Результатов: 65

Россия купила Европу: слезть с «газовой иглы» не получится

РБК пишет, что несмотря на призывы стран ЕС уйти от российского СПГ, топливом все равно придется пользоваться, поскольку без него Европу будет ждать энергетический шок. Это не просто слова - такое заключение сделали в надзорном органе ЕС по энергетике ACER (Агентство по взаимодействию регуляторов в сфере энергетики). kapital-rus.ru »

2024-4-24 11:44

Российских подростков хотят попросить слезть с электросамокатов

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Чтобы обезопасить россиян, появилось предложение запретить использовать этот вид транспорта лицам до 18 лет. Соответствующее обращение направлено в Министерство внутренних дел доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом России Иваном Соловьевым. fedpress.ru »

2024-4-12 06:36

Диетолог назвала единственный способ слезть с "кофеиновой иглы"

Отчаянные попытки избавиться от привычки взбодриться при помощи нескольких чашек кофе обречены на провал без перемен в образе жизни, рассказала Лайфу врач-диетолог Татьяна Мещерякова. По её словам, налегать на напиток нас вынуждает гормональный сбой и лишь его устранение поможет слезть с "кофеиновой иглы". life.ru »

2023-11-8 06:00

В Ирландии украинцев призвали слезть с пособий и искать работу

Украинским мигрантам в Ирландии стоит как можно скорее слезть с пособий, интегрироваться в общество и найти работу. К этому призвала медицинский социолог, беженка Ирина Мажак. Она считает, что государство могло бы перенаправить средства на защиту более уязвимых категорий населения. lenta.ru »

2023-10-30 06:34

5 признаков, что пора разводиться, или как поскорее слезть с дохлой лошади

Не все браки счастливы, и порой развод — это единственный выход. Однако как понять, что отношения уже давно закончились и пора двигаться дальше? Делимся пятью признаками, которые кричат, что пора идти в загс, но с обратной целью. life.ru »

2023-9-1 19:00

Россиянин забрался на гору и не смог с нее слезть из-за панической боязни высоты

Двое жителей Москвы решили подняться на гору в селе Манжерок Майминского района Алтайской республики. Преодолев немалый путь, один из россиян испугался высоты и от страха отказался слезать вниз. Путешественники приняли решение обратиться к спасателям и позвонили по номеру 112. lenta.ru »

2023-4-4 13:08

«Слезть с сырьевой иглы»: Россия теряет нефтяные доходы

Российская нефть торгуется ниже ценового потолка ЕС и G7, а ее экспорт кратно падает, на этом фоне власти допускают сокращение добычи нефти, а эксперты – прекращения баснословной прибыли от сырьевой экономики.  nsn.fm »

2023-1-10 08:44

Дарья Каплан подсела на таблетки после разрыва с Юликом: «Не смогла слезть»

По словам знаменитой стримерши, экс-супруг употреблял запрещенные вещества вместе с ней, но теперь хочет только ее выставить пьяницей и наркоманкой. 5-tv.ru »

2022-7-23 06:29

Слезть с «иглы» пиратского Windows: Россиянам прописали Linux

Пиратские версии операционной версии Microsoft опасны и будут криво обновляться, в течение года госструктуры перейдут на альтернативный вариант, отметил в эфире НСН Валентин Макаров.  nsn.fm »

2022-6-27 12:30

Силуанов оценил шансы России слезть с «нефтяной иглы» из-за санкций

Нефтяное эмбарго и планируемый ЕС отказ от российского газа не приведут к резкому снижению доходов бюджета от экспорта углеводородов, сказал РБК министр финансов Антон Силуанов. Поставки будут перенаправлены на другие рынки. news.mail.ru »

2022-6-17 20:44

Слезть с нефтяной иглы. Новые санкции изменят экономику России

Последствия от введения новых ответных санкций России могут быть очень серьезными, вплоть до перестройки всей экономики страны. Определенность наступит после того, как будет сформирован персональный санкционный список, считает профессор ВШЭ Евгений Коган. nsn.fm »

2022-5-4 18:56

Диетолог рассказала, как слезть с "сахарной иглы"

Полный отказ от сладких продуктов ради снижения веса может привести к "сахарной ломке", сообщила врач-диетолог, директор Центра диетологии Анна Мелехина По ее словам, при резком отказе от сахара привыкшие к нему люди … vestikavkaza.ru »

2022-1-21 07:45

Женщину, которая отказывалась слезть с дерева в парке Москвы, отправили в ИВС на 48 часов

В отношении Кузьминой возбуждено дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство группой лиц с применением оружия" tass.ru »

