Результатов: 126

Врачи рассказали, сколько в Приморье людей с лишним весом: советы по похудению

ВЛАДИВОСТОК, 12 апреля, ФедералПресс. В рамках недели контроля за питанием и поддержки здорового образа жизни врачи из Приморья дали несколько советов по поддержанию формы. Медики также привели статистику по числу людей с лишним весом в регионе. fedpress.ru »

2024-4-12 11:19

Терапевт Серебрякова назвала напиток, который мешает похудению

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В вопросе стройности и избавления от лишнего веса мы часто не задумываемся, что употребляем, и как некоторые продукты и напитки сказываются на нашем здоровье. Врач-терапевт участковый АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Оксана Серебрякова. fedpress.ru »

2024-2-9 12:38

Фитнес-тренер дала советы по похудению к весне

Фитнес-тренер Ольга Иванова дала советы тем, кто хочет привести себя в хорошую физическую форму к весне. По словам специалиста, для похудения нужно не голодать, а сбалансированно питаться, а также не забывать о физической нагрузке. lenta.ru »

2024-1-16 07:00

Врач назвала четыре мешающих похудению на диете фактора

Терапевт Ольга Малиновская перечислила гормоны, которые мешают похудению. Она объяснила, что справиться с лишним весом не получится при повышенном уровне гормона стресса кортизола, при невосприимчивости к инсулину и гормону насыщения лептину, а также при сбоях в работе щитовидной железы. lenta.ru »

2023-12-22 11:41

Учёные объяснили, как твёрдые и хрустящие продукты могут способствовать похудению

Учёные из Университета Вагенингена в Нидерландах обнаружили, что употребление твёрдых и хрустящих продуктов помогает похудеть, а также спасает от переедания. Об этом сообщается в American Journal of Clinical Nutrition. life.ru »

2023-12-5 11:29

Диетолог раскрыла, как тыква способствует похудению и омоложению

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Тыква – уникальный продукт. Тот, кто это знает, вспоминает об оранжевой красавице не только накануне Хэллоуина, а постоянно включает ее в свой повседневный рацион. fedpress.ru »

2023-10-22 15:40

Диетолог раскрыла секрет, как тыква способствует похудению и омоложению

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Тыква – уникальный продукт. Тот, кто это знает, вспоминает об оранжевой красавице не только накануне Хеллоуина, а постоянно включает ее в свой повседневный рацион. fedpress.ru »

2023-10-22 15:40

Тренер дала рекомендации по похудению перед отпуском

Фитнес-тренер Екатерина Хоменко дала рекомендации по похудению перед отпуском. В первую очередь она посоветовала сбалансировать питание. Для этого, по словам эксперта, можно использовать метод ладони или специальные приложения для подсчета калорий. Также важно уделять время тренировкам. lenta.ru »

2023-9-8 16:40

Девочка потеряла сознание после совета по похудению из TikTok

В Москве 13-летняя школьница потеряла сознание, попробовав экстремальный метод похудения, о котором узнала из TikTok. Сообщается, что она хотела быстро похудеть на несколько килограммов и для этого приняла 25 таблеток слабительного. lenta.ru »

2023-8-3 20:04

Врач назвала россиянам способствующую похудению еду

Врач-терапевт, эндокринолог и доктор медицинских наук Зухра Павлова назвала россиянам еду, которая помогает сбросить лишний вес. В первую очередь эксперт уточнила, что за 30-40 минут до обеда необходимо выпивать стакан теплой воды. lenta.ru »

2023-7-12 13:17

Эксперты перечислили список продуктов, снимающих отеки и способствующих похудению за короткий срок

Малоподвижный образ жизни и неправильное питание могут спровоцировать скопление жидкости в организме, что в свою очередь вызывает отеки. Специалисты турецкого издания Sabah перечисли продукты, которые за короткий срок помогут «вывести воду» из вашего организма и избавиться от нежелательных килограммов. riafan.ru »

2023-6-17 02:42

Нутрициолог назвала цвета посуды, способствующие похудению

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Цвет посуды и столовых приборов имеет значение при употреблении пищи. Если вы ставите себе цель похудеть, то следует обратить внимание на посуду холодных оттенков. Подробности рассказала нутрициолог Татьяна Яковлева. fedpress.ru »

2023-4-28 11:38

Названы любимые у россиян советы блогеров по похудению

Блоги о питании перспективны, так как эта тема всегда востребована. Многие интересуются вопросами здорового питания, странички нутрициологов стремительно набирают популярность. Однако информацию о трендах питания в блогах необходимо проверять на достоверность и придерживаться только определённых рекомендаций. life.ru »

2023-4-25 06:30

Диетолог дала простые, но действенные советы по похудению к лету

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Близится лето и пляжный сезон, а вместе с этим начинается активный период похудения. Чтобы привести себя в форму к теплому времени года, нужно контролировать баланс калорий, следить за количеством еды и видами напитков, рассказала врач-диетолог клиник «Атлас» Анастасия Ефимова. fedpress.ru »

