Результатов: 99

В Китае создали алмазный композитный материал, хорошо проводящий ток

Вещество, получившее название "диафен", сопоставимо с алмазами и нитридом бора по уровню твердости, и при этом проводит электричество примерно так же хорошо, как чистый графит или графен tass.ru »

2024-2-19 23:04

Ток прошёл через обе руки: В Воронеже электрогитара чуть не убила 13-летнего музыканта

Электрогитара чуть не убила 13-летнего музыканта из Воронежа — разряд тока прошёл через обе руки и вырубил ребёнка на пять минут прямо во время репетиции, сообщает SHOT и публикует видео инцидента. life.ru »

2024-1-17 16:21

Блогер из Tik Tok назвала идеальное место для знакомства с холостыми мужчинами

Блогерша из Tik-Tok Бреанна Николс раскрыла обитательницам сети идеальное место для знакомства с холостыми мужчинами. По ее мнению, как пишет The New York... rosbalt.ru »

2023-1-28 03:20

Иглы в суставы, ток и вода : Освобождённые бойцы ДНР рассказали о страшных пытках в украинском плену

Освобождённые из украинского плена военнослужащие Народной милиции ДНР рассказали о применявшихся к ним пытках. Уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова уточнила, что речь идёт о систематических побоях, применении электрического тока и многом другом. life.ru »

2023-1-11 20:31

Инструктор ЧВК «Вагнер» с позывным Ток рассказал о подготовке бойцов

Тренировочный центр ЧВК «Вагнер» за 2022 год и период спецоперации подготовил свыше десяти тысяч бойцов, сообщил один из инструкторов с позывным Ток. По его словам, обучение в центре проходят как специалисты самой ЧВК, так и участники отрядов территориальной обороны Брянской и Курской областей. lenta.ru »

2023-1-2 12:51

Как выбрать аккумулятор для своего автомобиля

Как выбрать подходящий АКБ для вашего автомобиля при таком разнообразии технологий, функций и размеров? Разбираем виды аккумуляторов и применяемые в них технологии metronews.ru »

2022-5-23 10:56

Нарастающая русофобия в «Tik Tok»

Кто бы мог подумать, что между США и Россией действительно начнется война? Но конфликт произошел не на политической арене, а на платформе «Tik Tok», и развязали его не главы государств, а простые жители при помощи видеороликов. argumenti.ru »

2022-3-21 12:28

«Умный» ток: разработки «Ригеля» ускорят эру электромобилей в Петербурге

В ближайшие годы Петербург может стать одним из российских центров электротранспорта. Поддержать амбиции города позволят не только масштабные вливания в развитие зарядной инфраструктуры, но и разработки местной промышленности. abnews.ru »

2021-12-14 07:45

"Если правильно подключить к Юрию Дудю ток..." Дудь выпустил фильм о пытках в России. Видео

Известный российский журналист Юрий Дудь выпустил фильм о пытках в России. Фильм продолжительностью около 2,5 часов вышел на его YouTube канале "вДудь" 7 декабря. gordonua.com »

2021-12-9 15:11

Бьющий из-под земли ток убил собаку в Москве

Во дворе московского ЖК «Водный» бьющий из-под земли ток убил добермана одной из жительниц новостройки. Предполагаемой причиной гибели собаки назвали плохо изолированные провода для уличного освещения. lenta.ru »

2021-12-8 20:56

Тосты без тостера: топ-3 лайфхака из Tik Tok

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Социальная сеть Tik Tok не собирается сдавать обороты. Мальчики и девочки снимают забавные видео и становятся настоящими звездами. Но кроме танцев и юмора на площадке можно найти полезные лайфхаки. Собрали топ-3. fedpress.ru »

2021-5-17 10:37

"На уши надели две петли, по проводам пустили ток". Журналист Есипенко рассказал, как его пытали сотрудники ФСБ

Украинский журналист Владислав Есипенко, которого в марте в оккупированном Россией Крыму задержали сотрудники ФСБ, сообщил доверенному адвокату, что дал признательные показания под пытками. gordonua.com »

2021-4-8 17:28

«Политика может быть классной»: первый политический Tik Tok хаус открылся в России

Собравшиеся вместе блогеры в будущем смогут участвовать в жизни страны. И возможно, даже баллотироваться на выборы. 5-tv.ru »

2021-3-19 14:56

Запретный ток: Зеленский готов оборвать импорт электроэнергии из России

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал идею ограничения импорта электроэнергии из России и Белоруссии. Официальное письмо главы государства опубликовали в Facebook. riafan.ru »

2021-3-19 03:45

Tik Tok начал удалять видео с призывами идти на митинги

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Китайская социальная сеть TikTok отреагировала на требование Роскомнадзора и начала удалять контент, который содержит призывы несовершеннолетних участвовать в несанкционированных митингах. fedpress.ru »

2021-1-22 00:30

Украинский офицер поругался с блогером из Tik Tok, которая предпочла Россию

Девушка просто отвечала на вопросы своего коллеги в одной из социальных сетей. Теперь она планирует подать в суд на военного. 5-tv.ru »

2021-1-21 10:37

Пользовательница Tik Tok указала на простой способ распознать неверность мужа

Пользовательница TikTok Андреа Лопес из Бразилии сделала пост об измене мужа, который набрал миллион лайков и перепостов social.mk.ru »

2021-1-21 06:43

Как неправильное «прикуривание» машины может привести к пожару?

