Результатов: 8

Адвокаты беглых владельцев ТоАЗа не могут более представлять Махлаев

В конце ноября верх в противостоянии за «Тольяттиазот» удалось взять «Уралхиму». Собрание акционеров постановило прекратить полномочия управляющей компании АО «Корпорация «Тольяттиазот»» и совета директоров, подчинявшегося Сергею Махлаю и его партнерам, скрывающимся за рубежом. versia.ru »

2021-12-9 09:30

Как выглядят схемы на «Тольяттиазоте» при экс-полицейском Андрее Бобкове в интересах Махлаев

Региональные СМИ обнаружили целую систему хищений, которые проворачивают на ТоАЗ при помощи сдачи металла, мнимых конкурсов и других уловок. О них и роли бывшего сотрудника полиции Андрея Бобкова рассказывает газета «Город Самара». versia.ru »

2021-11-26 16:03

«Тольяттиазоту» может помочь только смена собственника и избавление от наследия Махлаев

Владельцы «Тольяттиазота» - сначала Владимир Махлай, а затем его сын Сергей – планомерно разваливали перспективное предприятие в течение многих лет, активно набивая собственные карманы. Сейчас ситуация может измениться: если на завод придет новый собственник, у него есть возможность выйти в лидеры российской химической промышленности и отойти от криминального прошлого. versia.ru »

2021-8-23 14:46

«Тольяттазоту» больше не нужно будет оплачивать сверхприбыли Махлаев - в использовавшемся для этого «Томете» вводится процедура наблюдения

Арбитражной суд Самарской области 25 ноября 2020 года удовлетворил заявление ПАО «Тольяттиазот» о введении в ООО «Томет» процедуры банкротства. По решению суда будет удовлетворено требование о взыскании 77,3 млрд в пользу ... regions.ru »

2020-12-2 12:32

Криминальная империя Махлаев: от рассвета до заката

17 октября Самарский областной суд продолжит рассмотрение апелляции членов «тоазовской» группировки, в июле признанных Комсомольским районным судом Тольятти виновными в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе организованной преступной группы. versia.ru »

2019-10-15 09:30

Зачем депутаты от КПРФ заступаются за осужденных и скрывающихся за границей олигархов Махлаев

Комсомольский районный суд Тольятти 5 июля вынес обвинительный приговор беглым олигархам Махлаям и их сообщникам, похитившим 85 млрд руб у ПАО «Тольяттиазот». Сложнейшее расследование шло с конца 2012 г. versia.ru »

2019-7-30 16:35

Защита и обвинители Махлаев: клоунада и абсурд против фактов

В Комсомольском суде Тольятти возобновился громкий процесс по уголовному делу о хищении 85 млрд руб. у ПАО «Тольяттиазот». Гособвинение огласило материалы дела, далее последует рассмотрение протоколов допроса свидетелей. Кроме того, будет рассмотре ... regions.ru »

2018-7-25 16:09

Что происходит с дивидендами бенефициаров Тольяттиазота Владимира и Сергея Махлаев

Следственный комитет рапортовал о предотвращении незаконного вывода восьми миллиардов рублей в пользу владельцев Тольяттиазота Владимира и Сергея Махлаев. По всей видимости кто-то всерьез настроен не только лишить бизнесменов денег, но и вынудить их сдаться на милость миноритариям из Уралкалия. versia.ru »

2016-10-19 18:05