Результатов: 78

«Любовь или деньги»: Как россияне празднуют «запретный» День святого Валентина

В России 14 февраля отмечают День всех влюбленных, который не считается официальным праздником. Депутаты все еще хотят запретить западную традицию, а граждане скупают подарки.  nsn.fm »

2024-2-14 09:59

Запретный прыжок и соло Хендрикс: чем запомнился ЧЕ по фигурному катанию

В литовском Каунасе закончился чемпионат Европы по фигурному катанию. Без участия российских спортсменов, чье отстранение от международных соревнований продолжает оставаться в силе, он преподнес не так много сюрпризов. forbes.ru »

2024-1-14 12:28

Врач внесла в запретный список для язвенников самые вкусные новогодние блюда

Людям с проблемами ЖКТ стоит воздержаться от солений и пряностей за новогодним столом, рассказала врач-гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. По её словам, при проблемах такого рода нужно придерживаться сбалансированного рациона. life.ru »

2023-12-18 16:21

Тюменцы высказались о новых законах об абортах: «Запретный плод сладок»

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. В 2023 году в ряде регионов России было прекращено проведение абортов в частных медицинских клиниках. Сейчас идет обсуждение законодательных ограничений на федеральном уровне. fedpress.ru »

2023-11-17 15:05

Запретный экспорт: чем бензиновый кризис 2023 года отличается от предыдущих

Высокие цены на нефть, ослабление рубля и перегруженные железные дороги создали идеальные условия для нового топливного кризиса в России. По мнению эксперта Института энергетики и финансов Сергея Кондратьева, введенный правительством запрет на экспорт бензина и дизельного топлива позволит в ближайшее время побороть дефицит и рост цен, но не является долгосрочным решением проблемы forbes.ru »

2023-9-25 00:00

Запретный плод: Как ломает артистов, которых отлучили от России после критики СВО

Иноагенты и релоканты сполна осознали, насколько антикомфортен после Москвы Западный мир, но их жалобы только смешат россиян. life.ru »

2023-7-30 01:40

Запретный лес: на Ямале вводят новые ограничения из-за аномальной жары

САЛЕХАРД. 5 июля, ФедералПресс. С 5 по 25 июля на территории пяти лесничеств ЯНАО действует ограничение на пребывание в лесах и въезд транспорта. В регионе установилась жаркая и сухая погода, при благоприятном прогнозе запрет будет снят. fedpress.ru »

2023-7-5 14:22

Сергей Мазаев рассказал про свои годы в армии, запретные плоды и иммунитет от хамства

Мы решили вспомнить знаменитые хиты группы "Моральный кодекс" и узнать у ее лидера Сергея Мазаева, всё ли в его жизни так, как в песнях поётся metronews.ru »

2023-2-12 18:04

Мечтающим бесплатно пересесть в бизнес-класс назвали запретный на борту поступок

Глава туристической компании Stasher Джейкоб Веддерберн-Дей поделился советом, как пассажирам, которые мечтают полететь бизнес-классом, бесплатно заполучить повышение класса обслуживания на борту. Эксперт рассказал, что пассажиров, заранее заказавших себе питание на борту, наименее вероятно пересадят в бизнес-класс. lenta.ru »

2022-8-26 19:18

Запретный пляж: Почему в России уменьшается количество мест бесплатного отдыха

С наступлением жарких дней россияне устремились к водоёмам, но с нынешнего года появились новые ограничения для посещения некоторых пляжей. Как теперь искупаться бесплатно, разбирался Лайф. life.ru »

2021-7-13 00:40

Запретный пляж: Почему уменьшается количество мест бесплатного отдыха

С наступлением лета россияне стремятся отдохнуть у воды, но с нынешнего года появились новые ограничения для посещения некоторых пляжей. Как теперь искупаться бесплатно, разбирался Лайф. life.ru »

2021-7-13 00:40

Запретный плод: почему конвейер суррогатного материнства в РФ вновь набирает обороты?