Зимой автомобилисты часто испытывают сложности с запуском мотора. Некоторые водители стараются применить дедовский способ перекидки проводов от одной современной машины к другой и удивляются, почему начинает идти дым. aif.ru »

2020-12-23 23:42

Физики нашли способ превратить алмаз в металл

Алмаз можно превратить в металл или полупроводник при комнатной температуре и атмосферном давлении. Для этого один из самых твёрдых в мире материалов достаточно… согнуть. vesti.ru »

2020-10-7 18:13

Первая солнечная электростанция Адыгеи дала промышленный ток

Энергетики Адыгейского филиала "Россети Кубань" сегодня подключили первую в регионе солнечную электростанцию к сетевой инфраструктуре компании Электростанция расположилась в пригороде Майкопа, ее мощность составляет 4 МВт. Для … vestikavkaza.ru »

2020-9-8 13:01

Тик и Ток

«Трамп — это же один из символов правого мира. Один из столпов дичайшего капитализма, капитан большого девелопмента, надежда и опора всех американцев, верящих только в свои силы и в свой Remington. russian.rt.com »

2020-8-26 13:59

Смертельный ток. Дети устроили опасные игры под проводами

Перед началом учебного года школьники проводят много времени на свежем воздухе. Но при этом не всегда в безопасной обстановке. Так, у жителей Копейка вызвали возмущение подростки, бегающие по крышам гаражей недалеко от ремонтного завода. vesti.ru »

2020-8-21 12:51

Чем опасны автомобильные компрессоры?

Автомобильное оборудование требует много энергии. Однако использование «прикуривателя» и даже специальных розеток в машине не всегда безопасно. Как быть? aif.ru »

2020-7-30 10:22

TOK FM: в разыгравших Дуду пранкерах заподозрили ставленников российских спецслужб

Телефонные розыгрыши российских пранкеров, очередной жертвой которых недавно стал польский президент Анджей Дуда, идеально вписываются в пропагандистскую линию Кремля, заявляет польский эксперт Анна Лабушевская. russian.rt.com »

2020-7-21 10:08

Почему участники Tik Tok house Давида Манукяна разбегаются один за другим?

Блогеры дали откровенное интервью, в котором подробно рассказали, что их не устраивало при работе с возлюбленным Ольги Бузовой. 5-tv.ru »

2020-7-14 08:49

Создан материал из живых бактерий, вырабатывающих ток

Учёные создали удивительный материал, важной частью которого являются живые бактерии, генерирующие электрический ток. Исследователи полагают, что "микробные батарейки" найдут самое разнообразное применение. vesti.ru »

2020-5-29 13:51

В Оренбургской области дала первый ток СЭС, построенная в рамках программы возобновляемой энергетики

В Новосергиевском районе Оренбургской области после успешного завершения всех испытаний солнечная станция «Нептун-2» начала поставлять электроэнергию на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ). kapital-rus.ru »

2020-3-5 15:32

Революция? Бактериальные нанопроволоки вырабатывают ток из влажного воздуха

Новый генератор тока, как утверждают создатели, функционирует 24 часа в сутки, черпая энергию из естественной влажности воздуха. Как работает устройство, подозрительно напоминающее вечный двигатель? vesti.ru »

2020-2-19 17:05

TOK FM: Россия вот-вот атакует польские выборы, а власти даже не подготовились

Недавние заявления Владимира Путина в адрес Польши свидетельствуют о том, что Варшава имеет большое политическое значение для Кремля, уверена эксперт по интернет-безопасности Анна Межинская. В беседе с TOK FM она предупреждает: Москва, возможно, захочет вмешаться в предстоящие президентские выборы, прибегнув к новым методам информационной войны. А Польша к ним пока явно не готова. russian.rt.com »

2020-2-2 10:25

Первая в мире плавучая АЭС дала первый ток жителям Чукотки

Первая в мире плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов» начала свою работу и уже дала первую электроэнергию жителям чукотского поселка Певек. riafan.ru »

2019-12-19 14:23

Плавучая АЭС Академик Ломоносов дала первый ток

На Чукотке начала работу и выдала первый ток первая в мире плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов», сообщила пресс-служба концерна «Росэнергоатом».

oko-planet.su »

2019-12-19 12:12

Плавучая АЭС Академик Ломоносов дала первый ток

На Чукотке начала работу и выдала первый ток первая в мире плавучая атомная теплоэлектростанция Академик Ломоносов, сообщила пресс-служба концерна Росэнергоатом. «19 декабря в городе Певеке (Чукотский автономный округ) плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС, проект госкорпорации «Росатом») выдала первую электроэнергию в изолированную сеть Чаун-Билибинского узла Чукотского автономного округа», передает РИА «Новости» сообщение концерна. vz.ru »

2019-12-19 12:06