Результатов: 211

Большинство россиян признали бесполезным худеть к лету (и мы — в их числе)

Две трети россиян признались, что хотя бы раз пытались похудеть к лету, но им не удавалось удержать вес. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на исследование Школы здоровья Руслана Масгутова. Вес респондентов в основном возвращался по двум причинам: 57,6% опрошенных в какой-то момент сорвались и начинали есть "запрещёнку", а 27,8% рассказали, что попросту потеряли мотивацию — мол, зачем себя ограничивать, если вес всё равно "стоит" и не снижается в дальнейшем. life.ru »

2024-4-24 16:43

Ряд политиков США признали бесполезным выделение помощи Киеву

Среди американских политиков начинают появляться опасения касательно своевременности и эффективности выделяемых Украине новых пакетов помощи. Об этом сообщила газета The Washington Post. По мнению некоторых законодателей, Киев уже потерпел поражение, и ответственность за случившееся несет Вашингтон. tvzvezda.ru »

2024-4-23 11:04

В разведке Украины жёстко прошлись по бесполезным для ВСУ танкам Leopard

Источник в украинской разведке заявил, что польза от переданных Украине немецких танков Leopard ("Леопард") в зоне конфликта является нулевой. Инсайдер поделился неутешительным прогнозом о распиаренных боевых машинах в интервью испанской газете El Pais. life.ru »

2024-4-22 17:56

SuperJob: 25% россиян боятся просить прибавку к зарплате, считая это бесполезным

Сервис SuperJob провел опрос, который показал, что 25% россиян не решаются просить прибавку к зарплате, так как считают, что это бесполезно.

ridus.ru »

2024-4-15 09:28

На Украине посчитали бесполезным восстановление Трипольской ТЭС

Восстановление Трипольской ТЭС в нынешней ситуации бесполезно из-за недостаточного количества средств ПВО. Такое мнение выразил председатель наблюдательного совета «Центрэнерго» Андрей Гота. «Без международных партнеров это сделать почти невозможно, поэтому мы уже имеем определенные обещания предоставить нам трансформаторы, турбины, другое оборудование из европейских стран», - цитирует его заявление ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-4-12 09:24

Мужчина назвал свой пенис бесполезным и отрезал его

В Великобритании закончилось расследование дела мужчины из Уэльса, которого нашли в парке с отрезанными гениталиями. 63-летнего Реджинальда Алана Роуча обнаружила в городе Бангор бывшая медсестра Маргарет Вебстер 6 ноября 2022 года. Мужчина лежал на траве без движения и стонал. lenta.ru »

2024-1-23 03:31

Полный отказ от сахара оказался бесполезным

Профессор питания и эпидемиологии в Гарвардском университете Фрэнк Ху рассказал, что потребление добавленного и натурального сахара нужно держать под контролем. При этом он уверен, что и полный отказ от глюкозы не принесет пользу организму, так как понадобится убрать из рациона все углеводы. lenta.ru »

2024-1-18 14:06

Россия сменила тактику и сделала бесполезным американское оружие на Украине

Поставленные Украине кассетные боеприпасы американского производства стали неэффективными из-за новой тактики российских войск. На проблему в интервью New York Times пожаловался боец ВСУ. life.ru »

2024-1-14 03:14

Политолог считает отмену выборов на Украине верным, но бесполезным решением

Киев предпринял разумный для сохранения власти шаг, отказавшись от парламентских и президентских выборов на Украине до отмены военного положения. Однако это вряд ли поможет Владимиру Зеленскому и его команде упрочнить своё положение — и лишь отсрочит падение киевского режима. life.ru »

2023-12-1 19:34

В Израиле решили ликвидировать оказавшееся бесполезным министерство

В Израиле решили распустить министерство общественной дипломатии, сообщает газета The Times of Israel. Поясняется, что ведомство с момента атаки движения ХАМАС на Израиль не сумело выдать ни одного значимого пояснения по теме. lenta.ru »

2023-10-23 00:33

"Скоро исчезнет": В США назвали Зеленского бесполезным для Запада

Запад скоро сольёт Владимира Зеленского после череды его провалов, включая крах украинской армии на фронте. Таким мнением поделился бывший американский разведчик Скотт Риттер. life.ru »

2023-9-29 18:49

Повышение ставки ЕЦБ назвали бесполезным для европейской экономики

Министр промышленности и торговли Италии Адольфо Урсо назвал повышение процентной ставки Европейским центральным банком (ЕЦБ) назвали бесполезным для экономики еврозоны. «Это новое решение, принятое, я полагаю, большинством, по моему мнению, не поможет экономическому восстановлению Европы», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-14 20:10

В Турции назвали бесполезным давление по членству Швеции в НАТО

Давление на Турцию в процессе одобрения членства Швеции в НАТО неприемлемо и бесполезно. Об этом заявил источник в администрации президента Турции. «Неприемлемо какое-либо давление на Турцию по этому вопросу. lenta.ru »

