Результатов: 2384

Матвиенко призвала строго наказывать тех, кто «хает» Россию из-за рубежа

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что уехавших из страны россиян, которые хают страну и власть, нужно строго наказывать. Таким людям, по ее словам, нет прощения. fedpress.ru »

2024-4-25 09:34

Матвиенко призвала наказывать тех, кто оскорбляет свою страну из-за рубежа

Те, кто в трудный момент не просто покинул Россию, а продолжает хаять свою страну, должны быть привлечены к ответственности по возвращении. По словам спикера Совфеда Валентины Матвиенко, такие вещи нельзя прощать, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-25 08:31

WADA не стало наказывать китайских пловцов за допинг на Олимпиаде в Токио

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не наказало пловцов из Китая после того, как в их анализах нашли допинг перед Олимпиадой в Токио, говорится в заявлении пресс-службы WADA nsn.fm »

2024-4-20 16:23

WADA не стало наказывать китайских пловцов за допинг на Олимпиаде в Токио

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не стало применять санкции к китайским пловцам, чьи пробы на Олимпиаде в Токио дали положительный результат на запрещенный препарат триметазидин, сообщает пресс-служба организации. vz.ru »

2024-4-20 14:19

Бастрыкин считает необходимым строго наказывать за показ преступлений в Сети

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин предложил ужесточить уголовное и административное наказание за демонстрацию преступлений в интернете и СМИ. mirnov.ru »

2024-4-17 10:17

В Госдуме предложили наказывать за мародерство во время паводков и наводнений

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В России действие статьи о мародерстве предложили распространить не только на период военного положения, но и на чрезвычайные ситуации. Инициатором выступила первый замруководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Яна Лантратова, депутат от Челябинской области. fedpress.ru »

2024-4-16 05:35

В Думе прояснили условия, при которых за наркотики в кино не будут наказывать

Профильный комитет Государственной думы по охране здоровья определил, при каких условиях будут разрешены сцены с наркотиками в кино, сериалах, музыке и других видах искусства. Упоминание будет допущено при указании ответственности за незаконный оборот и вред здоровью. life.ru »

2024-4-11 11:18

Милонов предложил уголовно наказывать за вебкам

В России хотят ввести уголовную ответственность за рекламу вебкама, с такой инициативой выступит депутат Госдумы Виталий Милонов. Парламентарий объяснил это тем, что ему часто поступают обращения от граждан, которых беспокоит навязчивая реклама в Интернете, предлагающая трудоустройство в вебкам-студиях. life.ru »

2024-4-9 12:58

В Госдуме предложили уголовно наказывать за рекламу вэбкама

Зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов предложил ввести уголовное наказание за рекламу вебкам-студий. О своей инициативе депутат рассказал подробнее в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-9 11:36

На Украине предложили за отказ от медосмотра в военкомате наказывать лишением свободы

По данным украинских СМИ, поправки в Уголовный кодекс подготовлены в дополнение к скандальному законопроекту, ужесточающему правила мобилизации tass.ru »

2024-4-5 18:53

Омский мэр планирует наказывать горожан, не убирающих за своими питомцами

ОМСК, 3 апреля, ФедералПресс. Мэр Омска Сергей Шелест после встречи с жителями микрорайона «Чкаловский» задумался о введении наказания для владельцев собак, не убирающих за питомцами. Об этом он сообщил на своей странице в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-3 13:15

За спам-звонки будут наказывать штрафом до 1 миллиона рублей

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. В России ужесточается ответственность за спам-звонки и рекламу кредитов. Наказание для рекламодателей может превышать 1,5 миллиона рублей. Соответствующий закон одобрили 3 апреля на заседании Совета Федерации. fedpress.ru »

2024-4-3 11:53

Симоньян призвала наказывать участников антироссийских чатов

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян считает, что в РФ следует предусмотреть ответственность за участие в антироссийских и террористических чатах. mirnov.ru »

2024-3-29 11:27

Путин призвал прокуроров строго наказывать казнокрадов

Российский лидер Владимир Путин призвал прокуроров строго наказывать казнокрадов. Как отметил президент, средства, направленные на развитие государства, не должны попасть в чей-то карман и к кому-то "прилипнуть". life.ru »

