Результатов: 771

В МИД подтвердили наблюдение за встречей Шольца с Си Цзиньпином

Москва будет внимательно следить за встречей канцлера ФРГ Олафа Шольца с председателем КНР Си Цзиньпином, заявил замглавы МИД Андрей Руденко. Он подчеркнул, что Россия всегда следит за событиями, которые имеют какое-то значение. vz.ru »

2024-4-16 13:30

Белый дом ни о чем не предупреждал глав компаний перед их встречей с Си Цзиньпином

По словам Джона Кирби, США "не стремятся к разрыву" экономических связей с Китаем, но "пытаются сократить риски" tass.ru »

2024-3-28 20:41

В МИД РФ обеспокоились грядущей встречей Армении, Евросоюза и США

Встреча ЕС – Армения – США является предметом беспокойства для РФ, поскольку Брюссель и Вашингтон прямо заявляют, что для таких мероприятий характерна антироссийская направленность. versia.ru »

2024-3-28 12:30

Дело в ситуации со встречей с Лавровым? МИД РФ поставил Германии ультиматум

Соответствующее заявление Министерства иностранных дел России передает информационное агентство РИА Новости. Уточняется, что если власти Германии тронут российских корреспондентов на территории своей страны, тогда немецкие журналисты, работающие в РФ, покинут пределы нашего государства. kapital-rus.ru »

2024-3-5 11:03

Премьер Словакии разочаровался встречей по Украине в Париже

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо разочаровался состоявшейся встречей в Париже по Украине, заявив, что на ней «не было ни одного слова о мире». «Я могу прокомментировать атмосферу, которая была на этой встрече. lenta.ru »

2024-2-27 10:49

Нетаньяху отверг новый план сделки по Газе главы "Моссад" перед встречей в Каире

По информации радиостанции Kan, премьеру была представлена новая схема, предполагавшая внесение ряда изменений в изначальное рамочное соглашение, обсуждавшееся в Париже tass.ru »

2024-2-13 22:58

Bloomberg: США и Украине не удается сгладить трения перед встречей в Давосе

Советник американского президента Джейк Салливан на встрече с украинским лидером Владимиром Зеленским собирается затронуть тему конкретизации военной стратегии Киева tass.ru »

2024-1-11 10:11

СМИ: в правительстве Греции выразили удовлетворение встречей Мицотакиса и Блинкена

В частной беседе греческого премьер-министра и госсекретаря США обсуждались "все вопросы повестки дня", отметили источники газеты Proto Thema tass.ru »

2024-1-6 21:44

В Венгрии рассказали о спорных вопросах перед встречей Орбана с Зеленским

Встреча премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с украинским лидером Владимиром Зеленским прорабатывается, однако остаются спорные вопросы, до решения которых переговоров не будет. Об этом заявил замглавы МИД Венгрии Левенте Мадьяр. lenta.ru »

2023-12-27 16:13

Задержка рейса из-за шторма в Сочи закончилась для двух женщин и ребёнка встречей с медиками

Многочасовая задержка вылета рейса Сочи – Москва из-за непогоды привела к госпитализации трёх пассажиров. Духота в салоне воздушного судна вынудила двух женщин и ребёнка обратиться за помощью к медикам и сойти с самолёта. Подробности инцидента озвучил SHOT. life.ru »

2023-12-24 00:49

В Кремле пообещали внимательно следить за встречей Зеленского и Байдена

В Кремле будут внимательно следить за встречей Владимира Зеленского с президентом США Джо Байденом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби сообщил, что Байден и Зеленский планируют обсудить ситуацию на поле боя. lenta.ru »

2023-12-12 12:36

Песков заявил, что Кремль внимательно будет следить за встречей Байдена и Зеленского во вторник

Кремль внимательно будет следить за встречей президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского, которая проходит во вторник, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Разумеется, будем следить, очень внимательно», ответил он на соответствующий вопрос. vz.ru »

2023-12-12 12:34

Би-би-си: Британия недовольна встречей первого министра Шотландии с Эрдоганом

По сведениям корпорации, беседа Хамзы Юсафа с турецким лидером прошла без представителя британского правительства, что МИД Соединенного Королевства расценил как нарушение протокола между Лондоном и Эдинбургом tass.ru »

