Результатов: 328

Большинство россиян признали бесполезным худеть к лету (и мы — в их числе)

Две трети россиян признались, что хотя бы раз пытались похудеть к лету, но им не удавалось удержать вес. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на исследование Школы здоровья Руслана Масгутова. Вес респондентов в основном возвращался по двум причинам: 57,6% опрошенных в какой-то момент сорвались и начинали есть "запрещёнку", а 27,8% рассказали, что попросту потеряли мотивацию — мол, зачем себя ограничивать, если вес всё равно "стоит" и не снижается в дальнейшем. life.ru »

2024-4-24 16:43

Борьба за стройность: Какие элементы фэншуй должны быть на кухне, чтобы есть и худеть

Возможно ли похудеть не от диет и спорта, а повесив волшебные обереги от полноты на кухне? Да, ещё как! Эксперты китайского учения фэншуй рассказали, какие элементы декора должны быть, чтобы получилось похудеть. life.ru »

2024-4-17 17:00

Обретая формы. Врачи рассказали о современных подходах к снижению веса

Вы похудели на 5 кг, а затем в течение пары месяцев прибавили 7 кг. Почему? Начали тренировки, и через некоторое время вес просто перестал уходить. Что пошло не так? Разберёмся, какие методы сегодня позволяют наиболее эффективно снижать вес. aif.ru »

2024-4-2 10:00

На пути к стройности. Что сделать, чтобы похудеть к отпускному сезону?

Вы сели на диету, но аппетит только растет, вес не уходит, силы и желание худеть пропадают, а в организме копится усталость. Если эта ваша ситуация, значит, вы что-то делаете не так. Как правильно худеть? aif.ru »

2024-3-13 20:14

Россиянам порекомендовали помогающие худеть без срывов продукты

Чтобы не срываться на вредную еду, нужно всегда иметь дома полезные «перекусы», рассказала нутрициолог Катерина Кузина. По ее словам, дома всегда должен быть хотя бы минимальный запас овощей и фруктов. lenta.ru »

2024-3-1 19:43

Диетолог рассказала, как правильно худеть на капусте

Весна уже не за горами, и многие задумываются о том, чтобы привести своё тело в форму. Помочь на пути к фигуре мечты поможет капуста, богатая большим количеством полезных веществ. Как похудеть при помощи неё, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-2-27 22:36

6 психологических травм из детства, рождающих патологическое желание вечно худеть

Почему некоторые женщины хотят быть худыми и постоянно держат себя в голодном теле? Оказывается, психологические травмы из детства напрямую влияют на наше отношение к своему телу. Life.ru поговорил с клиническим психологом и выяснил, откуда ноги растут. life.ru »

2024-2-16 17:00

«Репа вместо голода»: Диетолог объяснила россиянам, как худеть после праздников

Соль надо заменить водой, оставить в рационе мясо, рыбу и сезонные овощи, и не винить себя за набранные в Новый год килограммы, сказал в эфире НСН Маргарита Королева. nsn.fm »

2024-1-10 13:00

Россиянам раскрыли способ есть пельмени и худеть

Полуфабрикаты могут быть полезными и допустимыми даже при похудении, рассказала врач Екатерина Волкова. По её словам, замороженная пища является спасением для тех, кто погружён в работу. Главное — соблюдать ряд правил при её приготовлении. life.ru »

2024-1-10 12:15

Названы помогающие худеть жирные продукты

Диетолог Кэтрин Джервасио перечислила жирные продукты, помогающие худеть. Она отметила, что авокадо, яйца, орехи и другие доступные продукты способствуют поддержанию нормального веса и наращиванию мышечной массы. lenta.ru »

2023-12-26 15:21

«Есть и худеть»: врач рассказала, как сбросить вес, не отказываясь от сладкого

Похудеть без изнурительных диет, не отказывая себе в сладком, можно. Об этом заявила нутрициолог Катерина Кузина, пишет «Вечерняя Москва».Специалист по... rosbalt.ru »

2023-12-21 02:26

Анна Калашникова рассказала о причинах смерти Пухляша: "Дима не хотел худеть!"