2024-3-26 15:25

В Госдуме хотят наказывать россиян за призывы бороться с мигрантами

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Россиян, которые призывают бороться с мигрантами из Средней Азии после теракта в Crocus City Hall, совершенного выходцами из Таджикистана, следует привлекать к ответственности. fedpress.ru »

2024-3-25 16:37

В Госдуме предложили наказывать за ложные сообщения о терактах тюремными сроками

В Госдуме предложили ужесточить наказание за заведомо ложные сообщения о терактах. Необходимо ввести тюремное наказание за это преступление, считает депутат Госдумы Алексей Журавлев (партия «Родина»), пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-25 15:33

Гуцул: наказывать дипломатов из РФ за организацию выборов в Приднестровье неправильно

Глава Гагаузии подчеркнула, что граждане России, которые находятся за границей, имеют законное право проголосовать tass.ru »

2024-3-20 01:16

Путин призвал ФСБ наказывать без срока давности предателей, участвующих в ДРГ

Президент России Владимир Путин назвал предателями участников украинских диверсионно-разведывательных групп, призвал выявлять их поименно и наказывать без срока давности. С таким заявлением глава государства выступил на заседании коллегии ФСБ. tvzvezda.ru »

2024-3-19 14:15

Президент России дал задание ФСБ искать и наказывать предателей

Президент России Владимир Путин дал задание сотрудникам ФСБ искать и наказывать предателей, вступающих в диверсионно-разведывательные группы (ДРГ). Об этом глава государства заявил на коллегии ведомства. lenta.ru »

2024-3-19 14:11

В России могут запретить дважды наказывать за одно нарушение

Комитет Государственной думы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении поправки Кабмина к КоАП, запрещающие двойное наказание граждан за одно и то же правонарушение. mirnov.ru »

2024-3-13 11:30

В Госдуме предложили наказывать будущих мам за курение

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В России необходимо ввести ответственность для беременных за курение сигарет. Такое предложение было озвучено заместителем председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталием Милоновым. fedpress.ru »

2024-3-6 10:29

В Госдуме призвали наказывать курящих беременных женщин

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал привлекать к ответственности курящих беременных женщин. Политик также выступил за ограничение продажи сигарет беременным и людям с детьми. Он объяснил это тем, что женщина подвергает риску ребенка, за которого несет ответственность. lenta.ru »

2024-3-6 08:41

В России предложили наказывать навязчивых коллекторов

В России предложили наказывать за навязчивые звонки или письма со стороны коллекторов, микрофинансовых организаций и других взыскателей. Министерство юстиции разработало законопроект, согласно которому им будут грозить штрафы от 50 тысяч до 2 миллионов рублей за нецивилизованное общение и угрозы жизни. lenta.ru »

2024-2-29 08:34

Член СПЧ Меркачева назвала абсурдом призыв Хинштейна наказывать за внешний вид

Творческий человек, который не самовыражается, не сможет что-то создать для общества и для государства, заявила НСН член СПЧ Ева Меркачева. nsn.fm »

2024-2-27 21:40

Депутат объяснил, зачем нужно наказывать за отрицание геноцида российского народа

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Госдума предложила ввести уголовное наказание за отрицание геноцида во время Великой Отечественной войны. Соответствующий законопроект был внесен в нижнюю палату российского парламента. fedpress.ru »

2024-2-20 16:50

ЦИК предложил наказывать за «мертвые души» в списке подписавшихся

Наличие данных умерших людей в подписных листах за выдвижение кандидата на должность президента «должно порочить» все сданные подписи, считают в ЦИК. Ранее рабочая группа ЦИК заявила, что выявила в подписных листах Надеждина и Малинковича десятки подписей людей, «которых на этом свете уже нет» forbes.ru »

2024-2-20 22:31

Авиакомпании будут наказывать рублем за недостоверную информацию о билетах

Министерство транспорта РФ готовит нововведения в Воздушный кодекс и КоАП РФ, которые предусматривают введение штрафных санкций для авиакомпаний за размещение недостоверной информации о бронировании билетов в Автоматизированной информационной системе оформления воздушных перевозок (АИС ОВП). mirnov.ru »

2024-2-17 09:49

За раздачу просроченной еды будут наказывать

В России установят штрафные санкции для фондов и благотворительных организаций за бесплатную раздачу населению продуктов, у которых истек срок годности. mirnov.ru »

