Результатов: 149

Эндокринолог Павлова заявила об опасности интервального голодания

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Один из видов интервального голодания предполагает, что человек может питаться в течение восьми часов, а затем на 16 часов оставляет себя без еды. Такая диета повысит риск летального исхода из-за сердечно-сосудистых проблем, заявила врач-эндокринолог Зухра Павлова в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-24 08:55

Назван необычный симптом кислородного голодания

Кардиолог Анна Кореневич обратила внимание, что на хроническое кислородное голодание у человека может указывать необычный признак. mirnov.ru »

2024-3-16 12:03

Раскрыты последствия здорового голодания для организма

Ученые показали, что в течение длительных периодов голодания в организме происходят значительные изменения, полезные для здоровья. В ходе исследования специалисты ежедневно наблюдали за 12 здоровыми добровольцами, принимавшими участие в семидневном голодании только на воде. lenta.ru »

2024-3-4 04:30

Кардиолог указала на необычный симптом кислородного голодания

О хроническом кислородном голодании у человека говорит необычный симптом, рассказала кардиолог Анна Кореневич. При этом симптоме фаланги пальцев на руках утолщаются, становятся похожи на барабанные палочки, а ногти становятся выпуклыми и круглыми, приобретая форму часовых стекол. lenta.ru »

2024-2-24 15:36

Диетолог сообщила о вреде интервального голодания

Врач-диетолог Маргарита Королева предупредила о вреде интервального голодания. По ее словам, это болезненная потеря веса. «Она обусловлена в основном дефицитом в организме тех питательных веществ, минералов и витаминов, которые организм должен получать на регулярной основе из состава еды», — подчеркнула специалист. lenta.ru »

2024-2-3 02:02

Учёные нашли неожиданную пользу от краткосрочного голодания

Краткосрочное голодание может поспособствовать уменьшению воспалительных процессов и снижению риска ряда хронических заболеваний. К такому выводу пришли учёные Кембриджского университета в Великобритании, опубликовав результаты исследования в журнале Cell Reports. life.ru »

2024-2-1 17:46

Объяснен благоприятный эффект от голодания

Ученые Кембриджского университета нашли новое объяснение тому, как голодание помогает уменьшить долговременное воспаление, которое лежит в основе ряда хронических заболеваний. Оказалось, что в основе связи лежит повышение уровня арахидоновой кислоты, подавляющей активность инфламмасом. lenta.ru »

2024-2-1 09:40

Гастроэнтеролог объяснила, можно ли "почистить" печень с помощью голодания и сельдерея

Улучшить состояние печени с помощью яблок, сельдерея, лимонов, масел и расторопши невозможно, рассказала гастроэнтеролог Анастасия Феклистова. По её словам, печень сама выводит все токсины и влияние извне не изменит сложных биохимических процессов. life.ru »

2024-1-24 16:02

Раскрыта польза прерывистого голодания

Китайские ученые раскрыли пользу прерывистого голодания, которое положительно влияет на микробиом кишечника и связь между кишечником и человеческим мозгом. Диета уменьшала количество бактерий, вырабатывающих нейротоксины, и увеличивала количество бактерий, влияющих на нижнюю лобную извилину мозга. lenta.ru »

2023-12-20 16:03

При каких условиях можно похудеть на интервальном голодании?

Интервальное голодание может не привести к снижению веса или даже способствовать набору лишних килограммов, если не соблюдать определенные условия. aif.ru »

2023-11-17 13:56

Врач предупредила об опасности лечебного голодания

Терапевт, эксперт здорового образа жизни Наталия Савицкая рассказала, кому показано лечебное голодание, а кому оно может навредить. Перед началом голодания необходимо пройти тщательное обследование у врачей. lenta.ru »

2023-11-15 15:25

Цикл голодания и питания имеет решающее значение для здорового старения

Изучая недолговечную рыбу-киллифишу, исследователи из Института биологии старения Макса Планка в Кёльне показали, что пожилые рыбы отклоняются от юношеского цикла голодания и повторного кормления и вместо этого входят в состояние постоянного голодания, даже при приеме пищи. kapital-rus.ru »

2023-11-14 07:46

Обнаружена польза прерывистого голодания

Ученые Университета Иллинойса в Чикаго обнаружили, что ограниченное по времени питание, также известное как прерывистое голодание, может помочь людям с диабетом 2-го типа похудеть и контролировать уровень сахара в крови. lenta.ru »

2023-10-30 10:25

Врач предупредила о вреде экстремального голодания при похудении

Врач-терапевт Екатерина Ладыгина заявила, что интервальное голодание, при котором периоды приема пищи чередуются с периодами воздержания, может способствовать похудению. Однако его разновидность 20/4, при которой на период употребления еды отводится всего четыре часа в сутки, экстремален и не рекомендован никому. lenta.ru »

2023-9-7 12:08

Диетолог объяснил, кто может похудеть с помощью интервального голодания

Интервальным голоданием (ИГ) называют режим питания, в котором периоды приёма пищи сменяются периодами отказа от еды по расписанию. О том, кому такая система подходит и эффективна ли она, рассказал врач – эндокринолог-диетолог Алексей Калинчев. life.ru »

2023-9-1 18:42

Интервальное голодание или подсчет калорий?

