Результатов: 2008

Офицер ФСБ получил 17 лет колонии за взятки от владельцев подпольного казино

Челябинский гарнизонный военный суд приговорил к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима офицера пограничного управления  nsn.fm »

2024-4-26 13:58

Власти Оренбуржья освободили от транспортного налога владельцев утонувших машин

Власти Оренбургской области приняли решение на год освободить от транспортного налога владельцев затонувших во время паводка автомобилей nsn.fm »

2024-4-19 15:41

"Известия": в РФ предложили сохранить льготную ипотеку для владельцев жилищных вкладов

Газета передает, что письмо с такой инициативой Национальный совет финансового рынка направил на имя главы комитета Государственной думы по финансовым рынкам Анатолия Аксакова вместе с поправками к законопроекту о таких сбережениях, а также в Банк России tass.ru »

2024-4-17 01:57

Росгвардия поставила на учет больше 1 тыс. владельцев оружия на Запорожье с начала года

В их пользовании свыше 2,1 тыс. единиц гражданского оружия, сообщило управление Росгвардии по Запорожской области tass.ru »

2024-4-13 15:25

Футболист Соломатин обвинил из зоны СВО владельцев ведущих клубов России

Экс-футболист сборной России Андрей Соломатин уже второй год работает в зоне СВО под позывным «Солома» в качестве бойца добровольческой бригады «Эспаньола», собранной из числа футбольных фанатов. Солома стал первым именитым футболистом, кто поддержал российскую армию на фронте не только словом, но и делом. ridus.ru »

2024-4-10 08:24

Владельцев бизнеса предупредили о мошеннической схеме «Космонавт»: это временный захват фирмы и вывод средств

Специалисты рассказали о распространенной мошеннической схеме. Реализующие ее злоумышленники пытаются на время завладеть чьим-то бизнесом, чтобы быстро вывести средства. versia.ru »

2024-4-7 18:25

Суд удовлетворил иск ГП о взыскании 105 млрд рублей с владельцев ЧЭМК

Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ о взыскании с экс-владельцев промышленной группы Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) 105 млрд рублей, присвоенные ЧЭМК как неосновательное обогащение. news.mail.ru »

2024-4-6 16:45

Против владельцев «Крокуса» подали новое заявление в СК

Юристы от имени 19 родственников погибших и пострадавших при теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» подали новое заявление в Следственный комитет (СК) России. По словам адвоката, появились дополнительные аргументы виновности владельцев концертного зала. Речь идет о статье 238 УК РФ. lenta.ru »

2024-4-4 13:28

Против владельцев "Крокуса" могут завести ещё одно уголовное дело

Защитники пострадавших во время террористической атаки на "Крокус сити холл" подали ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении владельцев концертного зала — компанию Crocus Group под руководством Араза Агаларова. life.ru »

2024-4-4 13:27

Бездомные захватили дом за 85 миллионов рублей и подали в суд на его владельцев

В США двое мужчин поселились в чужом доме и подали в суд на владельцев за выселение. Таких людей называют сквоттерами. Если им удастся доказать, что они прожили в доме больше 30 дней, то суд может решить дело в их пользу. lenta.ru »

2024-4-3 19:31

В Челябинске мошенники в общедомовом чате обманули владельцев собак

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Челябинске аферисты собрали деньги с владельцев собак на закупку препаратов от клещей и блох в общедомовом чате. Под видом продавцов дефицитных импортных товаров для животных они предлагали совместно купить препараты из Франции. fedpress.ru »

2024-4-3 11:23

Пострадавшие при теракте попросили возбудить дело против владельцев «Крокуса». Какие у них претензии к Агаларовым?

Пострадавшие при теракте в «Крокус Сити Холле» подали в Следственный комитет (СК) России заявление. Они попросили возбудить уголовное дело об оказании небезопасных услуг против владельцев концертного зала. lenta.ru »

2024-4-3 00:09

Юристы прокомментировали иск пострадавших в отношении владельцев «Крокуса»

Владельцам «Крокус Сити Холла», в котором 22 марта произошел теракт, по статье об оказании небезопасных услуг может грозить до десяти лет лишения свободы. Об этом рассказали юристы в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-3 22:39

Пострадавшие в Крокусе просят СК возбудить дело в отношении владельцев комплекса

Пострадавшие в результате нападения террористов на концертный зал Крокус Сити Холл в Подмосковье просят СК возбудить уголовное дело в отношении владельцев комплекса, так как, по мнению заявителей, здание не было оборудовано противопожарными системами в должной мере, говорится в заявлении адвоката Игоря Трунова, поданного в интересах потерпевших на имя главы СК Александра Бастрыкина. vz.ru »