2023-12-11 02:29

Reuters рассказал о позиции России по сокращению добычи нефти перед встречей ОПЕК+

Россия находится в «зоне комфорта» и не настроена на изменения перед встречей ОПЕК+, которая пройдет в воскресенье в Вене, пишет Reuters со ссылкой на источники. Страны ОПЕК+ на ближайшем заседании обсудят дополнительное сокращение добычи нефти, цены на которую упали на 16% с сентября. forbes.ru »

2023-11-21 16:20

Байден перед встречей с Си Цзиньпином заявил, что у КНР — "реальные проблемы"

Президент США Джо Байден в преддверии встречи с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что Пекин сталкивается с "реальными проблемами", передаёт CNN. Речь об этом зашла во время встречи американского лидера со спонсорами саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который стартует в Сан-Франциско. life.ru »

2023-11-15 13:01

В Кремле заявили о намерении следить за встречей Байдена и Си Цзиньпина

В Кремле будут следить за сообщениями о встрече президента США Байдена и лидера КНР Си Цзиньпина на саммите АТЭС, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Так или иначе, разумеется, мы будем следить за теми сообщениями, которые будут сопровождать эту встречу». — сказал он. lenta.ru »

2023-11-15 12:44

Байден заявил, что у Китая реальные проблемы перед встречей с Си Цзиньпином

Действующий глава США Джо Байден перед встречей с китайским коллегой Си Цзиньпином в ходе саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) заявил спонсорам, что у Китая реальные проблемы, сообщает канал CNN. vz.ru »

2023-11-15 12:26

СМИ: ВСУ провалом наступления подставили Байдена перед встречей с Си Цзиньпином

Как пишет издание Asia Times, признание командующего украинской армии Валерия Залужного наличия патовой ситуации на поле боя стали "ударом по стратегическим позициям Америки и выигрышем для Китая" накануне встречи двух президентов tass.ru »

2023-11-12 16:26

Украину похвалили за "четыре туза" для Си Цзиньпина перед встречей с Байденом

Неудачи Украины на фронте существенно ослабили позиции президента США Джо Байдена на предстоящей в ноябре встрече с лидером КНР Си Цзиньпином. Об этом говорится в материале гонконгской газеты Asia Times. life.ru »

2023-11-12 15:24

Asia Times: неудачи Киева подпортили репутацию Байдена перед встречей с Си Цзиньпинем

Неудачи Киева на поле боя и заявления главкома ВСУ Валерия Залужного о том, что Украина зашла в тупик в конфликте с Россией, серьезно подпортили репутацию американского президента Джо Байдена перед встречей с председателем КНР Си Цзиньпинем. tvzvezda.ru »

2023-11-12 15:20

США продолжают работу над встречей Байдена и Си Цзиньпина на полях АТЭС

Старшее должностное лицо Соединенных Штатов в АТЭС Мэтт Мюррей уточнил, что встреча скажется позитивно не только на отношениях Вашингтона и Пекина, но и на всем регионе tass.ru »

2023-11-7 01:44

КНР и США согласились работать над встречей лидеров стран в Сан-Франциско

Нужно преодолеть препятствия в двухсторонних отношениях, отметил официальный представитель китайского МИД Ван Вэньбинь tass.ru »

2023-11-1 11:30

Бербок опозорилась перед важной встречей

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок чуть не сорвала встречу с эмиром Катара Тамином бен Хамадом Аль Тани. Подробности об этом рассказал обозреватель Spiegel Кристоф Шульт. fedpress.ru »

2023-10-31 05:52

Боррель перед встречей глав МИД стран ЕС призвал не забывать об украинском конфликте

Глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель, выступая в этот понедельник перед встречей глав МИД стран-членов Европейского союза, призвал «не забывать об Украине». versia.ru »

2023-10-23 11:55

Журналисты не задали Боррелю ни одного вопроса по Украине перед встречей глав МИД ЕС

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности по собственной инициативе упомянул украинский конфликт, отвечая на вопрос, нет ли риска, что позиция Евросоюза по конфликту в Израиле позволит вновь обвинить Брюссель в двойных стандартах tass.ru »

