Результатов: 119

Эксперт: продажа валютной выручки ограничивает возможности атак спекулянтов на рубль

Такая мера также не затрагивает экспортеров, торгующих за рубли, отметила руководитель центра перспективного финансового планирования, макроэкономического анализа и статистики финансов НИФИ Минфина Кристина Швандар tass.ru »

2024-2-19 13:45

Минфин возложил вину за рост цен на топливо на спекулянтов

Случившийся в сентябре этого года рост цен на топливо произошел по определенной причине. В Минфине России заявили, что всему виной действия перекупщиков. versia.ru »

2023-10-16 12:04

Минфин обвинил спекулянтов в росте цен на топливо

Рост цен на бензин и дизельное топливо в июле — сентябре 2023 г. был вызван действиями компаний-перекупщиков, поставляющих нефтепродукты на экспорт, связывать его с корректировкой топливного демпфера не совсем корректно, заявил в интервью «Ведомостям» статс-секретарь — заместитель министра финансов Алексей Сазанов. news.mail.ru »

2023-10-16 10:11

Новак допустил полный запрет на экспорт топлива для «спекулянтов»

В России могут ввести полный запрет на экспорт топлива для тех, кто его не производит, заявил Новак. По мнению вице-премьера, это должно помочь в борьбе со «спекулянтами и перекупщиками», которые завышают цены. forbes.ru »

2023-10-2 18:03

Слова подействовали на спекулянтов: что подтолкнуло рубль к росту

Российская валюта в последние недели двигается по малопредсказуемой траектории. После слабой прошлой недели, которую рубль закончил около 98 за доллар, на этой неделе курс резко укрепился — сегодня доллар дешевел до 92,4 рубля. forbes.ru »

2023-9-13 18:03

Сальдо: регистрация по стандартам РФ избавит фермеров Херсонской области от спекулянтов

Врио губернатора региона отметил, что такая система во многих направлениях будет достаточно сурова tass.ru »

2023-8-21 19:56

Мобилизация обогатила спекулянтов безнаказанно

В Ставрополе возбудили уголовное дело в отношении предпринимателей, которые, по версии следствия, завысили цены на военную экипировку в ходе осенней мобилизации. Тогда власти обещали разобраться и наказать тех, кто наживается на продаже мобилизованным ставшими дефицитом товаров. Однако похоже, что наказания никто не понесёт. versia.ru »

2023-6-5 08:00

Министр энергетики Саудовской Аравии предостерег спекулянтов перед встречей ОПЕК+

Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бин Салман заявил, что продавцам, играющим на понижение, стоит «поостеречься» перед встречей ОПЕК+. Он напомнил, что в апреле спекулянты «хныкали», когда ОПЕК+ неожиданно объявила о сокращении добычи, и добавил, что это может повториться forbes.ru »

2023-5-23 15:17

Во временном взлете курсов доллара и евро к рублю обвинили спекулянтов

Необычное поведение рубля, который в середине дня в четверг, 16 марта, резко ослабел по отношению к доллару и евро, а потом практически вернулся обратно, скорее всего, вызвано действиями спекулянтов, пишет «Ъ». lenta.ru »

2023-3-17 07:55

Фермеры ждут в России закона, который поможет им извести спекулянтов землей

Глава крестьянского хозяйства, генеральный директор Научно-производственного центра Наталья Анушкевич рассказала в пресс-центре Медиагруппы «Патриот», как российские фермеры противостоят земельным спекулянтам. riafan.ru »

2022-12-1 18:50

Эксперт рассказал о возможности блокировки банковских карт «спекулянтов»

Глава Ассоциации по защите прав потребителей Дмитрий Янин заявил, что действующим законодательством не предусматривается блокировка банковских карт россиян, которые делают оптовые закупки продуктов и товаров. mirnov.ru »

2022-4-3 11:57

Центробанку поручили отлов спекулянтов

Банки начали выполнять указание ЦБ по ограничению и блокировке карт россиян, осуществляющих спекулятивные закупки товаров. Под ограничения может попасть практически любой покупатель. Реабилитация пользователя банковской карточки возможна, но потребуется время на оспаривание «своей честности». argumenti.ru »

2022-3-28 17:17

Глава Нового Уренгоя обвинил в дефиците сахара спекулянтов

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 25 марта, ФедералПресс. В магазинах Нового Уренгоя наблюдается рост цен на сахар и гречку. Об этом мэр города написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-3-25 08:04

«С этих пор спекулянтов будут вешать»: Глава ФАС выступил против регулирования цен

«Я пришел к жене и решил ее утешить - с этих пор спекулянтов будут вешать. Всех в итоге повесили, но нечего было купить», - процитировал Шасколький Самуила Маршака в Госдуме. Он напомнил депутатам, что цены формируются на конкурентных рынках и вмешиваться в этот процесс нужно аккуратно. kapital-rus.ru »

2022-3-10 12:56

Встряска фондового рынка: рай для биржевых спекулянтов?

