Результатов: 147

Кабмин не планирует вводить госрегулирование цен на АЗС из-за возможного дефицита

Вице-премьер России Александр Новак отметил, что в настоящее время на рынке топлива действует демпфирующий механизм, который сглаживает влияние внешних факторов на внутренние цены tass.ru »

2024-3-11 12:29

Депутат Госдумы от Башкирии и Татарстана предложил ввести госрегулирование цен на цветы

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Амир Хамитов посетовал на то, что перед праздником 8 Марта продавцы резко поднимают цены на цветы. По словам парламентария, ответом на «жадность коммерсантов» могло бы стать частичное государственное регулирование цен в этой сфере. fedpress.ru »

2024-3-8 11:47

В Госдуме предложили ввести частичное госрегулирование цен на цветы

Депутат ГД Амир Хамитов призвал к введению частичного госрегулирования цен на цветы и ограничению торговой надбавки в отношении наиболее востребованных товаров при повышенном спросе. versia.ru »

2024-3-8 10:20

В России ввели госрегулирование цен на неуправляемые бомбы и боеприпасы

Правительство России ввело государственное регулирование цен на неуправляемые бомбы и любые боеприпасы, соответствующий документ размещен на портале официального опубликования правовых актов. Продукция вносится в перечень гособоронзаказа. lenta.ru »

2024-3-8 22:22

В России могут ввести госрегулирование цен на пиво и сидр

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Правительство России направило в Минфин для проработки обращение депутатов насчет госрегулирования цен на пиво. Подробности рассказали в пресс-службе кабинета министров. fedpress.ru »

2023-10-19 08:13

В Хабаровском крае попросили установить госрегулирование цены на газ

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Ирины Горбачевой, это делается для обеспечения гарантийных поставок потребителям tass.ru »

2023-10-9 15:13

Перевозчики просят ввести госрегулирование цен на топливо

Ассоциация грузоперевозчиков «Грузавтотранс», куда входит более 200 компаний, направила председателю правительства РФ Михаилу Мишустину письмо, в котором призвала власти ввести государственное регулирование цен на дизель и зафиксировать его стоимость ниже 60 рублей за литр. mirnov.ru »

2023-8-28 12:26

«Соломинка и верблюд»: Госрегулирование цен на дизель назвали бесполезным

Цены на дизель в совокупности с другими факторами являются соломинкой, которая может переломить хребет верблюду, сказал в эфире НСН Георгий Властопуло. nsn.fm »

2023-8-24 13:15

"Известия": грузоперевозчики попросили ввести госрегулирование цен на дизель

Также представители "Грузавтотранса" предложили зафиксировать стоимость топлива ниже 60 рублей за литр tass.ru »

2023-8-24 06:06

"Известия": грузоперевозчики просят ввести госрегулирование цен на дизель

Также представители "Грузавтотранса" предложили зафиксировать стоимость топлива ниже 60 рублей за литр tass.ru »

2023-8-24 06:06

В России предложили ввести госрегулирование цен на такси

Государству необходимо вмешаться в ситуацию с регулированием стоимости поездок на такси, так как самостоятельно рынок не может сформировать отвечающую потребностям граждан ценовую политику. Такой вариант решения проблемы с побившими исторический рекорд ценами на такси предложил депутат Госдумы Николай Арефьев. lenta.ru »

2023-8-10 05:04

В Минпромторге предложили ввести госрегулирование производства и оборота метилового спирта

Минпромторг разработал законопроект, предусматривающий введение госрегулирования производства и оборота метилового спирта. Как пояснили в ведомстве, проект... rosbalt.ru »

2023-6-6 17:19

Гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук призвала отложить госрегулирование маркетплейсов в России

Глава Wildberries Татьяна Бакальчук предложила отложить внедрение госрегулирования маркетплейсов в России. Об этом она сообщила в рамках «Недели российского ритейла 2023». riafan.ru »

2023-6-1 22:50

Глава Wildberries попросила отложить госрегулирование маркетплейсов

Основательница Wildberiies Татьяна Бакальчук обратилась к чиновникам с просьбой отложить госрегулирование отрасли и рассказала о планах повысить открытость своего маркетплейса. riafan.ru »

2023-6-1 18:36

Владелица Wildberries Бакальчук призвала отложить госрегулирование маркетплейсов

Владелица маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук призвала отложить госрегулирование отрасли электронной торговли. В ходе выступления на форуме "Неделя российского ретейла – 2023" она заверила, что компания в самое ближайшее время намерена изменить стратегию внешних коммуникаций и стать более открытой. life.ru »

2023-5-31 17:36

Госдума обсудит запрет продажи всех вейпов детям и госрегулирование рынка табака

Новые нормы, в частности, запрещают обращение жидкостей для вейпов, в том числе безникотиновых, которые содержат ароматизаторы или добавки, усиливающие никотиновую зависимость tass.ru »

2023-4-11 00:07

Белоруссия ввела госрегулирование цен и стала лидером по их росту

В феврале лидером по росту цен на сельскохозяйственную продукцию среди стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в годовом выражении оказалась Белоруссия. Об этом свидетельствует отчет о ценах производителей сельскохозяйственной продукции, размещенный на сайте Евразийской экономической комиссии. lenta.ru »

2023-3-29 13:42

Глава Минцифры не считает госрегулирование Bug Bounty необходимым на данный момент

Максут Шадаев считает практику законодательного регулирования в сфере программ поиска уязвимостей за вознаграждение недостаточно наработанной tass.ru »