2021-8-15 22:28

Твори или деградируй: как России слезть с нефтяной иглы

Неустойчивая ситуация на мировом рынке углеводородного сырья, сильная волатильность цен на него поставили в очередной раз на повестку дня вопрос о диверсификации российской экономики. По мнению экспертов, этому могут помочь те отрасли, которым ранее государство не уделяло пристального внимания, – мода и дизайн, разработка компьютерных игр и анимация и другие. fedpress.ru »

2021-5-2 07:00

Компания Потанина обвинила UC Rusal в неспособности слезть с «дивидендной иглы»

Крупнейший акционер «Норникеля», компания Владимира Потанина «Интеррос», обвинила второго совладельца предприятия UC Rusal в попытке надавить на «Норникель» и добиться нового акционерного соглашения ради получения максимальных дивидендов. news.mail.ru »

2020-8-13 17:14

Леонков: Электродвигатели на основе сверхпроводимости позволят РФ слезть с «нефтяной иглы»

Электродвигатели на основе сверхпроводимости позволят слезть с нефтяной иглы, считает военный аналитик Алексей Леонков. riafan.ru »

2020-7-15 17:16

Глава Роскосмоса: России следует слезть с "нефтяной иглы"

России необходимо слезть с нефтяной иглы и переходить на дефицитный бюджет, сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин на своей странице в Twitter. nation-news.ru »

2020-5-30 15:53

Чтобы стране слезть с нефтяной иглы и начать укреплять рубль, у власти должны быть патриоты

Во-первых, нужно отметить, что Чубайс этими высказываниями Америку нам не открыл и велосипед не изобрел. Естественно, данные тезисы бесспорны: об этом говорит и ЛДПР все 30 лет. Другое дело, что все проблемы, которые возникают в стране после очере ... regions.ru »

2020-5-21 22:54

EchoMSK, Школа выживания: опыт есть. Анатолий Чубайс. Слезть с нефтяной иглы, чтобы выжить [Видео]

О том, почему административные навыки 90-х не применимы в ситуации сегодняшнего кризиса, рассматривает три способа преодоления тяжелых экономических последствий пандемии... echo.msk.ru »

2020-5-19 11:40

Чубайс призвал Россию слезть с «дохлой лошади». Новой не предложил

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс продолжает призывать власти страны отказаться от привязки экономики к нефти. В очередной раз, говоря о текущих проблемах нефтяной отрасли, Чубайс напомнил ковбойскую поговорку: «Если лошадь сдохла, с нее надо слезать». kapital-rus.ru »

2020-5-19 10:42

«Слезть со сдохшей лошади»: Чубайс подколол правительство нефтяной иглой

Глава «Роснано» связал выход из нового кризиса с действиями властей, назвал тех, кого считает профессионалами, и наступил на больную мозоль, раскритиковав нежелание отказываться от нефтегазовой зависимости. nsn.fm »

2020-5-19 10:02

Игорь Николаев, Коронавирус заставит Россию слезть с «нефтяной иглы» [Видео]

Вот и получается: слезть с «нефтяной иглы» мы сами так и не смогли. Когда это стало происходить из-за коронавируса, понять и учесть это в экономической политике опять не можем... echo.msk.ru »

2020-5-19 09:09

«Если лошадь сдохла, надо с нее слезть»: Анатолий Чубайс о «тяжелом плато» для России, появлении совсем бедных и уникальном приборе от COVID-19

В новом выпуске «Forbes Карантин» глава «Роснано» Анатолий Чубайс рассказал, насколько упадет российская экономика к концу года, когда начнут отменять карантинные меры, как сильно от коронавируса пострадает средний класс, а также об уникальном приборе для больных COVID-19 forbes.ru »

2020-5-19 20:37

Спасатели уговорили школьника слезть с крыши многоэтажного дома в Москве

Московским спасателям удалось уговорить школьника спуститься с крыши многоэтажного дома, куда он залез. Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» рассказали в пресс-службе столичного ГУ МЧС России в субботу, 25 января. vm.ru »

2020-1-26 14:05

Доктор-косметолог Сергей Барсуков: Женщинам пора слезть с иглы!