Михаил Ханов — о предпосылках и последствиях геополитических процессов для рынков акций и о том, как цены на сырьевые товары смягчили просадку индексов Мосбиржи и РТС tass.ru »

2022-2-22 14:35

Украина решила закупить российский газ у европейских спекулянтов

Находящаяся на грани энергетического кризиса Украина нашла поставщиков топлива, которые обладают сырьевыми ресурсами, позволяющими Киеву продержаться до начала весны, когда холода отступят economics.mk.ru »

2022-2-4 17:09

Злачное время спекулянтов бирж и тех, кто делает политические заявления

По-видимому, настало время когда необходимо проверять ответственных лиц, делающих политические заявления, на сотрудничество со спекулянтами фондовой биржи. Этими лицами могут быть не только представители Центра и высшей власти. argumenti.ru »

2022-1-27 18:23

Борьба за казахский уран совпала с попыткой госпереворота: лондонских спекулянтов могут попросить на выход

Политолог Александр Роджерс — о подковерной борьбе за монополию на торговлю стратегическим ресурсом Казахстана — ураном. life.ru »

2022-1-11 20:03

Борьба за казахский уран совпала с попыткой госпереворота: лондонских спекулянтов могут попросить на выход

Почему островные лорды и пэры пытаются контролировать богатства Казахстана, в частности, торговлю таким стратегическим ресурсом, как уран? Лондон не просто так уже давно коллекционирует беглых казахских оппозиционеров. oko-planet.su »

2022-1-12 20:01

Эксперты связали рост цен на икру с действиями спекулянтов и предновогодним спросом

Издание РБК ранее написало о том, что красная икра в России в конце ноября 2021 года стоит на 30% дороже, чем годом ранее tass.ru »

2021-11-22 13:50

Торговых спекулянтов можно образумить только сверхналогами на сверхдоходы

Такого безудержного роста цен, как в России, не происходит нигде. И поэтому неудивительны подобные отговорки олигархов от сетевого бизнеса, от торгового, а точнее, спекулятивного бизнеса перекупщиков. Пользуясь всей этой мировой шумихой, ви ... regions.ru »

2021-11-17 15:52

Кофе подорожает из-за спекулянтов

Мировые цены на кофе вырастут из-за колумбийских фермеров, которые специально поставляют меньше продукции, чтобы дороже ее продать. Колумбия — крупнейший поставщик кофе в мире. Производители не поставили в этом году до одного миллиона мешков кофейных зерен, что составляет почти 10 процентов урожая. lenta.ru »

2021-10-12 10:45

Спекулянтов изгоняют с топливного рынка

С сегодняшнего дня вступают в силу новые правила торгов на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ), направленные на предотвращение спекуляций и необоснованное завышения котировок. С похожими инициативами еще в 2017 году выступали российские нефтяники, однако тогда их предложения не были приняты. fedpress.ru »

2021-8-18 17:01

«Спекулянтов» хотят обвинить в росте цен на бензин. ФАС начала проверки топливных трейдеров

Виновниками роста цен на бензин в России власти собираются сделать не нефтяные компании, а «спекулянтов» – крупнейших брокеров Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи. Федеральная антимонопольная служба начала проводить выемку документов в офисах компаний. kapital-rus.ru »

2021-7-29 14:02

ФСБ задержала под Екатеринбургом спекулянтов с 53 кг золота и серебра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Под Екатеринбургом задержаны нелегальные торговцы драгоценными камнями и минералами. Как сообщил «ФедералПресс» осведомленный источник, операция была проведена силами оперативников ФСБ. Черные бизнесмены были задержаны с поличным. fedpress.ru »

2021-3-19 11:42

Помощники спекулянтов: как гринч-боты скупают дефицитные товары

В конце ноября стали доступны новые поколения игровых консолей — PlayStation 5 от Sony и Xbox Series X от Microsoft. Однако пользователи по всему миру столкнулись с тем, что желанный товар практически невозможно купить. forbes.ru »