2023-4-21 12:29

Диетолог назвала три фрукта, препятствующие быстрому похудению

Несмотря на то, что людям, сидящим на диете, обычно рекомендуется перекусывать фруктами, диетолог Василиса Пономарева предполагает, что не все из них подойдут... rosbalt.ru »

2023-4-18 03:06

Отар Кушанашвили высмеял Полину Гагарину и ее курс по похудению

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В конце марта певица Полина Гагарина запускает авторский спортивный курс. В конце этой недели она должна назвать цену и открыть продажи. Отар Кушанашвили высказался о затее артистки. fedpress.ru »

2023-4-11 11:00

Эндокринолог рассказал, какие продукты мешают похудению

Некоторые продукты очень препятствуют похудению, и поэтому их употребление стоит ограничить, сообщил врач-эндокринолог, член Российской ассоциации эндокринологов Арсений Русанов в интервью «АиФ» social.mk.ru »

2023-4-9 05:05

Тренер дала советы по похудению с помощью одной ходьбы

Фитнес-тренер Анна Варакина дала советы по похудению с помощью одной ходьбы. Варакина заявила, что 30-минутная прогулка может сжечь как минимум 150 калорий. Для этого нужно ходить по пересеченной местности или с нагрузкой. lenta.ru »

2023-4-6 07:50

Тренер дал советы по похудению без занятий спортом

Тренер Харли Пастернак посоветовал ежедневно проходить 10-14 тысяч шагов для похудения без занятий спортом. Он отметил, что также важен полноценный сон и правильное питание, поэтому порекомендовал снизить потребление калорий и включить в рацион смузи и перекусы из сельдерея, моркови или яблока. lenta.ru »

2023-3-20 05:30

Нутрициолог Ковылкина усомнилась в действенности марафонов по похудению

Создатели марафонов по похудению продают россиянам «мечту» без индивидуального подхода. Об особенностях подобных курсов рассказала РИАМО дипломированный нутрициолог Оксана Ковылкина. riafan.ru »

2023-3-10 11:59

Врач назвал продукты, которые препятствуют похудению

При похудении важно обращать внимание не только на количество съеденного, но и на состав продуктов. О том, от каких продуктов лучше отказаться, а на какие сделать упор, рассказал врач-эндокринолог. versia.ru »

2023-3-10 11:59

Эксперт дала советы по похудению при одной тренировке в неделю

Фитнес-эксперт Светлана Бутова дала советы по похудению при одной тренировке в неделю. Бутова заявила, что подобная тренировка должна быть полноценной, в ней должны быть задействованы все группы мышц. lenta.ru »

2023-2-23 23:59

Пешком к похудению: сколько шагов в день нужно, чтобы сбросить вес

Физическая активность является важной частью поддержания здорового веса и похудения. Но сколько шагов в день нужно, чтобы сбросить лишний вес? На этот вопрос ответила доцент кафедры кинезиологии Института прикладных наук Массачусетского университета (США) врач Аманда Палух. ridus.ru »

2023-1-31 11:30

Как грамотно подготовить организм к похудению: совет диетолога

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Чтобы не навредить здоровью при похудении, важно грамотно подготовиться к этому процессу. Какие этапы необходимо пройти перед резким сокращением потребляемой пищи, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. fedpress.ru »

2023-1-29 04:03

Александр Васильев дал совет по похудению ради фигуры как у Полины Гагариной

Российский и французский историк моды Александр Васильев дал совет по похудению ради фигуры поп-исполнительницы Полины Гагариной. Специалист оценил наряд, в котором певица приняла участие в съемках «Новогоднего голубого огонька». lenta.ru »

2022-12-30 11:09

Названа каша, лучше всех способствующая похудению

Пшено отлично справляется с контролем уровня глюкозы в крови, выяснили специалисты из Международного НИИ сельскохозяйственных культур полузасушливых тропиков (Индия) и Университета Рединга (Великобритания) social.mk.ru »

2022-12-12 15:49

Россиянкам назвали наименее подверженные похудению части женского тела

Пластический хирург Филипп Выступец перечислил части женского тела, которые наименее подвержены похудению, несмотря на тренировки в спортзале. К ним относятся зона галифе, внутренняя поверхность бедра, внешняя поверхность бедра, зона над коленками, зона щиколоток, зона второго подбородка, плечи, живот и бока. lenta.ru »

2022-10-31 14:01

Диетолог перечислила семь мешающих похудению здоровых привычек

Очищение организма с помощью соков не приносит долгосрочных результатов и вредит здоровью, считает диетолог Жаклин Лондон. По ее словам, желающие сбросить лишний вес нередко совершают ошибку, решая резко изменить образ жизни. lenta.ru »

2022-10-31 12:06

Диетологи назвали 6 привычек, препятствующих похудению в области живота

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Многие стремятся к достижению плоского живота, но есть факторы, которые этому препятствуют. В частности, неправильное питание или питье через трубочку могут вызвать вздутие. fedpress.ru »

