Результатов: 270

Россия купила Европу: слезть с «газовой иглы» не получится

РБК пишет, что несмотря на призывы стран ЕС уйти от российского СПГ, топливом все равно придется пользоваться, поскольку без него Европу будет ждать энергетический шок. Это не просто слова - такое заключение сделали в надзорном органе ЕС по энергетике ACER (Агентство по взаимодействию регуляторов в сфере энергетики). kapital-rus.ru »

2024-4-24 11:44

Россия сняла Европу с «энергетической иглы»... что дальше?

По данным отраслевой организации Gas Infrastructure Europe, Европа выходит из второй зимы без российского газа с рекордными запасами голубого топлива, составляющими 59% от их общего объема.

ridus.ru »

2024-4-4 15:32

Свердловские аграрии за два года санкций не слезли с «импортной иглы»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. Свердловские аграрии не смогли отказаться от импортных семян и кормовых надбавок за два года с момента введения антироссийских санкций. Об этом рассказал корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-10 06:00

Австрие газовой иглы: чем Вена сможет заместить поставки «Газпрома»

Правительство Австрии считает необходимым расторжение контракта между OMV и «Газпромом» (MOEX: GAZP), действующего до 2040 года. В 2023 году российский газ составил более 64% от всех закупок газа Австрией, в декабре достигая 98%. news.mail.ru »

2024-2-13 21:45

В Екатеринбурге подвели итоги работы ледового городка: «Иглы длиннее, посетителей больше, морозы суровее»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. В администрации Екатеринбурга подвели итоги работы ледового городка на главной площади уральской столицы. В этом году он был посвящен 225-летию со дня рождения Александра Пушкина. fedpress.ru »

2024-1-23 14:10

В небе над Москвой обнаружили ледяные иглы

В небе над Москвой в результате накрывших Центральную Россию аномальных морозов было обнаружено редкое природное явление — ледяные иглы, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. lenta.ru »

2024-1-3 11:08

Главный нефтеконкурент России не захотел слезать с сырьевой иглы

Министр энергетики Саудовской Аравии Абдулазиз бен Салман заявил, что его страна не согласится на призыв США и Евросоюза включить формулировку про необходимость поэтапного отказа от ископаемых видов топлива в итоговую декларацию климатического саммита ООН COP28. Его слова приводит Bloomberg. lenta.ru »

2023-12-4 20:23

Слезли с технологической иглы. Путин рассказал об ошибке Запада в отношении России

Россия оперативно сокращает технологическую зависимость от Запада, заявил Владимир Путин. Он отметил, что из-за действия внешних факторов российские производители получили возможность развивать собственное производство. lenta.ru »

2023-11-30 00:13

Путин: Россия слезает с технологической иглы, на которую её подсадил Запад

Запад рассчитывал, что Россия никогда не слезет с его "технологической иглы", но это происходит, причём очень быстро. Такое заявление сделал президент Владимир Путин, выступая в среду, 29 ноября, на III Конгрессе молодых учёных. life.ru »

2023-11-29 19:53

Путин: Россия довольно быстро слезает с технологической иглы Запада

Западные страны думали, что Россия никогда не сможет избавиться от зависимости от их технологий, но это происходит довольно быстро, заявил президент России Владимир Путин на встрече с молодыми учеными. vz.ru »

2023-11-29 19:43

Путин заявил, что Россия быстро слезает с технологической иглы Запада

Россия быстро становится независимой от западных технологий, заявил президент Владимир Путин в ходе конгресса молодых ученых nsn.fm »

2023-11-29 19:33

Путин заявил, что РФ довольно быстро слезает с "технологической иглы" Запада

По словам президента, он понимает, что в научной сфере есть уникальные вещи, которые производятся в единичных экземплярах tass.ru »

2023-11-29 19:08

Диетолог назвала единственный способ слезть с "кофеиновой иглы"