Согласно новому исследованию, интервальное голодание не более эффективно помогает людям похудеть, чем стандартная диета, ограничивающая калории. Исследование, опубликованное в журнале Annals of Internal Medicine, показало, что потеря веса была практически одинаковой для тех, кто следил за калориями, но ел, когда хотел, и для тех, кто потреблял все свои калории в течение восьмичасового окна. kapital-rus.ru »

2023-6-28 01:34

Россиян предупредили об опасных последствиях голодания ради быстрого похудения

Многие люди, желая сбросить вес в кратчайшие сроки, прибегают к экспресс-диетам с рационом всего на 500 калорий в сутки, а некоторые же и вовсе начинают голодать. Оба способа похудения являются опасными, предупредил врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов в беседе с порталом "Страсти". life.ru »

2023-6-23 16:48

В чем польза временного голодания: ответ нутрициолога

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Россиянам рассказали о пользе временного голодания. Подробностями поделилась доктор натуропат, нутрициолог, биохимик, основатель Международного университета нутрициологии и натуропатии Екатерина Новикова. fedpress.ru »

2023-4-18 10:25

"Польза сомнительная": Диетолог предупредил об опасных последствиях голодания для вывода шлаков

Считается, что недельное голодание поможет вывести из организма шлаки и токсины, но на самом деле это может привести к обострению серьёзных заболеваний. Об этом заявил диетолог Андрей Бобровский. life.ru »

2023-4-12 20:13

Блогер Пучков похудел после голодания

Дмитрий «Гоблин» Пучков рассказал в эфире радио «Комсомольская правда», что похудел на 7,5 килограмм, благодаря ограничениям в пище — как в ее составе, так и времени употребления social.mk.ru »

2023-4-12 14:16

Врач поставил точку в споре о пользе периодического или регулярного голодания

Не всем людям можно придерживаться периодического и регулярного голодания. Например, пациентам с повышенным уровнем мочевой кислоты противопоказана интервальная диета. Подробнее об этом читателям Лайфа рассказал врач – терапевт-эндокринолог-кардиолог, кандидат медицинских наук Алексей Жито. life.ru »

2023-4-8 10:56

Певец Влад Соколовский показал результат недельного голодания

Российский певец Влад Соколовский поделился результатами семидневного голодания. Бывший муж артистки Риты Дакоты во время семейного отдыха на острове Бали решил взять аскезу и объявил недельную голодовку. lenta.ru »

2023-3-31 16:36

Доктор Мусичова назвала плюсы голодания в Рамадан

Врач превентивной медицины, блогер Мадина Мусичова рассказала «Мосленте» о преимуществах голодания в священный для мусульман месяц Рамадан, начавшийся 22 марта social.mk.ru »

2023-3-25 16:50

Врач Комиссарова рассказала о бесполезности интервального голодания при РПП

Интервальное голодание может оказаться бесполезным для похудения в некоторых случаях. Об этом заявила диетолог Альбина Комиссарова в новом выпуске шоу «Осторожно: Собчак». riafan.ru »

2023-3-20 18:34

Россиянам раскрыли главный минус интервального голодания

Врач-диетолог Альбина Комиссарова раскрыла россиянам главный минус интервального голодания — режима питания, при котором периоды приема пищи чередуются с периодами воздержания от них строго по определенному времени. lenta.ru »

2023-3-20 16:51

Ученые выяснили, как длительные перерывы между приемами пищи влияют на здоровье

В ходе исследований специалисты узнали, как хроническое голодание может повлиять на организм – в краткосрочной и долгосрочной перспективе metronews.ru »

2023-3-15 19:11

Месячный ребенок известного блогера-сыроеда умер после длительного голодания

Сотрудники следственных органов Сочи разбираются в обстоятельствах гибели месячного младенца. Как сообщает «Комсомольская правда», ребенка доставили в... rosbalt.ru »

2023-3-15 15:17

Американские ученые объяснили опасность интервального голодания

Ученые из Техасского университета (США) опубликовали в журнале Appetite результаты ряда исследований на тему интервального голодания. riafan.ru »

2023-2-3 11:18

Любители интервального голодания склонны к перееданию, выяснили учёные

Люди, которые придерживаются интервального голодания, как правило, склонны к перееданию. Такой вывод сделали учёные из Техасского университета, проведя ряд соответствующих исследований. Результаты опубликованы в журнале Appetite. life.ru »

2023-2-2 18:04

Диетолог раскрыла секрет популярности интервального голодания

Интервальное голодание сегодня находится на пике популярности благодаря маркетологам, которые очень умело распространили его на просторах Интернета. Такой подход действительно помогает похудеть, так как ограничение приёма пищи определённым периодом времени поможет сбросить лишние килограммы. life.ru »

2022-11-27 13:19

Диетолог сообщил о бесполезности интервального голодания для россиян

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Россиянам не подходит интервальное голодание, заявил врач-диетолог Михаил Гинзбург «ФедералПресс». По его словам, в русской традиции закрепились поздние ужины, за которыми происходит не только прием пищи, но и общение с близкими. fedpress.ru »