2024-4-2 13:59

Пострадавшие от теракта попросили возбудить дело против владельцев «Крокуса»

Пострадавшие от теракта в «Крокус Сити Холле» подали в Следственный комитет (СК) России заявление о возбуждении уголовного дела против владельцев концертного зала, заявил адвокат Игорь Трунов. По его словам, потерпевшие просят привлечь бизнесменов к ответственности за оказание небезопасных услуг. lenta.ru »

2024-4-2 13:10

Пострадавшие при теракте потребовали завести дело против владельцев «Крокуса»

Люди, пострадавшие в результате теракта, составили заявление на имя председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой завести уголовное дело об оказании небезопасных услуг против владельцев «Крокус сити холла». ridus.ru »

2024-4-2 12:30

У владельцев QIWI-кошелька появилась возможность вернуть деньги онлайн

Владельцы QIWI-кошелька теперь могут вернуть денежные средства онлайн. Соответствующая возможность появилась на его сайте. life.ru »

2024-4-2 03:15

Владельцев комнатных растений призвали втыкать спички в горшки

Владельцы комнатных растений могут использовать спички в качестве удобрения и для борьбы с насекомыми. По словам агронома и ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, сера на спичках содержит фтор, серу и фосфор. lenta.ru »

2024-4-2 20:33

Более 14 тыс. владельцев Qiwi-кошельков подали требования кредиторов онлайн с 26 марта

Как отметили в АСВ, судебное заседание о введении процедуры принудительной ликвидации в отношении Киви-банка назначено на 10 апреля 2024 года tass.ru »

2024-4-1 18:47

Депутат Аксененко предложил ввести штрафы для владельцев электросамокатов

Депутат Госдумы Александр Аксененко направил письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением ввести правовые статусы для электросамокатов, электровелосипедов и внедорожных мотоциклов. По мнению парламентария, это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения. vz.ru »

2024-4-1 13:59

Арестованы активы владельцев «Макфы» на 100 трлн рублей

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на счета и активы родственников бывшего депутата Вадима Белоусова и экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича для обеспечения иска Генеральной прокуратуры России о взыскании имущества компании "Макфа" и связанных с ней организаций в интересах РФ incident.mk.ru »

2024-4-1 03:56

Мессенджер Telegram запустил программу монетизации для владельцев каналов

Мессенджер Telegram запустил «одну из самых щедрых в истории» социальных медиа систем вознаграждения для создателей контента. Владельцы каналов будут получать 50% дохода от рекламы, которая в них отображается, сообщается на сайте мессенджера. ridus.ru »

2024-4-1 22:26

Хакеры завалили владельцев iPhone уведомлениями

Специалист по безопасности Брайан Кребс нашел новый способ взлома iPhone. В ходе этой атаки злоумышленник отправляет на смартфон жертвы огромное количество уведомлений о сбросе пароля. Кребс отметил, что хакер буквально заваливает свою цель уведомлениями, вынуждая ее случайно нажать на кнопку «Сброс пароля». lenta.ru »

2024-3-29 10:01

АУРЭК обратилась в ФАС из-за сервисного сбора Ozon для владельцев пунктов выдачи

Ассоциация участников рынка электронной коммерции обратилась в ФАС с жалобой из-за сервисного сбора Ozon для владельцев пунктов выдачи. АУРЭК просит проверить компанию на наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства. forbes.ru »

2024-3-28 20:00

Генпрокуратура потребовала взыскать 105 млрд рублей с бывших владельцев ЧЭМК

В счет взыскания надзорное ведомство попросило изъять в пользу РФ 100% долей ООО "Кубань-Вино", ООО "Агрофирма "Южная", ООО "Агрофирма "Ариант", ООО "ЦПИ-Ариант" tass.ru »

2024-3-28 15:55

Путин призвал учитывать права частных владельцев культурных объектов при реставрации

В СК отметили, что "каждый готов протянуть руку помощи, оказать все посильное содействие тем, кто стал жертвой вероломного нападения на беззащитных людей" tass.ru »

2024-3-27 19:53

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов владельцев iPhone

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов пользователей продукции Apple. Сообщается, что владельцам устройств iPhone, Apple Watch и Mac начали рассылать запросы на смену пароля учетной записи Apple ID. lenta.ru »