2022-10-18 19:15

Диетологи назвали два мешающих похудению ингредиента

Рафинированная мука и растительное масло мешают похудеть, считают диетологи Лиза Ричардс и Крутика Нанавати. Нанавати предложила сократить употребление рафинированной муки или вовсе отказаться от нее в пользу цельнозерновой или миндальной. lenta.ru »

2022-10-17 19:31

Гоар Аветисян раскритиковали в сети за продажу курса по похудению после пластики

Популярная визажистка и блогерша Гоар Аветисян подверглась критике в сети за продажу курса по похудению после пережитых пластических операций по улучшению тела. Предпринимательница объявила о запуске марафона, покупатели которого получат систему для избавления от лишних килограммов, что не понравилось фанатам. lenta.ru »

2022-9-6 13:26

Диетологи назвали пять мешающих похудению привычек

Слишком большое количество здоровой пищи может навредить фигуре, считают диетологи. Диетолог Эми Гудсон объяснила, что многие люди ошибочно полагают, будто полезные продукты можно есть в неограниченных количествах. lenta.ru »

2022-9-5 14:25

Россиянам перечислили мешающие быстрому похудению привычки

Эксперт по правильному питанию и фитнес-тренер Яна Логвина перечислила привычки, которые наиболее часто мешают быстрому похудению. Специалистка назвала одной из самых распространенных ошибок поздние перекусы и ужины. lenta.ru »

2022-8-17 19:08

Диетолог Зубарева заявила, что проблемы со щитовидкой могут мешать похудению

Основной причиной проблем с похудением являются нарушения в работе щитовидной железы, рассказала диетолог Наталья Зубарева. riafan.ru »

2022-8-7 09:07

Хирург Майтесян заявила, что генетика и болезни могут препятствовать похудению

Причинами неудачной борьбы с лишним весом могут стать проблемы со здоровьем или генетика, рассказала пластический хирург Лусине Майтесян. riafan.ru »

2022-8-2 20:21

Регулярное употребление огурцов способствует похудению и улучшает состояние кожи

Сбросить лишний вес и очистить кожу поможет ежедневное употребление таких овощей, как огурцы. Об этом сообщает турецкое издание En Son Haber. riafan.ru »

2022-7-24 19:53

Эндокринолог назвал способствующую похудению ягоду

Малина может помочь в снижении веса благодаря мочегонному эффекту, подсказал врач-эндокринолог, диетолог Антон Поляков. По словам Полякова, малина может снижать вес еще и за счет снижения воспалительных процессов в организме, поскольку часто за избыточным весом человека скрыто хроническое заболевание. lenta.ru »

2022-7-17 11:38

Диетологи назвали способствующие похудению полезные привычки

Диетологи назвали простые и доступные каждому пищевые привычки, которые помогут похудеть. Специалисты объяснили, что слишком сложные диеты и суровые ограничения не могут быть долгосрочными. Такое питание способно привести к гормональному сбою и проблемам со здоровьем. Они советуют плавное похудение. lenta.ru »

2022-6-27 09:01

Диетолог назвала мешающие похудению напитки

Диетолог и нутрициолог Рейчел Кларксон перечислила считающиеся полезными напитки, которые могут мешать сбросить вес. Кларксон объяснила, что для похудения важен не только дефицит калорий, но и количество углеводов, жиров и белков, которые употребляет человек. Также играет роль не только еда, но и напитки. lenta.ru »

2022-5-16 15:16

Диетологи назвали шесть способствующих похудению рецептов омлетов

Диетологи назвали шесть самых полезных рецептов омлетов, которые способствуют похудению. Диетолог Лорен Харрис-Пинкус посоветовала готовить омлет из одного целого яйца и двух яичных белков. По ее словам, это поможет сделать блюдо менее жирным и калорийным, но при этом сытным. lenta.ru »

2022-3-30 11:01

Диетолог назвала простой перекус, способствующий похудению

По словам диетолога Ким Явитц, яблоко в сочетании с орехами является лучшим перекусом. Также она посоветовала выбирать закуски, которые включают белок, полезные жиры и сложные углеводы. versia.ru »

2022-3-3 11:48

Инфекционист Ищенко раскрыла неочевидные факторы, мешающие похудению

Врач перечислила факторы, мешающие сбросить вес. Бывают случаи, что даже после отказа от высококалорийной пищи вес не снижается. О том, почему так происходит, в интервью изданию NVL рассказала врач-инфекционист Светлана Ищенко. abnews.ru »

2022-1-29 07:36

Нутрициолог Дробышева назвала три главные ошибки, мешающие похудению

Одна из них может показаться многим парадоксальной — недостаток жиров в рационе. Но тем не менее эксперт советует лучше исключить углеводы. life.ru »

2022-1-14 06:50

Нутрициолог назвала мешающие похудению ошибки

Нутрициолог Анна Дробышева назвала ключевые ошибки, мешающие похудению. Одной из них является недостаточное количество питьевой воды. По словам специалиста, чтобы похудеть, нужно выпивать не менее восьми стаканов чистой воды в день. lenta.ru »

2022-1-14 06:24