Результатов: 49

В Раде заявили, что еще не определились, как наказывать скрывающихся от военного учета

Глава фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" в украинском парламенте Давид Арахамия отметил, что уже принят закон, разрешающий создать электронный реестр военнообязанных, чтобы они могли получить через интернет или очно в военкомате этот учетный документ, в котором будет отражаться их мобилизационный статус tass.ru »

2024-2-10 00:39

В ЛНР заявили о готовности к наплыву беженцев, скрывающихся от украинской мобилизации

Как сообщила уполномоченный по правам человека в республике Виктория Сердюкова, Киев планирует дополнительно мобилизовать 500 тыс. человек tass.ru »

2024-2-1 15:45

В Верховной раде назвали число мужчин, скрывающихся от мобилизации

Примерно 3,4 млн жителей Украины призывного возраста скрываются из-за страха попасть под мобилизацию, сообщил председатель комитета Верховной рады по экономическому развитию Дмитрий Наталуха.

ridus.ru »

2024-1-29 18:53

В Эстонии пригрозили возвращать на родину украинцев, скрывающихся от службы в ВСУ

Эстония заверила в готовности разыскивать на своей территории украинцев, уклоняющихся от службы в ВСУ, и отправлять их на родину. Об этом сообщило гостелерадио ERR со ссылкой на главу МВД республики Лаури Ляэнеметса. life.ru »

2023-12-23 12:12

Подоляк предложил наказание для украинцев, скрывающихся от мобилизации за границей

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что украинцев, выехавших за границу, чтобы избежать мобилизации, нужно лишать пособий или... rosbalt.ru »

2023-12-22 14:49

На Украине скрывающихся от мобилизации решили поручить частным рекрутам

Украина намерена изменить правила призыва в ВСУ, чтобы привлечь тех, кто скрывается от мобилизации из-за боязни попасть на фронт, сообщили СМИ. Как пишет Guardian со ссылкой на высокопоставленного чиновника, изменения, о которых планируют объявить на этой неделе, будут включать использование коммерческих рекрутинговых компаний для того, чтобы проводить более целенаправленный призыв и убедить призывников в том, что они будут задействованы в ролях, которые будут соответствовать их навыкам, а не просто отправлены на фронт, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-27 21:50

Минспорт Украины подготовил список спортсменов, скрывающихся от мобилизации за рубежом

В список попали 304 человека, в том числе 4 футболиста сборной Украины tass.ru »

2023-11-15 21:56

Власти Канады могут обнародовать список скрывающихся в стране нацистов

Власти Канады после скандала с чествованием ветерана СС Ярослава Хунки в парламенте рассматривают возможность обнародовать секретный отчет, в котором перечислены 883 возможных нацистских военных преступника, пишет The New York Times. ridus.ru »

2023-10-30 16:50

NYT: в Канаде хотят рассекретить список скрывающихся в стране нацистов

В Канаде после скандала с приглашением в парламент Ярослава Хунки (Гунько), служившего в дивизии СС «Галичина», захотели рассекретить перечень нацистов, укрывшихся в стране, чтобы избежать наказания. versia.ru »

2023-10-30 09:42

Представители МВД Абхазии и России обсудили взаимодействие по розыску скрывающихся лиц

Стороны также положительно оценили результаты текущего взаимодействия подразделений уголовного розыска и наметили план дальнейших совместных мероприятий tass.ru »

2023-10-12 22:33

15 «грозных» охранников, скрывающихся за знаком «Осторожно, злая собака»

Чтобы отпугнуть от дома опасных незнакомцев, многие люди вешают знак «Осторожно, злая собака». Но ничто так не разрушает угрожающую ауру этого знака, как дружелюбная, милая и энергичная собака, стоящая рядом с ним. ridus.ru »

2023-7-7 05:30

В Монголии будут платить $10 тыс. за сведения о скрывающихся за рубежом преступниках

Первым экстрадированным в рамках операции по возвращению скрывшихся от следствия за границей стал экс-министр продовольствия и сельского хозяйства Тунжиний Бадамжунай, которого арестовали на Филиппинах tass.ru »

2023-4-13 13:47

Марочко сообщил о скрывающихся на территории ЛНР дезертирах ВСУ

Группа солдат ВСУ, предположительно дезертировавших, скрываются от командования рядом с городом Кременной, расположенным в Луганской Народной Республике, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. riafan.ru »

2023-3-5 09:56

В ЛНР рассказали о скрывающихся дезертирах ВСУ

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил, что группа солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ), предположительно дезертиров, скрывается от своего командования. lenta.ru »

