Результатов: 42

Эти совершенно невинные продукты наводили ужас на наших предков!

Следующие продукты являются наименее спорными пунктами меню, которые только можно себе представить. Вы даже можете вырастить эти пять продуктов самостоятельно, а затем похвастаться тем, насколько вы доверяете этим полезным продуктам. kapital-rus.ru »

2024-4-5 21:32

Опасная для здоровья кукуруза появилась на полках магазинов в России

Россиян предупредили о появлении на полках магазинов опасной для здоровья кукурузы. Роспотребнадзор выявил в продукте ботулотоксин. riafan.ru »

2022-11-24 11:02

Путин уверен, что от Украины загранице нужны только кукуруза и леса

Европейский вещательный союз 17 июня проинформировал, что конкурс не получится провести на Украине из-за сложностей в обеспечении безопасности участников tass.ru »

2022-6-17 18:56

Насколько свежая кукуруза в банках BONDUELLE, HEINZ, «6 СОТОК», и качественные ли зёрна у «ФРАУ МАРТА», EKO, GLOBUS

На полках российских магазинов можно встретить большое разнообразие консервированной кукурузы, а российские потребители привыкли, что её состав в каждой из банок почти всегда идентичен. Производителям всё труднее привлечь внимание покупателя именно к своему продукту и они вынуждены идти на разные хитрости: заманивать покупателя обещаниями на этикетке или следить за качеством зёрен в банках. versia.ru »

2021-7-17 13:10

Врачи раскритиковали популярный способ есть кукурузу

Лето – не только сезон ягод, зелени и овощей с грядки, но и время, когда мы чаще покупаем кукурузу, популярное в парках и на пляжах лакомство. Культура действительно полезна для организма, но есть ее нужно грамотно. vesti.ru »

2021-7-7 11:16

Трамп «помилует» индеек по имени Кукуруза и Початок

Двух индеек, выбранных для традиционной церемонии «помилования» президентом США Дональдом Трампом в честь Дня благодарения, назвали Кукуруза и Початок. После церемонии, которая пройдет в Розовом саду Белого дома, индейки отправятся в Университет штата Айова. tvzvezda.ru »

2020-11-24 05:58

Индейкам, которых "помилует" Трамп, выбрали имена Кукуруза и Початок

После "церемония помилования", которая пройдет в Розовом саду Белого дома перед празднованием Дня благодарения, птиц отправят жить в Университет штата Айова tass.ru »

2020-11-23 21:33

Правила весеннего иммунитета. Как повысить жизненные силы организма

Астрономическая весна в этом году пришла 4 февраля. А значит, организму уже пора просыпаться и перестраиваться с зимы на ­весну. aif.ru »

2020-2-23 00:08

ГМО кукуруза успешно противостоит насекомым и повышает урожайность

В результате защиты от вредителей, обеспечиваемой геном Bt, ГМ-кукуруза превзошла по урожайности обычные сорта в три раза на гектар, согласно послеуборочной оценке демонстрационных участков проекта TELA в восточной Кении и рифтовой долине. Кукуруза TELA также устойчива к засухе.

«Результаты являются привлекательными», - заявил один из исследователей проекта TELA Джеймс Каранджа. «Например, в Кибоко мы видели, что кукуруза Bt дает урожай 10 тонн с гектара, а не Bt всего 3-4 тонны».

Результаты имеют значительные последствия для Кении, где производство кукурузы было серьезно сокращено из-за засухи и насекомых-вредителей, особенно падающего червя. Если бы эти два фактора были под контролем, кенийские фермеры могли бы собрать 60 миллионов мешков в этом году, «что означало бы, что мы были бы в безопасности от недостатка продуктов питания и имели бы избыток в 6 миллионов мешков», сказал Каранджа. Вместо этого, по прогнозам, в этом году они соберут всего 35 миллионов мешков.

