Результатов: 23

Правда ли, что взрослым нельзя пить молоко — ответ нутрициолога

Если ты взрослый, то тебе не стоить пить молоко — с таким мифом мы сталкиваемся каждый день. Правда это или нет, Life.ru рассказала нутрициолог Юлия Хлопова. life.ru »

2024-4-17 08:30

Какие продукты есть, чтобы не отекать, — список от нутрициолога

Ваш вес может колебаться даже в течение одного дня. Есть несколько причин, по которым это может происходить, но одна из главных — задержка воды в организме. Почему мы отекаем и какие продукты способствуют отёкам, Life.ru рассказала нутрициолог Катерина Кузина. life.ru »

2024-3-18 14:00

Как вернуться в форму с помощью смузи и не навредить здоровью — лайфхаки от нутрициолога

Смузи — это густой напиток из перемолотых фруктов или овощей, зелени, иногда с добавлением дополнительных ингредиентов (молоко, сок, орехи). Он быстро завоевал популярность, многие люди даже сидят на смузи-диетах, которые помогают быстро "очистить" организм. life.ru »

2024-1-9 16:16

Какие необычные крупы нужно есть осенью и зимой — полезный список нутрициолога

Осень — самое время для того, чтобы позаботиться о здоровье. И начинать следует с питания. С холодами снижается иммунитет, портится настроение, а организм начинает тратить больше энергии на поддержание тепла тела. life.ru »

2023-11-8 10:23

Какие продукты можно есть просроченными: ответ нутрициолога

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Некоторые продукты с истекшим сроком годности можно употреблять в пищу, не опасаясь за свое здоровье. Об этом рассказала нутрициолог Валентина Саламан. fedpress.ru »

2023-9-29 20:08

Как сэкономить на продуктах: советы нутрициолога

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Для более экономного расходования бюджета на продукты имеет смысл покупать и готовить меньше. Об этом заявила нутрициолог сервиса «Пакет» от X5 Елена Свиридова. fedpress.ru »

2023-8-1 12:15

Экс-муж нутрициолога Михеевой обвинил её в отравлении дочки БАД

Экс-супруг нутрициолога-блогерши Татьяны Михеевой обвинил её в отравлении трёхлетней дочки БАД. По словам 41-летнего Павла, бывшая жена увезла ребёнка в другую страну и заставляет употреблять порошки и таблетки, отчего малышка якобы полностью облысела. life.ru »

2023-6-19 19:30

Какой завтрак поможет снизить холестерин: советы нутрициолога

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Врач-нутрициолог Игорь Строков перечислил варианты завтрака, которые помогут снизить уровень холестерина в крови. Специалист рекомендует обратить особое внимание на овсяную кашу и соевый йогурт. fedpress.ru »

2023-5-6 17:40

В чем польза временного голодания: ответ нутрициолога

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Россиянам рассказали о пользе временного голодания. Подробностями поделилась доктор натуропат, нутрициолог, биохимик, основатель Международного университета нутрициологии и натуропатии Екатерина Новикова. fedpress.ru »

2023-4-18 10:25

Как похудеть и не попрощаться с грудью: Советы нутрициолога

Поскольку женская грудь на 70% состоит из жировой ткани, она тоже уменьшается при похудении. Для того чтобы грудь не обвисла при потере веса, стоит выбирать сбалансированные диеты. Об этом в беседе с Лайфом рассказала интегративный нутрициолог, член Ассоциации нутрициологов и коучей по здоровью Наталья Конюхова. life.ru »

2023-4-6 15:05

Как похудеть после Масленницы: ответ нутрициолога

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Лишние килограммы, набранные за масленичную неделю, можно быстро скинуть. Дипломированный нутрициолог Оксана Ковылкина рассказала, как это сделать без изнурительных диет и разгрузочных дней. fedpress.ru »

2023-2-21 10:59

Как приучить себя к водному режиму: 10 лайфхаков от нутрициолога

О том, что пить воду полезно, знает практически каждый, но далеко не все люди действительно соблюдают водный режим. "Забыл, не успел, не привык…" — так звучит топ в рейтинге отговорок. Однако ситуацию можно изменить с помощью совершенно простых способов приучить себя регулярно пить воду. life.ru »

2023-2-14 11:23

Чем опасно употребление помидоров: ответ нутрициолога

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Употребление некачественных плодов помидоров может привести к непоправимым последствиям для здоровья. Об этом рассказала нутрициолог Мария Розанова. fedpress.ru »

2022-2-3 09:45

Как побороть зависимость от сладкого: советы нутрициолога

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Нутрициолог Марина Казьмина в беседе с журналистами объяснила, как отказаться от сладкого без вреда для здоровья. Она подчеркнула, что важную роль в борьбе с зависимостью играет эмоциональный настрой. fedpress.ru »

2021-12-25 12:58

Какие продукты стоит исключить из новогоднего меню: ответ нутрициолога

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Нутрициолог Екатерина Муравская рассказала, какие из продуктов стоит исключить из новогоднего стола и почему. fedpress.ru »

2021-12-21 07:12

Как правильно употреблять витамины: советы нутрициолога

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Весной человеку чаще всего не хватает витамина D, B, C, А, К и E. Из-за этого риск заболеть вирусными и сердечно-сосудистыми заболеваниями сильно возрастает. Врач-диетолог и нутрициолог Александра Ноев рассказала «ФедералПресс», как правильно употреблять витамины. fedpress.ru »

2021-4-26 16:39

Какие йогурты способствуют похудению: ответ нутрициолога

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Не все йогурты приносят пользу организму. Об этом рассказала нутрициолог Кристина Журавлева. Специалист объяснила СМИ, какая продукция приносит наибольший вред. fedpress.ru »

2021-3-28 10:04