2023-3-5 08:22

СМИ: В Николаеве раскрыли адреса скрывающихся от российских ударов сотрудников СБУ

Пророссийское подполье украинского Николаева раскрыло несколько адресов, где прячутся от российских ударов сотрудники местного управления Службы безопасности Украины (СБУ) nsn.fm »

2022-11-10 08:44

Пограничники стали искать скрывающихся от мобилизации россиян в Чёрном море

Морские пограничники и сотрудники военкомата проверили яхты и прогулочные катера в акватории Чёрного моря в поисках скрывающихся от мобилизации россиян. Об этом пишет телеграм-канал Mash. life.ru »

2022-9-28 16:52

В акватории Черного моря начали искать скрывающихся от мобилизации россиян

Морские пограничники и сотрудники военкомата проверили яхты и прогулочные суда в акватории Черного моря в поисках скрывающихся от мобилизации россиян. Среди проверенных судов оказалась арендованная яхта «Заповедная», которую группа туристов взяла на прокат в Анапе, чтобы добраться до Турции. lenta.ru »

2022-9-28 15:52

В Белоруссии силовики стали отслеживать россиян, скрывающихся от мобилизации

Издание «Наша Нива» сообщило, что сотрудники белорусских силовых ведомств отслеживают скрывающихся жителей РФ, которые пытаются укрыться от объявленной в стране частичной мобилизации. mirnov.ru »

2022-9-23 15:14

СМИ: В Белоруссии начали отслеживать скрывающихся от мобилизации россиян

Россияне, пытающиеся скрыться от частичной мобилизации, стали объектом пристального внимания белорусских силовиков, пишет «Наша Нива» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики nsn.fm »

2022-9-22 17:28

Белорусские силовики начали отслеживать скрывающихся от мобилизации россиян

Белорусские силовики начали отслеживать россиян, пытающихся скрыться от частичной мобилизации. Об этом стало известно изданию «Наша Нива». «Пока что на уровне устных распоряжений поручено наблюдать за "квартирами на сутки", входить в контакт с собственниками жилья», — рассказал один из оперативников. lenta.ru »

2022-9-22 15:33

В Совфеде рассказали о скрывающихся в Германии «больших сюрпризах»

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал сообщения о появившихся в Германии плакатах политических партий с Калининградом в составе ФРГ. По его словам, надпись, которая нанесена на изображенных на баннере территориях к востоку от Германии, можно перевести как «Мы не забываем». lenta.ru »

2021-8-28 06:27

Россиянам рассказали о скрывающихся за апатией болезнях

Чтобы узнать, о каких болезнях может сигнализировать постоянная усталость, нужно сделать ряд анализов. Например, это может говорить о развивающемся в организме воспалительном процессе, недостатке витаминов или гормональном сбое. lenta.ru »

2020-10-7 02:52

США приостанавливают действие соглашений с Гонконгом о передаче скрывающихся и осужденных

Соглашения касаются выдачи скрывающихся от правосудия, передачи осужденных и взаимных налоговых исключений по доходам от международных операций судов tass.ru »

2020-8-19 19:26

Сколько верёвочке не виться… Суд признал скрывающихся за рубежом владельцев завода «Тольяттиазот» виновными в мошенничестве

Прошел год с тех пор, как по одному из самых громких уголовных дел в современной России был вынесен приговор. Комсомольский районный суд Тольятти 5 июля 2019 г. заочно признал скрывающихся за рубежом владельцев завода «Тольяттиазот» вино ... regions.ru »

2020-7-17 10:07

СК выявляет скрывающихся под псевдонимами администраторов паблика "Омбудсмен полиции"

Также в ближайшее время будет проведена очная ставка между создателем паблика Владимиром Воронцовым и Игорем Худяковым, администратором "Омбудсмена полиции" tass.ru »

2020-7-2 19:24

СМИ: Силовики организовали поиски боевиков, скрывающихся в лесах Дагестана

В лесистой местности Хасавюртовского района Дагестана в настоящее время идут поиски боевиков, сообщил в пятницу, 22 мая, источник <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> в правоохранительных органах республики. vm.ru »

2020-5-22 10:47

Названо число «скрывающихся» от государства россиян

Около 40 процентов всего трудоспособного населения России стараются не иметь дел с государством, работать за наличные и платить наличными, минуя кассы и не выплачивая налоги: 30 из 70 миллионов полностью или частично не платят в госфонды. lenta.ru »

