Результатов: 178

Причины атеросклероза. Холестерин не болит

Заболевания сердца и сосудов продолжают лидировать среди причин смертности россиян. Так почему же при анализе на липиды до сих пор не делают анализ на содержание липопротеина (а)? aif.ru »

2024-3-30 18:17

Атеросклерозу не быть. Мясников пояснил, всегда ли удалять бляшки в сосудах

Атеросклероз — одна из пугающих патологий, развивающаяся незаметно, но являющаяся фактором риска инфаркта и инсульта. aif.ru »

2024-3-18 13:43

Россиянам подсказали действенный способ привести в норму повышенный холестерин

Повышенный уровень холестерина провоцирует ряд опасных заболеваний, предупредила терапевт Оксана Пивоварова. Чтобы привести его в норму, врач посоветовала минимизировать потребление красного мяса и алкоголя, а также исключить продукты с трансжирами — чипсы, сливки, кондитерские изделия с глазурью. lenta.ru »

2024-3-15 20:28

Бренд-шеф назвал продукты, помогающие держать в норме холестерин

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Бренд-шеф Максим Кузнецов напомнил о пользе холестерина для здоровья, а также перечислил продукты, которые помогут поддержать его уровень в организме. Особое внимание он уделил рыбе, молочным продуктам и шоколаду. fedpress.ru »

2024-2-28 17:04

Названо 6 продуктов, которые помогают держать холестерин в норме

Холестерин — это вещество, которое представляет собой сочетание жиров со стероидами. Многие его боятся, однако не весь холестерин представляет вред для здоровья. Более того — он присутствует в организме каждого человека и даже выполняет важные функции. life.ru »

2024-2-28 13:58

Еда и сон. Врачи перечислили неожиданные способы снизить холестерин

Борьба с холестерином ведется нещадно. Как правило, рекомендуется медикаментозная терапия. Но есть и неожиданные способы снизить это вещество в крови. aif.ru »

2024-2-7 13:50

Долой трансжиры! Врач рассказала, как держать холестерин под контролем

У 13% людей, то есть, у каждого 7-8-го человека, серьезно повышен холестерин. Это приводит к атеросклерозу, а следом — к инсультам, ишемической болезни сердца и инфаркту, поэтому следить за уровнем липидов крови очень важно для здоровья. aif.ru »

2024-1-30 06:16

Врач раскрыл необычный способ снизить холестерин

Врач-диетолог Константин Иванов в эфире программы «О самом главном» на «России 1» раскрыл необычный способ снизить холестерин и сахар. Специалист рассказал, что употребление фиников снижает уровень плохого холестерина и сахара. lenta.ru »

2024-1-25 10:53

Кардиолог Ашихмин: Народ внезапно обнаружил у себя повышенный холестерин

В России стало больше людей с повышенным холестерином. И этому есть два объяснения, сказал газете ВЗГЛЯД кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин. «У нас в стране в последнее время наблюдается распространенность высокого холестерина (гиперхолестеринемия). vz.ru »

2024-1-24 21:33

Врач назвал способ снизить холестерин без таблеток

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что употребление морской рыбы снижает уровень плохого холестерина. Способ снизить уровень холестерина без таблеток он назвал в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-1-17 06:00

Диетолог заявил, что красное вино улучшает сон и снижает холестерин

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Регулярное употребление красного вина в умеренных количествах улучшает сон и снижает уровень холестерина в крови. Об этом заявил диетолог Майкл Мосли, передает Mirror. fedpress.ru »

2023-12-29 21:50

Cпеции, которые, как научно доказано, ускоряют обмен веществ

Также было доказано, что это трио специй уменьшает воспаление, улучшает контроль уровня глюкозы и борется с распространенными вирусами, а также оказывает множество других полезных для здоровья эффектов. kapital-rus.ru »

2023-12-15 07:48

Аллерголог Грек назвала новогоднее блюдо, снижающее холестерин и укрепляющее иммунитет

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Приготовление новогоднего стола – одна из главных задач подготовки к Новому году. Среди украшений стола есть традиционное советское блюдо, полезное для организма, что сберегает нервную систему и помогает бороться со стрессом, а также снижает уровень холестерина. fedpress.ru »

2023-12-11 20:19

Еда от атеросклероза. Доктор Мясников назвал продукты, снижающие холестерин

Холестерином пугают, но без него невозможно жить. Врачи же отмечают, что главное — держать его под контролем, чтобы исключить в том числе риски инфарктов и инсультов. И в этом могут помочь продукты питания. aif.ru »

2023-12-4 11:34

Приправа человека. Какие три специи помогут при диабете и защитят от рака

Специя, известная в России как пажитник, улучшает липидный профиль. Особенно эффективно она показала себя у пациентов с сахарным диабетом 2-го типа. Целебным действием обладают и некоторые другие приправы, доступные любой хозяйке. aif.ru »

2023-12-1 03:35

Биомаркеры долгожителя. На какие показатели крови обращать особое внимание?

