Результатов: 389

Эксперт: альтернативы вредным привычкам эффективнее отказа от них для снижения смертности

По словам заведующей эндокринологическим отделением Свердловской областной клинической больницы № 1 Татьяны Грачевой, пациентам, которые любят сладкие напитки, лучше предлагать не отказ от них, а менее вредные варианты tass.ru »

2024-4-23 20:44

CAIMAN предлагает работать эффективнее. И знает, как этого достичь

Бренд CAIMAN специализируется на создании профессиональных садово-парковых машин. Компания выпускает тракторы, культиваторы и мотоблоки, технику для ухода за газонами, бензопилы, снегоуборщики, а также ручной инструмент и расходные материалы. aif.ru »

2024-4-18 09:00

Песков: Путин комбинирует очные встречи и видеоконференции, которые иногда эффективнее

Пресс-секретарь президента назвал преимуществом формата видео-конференц-связи его оперативность tass.ru »

2024-4-4 13:01

Блинкен заявил, что Израиль может эффективнее бороться с ХАМАС без наземной операции

Масштабная операция приведет к большому числу жертв среди гражданского населения, считает госсекретарь США tass.ru »

2024-3-21 21:50

Путин заявил, что Россия должна быть еще крепче, сильнее, эффективнее

Проголосовать можно на трех избирательных участках в США - в посольстве РФ в Вашингтоне, генконсульстве РФ в Нью-Йорке, генконсульстве РФ в Хьюстоне tass.ru »

2024-3-18 23:40

Аппетит под контролем. Врачи рассказали как эффективнее снижать вес

Измерьте вашу талию. Для мужчин норма — не более 94 см, для женщин — 80 см. Если ваши цифры выше, нужно снижать вес, чтобы предотвратить опасные болезни. Как это сделать, какие сегодня для этого существуют технологии и препараты? aif.ru »

2024-3-4 18:13

МИД РФ: говорить про СВО и ее причины эффективнее с готовыми слушать партнерами

Посол по особым поручениям ведомства по преступлениям киевского режима Родион Мирошник отметил, что Украина "сейчас самостоятельно ничего не может планировать и решать, поскольку зависит от внешней помощи" tass.ru »

2024-2-24 19:30

Эксперты уверены, что высокие штрафы за самовыгул собак будут эффективнее усыпления

Также специалисты считают, что с хозяевами питомцев необходимо проводить просветительскую работу, в частности, учить гуманному и ответственному обращению с животными tass.ru »

2024-2-24 07:37

Актер Кирилл Кузнецов: Высказать свое мнение на выборах эффективнее, чем в соцсетях

Нет сомнений в том, что своя политическая позиция есть у каждого гражданина России. Но высказать ее куда лучше на избирательном участке, нежели на кухне или в соцсетях. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал актер театра и кино Кирилл Кузнецов. vz.ru »

2024-2-9 20:55

Вице-премьер: переход на риск-ориентированный подход на 37% эффективнее проверок бизнеса

Эффективность проведения проверок на основании такого подхода составляет 89%, отметил Дмитрий Григоренко tass.ru »

2024-1-26 15:37

Новая норма: как технологии помогают сделать образование эффективнее

Рынок искусственного интеллекта в образовании, по оценкам Market Research Future, вырастет с $3,45 млрд в 2023-м до $23,82 млрд в 2030 году. Уже сейчас сервисы на основе ИИ помогают преподавателям составлять персонализированные учебные планы и повышают успеваемость детей. forbes.ru »

2024-1-1 10:00

«Эффективнее лимона»: врач рассказал о полезной при простуде пище

Принято считать, что имбирь или лимон полезны при простуде, они облегчают симптомы заболевания. Однако есть кое-что эффективнее, считает врач-терапевт,... rosbalt.ru »

2023-12-21 01:27

«Защитники Отечества» смогут эффективнее поддерживать участников СВО

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. В Центре дополнительного образования «Сенеж» состоялся образовательный семинар для руководителей филиалов фонда «Защитники Отечества». fedpress.ru »

2023-12-15 18:10

Молодой российский учёный нашёл способ сделать препарат для борьбы с инсультами эффективнее на 20%

Российские учёные синтезировали пептид, который позволяет значительно пролонгировать действие одного из самых популярных препаратов для профилактики и лечения последствий инсульта. Как стало известно Лайфу, новая формула лекарства позволит снизить его стоимость на 20%, а необходимая пациенту доза препарата также уменьшается на 20%. life.ru »

2023-12-11 10:49

Как эффективнее общаться с врачами: инструкция для пациентов

На прошлой неделе общественность потрясла шокирующая новость о маленькой девочке из Благовещенска, которая во время тихого часа в детсаду перестала дышать. На скорой малышку увезли в больницу, где ее не приняли и перенаправили в другую клинику. fedpress.ru »