Столичный суд на прошлой неделе вернул гражданину Китая младенца, который появился на свет благодаря услугам суррогатной матери. 5-tv.ru »

2021-7-5 00:46

Запретный плод сладок: стоит ли ограждать подростков от песен Моргенштерна

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Семейный и детский психолог Наталья Наумова объяснила в СМИ, может ли музыка подтолкнуть ребенка к правонарушениям и стоит ли родителям запрещать подросткам слушать репера Моргенштерна. fedpress.ru »

2021-5-15 09:51

Запретный плод сладок: стоит ли подросткам запрещать слушать Моргенштерна

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Семейный, детский психолог Наталья Наумова объяснила, может ли музыка подтолкнуть ребенка к правонарушениям и стоит ли родителям запрещать подросткам слушать репера Моргенштерна. fedpress.ru »

2021-5-15 09:51

Запретный ток: Зеленский готов оборвать импорт электроэнергии из России

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал идею ограничения импорта электроэнергии из России и Белоруссии. Официальное письмо главы государства опубликовали в Facebook. riafan.ru »

2021-3-19 03:45

Запретный Новый год. Как в регионах Сибири встретят 2021-й?

НОВОСИБИРСК,30 декабря, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников угрожает отдельным населенным пунктам карантином при ухудшении эпидобстановки, а кузбасские власти, наоборот, смягчают коронавирусные ограничения. fedpress.ru »

2020-12-30 05:38

«Запретный город» стал запретным. Пекин официально закрывается из-за новой коронавирусной эпидемии

В Пекине всё по-прежнему плохо. Коронавирус продолжает снова распространяться по городу. Власти уже закрыли столицу на карантин. Напомним, что новую форму коронавируса выявили на оптовом рынке «Синьфади». argumenti.ru »

2020-6-22 21:31

«Запретный плод сладок»: Головин рассказал, в каких девушек может влюбиться

Актер из сериала «Кадетство» назвал себя очень любвеобильным и порассуждал о качествах противоположного пола. 5-tv.ru »

2020-5-21 11:15

Запретный маникюр: хозяйки салонов красоты об убытках из-за простоя, подпольной работе и ценах после пандемии

Новый выпуск Fobres Digest посвящен салонам красоты. Основательницы нескольких из них рассказали, эффективной ли оказалась господдержка, как они зарабатывают во время изоляции и каким будет их бизнес после пандемии forbes.ru »

2020-5-18 15:12

Цитаты Свободы. Победа на гвоздях и запретный салют

Заболевших в России все больше, так что москвичей попросили не ходить на праздничный салют. Белорусский парад чуть не затмил российское "победобесие", но всех переплюнула девочка, которая спела песню, стоя босиком на гвоздях. svoboda.org »

2020-5-12 20:32

В Китае открылся для посетителей Запретный город

В Пекине открылся дворец-музей Запретный город (Гугун), который был закрыт на карантин из-за эпидемии коронавируса 97 дней назад, 25 января. Комплекс будет работать с некоторыми ограничениями: во-первых принимать ежедневно не более 5000 человек, во-вторых открыта будет лишь часть павильонов, сообщает Сhina Daily. tvzvezda.ru »

2020-5-2 14:38

В Пекине открыли для посещения Запретный город, билеты раскуплены на все праздники

Китай постепенно возвращается к нормальной жизни и снимает ограничения после окончания эпидемии коронавируса COVID-19. В Пекине открылся для всех желающих один из символов Поднебесной - императорский дворец Запретный город. Вызвало ли это ажиотаж? vesti.ru »

2020-5-1 09:55

Из-за эпидемии коронавируса в Пекине закрыли Запретный город

В Управлении по культуре и туризму столицы КНР сообщили, что в рамках мер безопасности запретили все масштабные общественные мероприятия.Читать далее... life.ru »

2020-1-24 17:15

«Запретный город» в Китае закроется с 25 января из-за коронавируса

Музейный комплекс «Запретный город» в Пекине закроется 25 января в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщили в администрации музея. vm.ru »

2020-1-24 17:00

Запретный заём. Как банки манипулируют лимитом по кредиткам

Средний лимит по кредитным картам сократился на 6%, говорится в статистике «Эквифакса» и НБКИ. При этом многие клиенты жалуются, что изменение баланса карты часто становится для них сюрпризом. У одних кредитный лимит неожиданно снижается, у других, наоборот, повышается. news.mail.ru »