«Ученые разрабатывают технологии, которые могут способствовать продовольственной безопасности и процветанию кенийцев», - сказал д-р Стивен Муго, производитель кукурузы и представитель Кении в Международном центре улучшения кукурузы и пшеницы (CIMMYT). «Если фермеры выращивают кукурузу с помощью этой технологии, это поможет сократить использование пестицидов, которые могут попасть в водные пути».

Помимо достижения более высоких урожаев и сокращения использования пестицидов, кукуруза Bt TELA также давала более здоровые початки, так как не содержала плесени, которая продуцирует афлатоксин, естественный канцерогенный токсин, часто встречающийся в зерновых продуктах в тропических регионах.

По словам Каранджи, вредители и ущерб от засухи являются двумя основных факторами, приводящими к повышению уровня афлатоксина. Bt технология продемонстрировала свою эффективность в борьбе с наиболее опасными насекомыми-вредителями и накоплением микотоксинов.

У початков кукурузы Bt не было плесени и самого минимального повреждения насекомыми, в то время как початки без Bt были повреждены более чем на 40%.

«Повышенный рост плесени был связан с высоким показателем повреждения насекомыми, что проложило путь для проникновения грибов в зерно», - пояснил Каранджа.

Кенийское бюро стандартов (KBS) недавно приостановило действие пяти лицензий на кукурузу в отношении продажи загрязненной афлатоксином муки, который превысил минимальный уровень в 10 частей на миллиард.

«В дополнение к тому, что кукуруза Bt безопасна для человека, она также полезна для окружающей среды, поскольку снижает потребление химикатов, особенно при борьбе с падающим червем», - говорит д-р Регина Тенде, селекционер и энтомолог в KALRO.

Исследователи использовали демонстрационные участки TELA, чтобы помочь общественности понять генетически модифицированные культуры. Церковные лидеры, включая помощника пастора Бенсона Масаи, были среди тех, кто осматривал места демонстраций в Кибоко и Китале. Масаи вспомнил свое предубеждение против ГМО до посещения демонстрационных участков.

«У меня было очень негативное отношение к ГМО, но я был дезинформирован», - сказал он. «Получив от экспертов информацию и увидев урожай, я с удивлением узнал, что Bt - это естественная бактерия, обитающая в почве, которую мы используем для борьбы с насекомыми-вредителями, и она не вредна для людей, птиц, животных и окружающей среды».

Исследования ГМ-кукурузы помогут фермерам снизить производственные издержки, сказал Масаи, добавив, что необходимо информировать церкви, что у ученых нет плохого намерения при разработке продуктов ГМО, пишет AllianceForScience.

kapital-rus.ru »

2019-11-19 21:29

Заработать на аварии. Кукуруза с места посадки и серьги из метеорита

Серьги из челябинского метеорита, кукуруза с поля, где аварийно сел самолет: предприимчивые люди пытаются продать всё, что связано с громкими происшествиями. aif.ru »

2019-8-23 00:07

"Та самая кукуруза" с поля, где аварийно сел А321, стала целебной и дорогой

Предприимчивый саратовец продает кукурузу якобы с того поля, где аварийно сел Airbus A321. Как рассказывают местные журналисты, мужчина поставил свой импровизированный лоток в элитном поселке "Родные просторы", что рядом с селом Усть-Курдюм, и продает початки по 500 рублей за килограмм. vesti.ru »

2019-8-21 22:00

Владельцы поля порадовались, что их кукуруза помогла безопасной посадке А321

Никаких требований о компенсации аграрии выдвигать не намерены, хоть компании и нанесён ущерб. Директор раменского отделения "Русмолоко", на чьё кукурузное поле экстренно сел Airbus A321 с двумя сотнями пассажиров, не собирается требовать компенсацию за испорченный урожай. life.ru »