2023-11-28 11:50

Глава МИД Турции объяснил, как эффективнее разорвать дипотношения с Израилем

Анкара может разорвать дипотношения с Израилем, но более эффективно это будет, если такое же решение примут одновременно несколько стран. Об этом в интервью телеканалу Al Jazeera заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан. life.ru »

2023-11-19 03:55

Врач назвала способы эффективнее худеть после 40 лет

Эксперт по интегративной и антивозрастной медицине Светлана Каневская объяснила, почему с возрастом многие люди набирают вес, а похудеть при этом сложно. По ее словам, у пожилых людей нарушается гормональный фон, ухудшается работа печени, что влечет за собой ухудшение обмена веществ. lenta.ru »

2023-11-15 16:25

В Костромской области стали эффективнее лечить болезни сердца

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 ноября, ФедералПресс. В прошлом году в соответствии с задачами, поставленными главой Костромской области Сергеем Ситниковым по совершенствованию оснащения бригад скорой помощи, Костромская область закупила 41 мобильный аппарат для дистанционной передачи и регистрации ЭКГ. fedpress.ru »

2023-11-13 19:32

Невролог объяснила, почему бросать курить "за компанию" эффективнее, чем поодиночке

Курение — одна из самых "сильных" вредных привычек, избавиться от которой непросто. Несколько лайфхаков, которые помогут вам перестать думать о сигаретах, перечислила невролог Яна Ковальская. life.ru »

2023-11-13 11:28

Лавров: Отношения России и Китая крепче и эффективнее, чем военные союзы

Отношения России и Китая крепче и эффективнее военных союзов в их классическом понимании, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Лавров в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» в ответ на вопрос о том, почему Россия никогда ни с кем «не дружит против кого-то», риторически спросил: «А зачем?»Он привел заявления лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина, которые неоднократно подчеркивали, что отношения двух стран «крепче и эффективнее, чем военные союзы в их классическом понимании». vz.ru »

2023-10-20 13:41

ЦБ с Минфином и Казначейством обсуждают, где эффективнее использовать цифровой рубль

Помимо простых функций по типу открытия и пополнения цифровых счетов физическими и юридическими лицами, тестируются функции автоплатежей и оплаты по QR-коду, сообщила директор департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина tass.ru »

2023-10-18 11:59

Российские военные стали эффективнее глушить беспилотники ВСУ, пишут СМИ

Российские войска стали намного эффективнее глушить украинские беспилотники, из-за чего операторам БПЛА приходится рисковать и с каждым разом подходить всё ближе. Об этом пишет Business Insider (BI). life.ru »

2023-9-7 11:35

Общество: Военные эксперты: Самолеты позволяют эффективнее контролировать акваторию Черного моря

Значительные для остатков своего флота потери понесла за последние сутки Украина. Два украинских катера, в том числе один с группой десанта, были уничтожены российской авиацией в Черном море. Почему именно самолеты были использованы Россией для этих задач и в чем заключалась уникальность их выполнения? В ночь на вторник стало известно о том, что истребитель Су-30СМ морской авиации Черноморского флота уничтожил разведывательный катер вооруженных сил Украины. vz.ru »

2023-8-22 20:57

Никаких лимонадов: Врач назвала напиток, который эффективнее всего утолит жажду

Очищенная вода с температурой 20–22 градуса поможет справиться с жаждой. Об этом рассказала заведующая отделением терапии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Воробьёва. life.ru »

2023-8-17 14:23

В РПЦ призвали соцсети эффективнее противостоять попыткам подорвать семейные ценности

Зампред синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе призвал администрации соцсетей к активному сотрудничеству с обществом и государством в данном вопросе tass.ru »

2023-7-6 14:52

Чеченский «Ахмат» придет на замену ЧВК «Вагнер»: кто сильнее и эффективнее

Главной военной силой России с начала спецоперации является чеченский спецназ «Ахмат» и ЧВК «Вагнер». Во время попытки военного мятежа две армии фактически столкнулись между собой. «ФедералПресс» сравнил боевой опыт двух формирований и разобрался, кто из них эффективнее. fedpress.ru »

2023-6-29 10:58

Назван способ сделать работу московских поликлиник еще эффективнее

В цифровом паспорте московской поликлиники — сервисе для эффективного управления медорганизацией — появился новый функционал. Теперь в нем отображаются данные о больничных листах пациентов, прикрепленных к поликлинике. lenta.ru »

2023-6-7 09:30

Макрон: РФ использует информационное поле для продвижения позиций эффективнее, чем Запад

