Результатов: 36

Эксперты уверены, что высокие штрафы за самовыгул собак будут эффективнее усыпления

Также специалисты считают, что с хозяевами питомцев необходимо проводить просветительскую работу, в частности, учить гуманному и ответственному обращению с животными tass.ru »

2024-2-24 07:37

Путин запретил самовыгул домашних собак и котов

Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает самовыгул домашних животных, в том числе собак и кошек, вне специально отведенных для этого мест. Ранее запрет касался только перемещения питомцев в лифтах и дворах многоквартирных домов, по проезжей части, а также на детских и спортивных площадках. lenta.ru »

2023-7-24 17:12

Путин подписал закон, запрещающий самовыгул животных вне отведенных для этого мест

Операция проводилась советскими войсками с 8 апреля по 12 мая 1944 года с целью освобождения Крыма от фашистских захватчиков tass.ru »

2023-7-24 17:03

Депутат Бурматов объяснил, зачем Госдума запретила самовыгул кошек

На днях Госдума приняла в окончательном чтении законопроект относительно безнадзорных животных. Наибольший резонанс у наших сограждан вызвал пункт, в котором вводится запрет на самовыгул не только собак, но и кошек. ridus.ru »

2023-7-19 19:01

Самовыгул домашних питомцев запретили

Депутаты Государственной думы РФ приняли во втором и третьем чтении закон о безнадзорных животных, запрещающий самовыгул домашних животных. mirnov.ru »

2023-7-14 09:20

В Думе объяснили введение запрета на самовыгул котов

Депутат Госдумы Владимир Бурматов заявил, что в соответствии с принятым законом о запрете на самовыгул кошек и собак россиянам может грозить штраф за соответствующее нарушение social.mk.ru »

2023-7-13 13:52

В Госдуме объяснили запрет на самовыгул котов

По принятому закону о запрете самовыгула кошек россиянам может грозить штраф, размер которого определят местные власти, они же определят все связанные с отловом животных процедуры. При этом запрет на самовыгул котов в первую очередь связан с заботой о самих животных. lenta.ru »

2023-7-13 13:08

Госдума запретила самовыгул домашних кошек и собак

Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон о безнадзорных животных, согласно которому запрещается самовыгул домашних животных (в том числе собак и кошек). В профильном комитете нижней палаты парламента считают, что документ должен удовлетворить защитников животных. vz.ru »

2023-7-13 11:40

В России запретили самовыгул домашних животных

В России запретили самовыгул домашних животных. Соответствующее решение приняли депутаты Государственной думы РФ. Поправки внесены в закон о бездомных животных. «При выгуле домашних животных исключается возможность их свободного, неконтролируемого передвижения вне специальных мест, разрешенных органами местного самоуправления для их выгула», - говорится на сайте Госдумы РФ. tvzvezda.ru »

2023-7-13 10:41

В России запретили самовыгул домашних собак и кошек

Госдума во втором и третьем чтении приняла закон о безнадзорных животных, запрещающий самовыгул домашних кошек и собак. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. life.ru »

2023-7-13 10:05

Госдума запретила самовыгул собак и котов в России

Госдума во втором и третьем чтении приняла закон о безнадзорных животных, согласно которому запрещается самовыгул домашних животных. Это следует из сайта системы обеспечения законодательной деятельности (СОЗД). lenta.ru »

2023-7-13 08:05

Госдума приняла закон о запрете на самовыгул собак и кошек

Нашумевший проект закона о безнадзорных животных, в котором предлагается запретить самостоятельный выгул домашних животных, принят Госдумой России во втором и третьем чтениях, nsn.fm »

2023-7-13 04:02

В Госдуме нашлись противники высоких штрафов за самовыгул собак

Самовыгул животных — это "зло", однако неправильно вводить за это штраф в размере минимальной оплаты труда — минимум 16 242 рубля. Такое мнение в беседе с радио "Комсомольская правда" высказал первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов в ответ на соответствующую инициативу Госдумы. life.ru »

2023-5-26 02:35

В Кировской области ввели штрафы за самовыгул домашних животных

Размер штрафа для граждан составит от 1 тыс. до 2 тыс. рублей, для должностных лиц - от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц - от 10 тыс. до 20 тыс. рублей tass.ru »

2023-5-25 17:39

Зоозащитница об инициативе ввести штрафы за самовыгул собак: «Наказание невозможно без регистрации животных»

В Госдуме предложили наказывать хозяев за самостоятельно гуляющих собак. Депутат от «Единой России» Александр Спиридонов уже представил поправки к закону. Согласно им, владельцам предстоит заплатить штраф за самовыгул питомцев. fedpress.ru »

2023-5-11 11:36

Кинолог назвал самовыгул лотереей с "джекпотом" в виде смерти собаки

Самовыгул собак недопустим ни под каким предлогом. Если хозяин поступает так, он обрекает питомца на всевозможные опасности. Об этом заявил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев в беседе с РИАМО. life.ru »

2023-5-10 16:49

Хозяев собак накажут за их самовыгул

Депутат Государственной думы, зампред комитета по промышленности и торговле, «единоросс» Александр Спиридонов предлагает внести поправки в закон «Об ответственном обращении с животными», предусматривающие введение штрафа для владельцев животных за самовыгул питомцев. mirnov.ru »

2023-5-11 16:45

На Среднем Урале обсуждают введение штрафов для хозяев за самовыгул собак

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. В Госдуме предложили ввести штраф для хозяев за самовыгул собак. Депутат-единоросс Александр Спиридонов подготовил поправки в закон «Об ответственном обращении с животными». fedpress.ru »

2023-5-10 15:37

Депутат Госдумы намерен ввести новое наказание за самовыгул домашних животных

Депутат Госдумы Александр Спиридонов заявил о необходимости ввести штрафы для владельцев домашних животных, которые отправляют питомцев на самовыгул social.mk.ru »

2023-5-10 09:25

Россиян предложили штрафовать за самовыгул собак

Россиян могут начать штрафовать за самовыгул собак. С соответствующим предложением выступил зампред Комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов, пишет газета "Известия". life.ru »

2023-5-10 09:19

Самовыгул собак предлагают наказывать большим штрафом

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Прогулка собаки без хозяина может быть расценена как отказ от животного. Если хозяин будет установлен, то его ждет штраф. С таким предложением выступил депутат Госдумы от «Единой России» Александр Спиридонов. fedpress.ru »

2023-5-10 08:36

СМИ: В Госдуме предложили штрафовать хозяев собак за самовыгул животных

Депутаты Госдумы готовят поправки в закон «Об ответственном обращении с животными», которые в том числе приравняют самовыгул собак к их выбрасыванию на улицу nsn.fm »

2023-5-10 07:39

В Югре выписали первые штрафы за самовыгул собак

БЕРЕЗОВО, 14 февраля, ФедералПресс. В Березовском районе Югры составили первые пять протоколов о нарушении при содержании домашних животных. Об этом в своем телеграм-канале написал глава муниципалитета Павел Артеев. fedpress.ru »

2023-2-14 12:53

Путин разрешил регионам запрещать самовыгул домашних животных

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который наделяет регионы правом устанавливать дополнительные требования к содержанию и выгулу домашних животных social.mk.ru »

2022-7-15 16:42

Путин запретил самовыгул домашних животных

Президент России Владимир Путин подписал закон о расширении полномочий властей регионов страны в области безнадзорных животных. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. life.ru »

2022-7-14 16:05