Внезапная смерть Дмитрия Красилова, более известного, как Пухляш из "Little Big", потрясла представителей шоу-бизнеса social.mk.ru »

2023-12-19 21:27

Нутрициолог раскрыла, как худеть, не ставя крест на фастфуде

Фастфуд можно сделать не только безопасным, но и диетическим. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала нутрициолог Елена Башкирова. life.ru »

2023-12-9 01:58

«Есть и худеть»: диетолог назвала продукт, который поможет сбросить вес

Скинуть лишние килограммы поможет правильная диета, утверждают диетологи. А если налегать на яйца, то результат станет заметен быстрее, считает врач по... rosbalt.ru »

2023-11-19 13:16

Врач назвала способы эффективнее худеть после 40 лет

Эксперт по интегративной и антивозрастной медицине Светлана Каневская объяснила, почему с возрастом многие люди набирают вес, а похудеть при этом сложно. По ее словам, у пожилых людей нарушается гормональный фон, ухудшается работа печени, что влечет за собой ухудшение обмена веществ. lenta.ru »

2023-11-15 16:25

Найден «идеальный» завтрак, помогающий худеть

Желающим похудеть нужно правильно завтракать. Так считает диетолог Лиза Ричардс, пишет «Вечерняя Москва».Специалист утверждает, что тем, кто не хочет набрать... rosbalt.ru »

2023-11-13 07:37

Врач назвал способ есть бананы и худеть

Хирург Каран Радж посоветовал тем, кто хочет похудеть, есть недозрелые бананы. Он объяснил, что в зеленых плодах содержится резистентный крахмал, принцип действия которого в организме похож на работу пищевых волокон. lenta.ru »

2023-10-16 13:33

Без голодовок и монодиет: Нутрициолог рассказала, как худеть после 45 лет, не рискуя здоровьем

По словам нутрициолога Вероники Байковой, как только человек переходит порог 45+, уровень половых гормонов у него снижается, что приводит к перераспределению жировых отложений. Как похудеть без голодовок и убойных тренировок, она рассказала "Вечерней Москве". life.ru »

2023-10-13 18:05

"Вес вернётся": Врач рассказала, почему худеть при помощи хирургов малоэффективно и опасно

Врач персонализированной медицины и диетолог Маргарита Королёва рассказала НСН, что худеть хирургическим путём опасно. life.ru »

2023-10-6 19:24

Диетолог назвала бюджетный фрукт, помогающий худеть

Американский диетолог предложила вкусный, полезный и бюджетный фрукт, который поможет быстрее похудеть. По словам Лизы Ричардс, которую цитирует She Finds,... rosbalt.ru »

2023-9-21 22:33

Диетолог рассказала, почему нельзя худеть на слабительных

Врач-диетолог, эндокринолог Альбина Комиссарова рассказала о вреде слабительных и мочегонных препаратов в качестве средств похудения. В беседе с "Газетой.ru" медик объяснила, что данный способ только ухудшает здоровье и не даёт эффекта. life.ru »

2023-9-14 19:40

Диетолог подсказала эффективный способ заниматься спортом и худеть

Диетолог Габи Заромскит подсказала способ правильно заниматься спортом, чтобы худеть и оставаться здоровым. По ее словам, главное условие эффективного похудения — это регулярные и разнообразные тренировки. lenta.ru »

2023-9-13 09:48

Гинеколог раскрыла, через сколько дней после родов можно начинать худеть

Многие женщины набирают лишние килограммы во время беременности, что является естественным процессом. В этот период организм начинает накапливать питательные вещества для поддержки здоровья ребёнка, и, как результат, будущие мамы могут заметить увеличение объёмов в области бёдер и живота. life.ru »

2023-9-11 14:08

Психогенетик рассказала, как худеть во сне

Многие знают, чтобы похудеть, нужно подобрать сбалансированное питание и заниматься физнагрузками. Однако не стоит забывать про важный фактор — качественный сон. Об этом сообщила врач-психотерапевт, психогенетик, ИРП-терапевт Наталья Уханова. life.ru »

2023-9-7 18:59

Сломавшееся дно кровати тонко намекнуло коту, что ему пора худеть

Не все могут адекватно оценивать свое отражение в зеркале, а котам так вообще на это плевать. Но мебели плевать еще больше, и в какой-то момент она может просто психануть и сломаться.

ridus.ru »