2019-8-20 18:04

Эксперт заявил, что севший на поле A321 спасла кукуруза

Жёсткая посадка авиалайнера обошлась без жертв, однако помощь медиков потребовалась 74 пассажирам. Авария Airbus A321 "Уральских авиалиний" в подмосковном Раменском обошлась без человеческих жертв во многом благодаря кукурузе — она уменьшила риск пожара, сработав как пена. life.ru »

2019-8-15 17:15

Эксперт рассказал, как кукуруза помогла экипажу A321 при аварийной посадке

Экипажу повезло, что за взлетно-посадочной полосой тянулись поля, а не жилая застройка или промышленные объекты aif.ru »

2019-8-15 16:31

Ученые выяснили, как кукуруза могла погубить цивилизацию майя

Зависимость древних индейцев майя от кукурузы могла привести к гибели этой цивилизации. К такому выводу пришли ученые в Университете штата... rosbalt.ru »

2019-7-5 18:55

Стейк, кукуруза и сыр: Помпео назвал "хорошим" рабочий ужин с представителем КНДР

Госсекретарь США Майк Помпео прокомментировал рабочий ужин с заместителем председателя ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ен Чхолем. Он назвал его хорошим и рассказал, чем их угощали. nation-news.ru »

2018-5-31 08:59

Ставропольские ячмень и кукуруза пойдут на экспорт

Страны Персидского Залива будут экспортировать продукцию аграриев Ставрополья - таковы итоги международной выставки продуктов и оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса Gulfood 2018 в Дубае, на которой была представлена продукция … vestikavkaza.ru »

2018-2-28 10:15

Генно-модифицированная кукуруза оказалась безопасна для здоровья

Генно-модифицированная кукуруза безопасна для здоровья человека, по некоторым параметрам даже полезнее обычной. К такому выводу пришли итальянские ученые,... rosbalt.ru »

2018-2-21 17:48

Кукуруза цвета радуги. Чем опасны овощи и фрукты несвойственных им оттенков

В погоне за прибылью продавцы популярных китайских интернет-магазинов нашли способ «разводить» садоводов экзотическими сортами привычных овощей и фруктов. aif.ru »

2018-1-28 00:06

"Кукуруза на связи": растения получили возможность предупреждать фермеров о засухе

Инженеры создали миниатюрный датчик, который превращает листья растений в микросхему и может сигнализировать о нехватке воды. Возможно, в будущем с его помощью сельскохозяйственные культуры смогут предупреждать фермеров о надвигающейся засухе. vesti.ru »

2017-11-9 16:13

«Кукуруза в анусе» поможет Навальному стримить игры

Оппозиционный политик Алексей Навальный объявил, что в рамках своей кампании планирует провести игровой стрим. Трансляция будет проходить на площадке Open Mega, созданной при поддержке «Открытых медиа» Михаила Ходорковского, рассказал Георгий Тришкин, также известный под ником KYKYPY3A_B_AHYCE. lenta.ru »

2017-9-29 14:50

Кукуруза довела хомяков до каннибализма

Большое количество кукурузы в рационе хомяков делает их агрессивными и превращает их в каннибалов, пожирающих свое потомство. К такому выводу пришли ученые из Страсбургского университета. Они провели исследование и нашли причины сокращения популяции грызунов в Западной Европе. lenta.ru »

2017-1-29 17:16

На востоке Калининградской области выросла кукуруза - "великан"

Растения высотой с деревенский дом стали своеобразной достопримечательностью. Наш корреспондент едва не заблудился в зелёном лабиринте, но всё же нашёл выход, чтобы рассказать о том, как царица полей завоёвывает земли сельхозназначения. news.mail.ru »

2016-8-25 12:45

Гигантская кукуруза спасет человечество от голодной смерти

Ученые-биологи из лаборатории Колд Спринг Харбор в Соединенных Штатах смогли повысить уровень урожайности кукурузы на 50 процентов, разработав сорт генетически мутированной культуры. versia.ru »

2016-5-18 14:38