2023-10-23 11:43

В Кремле возмущены встречей Зеленского и Трюдо с 98-летним украинцем из СС "Галичина"

У преступлений нацистов нет срока давности, потеря памяти о них вызывает возмущение. Такое заявление сделал в беседе с журналистами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя приглашение в Парламент Канады на встречу с Владимиром Зеленским и Джастином Трюдо украинского нациста Ярослава Хунки, в прошлом служившего в дивизии СС "Галиция" ("Галичина"). life.ru »

2023-9-25 13:29

В Кремле заверили, что следили за встречей США со странами Центральной Азии на полях Генеральной Ассамблеи ООН

Москва следила за встречей США со странами Центральной Азии на полях 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, однако приоритетом для Москвы остается продолжение собственного диалога с государствами региона, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-9-22 13:19

Песков: Москва будет следить за встречей в Саудовской Аравии по Украине

Москва будет следить за встречей в Саудовской Аравии, на которой будет обсуждаться урегулирование ситуации на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-31 12:46

Высоту орбиты МКС подняли перед встречей «Союза МС-24»

Госкорпорация «Роскосмос» сообщила об увеличении орбита Международной космической станции с целью подготовки к стыковке с пилотируемым кораблём «Союз МС-24» и возвращения на Землю «Союза МС-23» nsn.fm »

2023-7-27 15:49

Перед встречей с Путиным президент ЮАР заехал в Киев

Президент ЮАР Сирил Рамафоса перед предстоящей встречей с президентом РФ Владимиром Путиным на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)прибыл в Киев для обсуждения африканской миссии по Украине, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-6-16 12:08

Захарова ответила на недовольство США встречей представителя генсека ООН Гамба с Львовой-Беловой

США не заинтересованы в помощи детям, оказавшимся в условиях вооруженных конфликтов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова, слова которой приводятся на сайте МИДа, ответила на критику со стороны США в связи со встречей в Москве спецпредставителя генсекретаря ООН по детям и вооруженному конфликту Вирджинии Гамба с уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марией Львовой-Беловой. vz.ru »

2023-6-3 01:09

Оппозиция устроила одиночные акции протеста в Кишиневе перед встречей лидеров ЕС

Судьи подтвердили, что Йовица Станишич и Франко Симатович якобы занимались финансированием и подготовкой сербских повстанцев и тем самым несут ответственность за военные преступления и преступления против человечности tass.ru »

2023-5-31 15:15

В Госдепе заявили об обеспокоенности встречей представителя ООН с детским омбудсменом РФ

В ведомстве считают, что это "подрывает общую приверженность защите детей в зонах конфликта" tass.ru »

2023-5-24 21:34

Министр энергетики Саудовской Аравии предостерег спекулянтов перед встречей ОПЕК+

Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бин Салман заявил, что продавцам, играющим на понижение, стоит «поостеречься» перед встречей ОПЕК+. Он напомнил, что в апреле спекулянты «хныкали», когда ОПЕК+ неожиданно объявила о сокращении добычи, и добавил, что это может повториться forbes.ru »

2023-5-23 15:17

Раскрыты задачи главы Пентагона перед встречей НАТО в Рамштайне

Первостепенной задачей главы Пентагона Ллойда Остина станет демонстрация уверенности США в Украине и ее возможностях после утечки разведданных из документов, которые содержали пессимистичные прогнозы касательно конфликта Москвы и Киева и истощения запасов оружия в Вооруженных силах Украины, сообщает Politico. lenta.ru »

2023-4-21 09:13

«Как вы это делаете?!»: корги был шокирован встречей с летающими собратьями

Представьте, что вы встретили человека со сверхспособностями. Который, например, умеет двигать предметы силой мысли или даже летать.

ridus.ru »

2023-4-20 20:10

В Японии показали образцы грунта с астероида Рюгу перед встречей глав МИД G7

Корреспондентам, освещающим встречу глав МИД G7, показали пробы грунта с отдаленного астероида Рюгу, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-4-15 09:23

Источник «ФедералПресс»: «Глава Дагестана на карантине перед встречей в Москве»

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Источник ФедералПресс сообщает, что глава Дагестана Сергей Меликов находится на карантине. Причиной стала скорая встреча в Москве. fedpress.ru »

2023-4-3 16:10