2023-9-5 15:31

Медик назвал богатый витаминами продукт, помогающий худеть

Желающим похудеть следует добавить в ежедневный рацион помидоры. Об этом заявил врач-нутрициолог Игорь Строков, пишет МедикФорум. По его словам, в помидорах... rosbalt.ru »

2023-8-21 03:26

Эндокринолог рассказала, кто может худеть с помощью кофе

Такое вещество, как кофеин, позволяет быстрее сжигать жиры и ускоряет метаболизм, благодаря чему человек может похудеть. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-эндокринолог, диетолог "ММЦ на Мичуринском проспекте" и "КДЦ на Белорусской" Анна Кривошеева. life.ru »

2023-8-17 12:53

Диетолог назвала продукты, помогающие худеть с пользой

Способствовать похудению может употребление некоторых продуктов с повышенным содержанием жира. Об этом заявила диетолог Мария Капралова, передает «ФедералПресс».... rosbalt.ru »

2023-8-13 02:33

Диетолог рассказала, как можно худеть во сне

Во время сна у человека вырабатывается соматотропный гормон, благодаря которому дети и подростки ночью растут, а у взрослых он отвечает за восстановление организма и сжигание жира. Но, чтобы похудеть, следует придерживаться определённых правил. life.ru »

2023-8-10 18:14

«Худеть вздумал?»: пухлый котик не дал хозяину привести себя в форму

Среди котов, как и среди людей, часто встречаются экземпляры с избыточным весом. И если люди чаще всего недовольны этим, то коты чувствуют себя вполне комфортно.

ridus.ru »

2023-8-5 00:13

Диетологи нашли идеальный завтрак, помогающий худеть

Правильно подобранный завтрак поможет похудеть. Об этом заявляют специалисты по питанию, которых цитирует портал «Белновости».СМИ ссылается на итоги эксперимента,... rosbalt.ru »

2023-7-23 11:41

Диетолог объяснила, как преодолеть эффект плато и начать быстро худеть

Иногда процедура по избавлению от лишнего веса встаёт на мёртвой точке и может не показывать результатов днями, а то и в течение нескольких недель. Такое состояние называют эффектом плато. Подробнее о нём рассказала врач-диетолог и кандидат медицинских наук Юлия Чехонина. life.ru »

2023-7-20 18:33

Врач назвал популярную специю, которая помогает худеть

Подавить аппетит и избавиться от лишнего веса поможет популярная во многих культурах специя. Об этом рассказал доктор Сунни Патель, пишет Express. Он уточнил,... rosbalt.ru »

2023-7-20 03:27

Диетолог рассказала, как надо ужинать, чтобы худеть во сне

Правильно подобранное блюдо на ужин позволит худеть во сне. Об этом заявила диетолог Елена Знахаренко, пишет портал «Доктор Питер».По словам специалиста,... rosbalt.ru »

2023-7-19 01:28

Диетолог объяснила способность мужчин худеть быстрее женщин

Мужчины в возрасте до 45 лет худеют быстрее женщин такого же возраста, рассказала спортивный тренер и диетолог Мария Волынкина. По ее словам, мужчины худеют быстрее из-за большего количества мышечной массы, а женщины — медленнее, потому что у них преобладают женские половые гормоны. lenta.ru »

2023-7-3 19:17

Врач объяснила, почему худеть на персиковой диете — не лучшая идея

Летом многие спешат пересмотреть своё питание и пробуют различные диеты, высокой популярностью пользуется фруктовая диета. В июле традиционно начинается разгар сезона персиков и нектаринов, поэтому мечтающие сбросить лишний вес начинают скупать сочные плоды. life.ru »

2023-7-1 13:15

Диетологи назвали самый полезный завтрак, помогающий худеть

Пропускать первый прием пищи не рекомендуется. Также важно подбирать правильные продукты для завтрака, считают диетологи, пишет She finds. По словам экспертов,... rosbalt.ru »

2023-6-27 03:36

Россияне начали массово худеть из-за удалёнки

Пандемия CoViD-19 сказалась на работе фитнес-индустрии неожиданным образом из-за того, что россияне начали массово худеть во время удалёнки. Последствия не сошли на нет вместе с коронавирусом — теперь фитнес-клубам приходится вкладывать всё больше сил в борьбе за клиентов и своих сотрудников. life.ru »

2023-6-22 20:13