По крови можно разгадать или заподозрить многие заболевания. При этом чаще всего всех интересует сахар, железо и холестерин. А между тем в анализе крови есть немало иных показателей, которые становятся биомаркерами болезней и старения. aif.ru »

2023-11-27 11:23

Икра и яйца. Малышева пояснила, есть ли риски от продуктов с холестерином

Есть ряд продуктов, которые называют чемпионами по содержанию холестерина. И они вызывают вопрос — можно ли их употреблять, не повысят ли они уровень этого вещества в крови? aif.ru »

2023-11-23 11:29

Российские учёные создали низкокалорийную муку, которая снижает холестерин

Учёные Российского биотехнологического университета научились получать муку из соевого шрота (ценный высокобелковый кормовой продукт). Новый вид муки помогает улучшить обмен веществ, снижает холестерин, а также содержит в себе белок, клетчатку, железо, марганец и калий. life.ru »

2023-11-20 09:36

Ученые назвали фрукты, снижающие «плохой» холестерин

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Зарубежные ученые выделили четыре фрукта, которые могут помочь снизить уровень холестерина в организме. Их необходимо включить в свой рацион. fedpress.ru »

2023-11-13 22:08

Свет с Востока. Ученые нашли специю, снижающую плохой холестерин

Специя, известная в России как пажитник, улучшает липидный профиль. Особенно эффективно она себя показала у пациентов с сахарным диабетом 2-го типа. aif.ru »

2023-11-9 12:35

С какого возраста нужно начинать сдавать кровь на холестерин?

Повышенный уровень холестерина — это опасное состояние, поэтому важно следить за этим показателем и периодически сдавать анализ. aif.ru »

2023-10-31 14:02

Выведут холестерин и укрепят иммунитет: ТОП продуктов для противодействия онкологии

На какие блюда необходимо «налегать» для улучшения самочувствия и предотвращения болезней? 5-tv.ru »

2023-10-30 18:47

Диетолог Писарева назвала продукты, снижающие холестерин

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Для снижения холестерина в крови в рацион необходимо добавить овощи и ряд других продуктов. Об этом рассказала спортивный диетолог и нутрициолог Ирина Писарева. fedpress.ru »

2023-10-24 20:23

Скажите «чииииз»! Ученые объяснили, почему сыр снижает холестерин

Вопреки общераспространенному убеждению, сыры не повышают холестерин, а часто даже снижают его. И ученых есть объяснение этому парадоксу. aif.ru »

2023-10-23 06:00

Готовить правильно. Доктор Мясников пояснил, повышают ли котлеты холестерин

Котлеты стали одной из центральных тем программы «О самом главном». Как сделать их менее калорийными и стоит ли бояться повышенного холестерина из-за их употребления? aif.ru »

2023-10-20 11:43

Ученые выяснили, как снизить плохой холестерин без таблеток

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Куркума помогает бороться с опасным холестерином, который зачастую вызывает атеросклероз и сердечно-сосудистые заболевания. К такому выводу пришли корейские ученые. fedpress.ru »

2023-10-6 20:04

Врач объяснила, как отличить "хороший" холестерин от "плохого"

Холестерин — это вещество, которое входит в состав каждой клетки организма и выполняет важные задачи: делает клеточные мембраны, то есть стенки, более прочными и эластичными, участвует в синтезе витамина D, а также некоторых гормонов. life.ru »

2023-10-2 12:45

Врач Бурдакова назвала простой способ снизить холестерин

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. С помощью холестерина в организме человека происходит липидный обмен, а также выполняется множество функций. Однако переизбыток этого вещества вредит здоровью. Как снизить уровень холестерина в организме, рассказала ведущий медицинский эксперт ИНВИТРО Виолетта Бурдакова. fedpress.ru »

