Результатов: 256

Врач рассказал о значимости огурцов, помидоров и картошки в рационе питания

Рацион питания человека нуждается в огурцах, помидорах и картошке при условии отсутствия каких-либо противопоказаний. Огурцы, например, содержат компоненты, которые способствуют улучшению пищеварения и укреплению иммунной системы. life.ru »

2024-4-5 12:39

Эти совершенно невинные продукты наводили ужас на наших предков!

Следующие продукты являются наименее спорными пунктами меню, которые только можно себе представить. Вы даже можете вырастить эти пять продуктов самостоятельно, а затем похвастаться тем, насколько вы доверяете этим полезным продуктам. kapital-rus.ru »

2024-4-5 21:32

Заслуженный артист России Огурцов: Учились с Навальным в одной школе

Заслуженный артист России Алексей Огурцов в пресс-центре НСН рассказал, что знал Алексея Навального и закончил с ним одну школу. nsn.fm »

2024-2-16 15:45

В Минсельхозе объяснили подорожание томатов и огурцов

Как заявили в Минсельхозе, подорожание помидоров и огурцов в стране обусловлено сезонными тенденциями, и уже весной следует ожидать уменьшения стоимости этих овощей. versia.ru »

2024-1-15 11:57

В Минсельхозе назвали причину подорожания томатов и огурцов

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Объемы внутреннего производства овощей обеспечивают достаточное предложение на внутреннем рынке по доступной цене, динамика цен производителей соответствует сезонным тенденциям, весной цены на томаты и огурцы пойдут вниз, говорится в сообщении Минсельхоза. news.mail.ru »

2024-1-15 09:22

Актер Огурцов заявил о раскаянии вернувшегося в Россию Серебрякова

Заслуженный артист России Алексей Огурцов заявил, что вернувшийся в Россию актер Алексей Серебряков признал свою неправоту и раскаялся nsn.fm »

2023-11-28 20:38

Дачникам назвали хитрый способ поднять урожайность помидоров и огурцов

Раствор из медного купороса и воды поможет поднять урожайность помидоров и огурцов. Обработать такой жидкостью грядки нужно дважды: в конце осени и перед началом нового дачного сезона. Таким образом удастся снизить до минимума риск поражения растений фитофторозом, который серьезно снижает урожайность. lenta.ru »

2023-10-19 10:40

Россиянам дали советы по спасению увядших огурцов

Россиянам дали советы, как вернуть увядшим огурцам тонус. Метод хоть и не вернет овощам изначальную хрусткость, но восстановит их полезные свойства. На ночь огурцы необходимо залить водой и поставить в холодильник. lenta.ru »

2023-9-19 15:03

Назван способ предотвратить опадение завязи огурцов

Основным фактором, из-за которого могут опасть завязи огурцов, является недостаток опыления. Способ предотвратить потерю урожая россиянам назвала агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Для этого необходимо обеспечить участок достаточным количеством опылителей. lenta.ru »

2023-9-13 11:53

Раскрыта причина аномального подорожания огурцов в России

Традиционное летнее снижение цен на огурцы закончилось раньше срока — за последние две недели цены на них выросли более чем на 8 процентов и в ближайшее время не снизятся. Главная причина аномального повышения цен на огурцы в августе — низкий урожай из-за очень жаркого лета. lenta.ru »

2023-9-4 09:27

Сезон заготовок. Сколько потратят россияне на засолку и маринад?

По подсчетам аналитиков сервиса «Пятёрочка Доставка», на домашние заготовки россияне потратят почти 8800 рублей. В список популярных рецептов вошли засолка и маринад огурцов, помидоров, капусты и варенье из абрикосов. aif.ru »

2023-8-10 18:32

Соленые или маринованные. Врач Провоторова объяснила, какие огурцы полезнее

Разбираемся с экспертом, какие закусочные огурцы самые полезные: малосольные, соленые или маринованные. aif.ru »

2023-7-26 09:01

Садовод объяснил, как молоко и йод могут повысить урожайность огурцов

Раствор из йода и молока поможет вырастить хороший урожай вкусных свежих огурцов. Благодаря такому "прикорму" в процессе роста стебли окрепнут, поэтому не повредятся из-за внешних воздействий. Главное — применять раствор бездумно нельзя, рассказал садовод Пётр Тимченко в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-6-23 19:40

Участник движения «Народный фронт» Алексей Огурцов призвал сбежавшего из РФ актера Артура Смольянинова покаяться

Заслуженный артист РФ Алексей Огурцов в интервью YouTube-каналу «НеОруэлл» высказался по поводу сбежавших из страны артистов. Особое внимание он уделил актеру Артуру Смольянинову (признан иноагентом в РФ, включен в список террористов и экстремистов). riafan.ru »

2023-6-15 20:03

Китайские ученые рассказали о негативном влиянии соленых огурцов на организм

Китайские ученые исследовали пагубное влияние соленых огурцов на организм. Выяснилось, что употребление таких овощей провоцирует развитие самых разных заболеваний. Об этом сообщает Kadara.RU. riafan.ru »

2023-5-24 10:52

Названы неожиданные полезные свойства соленых огурцов

Соленые огурцы богаты витамином К, который помогает сохранить здоровье костей и хорошую свертываемость крови. Кроме того, в маринаде содержатся живые пребиотики, которые снижают риск пищевых расстройств и инфекций. lenta.ru »

2023-5-22 21:49

Раскрыто неожиданное полезное свойство огурцов

Диетолог Джона Бурдеос отметила, что огурцы содержат фитохимические вещества, такие как полифенолы и флавоноиды, которые обладают антиоксидантными свойствами. Эти соединения помогают уменьшить количество бактерий во рту, которые вызывают неприятный запах. Помимо этого, они устраняют сухость во рту. lenta.ru »

2023-4-28 19:49

Специалист ответил насчет посадки огурцов в апреле

Огурцы можно сажать в апреле только в случае, если они будут расти в отапливаемых теплицах или теплицах с аварийным обогревом, рассказал кандидат сельскохозяйственных наук Вячеслав Маслов social.mk.ru »

2023-4-1 13:45

Немецкие СМИ сообщили, что прилавки польских рынков ломятся от «огурцов Путина»

Овощи, доставленные из России, стоят дешевле, чем европейские продукты, несмотря на объявленные против РФ санкции. Об этом сообщает немецкое издание Berliner Zeitung в статье «Путинские огурцы: дешевые овощи из России в Варшаве». riafan.ru »

2023-3-18 20:44

Эксперты раскрыли причины резкого подорожания огурцов

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. В феврале в российских торговых сетях резко подорожали огурцы. К первой неделе месяца средние розничные показатели увеличились почти на 54 % по сравнению с концом декабря 2022-го. fedpress.ru »

2023-2-10 08:36

Рассада без досады. Проверенные сорта огурцов и помидоров от экспертов

Какие семена огурцов и помидоров лучшие и что взять на рассаду? Разбираемся, пока есть время, — проращивать семена нужно будет уже в феврале-марте. aif.ru »

2023-1-15 03:26

Российский актер Огурцов: Артур Смольянинов должен извиниться за свои высказывания и понять, что он совершил грубую ошибку

Алексей Огурцов, заслуженный артист Российской Федерации, во время беседы с корреспондентом издания «Подмосковье сегодня» заявил, что актер театра и кино Артур Смольянинов должен принести извинения за свои высказывания в адрес России и понять, что «его родная земля воспитала, что он сделал грубую ошибку». argumenti.ru »

2023-1-12 21:56

В Польше депутат и телеведущий поскандалили в эфире из-за русских огурцов

ВАРШАВА. 9 января, ФедералПресс. Скандал в эфире телеканала TVP Info учинили депутат сейма Польши Яцек Бурый и телеведущий Милош Клечек. Поводом стали русские огурцы и незнание истинных проблем поляков. fedpress.ru »

2023-1-9 07:12

Дроны, ракеты и банки огурцов: зачем Зеленский с трибуны травит байки о войне

В новогодней речи президент Украины вдохновлял соотечественников историей о женщине, сбившей российский БПЛА овощами. Огурцы были в той банке или помидоры, Киев пока не определился. 5-tv.ru »

2023-1-2 09:16

Путин позвонил девочке Саше из Запорожья и попросил прислать огурцов

Президент России Владимир Путин позвонил восьмилетней Александре из Запорожской области, мечту которой исполнил в рамках акции "Ёлка желаний" — девочка хотела посетить дом Деда Мороза. В телефонном разговоре российский лидер поинтересовался, чем малышка занималась в резиденции зимнего волшебника. life.ru »

2022-12-27 14:17

Издание En Son Haber предупредило об опасности популярного салата из огурцов и помидоров

Популярный во многих семьях салат из свежих помидоров и огурцов оказался опасен для здоровья, поэтому турецкие ученые посоветовали не есть эти два овоща вместе. riafan.ru »

2022-12-18 11:09

Невероятно, но факт: названы ТОП-5 «побочных эффектов» от свежих огурцов

Огурцы — одни из самых распространенных овощей в России. Многие любители дачи выращивают их в огородах и, кажется, знают все об этих растениях. 5-tv.ru »

2022-10-12 19:03

Какой рецепт засолки огурцов предпочитали в доме Чеховых?

«Селёдочка, матушка, всем закускам закуска… Ну, нет, огурец лучше. Учёные с сотворения мира думают и ничего умнее солёного огурца не придумали», – писал Антон Чехов в пьесе «Иванов». aif.ru »

2022-10-1 08:07

Снижение цен в России замедлилось из-за огурцов

Темпы дефляции в России в последнюю неделю снизились, основной причиной торможения, по данным Росстата, стала плодоовощная продукция, в первую очередь существенно подорожавшие огурцы. В среднем цены снизились на 0,03 процента, неделей ранее темы составляли 0,13 процента. lenta.ru »

2022-9-15 21:02

Дефляция приостановилась из-за подорожания огурцов в России

Темпы российской дефляции замедлились из-за подорожания огурцов на территории страны. Такими данными поделился Росстат в своем отчете. riafan.ru »

2022-9-15 20:47

Актёр Огурцов: На депутатов возлагается большая ответственность, они не будут бездействовать

В советы депутатов городских округов Московской области входят люди, которые не будут бездействовать. Об этом заявил актёр Алексей Огурцов, который участвовал в голосовании в Наро-Фоминском округе. По мнению артиста, в данном органе власти не поленятся решать возникающие проблемы. life.ru »

2022-9-11 15:32

Жителю Вологодчины грозит 5 лет тюрьмы из-за хищения 8 луковиц, 5 кг огурцов и радиоприемника

ВОЛОГДА, 22 августа, ФедералПресс. В поселке Шексна в Вологодской области задержали мужчину, который воровал на дачных участках овощи и электронную технику. Грабитель промышлял незаконными делами из-за того, что голодал и был в трудном финансовом положении. fedpress.ru »

2022-8-22 13:10