Отчаянные попытки избавиться от привычки взбодриться при помощи нескольких чашек кофе обречены на провал без перемен в образе жизни, рассказала Лайфу врач-диетолог Татьяна Мещерякова. По её словам, налегать на напиток нас вынуждает гормональный сбой и лишь его устранение поможет слезть с "кофеиновой иглы". life.ru »

2023-11-8 06:00

В Крыму оставшийся без роли на утреннике детсадовец угодил в больницу из-за иглы

В крымской Керчи шестилетний детсадовец, оставшийся без роли на утреннике, угодил в больницу из-за иглы. Об этом стало известно Telegram-каналу «Mash на волне». Мальчик во время представления в дошкольном учреждении «Ручеек» скучал. lenta.ru »

2023-11-2 14:39

На конце кощеевой иглы: Почему НАТО решило уничтожить ЧФ РФ к 2025 году, но это не получится

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему для спасение НАТО Америке нужна Запорожская АЭС или российский Черноморский флот life.ru »

2023-9-4 01:40

От пластыря до иглы: Врач раскрыл, какими средствами удобнее всего удалять занозы

Удалить неглубокую занозу можно с помощью липкой ленты или пластыря. Для этого нужно приклеить и резко дёрнуть в направлении из пальца, рассказал травматолог Павел Перетолчин. Также можно использовать иголку и пинцет. life.ru »

2023-8-17 17:10

Россиянин почти 20 лет жил на волоске от смерти из-за забытой врачами иглы с нитью

В Хабаровске врачи извлекли из организма мужчины обломок медицинской иглы и нитку, которые остались там после операции, проведённой около 20 лет назад. Об этом сообщает Краевая клиническая больница имени профессора Сергеева (ККБ № 1). life.ru »

2023-8-2 12:38

Россиянин прожил 20 лет с обломком медицинской иглы в теле

Хабаровчанин прожил почти 20 лет с обломком медицинской иглы с ниткой, что способствовало появлению камней в желчном пузыре, сообщили в Краевой клинической больнице имени профессора Сергеева incident.mk.ru »

2023-8-2 10:34

Перезагрузка, новые союзы, выгоды от кризиса и избавление от нефтегазовой «иглы»: главные экономические итоги ПМЭФ-2023

Сегодня завершает работу XXVI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который стал одним из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. В сложных геополитических и экономических условиях, когда от России отвернулись бывшие западные партнеры, он сумел привлечь внимание новых союзников, заинтересованных в развитии торгово-экономических связей с нашей страной. fedpress.ru »

2023-6-17 15:00

Путин на ПМЭФ: Россия постепенно слезает с нефтегазовой иглы

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия в настоящее время постепенно слезает с нефтегазовой иглы, и данная тенденция набирает обороты. Он также указал на рост нефтегазовых доходов. versia.ru »

2023-6-16 16:07

Путин: Россия начала слезать с «нефтегазовой иглы»

Об этом глава государства рассказал сегодня, 16 июня, во время своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). «Мы всегда говорили "когда же мы слезем с нефтегазовой иглы?" Постепенно эта тенденция набирает обороты», - подчеркнул Владимир Путин (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2023-6-16 15:45

Путин заявил о тенденции к отказу от нефтегазовой «иглы»

С. -ПЕТЕРБУРГ, 16 июн — РИА Новости. Тенденция отказа от нефтегазовой «иглы» набирает оборот в России, заявил президент РФ Владимир Путин. news.mail.ru »

2023-6-16 15:31

Путин рассказал о слезающей с нефтяной иглы России

Россия постепенно слезает с нефтяной иглы, причем эта процесс только ускоряется, заявил президент страны Владимир Путин. Он напомнил, что российская аудитория постоянно спрашивала, когда же закончится зависимость от экспорта нефти и газа, и подчеркнул, что теперь тенденция набирает обороты. lenta.ru »

2023-6-16 15:29

Путин: Россия слезла с нефтегазовой иглы

Об отказе от нефтегазовой иглы российской экономики, заявил президент РФ владимир Путин в ходе выступления на Петербургском международном экономическом фороме, передает ТАСС nsn.fm »