2023-9-26 15:50

Замерло в груди. Доктор Мясников назвал 3 главные ошибки при лечении сердца

Люди с заболеваниями сердца находятся в серьезной группе риска. Ведь именно патологии сердца и сосудов — одна из основных причин смертности населения планеты. При этом многие лечатся совершенно неправильно. aif.ru »

2023-9-8 10:54

Врач назвала осенний овощ, который выведет холестерин и укрепит иммунитет

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Осенью организм сильнее обычного нуждается в дополнительных витаминах, которые можно получить из сезонных овощей. Об этом заявила диетолог Наталья Лазуренко. fedpress.ru »

2023-9-7 21:21

Создан первый в мире препарат, снижающий холестерин

Государственный университет Монаша в Австралии разработал первый в мире пероральный препарат для борьбы с формой холестерина, которая обусловлена генетикой и не поддаётся лечению, диетам и смене образа жизни. ridus.ru »

2023-8-29 14:17

Перечислены продукты, эффективно снижающие холестерин

Составлен список продуктов, которые эффективно снижают уровень холестерина в крови. Перечень представлен в научном журнале Current Atherosclerosis Reports.... rosbalt.ru »

2023-8-17 03:30

Названо полезное блюдо на завтрак, снижающее холестерин

Переход на правильное питание поможет быстро снизить содержание холестерина в крови. Об этом рассказала врач-диетолог Василиса Пономарева, пишет МедикФорум.На... rosbalt.ru »

2023-8-6 10:42

Не фрукт и не ягода. Сливы повышают у мужчин «хороший» холестерин

Сливы благотворно влияют на сердце и сосуды, повышая «хороший» холестерин и ослабляя воспаление в организме. К такому выводу пришли американские ученые, наблюдая мужчин старше 55 лет. aif.ru »

2023-8-5 05:58

Целевые показатели. Какие четыре важные цифры для сердца надо знать?

В эфире программы «Жить здорово!» врачи рассказали о том, к каким четырем параметрам здоровья надо стремится, чтобы сердце работало правильно. aif.ru »

2023-7-18 12:22

Определены лучшие блюда для завтрака, помогающие снизить холестерин и лишний вес

Правильная диета помогает держать организм в форме, не поправляться и снижать холестерин. Начинать день нужно с хорошего завтрака, считает диетолог Ричард... rosbalt.ru »

2023-6-7 08:42

Жирный вопрос. Есть ли альтернатива статинам для снижения холестерина?

Про статины периодически появляются негативные публикации — мол, они вредны, да и холестерин снижать не надо, он полезен. Тем не менее статины до сих пор прописаны во всех рекомендациях для снижения сердечно-сосудистого риска. Так пить их или нет? aif.ru »

2023-5-17 08:52

Какой завтрак поможет снизить холестерин: советы нутрициолога

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Врач-нутрициолог Игорь Строков перечислил варианты завтрака, которые помогут снизить уровень холестерина в крови. Специалист рекомендует обратить особое внимание на овсяную кашу и соевый йогурт. fedpress.ru »

2023-5-6 17:40

Что в яйце полезнее — белок или желток?

Что в яйце более полезно, белок или желток? Часто говорят, что поскольку весь холестерин содержится в желтке, то лучше есть один белок, избавившись от желтка. Насколько это будет полезнее? aif.ru »

2023-4-12 02:11

Назван суперфуд, который поможет снизить сахар и холестерин

Суперфуды — это продукты с богатым составом нутриентов и биоактивных веществ. К данной категории относится большое количество пищи, например яйца, кефир и йогурт. Однако врач-диетолог Екатерина Ященко посоветовала обратить внимание на льняное масло. life.ru »

2023-4-11 15:49

Не только статины. Появилось новое лекарство для снижения холестерина

Сегодня главными и самыми продаваемыми лекарствами являются статины — холестерин с возрастом приходится снижать практически всем. И вот у них появилась реальная альтернатива. aif.ru »

2023-3-9 11:19

В Мичуринском аграрном университете вывели помидоры, которые снижают холестерин

Основным активным веществом, расщепляющим холестерин, является антиоксидант ликопин. Он также оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему и сокращает вероятность развития инсульта. Наличие этого вещества придаёт плодам тёмный цвет metronews.ru »

2023-2-15 16:42