2023-9-11 22:02

«Соломинка и верблюд»: Госрегулирование цен на дизель назвали бесполезным

Цены на дизель в совокупности с другими факторами являются соломинкой, которая может переломить хребет верблюду, сказал в эфире НСН Георгий Властопуло. nsn.fm »

2023-8-24 13:15

Жители Тайваня считают военную службу бесполезным опытом

ТАЙВАНЬ, 5 июля, ФедералПресс. Жители Тайваня считают бесполезным делом прохождение военной службы и участие в боевых действиях, поскольку это ничему не учит. Также тайваньцы заявили, что не хотят жертвовать своими жизнями в конфликте с Китаем. fedpress.ru »

2023-7-6 22:24

Уйдут в офшоры: Депутат Федоров признал бесполезным налог для богатых

Член комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров заявил в эфире НСН, что идея вице-спикера Госдумы от ЛДПР Бориса Чернышова только сократит поступления в бюджет.  nsn.fm »

2023-6-29 14:41

Sky News: Нейросети сделали бесполезным антиплагиат

Проверка курсовых работ станет «практически невыполнимой задачей» в эпоху ChatGPT и сделает экзамены более важными, чем когда-либо, заявили эксперты в области образования. Об этом сообщает издание Sky News. riafan.ru »

2023-4-23 05:19

В США назвали британский танк Challenger 2 бесполезным для Украины

Первые машины должны прибыть в зону спецоперации в середине апреля, однако целесообразность их использования до сих пор обсуждается. 5-tv.ru »

2023-3-7 17:41

Боррель после выступления Небензи в СБ ООН заявил, что считает диалог с РФ бесполезным

По мнению главы внешнеполитической службы Евросоюза, Россия представляет объединение "в совершенно извращенном виде" tass.ru »

2023-2-23 23:03

В США считают бесполезным поставлять ВСУ оружие, которое они не умеют применять

Госсекретарь США Энтони Блинкен добавил, что в плане поставок вооружений Киеву "основное внимание нужно уделять тому, что они смогут использовать прямо сейчас" tass.ru »

2023-2-19 19:14

Звезда «Блэйда» назвал современные фильмы Marvel бесполезным мусором

Актер Стивен Дорфф, сыгравший роль Дьякона Фроста в фильме «Блэйд», раскритиковал современные кинокартины Marvel Studios и другие новые адаптации комиксов. Дорфф назвал все фильмы студии, кроме «Блэйда» Стивена Норрингтона, «Темного рыцаря» Кристофера Нолана и «Бэтмена» Тима Бертона, «мусором и позорищем». « lenta.ru »

2023-1-27 08:11

Эксперт из Италии считает предложение ЕК по потолку цен запоздалым и бесполезным

Президент аналитической компании Nomisma Energia Давиде Табарелли считает, что ограничение нужно было вводить "еще год назад" tass.ru »

2022-11-24 15:32

«Нужна грамотность!»: Запрет использовать иностранные слова чиновникам назвали бесполезным

Российским чиновникам необходимо учиться грамотности и постоянно прокачивать свои навыки, не стоит заниматься регулированием языка, отметила в эфире НСН Ольга Ребковец.  nsn.fm »

2022-10-27 14:32

Потолок цен на российскую нефть от G7 оказался почти бесполезным

Потолок цен на российскую нефть от G7 оказался почти бесполезным, так как Россия сможет обойти этот механизм с помощью своих или азиатских танкеров и страховых услуг, пишет Reuters со ссылкой на источники. news.mail.ru »

2022-10-21 13:46

Потолок цен на российскую нефть от G7 оказался почти бесполезным

Потолок цен на российскую нефть от G7 оказался почти бесполезным, так как Россия сможет обойти этот механизм с помощью своих или азиатских танкеров и страховых услуг, пишет Reuters со ссылкой на источники. lenta.ru »

2022-10-21 12:05

Самый народный способ борьбы с изжогой оказался бесполезным

Невролог Николай Вотчицев заявил, что пищевая сода не такой уж и полезный в медицине продукт, а порой и небезопасный. Однако в некоторых случаях она в лечении применяется, например при хронической болезни почек на третьей – пятой стадии. life.ru »

2022-9-27 18:14

Кержаков не считает бесполезным матч сборной России по футболу с командой Киргизии

Предстоящая игра против сборной Киргизии станет для российской команды первой с ноября 2021 года tass.ru »

2022-9-23 14:04

Искусственное охлаждение Земли назвали бесполезным

Ученые назвали искусственное охлаждение океанов бесполезным для ослабления ураганов, которые становятся более мощными из-за глобального потепления. Если бы у человечества были неисчерпаемые ресурсы для охлаждения колоссального количества морской воды, то даже это незначительно ослабило бы тропические циклоны. lenta.ru »

2022-9-12 12:08

Военный аналитик Кошкин: «супероружие» Запада оказалось бесполезным для Украины

Западные образцы вооружений и техники показали, что не могут изменить ситуацию на фронтах. Российский военный гений оказался сильнее, заявил в интервью ФАН эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин. riafan.ru »

