Результатов: 768

В Петербурге появятся новые запретные зоны для электросамокатов: где будет не проехать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Жителей Северной столицы на электросамокатах не будут пускать в туристические пешие зоны. В ближайшем будущем будет запрещено пользоваться средствами индивидуальной мобильности на территории Петропавловской крепости и Парка 300-летия. fedpress.ru »

2024-4-26 17:26

МВД представило статистику смертельных ДТП с участием электросамокатов

В 2023 году в результате ДТП с участием электросамокатов в Московском регионе погибли семь человек, сообщил начальник научного центра безопасности дорожного движения МВД Дмитрий Митрошин.

ridus.ru »

2024-4-19 18:08

В Думе предложили ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Член комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Колунов отметил, что такие изменения сократят число ДТП и пострадавших tass.ru »

2024-4-19 08:15

Проект о штрафах для пользователей электросамокатов и велосипедистов внесли в Госдуму

Законопроект о введении штрафов за нарушения при управлении электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности (СИМ), а также велосипедами, внесен в Госдуму, сообщил один из авторов документа, член комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Артем Шейкин. vz.ru »

2024-4-16 13:55

В ГД внесли законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов и велосипедистов

Так, штраф за пьяную езду на электросамокате и за отказ от медосвидетельствования может составить до 30 тыс. рублей tass.ru »

2024-4-16 13:15

В Перми прекратили работу сервисы аренды электросамокатов

ПЕРМЬ, 15 апреля, ФедералПресс. В Перми сервисы по прокату средств индивидуальной мобильности (СИМ) заявили, что временно уходят из Перми. Сейчас самокаты Whoosh и «МТС Юрент» недоступны для пользователей. fedpress.ru »

2024-4-15 13:20

Володин призвал операторов электросамокатов заняться саморегулированием

Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался на тему использования электросамокатов и о том, кто, по его мнению, должен нести ответственность за нарушение ПДД. versia.ru »

2024-4-14 15:26

Мосгордума может рассмотреть вопрос контроля скорости электросамокатов

В Москве передвигаются свыше 60 тыс. шеринговых самокатов, и как никогда актуален вопрос безопасности пешеходов, водителей автомобилей и самих пользователей СИМ. aif.ru »

2024-4-13 20:15

Российских подростков хотят попросить слезть с электросамокатов

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Чтобы обезопасить россиян, появилось предложение запретить использовать этот вид транспорта лицам до 18 лет. Соответствующее обращение направлено в Министерство внутренних дел доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом России Иваном Соловьевым. fedpress.ru »

2024-4-12 06:36

"Юрент" и Минтранс предложили штрафовать нетрезвых пользователей электросамокатов

Также гендиректор сервиса Иван Туринге сообщил о планах ввести идентификацию возраста пользователей через портал "Госуслуги" tass.ru »

2024-4-12 06:03

ПДД для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Что нужно знать?

В России могут ввести обязательный госреестр для учета электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Если закон примут, предполагается, что новые правила вступят в силу с 1 марта 2025 года. tass.ru »

2024-4-10 13:31

В Екатеринбурге готовятся ввести новые ограничения для электросамокатов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге в преддверии празднования 9 Мая в городе введут новые ограничения для любителей электросамокатов. Об этом заявил председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети города Игорь Ощепков. fedpress.ru »

2024-4-9 11:32

В России придумали новый способ для контроля движения электросамокатов

Депутаты, представители Минтранса, Минпромторга и бизнеса обсуждали возможность оснащения электросамокатов QR-кодом и чипами для контроля их движения. versia.ru »

2024-4-7 19:30

В России хотят ввести госреестр для учета электросамокатов

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Электросамокаты, а также другие средства индивидуальной мобильности предлагают внести в обязательный госреестр для их учета. Данный законопроект обсуждался на рабочей группе по законодательному регулированию использования СИМ. fedpress.ru »

2024-4-6 11:46

В России могут создать обязательный госреестр для учета электросамокатов

Федеральный государственный реестр средств индивидуальной мобильности, в том числе электросамокатов, могут ввести в России для постановки СИМ на учет nsn.fm »

2024-4-6 09:52

Эвтаназия собак, запрет электросамокатов и развод для транссексуалов: обзор резонансных законов в ПФО

Известный древнеримский афоризм гласит: «Закон суров, но это закон». Начавшаяся весенняя сессия в муниципальных и региональных парламентах Приволжья уже оказалась богатой на принятые резонансные законопроекты. fedpress.ru »

