированный тем же архитектором, который создал особняк Канье Уэста на берегу океана. Об этом сообщает издание New York Post.

Ведущая Яна Чурикова раскритиковала дочь певца Виктора Салтыкова за незнание российской музыки

Телеведущая Яна Чурикова высказалась о неудачном выступлении дочери Виктора Салтыкова в ходе музыкального телешоу, проходившего несколько лет назад. Об этом пишет The Voice.

Пушков назвал способ изменить образ мышления Запада

Сменить образ мышления Запада, который навязывает свою волю другим странам, можно только при изменении его места и роли в системе мировых координат, заявил сенатор Алексей Пушков. По его словам, страны «Большой семерки» не откажутся от менталитета «холодной войны» и продолжат «вмешательство в дела других» государств.

Эксперт считает, что у жителей практически всех регионов России есть риск йододефицита

Директор ГНЦ РФ ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии" Минздрава России, член-корреспондент РАН Наталья Мокрышева считает, что для решения проблемы в каждом регионе нужно разработать и внедрить программы профилактики йододефицитных заболеваний

Народная артистка РСФСР Людмила Зайцева ужаснулась от русофобских настроений некоторых украинских актеров

Актриса Людмила Зайцева высказалась по поводу враждебного отношения к русскому народу со стороны украинских артистов. В беседе с aif.ru она подчеркнула, что коллеги из Украины ведут себя подобно ярым националистам.

Рогов: ВСУ обстреляли Бердянск в Запорожской области крылатыми ракетами Storm Shadow

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по городу Бердянск в Запорожской области крылатыми ракетами Storm Shadow британского производства, пострадавших в результате атаки нет, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов.

МО: Минометы 2С4 Тюльпан ЮВО уничтожили резервы ВСУ

Расчеты самоходных минометов 2С4 Тюльпан ЮВО уничтожили резервы ВСУ и сорвали ротацию подразделений в ходе специальной военной операции, сообщили в пресс-службе Минобороны России. Как говорится в сообщении на сайте Минобороны, расчеты 240-мм самоходных минометов «Тюльпан» ЮВО сорвали безуспешную попытку ВСУ провести ротацию подразделений на одном из тактических направлений специальной военной операции.

Путин поздравил освободителей Артёмовска с завершением операции по взятию города

Глава государства Владимир Путин поздравил группу "Вагнер" и военных Вооружённых сил России с освобождением Артёмовска (украинское название — Бахмут). Как сообщили в пресс-службе Кремля, все отличившиеся будут представлены к государственным наградам.

Уголовное дело возбудили в отношении жителя Волгограда за сожжение Корана

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Волгограда Никиты Журавеля, который подозревается в совершении преступления, связанного с оскорблением религиозных чувств верующих. Об этом сообщает Telegram-канал «Следком»

Жевательный мармелад «Фру-Фру» и Bebeto оказался очень сладким, в Babyfox и Mamba эксперты не нашли обещанных витаминов

Жевательный мармелад особо любим и востребован у детей. И поэтому вопрос качества и безопасности десерта крайне важен. Но, к сожалению, далеко не все производители абсолютно честны перед покупателями.

Военкоры допустили попадание в котел подразделения ВСУ в Артемовске

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске (украинское название — Бахмут) могли попасть в котел на западной окраине города, сообщает Telegram-канал «Военкоры русской весны». В частности, некоторые группировки ВСУ могли не успеть покинуть город с основными силами и прячутся в руинах домов.

Цукерберг за несколько месяцев увеличил свое состояние на 44,3 млрд долларов

В 2023 году глава Meta Platforms Марк Цукерберг увеличил свое состояние на рекордные 44,3 млрд долларов и возглавил рейтинг самых богатых людей планеты по росту состояния с начала года, сообщают информационные агентства.

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор выразил уверенность в возвращении Харькова и Одессы в состав России

Не стоит ожидать блицкрига, но Харьков и Одесса вернутся в состав России, когда та ответит на контрнаступление украинских войск, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Макгрегор в своем блоге на YouTube заявил, что считает практически неизбежным российское наступление, в результате которого Киев потеряет контроль над Харьковом и Одессой, передает РИА «Новости».