2019-9-9 10:47

Запретный заём. Как банки манипулируют лимитом по кредиткам

Средний лимит по кредитным картам сократился на 6%, говорится в статистике "Эквифакса" и НБКИ. При этом многие клиенты жалуются, что изменение баланса карты часто становится для них сюрпризом. У одних кредитный лимит неожиданно снижается, у других, наоборот, повышается. life.ru »

2019-9-9 09:50

Евгений Миронов ответил на запретный вопрос

Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Виктор Вержбицкий, Елизавета Боярская, а еще Юлия Пересильд - вот кого в новом сезоне в новом спектакле "Дядя Ваня" можно будет увидеть на сцене Театра наций. vesti.ru »

2019-9-7 14:00

Запретный пляж: выход к Волге внезапно стал платным

Пляжный скандал разгорается в Саратовской области. Жители Вольского района пожаловались, что выход к Волге для них внезапно стал платным. При этом ничего нового за сто рублей с человека они не получили. vesti.ru »

2019-7-12 09:15

Николай Симоновский, Запретный сад

А здесь я решил предложить оглянуться на пройденный музеем и горожанами путь взаимопересечений и взаимодействия в саду, ныне оказавшемся «запретным». Вспомнить аромат вкушённых запретных плодов… echo.msk.ru »

2019-7-4 13:15

Запретный баррель: цены на нефть подскочили до полугодового максимума

В понедельник, 22 апреля, мировые цены на нефть впервые за полгода превысили отметку $74 за баррель. Инвесторы опасаются полного прекращения поставок энергосырья из Ирана. Как ожидается, США могут объявить, что с 2 мая вводят санкции против всех государств, закупающих углеводороды у исламской республики. russian.rt.com »

2019-4-22 14:46

Запретный эксперимент привел к появлению ребенка-мутанта

Впервые в истории у бесплодной женщины родился ребенок, зачатый в ходе митохондриальной заместительной терапии, то есть новорожденный имеет трех биологических родителей. Исследователи подчеркивают, что они провели клиническое испытание данного метода как способа борьбы с бездетностью. lenta.ru »

2019-4-11 14:02

«Запретный плод»: как растёт поддержка социалистических идей среди американской молодёжи

Почти половина молодых американцев хотели бы жить в социалистической стране. Об этом говорят результаты соцопроса граждан США, проведённого специалистами компании Harris Poll. В исследовании принимали участие граждане, родившиеся после 1985 года. russian.rt.com »

2019-3-12 01:29

Запретный плод. Российское оружие продается вопреки санкциям

Несмотря на угрозу санкций в отношении покупателей отечественного оружия, Россия вышла на второе место в мире по продаже вооружений в 2017 году forbes.ru »

2018-12-11 20:38

Дикари расправились с приплывшим на запретный остров туристом

Дикари одного из самых изолированных племен, проживающего на Северном Сентинельском острове (Индия), застрелили из лука американского туриста, который захотел обратить их в христианство. 27-летний миссионер Джон Аллен Чау (John Allen Chau) проделал половину пути на остров на лодке с местными рыбаками. lenta.ru »

2018-11-21 14:53

Запретный алкоголь погубил десятки иранцев

Как сообщили сегодня иранские СМИ, в Исламской Республике произошла вспышка отравлений запрещенным алкоголем. Почти 300 человек поступили в больницы с отравлением. «24 человека погибли, еще у троих наступила смерть головного … vestikavkaza.ru »

2018-9-30 18:14

Запретный лес. Смольный вернулся к идее строительства зоопарка в районе Ржевки

Управление инвестиций предложило изменить функциональное назначение более 90 га земли в Ржевском лесопарке. Поправки в генплан поданы под предлогом строительства зоопарка. В Законодательном собрании между тем нашлись противники переезда зверинца на окраину города. Защитники леса грозятся устроить митинги. dp.ru »

2018-8-15 12:50

Запретный биткоин: почему Россия не разрешает майнинг криптовалют

Законопроект о криптовалютах в текущем виде скорее отпугнет мировых инвесторов и майнеров и подстегнет «серую» финансовую систему, чем поможет росту криптоиндустрии forbes.ru »

2018-5-24 15:16