Для московского бомонда он персона известная и даже значимая. Ведь именно ему продвинутые в индустрии красоты светские дивы, артисты и популярные блогеры доверяют свои внешность и здоровье. Сергея Барсукова сегодня по праву называют главным по красоте. argumenti.ru »

2019-12-18 14:58

Как слезть с "бюджетной иглы"? Рецепт от петербургского СКА

Еще 30 лет назад считалось, что советский спорт построен исключительно на любительских началах, в отличие от спорта профессионального, традиционного для Европы и США. Но времена меняются, и сегодня и у нас, как и на Западе, большой спорт — это в немалой степени шоу-бизнес. dp.ru »

2019-8-20 18:03

Слезть с пальмы. Госдума против заменителей молочного жира

Госдума на минувшей неделе приняла в окончательном чтении законопроект об отмене льготы по НДС для пальмового масла. По словам спикера Вячеслава Володина (на фото), это только частично решает проблему, требующую дальнейшего регулирования. dp.ru »

2019-7-31 23:48

Пора слезть с пальмы: новый налог на пальмовое масло сделает россиян здоровее

Молоко из-под пальмы лишают льгот. Госдума до конца июля примет законопроект об отмене льготного НДС на пальмовое масло. Вместо 10 процентов будет 20. Пальмовое масло сейчас используют при производстве большинства продуктов питания. vesti.ru »

2019-7-18 21:28

Уральские оборонщики попросили правительство добавить им госзаказ, чтобы слезть с госзаказа

Уральские оборонные предприятия придумали, как решить проблему диверсификации производства и ухода от гособоронзаказа, которая стоит перед ними последние несколько лет znak.com »

2019-3-13 15:58

Экономист Андрей Мовчан: разговор о том, как России слезть с нефтяной иглы, уже давно пора вести только в церкви

Экономист Андрей Мовчан считает, что сейчас говорить о том, как Россия может перестать зависеть от нефти бесполезно. Об этом можно только помолиться в церкви. Такое мнение он высказал в эфире RTVI. news.mail.ru »

2018-11-30 21:48

Die Zeit: для нормализации отношений с Россией Германии придётся «слезть с вашингтонского буксира»

Германии пора «слезть с вашингтонского буксира» и начать проводить самостоятельную политику в отношении России, пишет Die Zeit. Но сначала Берлину нужно избавиться от трёх иллюзий и трёх навязчивых идей, которые мешают урегулированию спорных вопросов. russian.rt.com »

2018-8-23 06:08

«России пора слезть с технологической иглы»

В минувший понедельник США ввели санкции против еще трех отечественных компаний - Digital Security, Дайвтехносервис и НИИ «Квант». Это расширение санкционного списка: в прошлый раз под ограничитальеные меры попали Русал и Ренова и это было настолько значимо, что побудило Госдуму принять закон об контмерах и контрсанкциях. fedpress.ru »

2018-6-13 09:06

В Раде предложили слезть с иглы МВФ

Депутат Верховной рады Украины, глава партии "Возрождение" Виктор Бондарь заявил, что МВФ хочет заработать, кредитуя Украину, и рекомендует только лишь урезать льготы украинцам, чтобы те выплачивали проценты за кредиты МВФ. vesti.ru »

2018-2-3 14:13

Жириновский предложил США «слезть с Олимпа» и стать региональной державой

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский заявил, что США не удалось осуществить свои глобальные планы во внешней политике, и им «пора слезать с Олимпа». versia.ru »

2018-1-17 13:15

Жириновский призвал США «слезть с олимпа и превратиться в региональную державу»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что США должны превратиться в региональную державу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-17 11:51

Медведев: России пора «слезть с иглы» импортных селекционных материалов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что российский агропромышленный комплекс на данный момент зависит от поставок импортных селекционных материалов. По его словам, Россия «довольно плотно» сидит «на игле» из-за границы. vedomosti.ru »

2017-10-19 17:20

Корнилов о втором этапе блокады Донбасса: Боевики не могут слезть с иглы

Директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов отреагировал на заявление депутата Рады Семена Семенченко относительно того, что организаторы торговой блокады Донбасса приступают к ее второму этапу. riafan.ru »

2017-8-31 09:29

Порошенко: Украина смогла за три года слезть с газовой иглы

Украина сидела на газовой игле, снабжение топливом из России питало коррупцию в стране; однако Киев диверсифицировал источники энергоносителей и обеспечил собственную энергетическую безопасность, утверждает украинский президент Петр Порошенко. vz.ru »

2017-6-8 15:14

Рога, копыта, таблетка и жвачка: Путин призвал истериков слезть с головы

Президент России Владимир Путин призвал американскую прессу прекратить вмешиваться в российскую внутреннюю политику. vesti.ru »

2017-6-2 17:21

Европарламентарий призвал бельгийских коллег слезть с пальмы и поторговать

Вице-председатель Европарламента Александер Ламбсдорф призвал власти бельгийского региона Валлония «слезть с пальмы» и пойти на уступки с целью заключения торгового соглашения с Канадой. По его мнению, с Брюсселем практически невозможно вести переговоры из-за коллегиального принципа принятия решений. lenta.ru »

2016-10-27 13:46