Два человека погибли и пятеро ранены при обстреле села Калиново-Борщеватое в ЛНР

Два человека погибли и пятеро ранены при обстреле села Калиново-Борщеватое, сообщил врио главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник. По его словам, украинские националисты нанесли удар по мирному населенному пункту в 16:50.

Премьер-министр Канады Трюдо заявил о продолжении обучения украинских войск

Канада намерена продолжать обучать Вооруженные силы Украины (ВСУ), для того, чтобы гарантировать Киеву возможность противостояния российским силам, заявил премьер-министр Джастин Трюдо в ходе пресс-конференции в Хиросиме.

Минобороны России подтвердило полное освобождение Артёмовска

Минобороны России сообщило о полном освобождении города Артёмовска (украинское название — Бахмут). В ведомстве подчеркнули, что цели удалось достичь в результате действий ЧВК "Вагнер", а также при поддержке артиллеристов и авиации Южной группировки войск.

Премьер Италии Мелони заявила, что у страны нет F-16 для передачи Украине

Италия не располагает истребителями F-16 и не может передать их Украине, однако согласна обучать украинских пилотов. Об этом заявила премьер-министр страны Джорджа Мелони. «Италия не располагает F-16 и поэтому мы с трудом сможем принять участие в этом проекте», - сказала она перед отъездом с саммита G7 в японской Хиросиме.

В Венесуэле заявили, что Москва и Каракас развивают сотрудничество в нефтяной отрасли

Посол РФ в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров и министр нефтяной промышленности Венесуэлы и президент государственной нефтегазовой компании PDVSA Рафаэль Тельечеа обсудили сотрудничество в области энергетики и наращивание нефтедобычи

На россиянина напали в центре Москвы за распространение «разврата» во время СВО

Двое мужчин напали на оператора кавер-группы, которая снимала видео в Москве на Никольской улице. Прохожим не понравилось, что в центре российской столицы снимают видео с танцами во время проведения специальной военной операции на Украине.

Сенатор Долгов: Символическим итогом саммита G7 стало взятие Артемовска

Формат Большой семерки маргинализирует себя. На этом фоне формирование новых центров влияния в мире только ускорится, в частности уже активно развиваются сообщества БРИКС, ШОС. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал сенатор Константин Долгов, комментируя итоги саммита G7, завершившегося в воскресенье в японском городе Хиросима.

Пресс-секретарь президента Украины Никифоров заявил, что Зеленский не признавал потерю Артемовска

Президент Украины Владимир Зеленский не признавал взятие Артемовска российскими силами, заявил его пресс-секретарь Сергей Никифоров. Он в Facebook (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ) дал разъяснения про ответы «президента Украины на вопросы о Бахмуте».

В правящей партии Грузии выразили сожаление в связи с приездом дочери Лаврова

Первый вице-спикер парламента Грузии от правящей Грузинской мечты Георгий Вольский выразил сожаление приездом в страну дочери главы МИД России Сергея Лаврова Екатерины Винокуровой, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Украинский посол удалил пост о Волынской резне

Посол Украины в Варшаве Василий Зварыч удалил пост, в котором критиковал пресс-секретаря МИД Польши Лукаша Ясину за призыв извиниться за Волынскую резню. В новом посте он сообщил, что Украина готова к диалогу по поводу истории.

Южная Корея пообещала Украине оборудование для разминирования

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель после встречи с главой Украины Владимиром Зеленским пообещал Киеву помощь в виде машин скорой помощи и оборудования для разминирования, сообщила президентская администрация Республики Корея.

Российские войска уничтожили склад боеприпасов украинских боевиков в районе Краматорска

Военнослужащие ВС РФ уничтожили склад боеприпасов вооруженных формирований украинских националистов в районе Краматорска. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

В офисе Зеленского опровергли его признание потери контроля ВСУ над Артемовском

Пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров заявил, что президент Украины якобы не признавал потерю Вооруженными силами страны контроля над Артемовском (украинское название — Бахмут). «Вопрос репортера: "Россияне заявили, что взяли Бахмут".

Лучшее новости

Губернатор Севастополя Развожаев ответил на угрозу физического уничтожения жителей Крыма со стороны Украины

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал слова главы военной разведки Украины Кирилла Буданова о том, что жителей Крыма ждет физическое уничтожение. Буданов пригрозил после «победы» Украины посетить «родной город» Севастополь.