2023-6-16 15:18

Иглы в суставы, ток и вода : Освобождённые бойцы ДНР рассказали о страшных пытках в украинском плену

Освобождённые из украинского плена военнослужащие Народной милиции ДНР рассказали о применявшихся к ним пытках. Уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова уточнила, что речь идёт о систематических побоях, применении электрического тока и многом другом. life.ru »

2023-1-11 20:31

«Слезть с сырьевой иглы»: Россия теряет нефтяные доходы

Российская нефть торгуется ниже ценового потолка ЕС и G7, а ее экспорт кратно падает, на этом фоне власти допускают сокращение добычи нефти, а эксперты – прекращения баснословной прибыли от сырьевой экономики.  nsn.fm »

2023-1-10 08:44

Аттракцион невиданной щедрости: как Запад не дает Киеву «соскочить с иглы» конфликта с Россией

На этой неделе Киев один за другим посещали высокие западные гости. Первым с необъявленным визитом приехал госсекретарь США Энтони Блинкен. Ситуация на Украине вступает в критический период, заявил глава американского внешнеполитического ведомства, и призвал Запад не уменьшать поток помощи Киеву. tvzvezda.ru »

2022-9-11 17:53

Слезть с «иглы» пиратского Windows: Россиянам прописали Linux

Пиратские версии операционной версии Microsoft опасны и будут криво обновляться, в течение года госструктуры перейдут на альтернативный вариант, отметил в эфире НСН Валентин Макаров.  nsn.fm »

2022-6-27 12:30

Силуанов оценил шансы России слезть с «нефтяной иглы» из-за санкций

Нефтяное эмбарго и планируемый ЕС отказ от российского газа не приведут к резкому снижению доходов бюджета от экспорта углеводородов, сказал РБК министр финансов Антон Силуанов. Поставки будут перенаправлены на другие рынки. news.mail.ru »

2022-6-17 20:44

В Набережных Челнах врачи спасли жизнь двум школьникам, проглотившим иглы

Хирургам пришлось извлекать инородный предмет эндоскопическим путём под наркозом. Оба подростка сейчас чувствуют себя удовлетворительно, ранее их выписали домой. life.ru »

2022-5-26 14:26

Слезть с нефтяной иглы. Новые санкции изменят экономику России

Последствия от введения новых ответных санкций России могут быть очень серьезными, вплоть до перестройки всей экономики страны. Определенность наступит после того, как будет сформирован персональный санкционный список, считает профессор ВШЭ Евгений Коган. nsn.fm »

2022-5-4 18:56

Диетолог рассказала, как слезть с "сахарной иглы"

Полный отказ от сладких продуктов ради снижения веса может привести к "сахарной ломке", сообщила врач-диетолог, директор Центра диетологии Анна Мелехина По ее словам, при резком отказе от сахара привыкшие к нему люди … vestikavkaza.ru »

2022-1-21 07:45

Роддом во Владимире проверят после шокирующей истории о забытой в теле пациентки иглы

Тем временем, девушка рассказала журналистам о том, как медики объяснили ей присутствие данного предмета. life.ru »

2021-11-8 20:22

Советник президента рассказал о неизбежности отказа от «нефтяной иглы»

Энергопереход, который активно обсуждается на Западе, привел к тому, что отказ от «нефтяной иглы» стал необходимостью, сообщил советник, специальный представитель президента по вопросам климата Руслан Эдельгериев. lenta.ru »

2021-10-30 02:45

Спецпредставитель президента заявил о неизбежности отказа России от "нефтяной иглы"

Как отметил Руслан Эдельгериев, к этому ведёт общий уклад мировой экономики, хочет Москва того или нет. life.ru »

2021-10-30 01:20

Полуторамесячный младенец скончался в Петербурге из-за обломка иглы в легком

Следователи работают с медперсоналом, чтобы определить личность оказавшего помощь малышу сотрудника utro.ru »

2021-9-15 15:14