2022-9-16 12:40

Врач назвала опасности интервального голодания

Диетолог и гастроэнтеролог Елена Знахаренко рассказала о побочных эффектах и противопоказаниях популярного способа борьбы с лишним весом — интервального голодания. Она предупредила, что интервальное голодание весом имеет множество противопоказаний, не одобряется врачами и к тому же не имеет научного обоснования. lenta.ru »

2022-9-14 06:00

Ученые поставили эксперимент и доказали эффективность интервального голодания

Ученые из Университета Алабамы провели исследование, в котором установили, что интервальное голодание эквивалентно сокращению потребления калорий, поэтому позволяет похудеть на большее количество килограммов, чем простая диета. lenta.ru »

2022-8-10 19:23

Диетолог предупредила об опасности лечебного голодания

Врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова предупредила о том, что лечебное голодание нельзя начинать самостоятельно. Она добавила, что желающим на время отказаться от еды необходимо проконсультироваться с врачом, сдать анализы и только потом, под присмотром эксперта, начинать голодать. lenta.ru »

2022-6-29 18:45

У голодания в домашних условиях обнаружили серьёзную опасность

Перед тем, как начать голодать для снижения веса, необходимо сдать анализы и проконсультироваться у врачей. В противном случае отказ от пищи может негативно сказаться на здоровье. Об этом предупредила врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова. life.ru »

2022-6-28 04:13

Врач назвал неочевидные симптомы кислородного голодания

Доктор медицинских наук Роман Горенков рассказал о том, как определить недостаток кислорода в организме по внешним признакам. По его словам, выявить кислородную недостаточность можно по состоянию кожи и нервной системы. lenta.ru »

2022-6-27 19:36

Врач Горенков назвал главные признаки кислородного голодания

Доктор медицинских наук и главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Московской области по общей врачебной практике Роман Горенков заявил, что кислородное голодание, другими словами гипоксия, может возникать по разным причинам social.mk.ru »

2022-6-27 09:44

Раскрыты возможные причины и последствия кислородного голодания

Кислородное голодание, или гипоксия, пагубно влияет на весь организм человека, но чаще всего страдают нервные ткани. Заболевание может возникнуть по разным причинам. Почему появляется гипоксия и как с ней бороться, рассказал главный внештатный специалист Минздрава Московской области по общей врачебной практике Роман Горенков. life.ru »

2022-6-27 03:45

Малышева предупредила об опасном последствии голодания

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева предупредила о вреде голодания для организма. Малышева рассказала, что у человека, который голодает, чтобы похудеть, печень активно накапливает жир. В результате, как отметила врач, это может привести к жировой дистрофии печени. lenta.ru »

2022-5-30 17:26

Ученые обнаружили неожиданный побочный эффект интервального голодания

Ученые Гарвардской медицинской школы в ходе проведенного исследования установили, что интервальное голодание, предусматривающее перерыв между приемами пищи на 16 часов, не приносит желаемого результата без контроля калорийности. lenta.ru »

2022-5-18 14:03

Диетолог рассказала о последствиях голодания более 16 часов

Врач-диетолог Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Наталья Денисова перечислила серьезные побочные эффекты... rosbalt.ru »

2022-3-23 10:58

Диетолог Круглова предупредила о вреде голодания после новогодних праздников

Некоторые люди полагают, что после новогодних праздников обязательно нужно проводить разгрузочные дни и голодание. Однако на самом деле это вредно для организма, рассказала врач-диетолог Наталья Круглова. nation-news.ru »

2022-1-11 01:22

Россиян предупредили об опасности голодания после праздников

Врач-диетолог, член национальной ассоциации диетологов, нутрициологов, кандидат медицинских наук Дарья Русакова и врач-терапевт, эндокринолог, диетолог Екатерина Кривцова заявили, что голодание после длинных новогодних праздников может обернуться негативными последствиями для организма и ухудшить работу органов. lenta.ru »

2022-1-5 21:26

Врач предупредила об опасности интервального голодания

Диетолог Зоя Богданова заявила, что интервальное голодание может привести к гормональному ожирению, нарушению работы гипофиза и гипоталамуса, а также проблемам с щитовидной железой.   «Если говорить о метаболическом синдроме, интервальное голодание усугубит его и может привести к гормональному ожирению, нарушению работы гипофиза и гипоталамуса, щитовидной железы, гипотиреозу. abnews.ru »

2021-12-1 23:26

Не ешь и худеешь. Чем может быть опасно интервальное голодание

Чем может быть вредно интервальное голодание и помогает ли оно похудеть на долгий срок? Рассказывает диетолог. aif.ru »

2021-11-22 14:47

Врач рассказала об опасности интервального голодания

Интервальное голодание, при котором разрешается принимать пищу в определенные периоды в сутки, подходит всего 20-30% людей с генетической предрасположенностью, у остальных такой метод питания может вызвать проблемы со здоровьем. tvzvezda.ru »

2021-11-9 10:19