2022-8-16 12:46

Полковник ВСУ назвал комплексы Javelin бесполезным оружием

Плененный полковник Владимир Баранюк, командовавший 36-й бригадой морских пехотинцев Вооруженных сил Украины заявил, что противотанковые ракетные комплексы Javelin, переданные Украине Соединенными Штатами, никак себя не зарекомендовали. lenta.ru »

2022-8-11 02:59

Визит Байдена в Саудовскую Аравию сочли бесполезным для снижения цен на бензин

Поездка президента США Джо Байдена в Саудовскую Аравию, к несчастью Вашингтона, не поможет добиться снижения цен на бензин. Об этом пишет во вторник издание Politico. Аналитики отмечают, что у Саудовской Аравии нет достаточного объёма нефти, так как королевство с трудом пытается достичь собственных производственных целей. life.ru »

2022-7-12 08:34

Китай выступил против расширения НАТО, признав его бесполезным

Пекин призвал альянс отказаться от мышления и идеологии холодной войны. Вместо этого уважать суверенитет, безопасность и интересы других стран. life.ru »

2022-2-8 07:50

Китай назвал бесполезным расширение НАТО

Представительство КНР в Европейском Союзе (ЕС) выступило против расширения НАТО и назвало его бесполезным для усилий, которые предпринимают якобы для обеспечения глобальной безопасности. «Расширение НАТО не поможет обеспечить безопасность и стабильность в мире», — заявили в представительстве Китая. lenta.ru »

2022-2-8 07:35

Мясников назвал массовое тестирование на коронавирус бесполезным

Массовое тестирование на коронавирус на фоне быстрого распространения омикрона бесполезно, заявил врач и телеведущий Александр Мясников. «Какой практический выхлоп из тестирования всех чихающих и их друзей и родственников? Всех на изоляцию на семь дней? Все обезлюдеет и встанет. vz.ru »

2022-1-25 15:21

Врач Мясников назвал бесполезным массовое тестирование на коронавирус на фоне распространения «омикрона»

Врач и телеведущий Александр Мясников днем во вторник, 25 января, назвал массовое тестирование на коронавирусную инфекцию в условиях распространения штамма COVID-19 "омикрон" бессмысленным. argumenti.ru »

2022-1-25 13:20

ПВО Украины назвали бесполезным против российской авиации

ПВО Украины не способно противостоять «российской агрессии», указал обозреватель Forbes Дэвид Акс. Он объяснил, что стратегические Ту-22М3, Ту-95 и Ту-160 ВКС России вооружены дальнобойными крылатыми ракетами, и самолетам не нужно будет пересекать границу. lenta.ru »

2022-1-25 06:39

В России сочли бесполезным обсуждение безопасности с Европой

Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов считает бесполезным обсуждение безопасности с Европой. По его словам, обсуждать проекты по гарантиям безопасности надо с США и НАТО, так как в Европе никто не высказывался ни за, ни против. lenta.ru »

2022-1-20 23:56

Сенатор назвал бесполезным шантаж санкциями против «Северного потока-2»

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал бесполезным шантаж санкциями против газопровода «Северный поток-2». «Не надо шантажировать Россию "Северным потоком" в связи с Украиной, это бесперспективно», — заявил сенатор. lenta.ru »

2021-12-8 00:44

В Госдуме считают бесполезным переименовывать детское шампанское

Член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала предложение главы проекта «Трезвая Россия», депутата Госдумы Султана Хамзаева изменить торговое название для детского шампанского. mirnov.ru »

2021-12-1 09:38

Замглавы Минздрава Мексики Лопес-Гатель назвал «бесполезным» закрытие границ из-за омикрон-штамма

Заместитель министра здравоохранения Мексики Уго Лопес-Гатель заявил, что закрытие границ в связи с распространением нового штамма коронавируса «омикрон» не имеет смысла и только вредит экономике. argumenti.ru »

2021-11-29 12:56

19FortyFive: преимущество американского F-35 станет бесполезным в случае войны с Россией

Американские истребители пятого поколения F-35 лишатся своего главного преимущества в случае вооруженного столкновения с Россией, уверены аналитики 19FortyFive. nation-news.ru »

2021-11-21 21:00

В России назвали бесполезным обсуждение возвращения Крыма Украине

Постпред России при ООН Василий Небензя назвал бесполезным обсуждение темы возвращения Крыма Украине в рамках Генассамблеи ООН, а решать проблему Донбасса нужно внутри страны. По его словам, у киевской дипломатии сейчас нет других тем, кроме Крыма и Донбасса, к которым они «всячески пытаются привлечь внимание». lenta.ru »

2021-9-21 21:25

Нашумевшее убийство почти 1500 дельфинов оказалось бесполезным

Крупнейшая охота на дельфинов в истории Фарерских островов произошла в воскресенье, 12 сентября. Были убиты 1428 особей атлантического белобокого дельфина. Уточняется, что охотники ошиблись с расчетами и думали, что в стае всего лишь 200 дельфинов. lenta.ru »

2021-9-15 14:04