2020-12-15 14:53

Надо дать народу денег, а чтоб не росла инфляция, со спекулянтов брать сверхналоги: парламентарии о выводах экономистов РАН

Экономисты РАН назвали индексацию пенсий и зарплат ключом к выходу из кризиса. Как пишет «Российская газета», их расчеты показывают, что из всех вариантов перераспределения бюджетных расходов наибольший вклад в прирост ВВП в ближайшие три года мог ... regions.ru »

2020-11-19 15:32

СК разоблачил спекулянтов, продавших билеты на миллиард рублей

Следственный комитет Российской Федерации заявил о том, что сотрудники ведомства разоблачили группу, продававшую билеты в театры и на спортивные мероприятия по завышенным ценам social.mk.ru »

2020-9-18 10:41

Украине предрекли контроль от финансовых спекулянтов

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко предрекла Украине контроль от «международных финансовых спекулянтов». По ее словам, под контроль спекулянтов страну передает президент Украины Владимир Зеленский. lenta.ru »

2020-7-15 07:10

Общество биржевых спекулянтов интересуется рыночными котировками, а не политикой

Тренд по притоку частных инвесторов на Мосбиржу ускоряется. Облигации теряют интерес широкой финансовой аудитории по мере того, как снижается ключевая ставка Банка России. Недавно ЦБ снизил ключевую ставку с 5,5% до 4,5%. На конец года она, вероятно, составит 4%. argumenti.ru »

2020-7-2 13:38

Россия стала сегодня местом особого интереса всех мировых финансовых спекулянтов

Ну во-первых, золотовалютные резервы России, к сожалению, не предназначены для размещения в Российской Федерации. Поэтому все они направляются в другие страны, тем самым помогая экономикам этих стран, с чем фракция КПРФ, конечно, категорически н ... regions.ru »

2020-6-24 22:04

День победы над коронавирусом откладывается из-за спекулянтов медицинскими масками

Представьте себе картину — перед решающим боем с гитлеровскими ордами бойцы и офицеры Советской армии спешат на чёрный рынок. Вон раненый пулемётчик выторговывает две последние ленты патронов у несговорчивого спекулянта, а обгоревшие в смертельном бою танкисты сбрасываются на пару бронебойных снарядов и аккуратно переносят их с перегруженной телеги считающего окровавленные купюры продавца. Читать далее... life.ru »

2020-5-10 00:40

В Азербайджане в ходе операции против спекулянтов изъяли более 1 млн медицинских масок

Задержаны двое граждан Китая, трое граждан Ирана, а также пять граждан Азербайджана tass.ru »

2020-3-9 11:19

Спекулянтов будут штрафовать за незаконную торговлю театральными билетами

Штрафы вводятся за незаконную перепродажу билетов в театры, музеи, концерты с 13 января. В этот день соответствующий закон вступает в силу. nation-news.ru »

2020-1-13 11:55

Совфед одобрил закон о штрафах для билетных спекулянтов

Совет Федерации одобрил принятый ранее Госдумой законопроект о штрафах для перекупщиков билетов на культурные мероприятия. При этом в Совфеде не исключили,... rosbalt.ru »

2019-12-23 11:40

Госдума ввела штрафы для театральных спекулянтов

Госдума приняла в третьем чтении закон, предусматривающий штрафы за перепродажу билетов, абонементов и экскурсионных путевок на зрелищные мероприятия,... rosbalt.ru »

2019-12-18 12:56

Китай пошел в атаку на спекулянтов

Власти Китая призвали спекулянтов не играть на понижение курса юаня. В противном случае те могут понести убытки. С соответствующим заявлением выступил глава Народного банка Китая Го Шуцинь. По его словам, играющие против юаня спекулянты «неизбежно пострадают от огромных потерь». lenta.ru »

2019-5-27 20:40

Разведчик Михаил Любимов: «Терпеть не могу спекулянтов»

Полковник внешней разведки в отставке, кандидат исторических наук, публицист, писатель и отец журналиста Александра Любимова 27 мая отмечает 85-летие. Причем празднует, находясь в Великобритании. aif.ru »

2019-5-27 13:35

Война спекулянтов в разгаре. Как изменится курс биткоина в июне

Весь май биткоин ставил один рекорд за другим. В результате его курс взлетел до 8400 долларов — впервые с июля прошлого года. На крипторынке начался ажиотаж, а интерес к цифровому золоту со стороны инвесторов вырос в разы. life.ru »

2019-5-24 07:46