2023-3-15 13:50

Правительство не поддержало госрегулирование торговых наценок на продукты

Предложение Госдумы ограничить торговые наценки на продукты питания первой необходимости не нашло поддержки в правительстве. Власти считают, что действующих мер контроля достаточно, а дополнительное вмешательство государства в отрасль может «дестабилизировать экономику» forbes.ru »

2023-2-20 10:02

Кризис из-за дефицита: зачем в Австралии возвращают госрегулирование в энергетику страны

Анна Аркаева — о том, чем вызван потолок цен на энергоресурсы и кто против tass.ru »

2022-12-20 16:55

В АКОРТ считают, что госрегулирование цен на рыбу может усугубить ситуацию в отрасли

Более эффективным способ снижения цен может стать развитие логистической инфраструктуры и рыбопромышленной отрасли, считает председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев tass.ru »

2022-11-11 19:03

Зюганов призвал ввести госрегулирование цен на продукты

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Геннадий Зюганов заявил о необходимости ввести госрегулирование цен на продукты и товары первой необходимости. Об этом лидер КПРФ написал в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2022-5-29 19:32

Зюганов призвал ввести госрегулирование цен на товары первой необходимости

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал ввести госрегулирование цен на продукты и товары первой необходимости. По словам Зюганова, стоимость буханки хлеба с начала года выросла на 20 процентов. При этом, по мнению специалистов, в ближайшем будущем ценник увеличится еще на четверть, отметил он. lenta.ru »

2022-5-30 18:52

«Пора нести ответственность!»: Зюганов призвал ввести госрегулирование цен на продукты

Глава партии КПРФ Геннадий Зюганов в Telegram-канале призвал ввести в России госрегулирование цен на продукты питания товары первой необходимости. «Хватит! Пора государству заняться регулированием и нести за это ответственность!», - считает политик. kapital-rus.ru »

2022-5-30 18:26

В Белоруссии ввели госрегулирование цен на туалетную бумагу и мыло

Для поддержания ценовой стабильности белорусские власти приняли решение о том, что государство начнет регулировать стоимость некоторых непродовольственных товаров. mirnov.ru »

2022-4-11 10:31

Белоруссия ввела госрегулирование цен на туалетную бумагу и детскую обувь

Государство будет регулировать также цены на мыло, порошки, бумажные салфетки, подгузники, зубную пасту, а также детскую обувь и чулочно-носочную продукцию. news.mail.ru »

2022-4-8 19:28

Депутат предлагает ввести госрегулирование цен на моторные масла

Депутат Государственной думы Василий Власов направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину письмо, в котором говорит о необходимости ввести в нашей стране государственное регулирование цен на отечественные моторные масла. mirnov.ru »

2022-3-24 16:54

В России предложили ввести госрегулирование цен на бензин

Комитет ГД по промышленности и торговле предложил ввести в России государственное регулирование цен на бензин и дизель и направил соответствующий документ в правительство. В период западных санкций кабмин будет устанавливать предельные цены на топливо, поскольку от них зависит стоимость социально значимых товаров. lenta.ru »

2022-3-16 01:35

Минпромторг: Кабмин начнет госрегулирование цен на социально значимые товары в крайнем случае

Правительство РФ готово приступить к госрегулированию цен на социально значимые товары в крайнем случае nsn.fm »

2022-3-10 17:42

В России могут ввести госрегулирование цен на продукты и лекарства

Заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия», депутат Государственной думы (ГД) Александр Хинштейн в ходе совещания с региональными отделениями фракции по обеспечению социально-экономической стабильности рассказал, что профильные комитеты ГД уже разработали и готовы в любой момент внести предложения по государственному регулированию цен на социально значимые категории товаров. kapital-rus.ru »

2022-3-9 18:51

Депутат ГД предложил ввести госрегулирование цен на экспресс-тесты

По словам депутата, из-за повышенного спроса на экспресс-тесты на коронавирус для домашнего применения на них поднимаются цены. aif.ru »

2022-2-8 10:59

Госрегулирование цен на экспресс-тесты могут ввести в России

Депутат Евгений Нифантьев предложил ввести государственное регулирование цен на экспресс-тесты на COVID-19. Член комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Евгений Нифантьев вышел с предложением применить механизм государственного регулирования ценообразования на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, продающиеся в аптеках. abnews.ru »

2022-2-8 10:43

Украина и Венгрия ввели госрегулирование цен на продукты

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ввел государственное регулирование цен на шесть продуктов питания. Это касается сахара, муки, подсолнечного масла, свиных окороков, куриных грудок и коровьего молока. lenta.ru »

2022-1-13 11:03

В Казахстане ввели на полгода предельные цены на сжиженный газ и бензин

Правительство республики приняло такое решение на фоне акций протеста, начавшихся 2 января после резкого подорожания топлива. aif.ru »

2022-1-6 14:40

Казахстан введет госрегулирование цен на топливо

Казахстан на 180 дней введет госрегулирование цен на бензин, дизельное топливо и сжиженный газ. Об этом сообщили в правительстве республики. Речь идет о реализации топлива для заправки автотранспорта на АЗС. lenta.ru »

2022-1-6 10:28

В Казахстане ввели госрегулирование цен и запрет на вывоз продукции

НУР-СУЛТАН, 6 января, ФедералПресс. В Казахстане вводят госрегулирование цен на бензин и газ. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Республики. fedpress.ru »

2022-1-6 10:11

В Казахстане введут госрегулирование цен на топливо

В Казахстане введут государственное регулирование цен на топливо, в частности, на сжиженный газ, бензин и дизел. Правило установится на 180 дней. Соответствующее поручение дал лично президент Казахстана … vestikavkaza.ru »

2022-1-6 15:45