2024-2-16 16:34

Милонов призвал жёстко наказывать за преступления против бойцов СВО

Те, кто обманывает участников спецоперации, в том числе лишая их денежных средств, не должны получать условные сроки. Как рассказал в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" депутат Госдумы Виталий Милонов, для таких людей необходимо предусмотреть более суровое наказание. life.ru »

2024-2-14 03:29

В Раде заявили, что еще не определились, как наказывать скрывающихся от военного учета

Глава фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" в украинском парламенте Давид Арахамия отметил, что уже принят закон, разрешающий создать электронный реестр военнообязанных, чтобы они могли получить через интернет или очно в военкомате этот учетный документ, в котором будет отражаться их мобилизационный статус tass.ru »

2024-2-10 00:39

В Кремле оценили идею наказывать "серийных доносчиков"

Критика процессов с открытым лицом — хорошо, в отличие от доносительства. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя идею наказывать "серийных доносчиков". life.ru »

2024-2-7 13:27

"Закон Мизулиной": В России предложили наказывать доносчиков

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков разработал законопроект о введении в РФ административного наказания в случаях злоупотребления правом на обращение в госорганы. Он отметил, что мера может быть введена за частые сообщения в ведомства для привлечения внимания СМИ к возможным нарушениям законодательства при том, что в результате проверки таких нарушений обнаружено не было. life.ru »

2024-2-5 21:17

ФАС предложила наказывать за превышающий инфляцию рост цен на товары

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) представила новую версию законопроекта, который подразумевает наказание для торговый сетей за превышающий инфляцию рост цен на товары, пишет РБК nsn.fm »

2024-2-5 16:31

ФНС стала наказывать за получение арендных платежей на один вид счетов

Представители Федеральной налоговой службы (ФНС) начали рассматривать в качестве незаконных валютных операций получение владельцами зарубежной недвижимости арендных платежей на иностранные счета. За такие операции получателей платежей стали штрафовать, сообщает газета «Ведомости». lenta.ru »

2024-1-29 11:28

Топ-менеджеров российских банков собрались наказывать за утечку данных

Банк России предложил лишать топ-менеджеров банков работы и закрывать для них возможность устроиться на аналогичную должность в другие организации в течение десяти лет за множественные утечки данных. lenta.ru »

2024-1-22 10:51

Депутат Милонов объяснил свое предложение наказывать россиян за развод штрафами

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов в беседе с «ФедералПресс» заявил, что не предлагал наказывать россиян штрафами за расторжение брака, и призвал не сводить все к денежным вопросам. fedpress.ru »

2024-1-17 15:51

Депутат Милонов призвал наказывать россиян за развод отправкой в зону СВО

Комитет Госдумы по защите семьи не поддержал законопроект ЛДПР о введении новой выплаты в десять тысяч рублей молодожёнам при вступлении в брак до 35 лет, посчитав её недостаточной. Председатель комитета Нина Останина выразила мнение, что поддерживать молодые семьи нужно более глобально, вводя комплексные меры. life.ru »

2024-1-17 12:55

В Госдуме захотели наказывать за развод отправкой в зону СВО

В Госдуме захотели наказывать россиян за развод штрафом в 100 тысяч рублей или отправкой в зону СВО. С предложением выступил депутат Виталий Милонов. По его мнению, брак — это и так праздник. В ответ депутат от ЛДПР Василина Кулиева предложила коллеге подготовить законопроект с озвученными предложениями. lenta.ru »

2024-1-17 12:25

В Башкирии предложили по закону наказывать за ввоз больных пчел

Министр сельского хозяйства региона Ильшат Фазрахманов напомнил, что второй год действует запрет Россельхознадзора на ввоз на территорию России пчелопакетов из Узбекистана и Казахстана tass.ru »

2024-1-15 18:01

Украинцев предложили временно не наказывать за нарушения пребывания в России

Украинцев, а также жителей Донецкой и Луганской народных республик (ЛДНР) предложили временно не наказывать за нарушения режима пребывания на территории России. Это следует из законопроекта, представленного МВД РФ. lenta.ru »

2024-1-13 08:17

Граждан ДНР, ЛНР, Украины предложили временно не наказывать за нарушения пребывания в РФ

МВД подготовило проект указа, который предполагает освобождение таких лиц от административной ответственности за подобные нарушения до 31 декабря 2024 года tass.ru »

2024-1-13 02:45