Президент Франции считает, что Москва использует информационное поле, "чтобы играть на усталости от войны и ослаблять поддержку Украины" tass.ru »

2023-5-31 17:26

В ДНР заявили, что средства ПВО РФ стали эффективнее уничтожать ракеты Storm Shadow

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес сообщил о передаче Киеву этих крылатых ракет воздушного базирования 11 мая tass.ru »

2023-5-29 12:03

Чипирование не за горами: компания Маска хочет заставить мозг работать эффективнее

Разработчик и производитель чипов Neuralink получил разрешение на клинические испытания на людях 5-tv.ru »

2023-5-26 09:05

FT: ЕС и США будут теснее координировать санкционную политику, чтобы она была эффективнее

По данным издания, Вашингтон и Брюссель активизируют усилия по борьбе с различными методами обхода санкций tass.ru »

2023-5-16 14:20

"Лучший мотиватор": Россияне признались, что работают эффективнее в солнечную погоду

Погодные изменения влияют на работоспособность 37% россиян: в солнечную погоду люди трудятся охотнее, чем в пасмурную. При этом в числе граждан с высоким заработком мало тех, кто проявляет более высокую эффективность при солнечной погоде. life.ru »

2023-5-3 06:55

Россиянам дали пять советов, которые помогут сделать занятия йогой эффективнее

Занятия йогой — это возможность открыть для себя комбинацию физических и умственных упражнений, которые на протяжении тысячелетий привлекали внимание людей по всему миру. Об этом в беседе с Лайфом рассказала инструктор по йоге Залина Скодтаева. life.ru »

2023-5-2 13:26

Почему «уколы красоты» эффективнее кремов: ответ косметолога

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Некоторые женщины предпочитают пользоваться различными кремами, чтобы увлажнить кожу, разгладить морщинки. Они редко прибегают к инъекционной медицине, хотя именно «уколы красоты» помогают добиться глобальных результатов в борьбе с сухостью и возрастными изменениями. fedpress.ru »

2023-4-18 07:15

Президент Молдавии Майя Санду: стране следует эффективнее бороться с дезинформацией

Молдавии необходимо эффективнее бороться с дезинформацией. О важности этого шага заявила глава государства Майя Санду. riafan.ru »

2023-4-12 19:02

Мотыльки оказались эффективнее пчел в опылении цветов

Мотыльки являются более эффективными опылителями, чем дневные насекомые, такие как пчелы. К такому выводу пришли ученые Университета Сассекса, которые отслеживали количество насекомых, посещающих цветы, с помощью фотоловушек и выясняли, как быстро откладывается пыльца в разное время суток. lenta.ru »

2023-4-4 10:03

Выяснилось, что мотыльки опыляют растения эффективнее пчёл

Пчёлы играют решающую роль в поддержании жизни на Земле, опыляя растения, поэтому в последние годы учёные по всему миру озабочены сокращением численности этих насекомых. Однако, возможно, не всё так плохо, поскольку есть существо, которое тоже опыляет растения, причём делает это намного эффективнее своих дневных собратьев. ridus.ru »

2023-4-3 10:24

В РАНХиГС объяснили, как вузам эффективнее подготовить специалистов

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. И. о. ректора РАНХиГС, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что предложение президента вернуться к традиционной форме подготовки специалистов как никогда актуально. fedpress.ru »

2023-2-21 18:47

Уйти достойно. Как уволиться, чтобы минимизировать стресс

Психолог Елена Мильто рассказала в беседе с aif.ru, как действовать, когда вы хотите уйти с работы по собственному желанию и когда вас об этом просят. aif.ru »

2023-2-10 06:03

Учёные сделали открытие, которое позволит эффективнее бороться с раком

Учёные из Рокфеллеровского университета установили, что при борьбе с зависимостью от аминокислоты аргинин раковые клетки становятся более заметными для иммунной системы. Открытие может помочь разработать более эффективные способы избавления от раковой опухоли. life.ru »

2023-2-4 01:19

Российские госкомпании не смогли стать эффективнее частных

Государственные российские компании проигрывают частным по эффективности, и отмена субсидий не поможет сократить этот отрыв. К такому выводу пришли исследователи из Центробанка и Высшей школы экономики, проанализировавшие данные о 270 тысячах компаний за 2008-2015 годы. lenta.ru »

2023-1-23 13:12

Тренер Харрис объяснила, почему семиминутные тренировки эффективнее часа работы в зале

Семиминутные тренировки могут оказаться эффективнее часа работы в зале. Такое мнение озвучила фитнес-тренер Сесилия Харрис. riafan.ru »

2023-1-23 19:26