2024-3-27 12:22

Страхование ответственности владельцев массовых объектов сделают обязательным

В документе будут прописаны выплаты за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу посетителей. 5-tv.ru »

2024-3-27 06:19

Владельцев Ferrari, Rolls-Royce и Lamborghini на Украине освободили от налога на роскошь

Минэкономики Украины исключило из списка автомобилей, подлежащих повышенному налогообложению, модели Ferrari, Rolls-Royce, Lamborghini, McLaren, Alpina, а также ряд моделей Mercedes-Benz. В результате владельцы этих элитных авто, среди которых есть и украинские депутаты, освобождены от уплаты налога на роскошь, который составляет 25 тыс. vz.ru »

2024-3-26 19:12

На Украине освободили от налога на роскошь владельцев Rolls-Royce, Lamborghini и Ferrari

Украинских владельцев Rolls-Royce, Lamborghini и других элитных марок автомобилей освободили от уплаты налога на транспортную роскошь в размере 25 тысяч гривен. Издание Bihus. info провело анализ списка автомобилей, подлежащих повышенному налогообложению, опубликованного Министерством экономики Украины. tvzvezda.ru »

2024-3-26 17:56

На Украине владельцев Ferrari, Rolls-Royce и Lamborghini освободили от налога на роскошь

К такому выводу пришло издание Bihus.Info, проанализировав список автомобилей, подлежащих повышенному налогообложению tass.ru »

2024-3-26 15:43

АСВ упростило процедуру подачи требований кредиторов для владельцев Qiwi-кошельков

По данным агентства, кредитор может предъявить свое требование в любой момент до завершения ликвидации банка tass.ru »

2024-3-26 09:23

Симоньян призвала владельцев ТРЦ платить Росгвардии за безопасность

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян предложила обязать владельцев торговых центров оплачивать услуги Росгвардии по обеспечению безопасности. По ее мнению, такой подход поможет предотвратить террористические акты и сохранить жизни людей. Об этом она написала в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-25 11:49

Маргарита Симоньян предложила обязать владельцев ТЦ оплачивать вооруженную охрану

Главред «Россия сегодня» и телеканала RT озвучила инициативу, которая, по ее мнению, способна в значительной степени повысить безопасность людей, приходящих в ТЦ. versia.ru »

2024-3-25 11:42

С владельцев новых автомобилей начали требовать новую доплату: сумма начинается от 300 тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК, 18 марта, ФедералПресс. С россиян начали требовать новую доплату за ввоз автомобилей по параллельному импорту. Сумма составляет от 300 тысяч рублей. fedpress.ru »

2024-3-18 05:10

Владельцев маленьких спален призвали задуматься об интерьере

Владельцам маленьких спален при оформлении интерьера рекомендуется использовать не только нейтральные оттенки, но и другие, ассоциирующиеся с комфортом. Также важно обратить внимание на освещение, дополнив люстру другими источниками света, и на зеркало, которое сможет визуально увеличить пространство. lenta.ru »

2024-3-15 19:18

Генпрокуратура требует взыскать свыше 25,8 млрд рублей с бывших владельцев ЧЭМК

Прощение долга на столь существенную сумму не имело экономической целесообразности, осуществлено в ущерб публичным интересам, утверждает прокуратура tass.ru »

2024-3-14 14:07

От владельцев машин с российскими номерами потребовали вывезти их из Финляндии

Россиянам напомнили о том, что 16 марта истекает срок, отведенный Финляндией на вывоз из страны автомобилей с отечественными номерами. При этом, как сообщает портал Yle, власти страны пока не решили, что делать с теми, кто не выполнит это предписание, а также с их машинами. lenta.ru »

2024-3-8 13:21

QIWI Банк подал в суд на владельцев российского и международного бизнеса QIWI

Ещё в начале года бизнес QIWI был поделён между собственниками в России и за рубежом. Позже у российского QIWI Банка регулятор отозвал лицензию. Подробно детали иска пока не раскрываются. versia.ru »

2024-3-5 13:30

Киви Банк подал в суд на своих владельцев

Киви Банк подал в Арбитражный суд Москвы иск к своим контролирующим компаниям. Владельцами лишившегося лицензии банка являются гонконгская Fusion Factor Fintech Limited, кипрская Qiwi plc и российский АО «Киви». lenta.ru »

2024-3-5 11:26