Канцлер Германии Шольц указал на несоответствие Украины многим критериям для вступления в НАТО

Украина не соответствует многим критериям, которые необходимы для вступления в Североатлантический альянс, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на полях саммита Группы семи (G7) в Хиросиме. Как указал Шольц в интервью телеканалу Welt, перспектива членства в НАТО сформирована в Бухаресте.

Сон по три-четыре часа: Актриса Зепюр Брутян рассказала о тяготах материнства

Зепюр Брутян и Павел Прилучный совсем недавно стали родителями. Актриса теперь часто делится со своими подписчиками в социальных сетях моментами воспитания маленького Микаэля. Сейчас у молодой мамы очень много забот, – пишет 5-tv.ru.

Макрон призвал лидеров «Большой семерки» заставить Китай надавить на Россию

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал лидеров «Большой семерки» (G7) заставить Китай надавить на Россию в украинском вопросе. «Китай играет важную роль, у него есть статус и обязанности, которые мы хотим, чтобы он взял», — объяснил один из советников французского лидера.

Рогов назвал взятие Артемовска символичным подарком Зеленскому

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что взятие Артемовска (украинское название — Бахмут) российскими силами стало «своего рода» подарком президенту Украины Владимиру Зеленскому к четвертой годовщине его инаугурации.

Белый дом сообщил, что республиканцы "отбросили назад" переговорный процесс по госдолгу

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что команда спикера Палаты представителей Конгресса Кевина Маккарти представила предложение, которое содержало ангажированные требования

Кто возглавит Белоруссию, если здоровье Александра Лукашенко не позволит ему управлять страной?

Новостные сообщения дают повод тревожиться о состоянии здоровья белорусского президента: его заметное недомогание в ходе визита в Москву на День Победы, фотографии с катетером в правой руке и слова Константина Затулина, что Лукашенко «просто заболел».

Актуальное новости

Подполковник армии США Дэвис сравнил ситуацию на фронте для ВСУ с судьбой нацистских войск после наступления в Арденнах

Президента Украины Владимира Зеленского ждет такая же катастрофа на фронте, как и гитлеровские войска после наступления в Арденнах в 19441945 годах, заявил подполковник армии США Дэниел Дэвис. Дэвис отметил, что тогда «немцы предприняли внезапное крупномасштабное контрнаступление» и поначалу даже добились успеха, но в результате «были измотаны огромными силами союзников и неустанной способностью их промышленности вести войну».

Власти Севастополя назвали одно условие для приезда главы разведки Украины

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал единственное условие для приезда главы военной разведки Украины Кирилла Буданова. По словам главы города, у Буданова есть шанс приехать в Севастополь лишь в том случае, «если после победы России он останется жив, и в городе состоится трибунал над нацистами».

Путин поздравил российских военных со взятием Артемовска

Президент России Владимир Путин поздравил штурмовые отряды частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» и помогающим им военных подразделений Вооруженных сил (ВС) России с полным освобождением Артемовска (украинское название — Бахмут) в ДНР.

Врач Андрей Тяжельников рассказал о неочевидной опасности чрезмерного употребления чая

Злоупотребление чаем может спровоцировать развитие бессонницы и ухудшить усвоение железа организмом. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

Россиянина приговорили к девяти годам заключения за убийство оскорбившего Сталина любовника-инвалида

Судебное следствие установило, что Михаил К. сначала сознался в убийстве, но затем отказался от своих показаний, заявив, что правоохранители его пытали и вынудили признаться. Об этом рассказало издание «Верстов.Инфо».

Губернатор Белгородской области Гладков сообщил об украинском обстреле Шебекино

В результате украинского обстрела города Шебекино загорелся полигон твердых бытовых отходов, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Гладков сообщил в Telegram, что никто не пострадал, идет тушение пожара.

Взрывы прозвучали в Днепре и Днепропетровской области Украины

В Днепре (Днепропетровске) и Днепропетровской области Украины прозвучало несколько серий взрывов, сообщают украинские СМИ. Воздушную тревогу объявили в Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях.