Новости


Как приготовить маринованную рыбу - любимое блюдо Дениса Давыдова?

Гусары и кулинария в нашем сознании связаны слабо. Максимум, что вспомнится с ходу, – строки из стихо­творения Дениса Давыдова: «Сабля, водка, конь гусарский…» Плюс пунш, жжёнка и вообще спирт­ное во всех видах.

К какому блюду питал пристрастие Иван Тургенев?

Если среди отечественных классиков объявить соревнование по части умения разбираться в хорошей еде, то претендентов на первое место будет с избытком. Но пальму первенства придётся, похоже, отдать Ивану ­Тургеневу.

Как выбрать вкусную клубнику?

Роскачество дало советы о том, как выбрать вкусную сочную клубнику, созревавшую под солнцем, и отличить ее от импортной ягоды, которая выращивалась в теплице.

Чем опасны сухофрукты?

Говорят, что полезно есть сухофрукты, но иногда кажется, что от них чем-то воняет. Почему? Какие подвохи есть в сухофруктах?

Чем удивляли в Новый год?

В «Аргументах и фактах» Красноярска установили самую высокую ёлку в России. А какие ещё у нас были новогодние рекорды?

Как отличить лесную ягоду от подделки?

На рынке продают подозрительную малину - крупную, красивую, но совершенно безвкусную, и она не портится несколько дней. Откуда такая малина? Явно не из леса.

Должен ли повар носить набородник?

Повара обязательно должны закрывать голову, чтобы волосы не попали в блюдо. Но ведь мужчины-повара с большой бородой часто её не прикрывают. Из бороды, что, волосы не попадают в еду?

Почему хотят ввести налог на сахар?

В Европе хотят брать налог с производителей газировки, если в их продуктах превышено содержание сахара. И мы скоро будем есть меньше сахара?

Лучшее

Как выбрать безопасный хлеб?

Увидела экспертизу хлеба, где нашли опасную для человека картофельную болезнь. Можно ли самому понять, что хлеб «болен»?

Актуальное