2020-1-29 00:35

Зачем депутаты от КПРФ заступаются за осужденных и скрывающихся за границей олигархов Махлаев

Комсомольский районный суд Тольятти 5 июля вынес обвинительный приговор беглым олигархам Махлаям и их сообщникам, похитившим 85 млрд руб у ПАО «Тольяттиазот». Сложнейшее расследование шло с конца 2012 г. versia.ru »

2019-7-30 16:35

Число скрывающихся от суда военнослужащих в России за восемь лет сократилось в четыре раза

Если на начало 2011 года в списке разыскиваемых были более 4,4 тыс. военнослужащих, то к 2019 году их число уменьшилось до 1148, рассказали в СК tass.ru »

2019-2-28 16:45

Скрывающихся три тысячи лет пингвинов Адели нашли по снимкам из космоса

Американские ученые обнаружили крупную колонию пингвинов Адели в Антарктиде с помощью спутниковых фотографий. Выяснилось, что морские птицы обитают там почти три тысячи лет. Эксперты полагают, что численность ранее неизвестных морских птиц составляет 1,5 млн особей. tvzvezda.ru »

2018-12-14 22:05

В Госдуме предложили смягчить наказание для скрывающихся с места ДТП водителей

По мнению авторов идеи, в некоторых случаях автомобилистов стоит штрафовать, а не лишать прав. В Государственную думу внесли законопроект о введении штрафов для водителей, которые оставляют место аварии, пишет РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2018-11-28 02:44

В Генштабе России рассказали о скрывающихся в лагере для беженцев в Сирии террористах

В лагере беженцев «Рукбан», находящемся рядом с контролируемой США зоной Эт-Танф в Сирии, все ещё укрываются террористы. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-2 13:20

Обнародован список из 16 скрывающихся предпринимателей, которые хотели бы вернуться в Россию

Бизнес-омбудсмен Борис Титов назвал имена предпринимателей, которые скрываются от российского правосудия за границей и хотели бы вернуться на родину.... rosbalt.ru »

2018-2-7 13:05

Список предпринимателей, скрывающихся от российского суда, но желающих вернуться в РФ, поступил в Кремль

Список бизнес-омбудсмена Бориса Титова по предпринимателям, которые скрываются от российского правосудия в Великобритании и других странах и хотели бы... rosbalt.ru »

2018-2-7 12:32

Титов намерен заступиться перед Путиным за скрывающихся в Лондоне предпринимателей

Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил о намерении подготовить для президента РФ Владимира Путина план возвращения из Лондона предпринимателей, которые скрываются в столице Великобритании от российского правосудия. versia.ru »

2017-12-6 10:06

Футболист-гей из США завершил карьеру и призвал скрывающихся сделать каминг-аут

Бывший футболист сборной США и клуба Главной лиги футбола (MLS) «Лос-Анджелес Гэлэкси» Робби Роджерс объявил о завершении карьеры в своем аккаунте в Instagram. Полузащитник является первым открытым гомосексуалистом в американских спортивных лигах. lenta.ru »

2017-11-8 08:29

Турция требует выдать сторонников Гюлена, скрывающихся в Германии

Национальная разведка Турции требует от разведслужбы Германии содействия в поиске и депортации сторонников проповедника Фетхуллаха Гюлена. Об этом пишет немецкое издание Spiegel. vesti.ru »

2016-8-20 11:23

Власти Крыма рассказали о террористах ИГ, скрывающихся на юге Украины

Заместитель председателя госсовета Крыма Ремзи Ильясов прокомментировал появившуюся ранее информацию о том, что на юге Украины сосредоточены лагеря подготовки боевиков запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». riafan.ru »

2016-7-30 12:18

Кадыров призвал Турцию выдать скрывающихся чеченских террористов

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к правительству Турции с призывом выдать России чеченских боевиков, скрывающихся от преследования. riafan.ru »

2016-7-5 11:37

Рамзан Кадыров попросил Эрдогана выдать скрывающихся в Турции чеченских террористов

И.о. главы Чечни Рамзан Кадыров призвал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана выдать находящихся в Турции террористов, которые бежали из Чечни. Об этом он написал на своей странице в Instagram. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-5 09:50

США хотят вернуть скрывающихся на Кубе американцев

Вашингтон намерен вернуть с Кубы бежавших от суда американцев. Об этом в пятницу заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. "Уже установлен диалог по линии правоохранительных органов наших двух стран с целью вернуть этих беглецов с тем, чтобы они могли предстать перед правосудием. utro.ru »

2016-3-19 21:55