2024-4-5 13:20

В Госдуме поддерживают идею ужесточения ПДД для электросамокатов

Московская городская дума обратилась к Госдуме с просьбой ужесточить ответственность для водителей электросамокатов. В феврале были внесены поправки, которые усиливают наказание за такие нарушения, как пьяное вождение, разговоры по мобильному телефону и прочее. life.ru »

2024-4-1 15:59

Депутат Аксененко предложил ввести штрафы для владельцев электросамокатов

Депутат Госдумы Александр Аксененко направил письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением ввести правовые статусы для электросамокатов, электровелосипедов и внедорожных мотоциклов. По мнению парламентария, это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения. vz.ru »

2024-4-1 13:59

Кикшеринговая компания обратилась в прокуратуру после запрета электросамокатов в Перми

ПЕРМЬ, 29 марта, ФедералПресс. В краевую прокуратуру поступила жалоба от представителей сервиса кикшеринга Whoosh. Компания обратились в надзорное ведомство в связи с ограничением на парковку электросамокатов, которое ввели пермские власти. fedpress.ru »

2024-3-29 16:25

Москва не планирует запрещать прокат электросамокатов как Париж

Руководитель проектов новой мобильности Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Полина Стасюк подчеркнула, что основная задача - это выявлять опасные участки, менять в них инфраструктуру, вводить медленные зоны tass.ru »

2024-3-28 15:19

Прокат электросамокатов запущен в 33 городских округах Подмосковья

На сегодняшний день прокат электросамокатов доступен в 33 городских округах Подмосковья, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. news.mail.ru »

2024-3-27 13:05

СИМ-СИМ, закройся: депутаты поспорили при введении запрета на парковку электросамокатов в центре Перми

Депутаты городской думы 26 марта в порядке эксперимента утвердили изменения в правила благоустройства, предложенные мэрией, которые касаются запрета на парковку для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) в центре Перми. fedpress.ru »

2024-3-26 18:45

В Москве и области возобновили работу электросамокатов

Российские сервисы аренды электросамокатов — Whoosh, «Яндекс Go» и «Юрент» — открыли новый летний сезон в Москве и области. О возобновлении работы кикшеринга говорится в сообщениях компаний. Сервисы отметили, что все самокаты будут с новыми увеличенными номерами впереди и сзади. lenta.ru »

2024-3-26 11:43

В Москве у электросамокатов появились номерные знаки

На московских электросамокатах для кикшеринга установили номерные знаки. Такая мера упростит фиксацию нарушений с помощью камер наблюдения и позволит легче привлекать к ответственности нарушающих ПДД водителей, пишет "SHOT ПРОВЕРКА". life.ru »

2024-3-25 15:43

Первые в России: в центре Перми хотят запретить парковку для электросамокатов

В Перми на предстоящем пленарном заседании городской думы, которое состоится 26 марта, депутаты должны утвердить проект изменений в правила благоустройства, которые касаются ограничений на парковку для средств индивидуальной мобильности (СИМ). fedpress.ru »

2024-3-25 08:28

Глава МВД по Петербургу и Ленобласти выступил за запрет электросамокатов в центре города

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин в ходе заседания парламента Северной столицы высказал свое мнение по поводу электросамокатов. Он уточнил, что транспортное средство может привести к многочисленным травмам. fedpress.ru »

2024-3-20 14:09

В Екатеринбурге готовятся открыть сезон электросамокатов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге в конце марта могут открыть сезон кикшеринга. Об этом сообщается в официальной группе Whoosh в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-3-19 07:01

В Петербурге стартовал сезон электросамокатов: цены и новые правила

Сезон проката электросамокатов начался в Северной столице. Жители Петербурга сообщают, что уже видели средства индивидуальной мобильности в городе. Однако пока аренда доступна только у одного оператора. fedpress.ru »

2024-3-18 17:15

В Москве решили ввести тесты на знание ПДД для водителей электросамокатов

Операторы краткосрочной аренды самокатов планируют ввести в своих приложениях тестирование на знание правил дорожного движения, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. vz.ru »

2024-3-14 20:24

В Москве введут идентификацию и рейтинг пользователей электросамокатов

Операторы аренды электросамокатов Москвы введут в своих приложениях идентификацию и рейтинг пользователей, а также тестирование на знание правил дорожного движения nsn.fm »

2024-3-14 08:18