Результатов: 95

Астронавты NASA назвали человека, навсегда изменившего цивилизацию

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Астронавты Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Лорал О’Хара и Майкл Барратт заявили, что полет российского космонавта Юрия Гагарина навсегда изменил цивилизацию. fedpress.ru »

2024-3-9 08:48

Названо условие превращения человечества в космическую цивилизацию

Астрофизик Альберто де ла Торре из Северо-Восточного Университета назвал условие превращения человечества в космическую цивилизацию. По его мнению, для колонизации Солнечной системы потребуется создание космического лифта, который удешевит доставку грузов и людей на орбиту. lenta.ru »

2024-2-6 12:19

Президент Израиля заявил, что на Ближнем Востоке началась "битва за цивилизацию"

Ицхак Герцог жестко раскритиковал подход Би-би-си к освещению событий в Израиле и секторе Газа tass.ru »

2023-10-19 14:45

Путин заявил, что Россия в ходе спецоперации защищает свою цивилизацию

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия защищает свою цивилизацию в зоне проводимой военной операции. «Я не знаю, какую там цивилизацию защищают те, кто по ту линию фронта находятся, но мы защищаем свои традиции и свою культуру, и своих людей», – сказал он во время пленарного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай». tvzvezda.ru »

2023-10-5 18:15

Путин — о Киеве: Не знаю, какую цивилизацию защищают по ту сторону линии фронта

Россия в ходе спецоперации защищает свои традиции, культуру и людей, а какую цивилизацию защищают по ту сторону линии фронта — непонятно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. life.ru »

2023-10-5 17:36

Путин: Нельзя предавать свою цивилизацию, это путь к хаосу

Предавать свою цивилизацию — это отвратительно, противоестественно и непременно ведёт к хаосу. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая в четверг, 5 октября, на пленарной сессии Валдайского клуба. life.ru »

2023-10-5 17:31

Путин заявил, что нельзя предавать свою цивилизацию

Нельзя предавать свою цивилизацию, так как это может привести к хаосу. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии XX ежегодного заседания клуба «Валдай». tvzvezda.ru »

2023-10-5 17:13

Путин заявил о невозможности привести цивилизацию России к одному знаменателю

Цивилизацию России невозможно привести к одному знаменателю. Об этом на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» заявил президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что Россия всегда складывалась как многонациональное и многоконфессиональное государство. lenta.ru »

2023-10-5 17:10

Маск обвинил Сороса в попытке уничтожить западную цивилизацию

Американский финансист Джордж Сорос пытается уничтожить цивилизацию Запада, заявил предприниматель из Соединенных Штатов Илон Маск. Организация Сороса «не хочет ничего иного, кроме как уничтожения западной цивилизации», заявил Маск в X (бывший Twitter), передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-18 18:38

Маск обвинил Джорджа Сороса в попытке уничтожить западную цивилизацию

НЬЮ-ЙОРК, 18 сентября, ФедералПресс. Американский миллиардер, основатель Tesla и SpaseX Илон Маск обвинил финансиста Джорджа Сороса и его фонд в попытке уничтожить западную цивилизацию. Об этом он написал на личной странице в соцсети X (бывшая Twitter). fedpress.ru »

2023-9-18 18:12

Маск обвинил миллиардера Сороса в желании уничтожить западную цивилизацию

Американский бизнесмен Илон Маск считает, что миллиардер и глава фонда "Открытое общество"* Джордж Сорос хочет, чтобы западная цивилизация перестала существовать. life.ru »

2023-9-18 17:39

Маск обвинил Сороса в желании уничтожить западную цивилизацию

Американский миллиардер, владелец компаний Tesla, SpaceX Илон Маск обвинил главу фонда «Открытое общество» финансиста Джорджа Сороса в желании уничтожить западную цивилизацию. «Организация Сороса, похоже, не желает ничего иного, как уничтожения западной цивилизации», — написал Маск. lenta.ru »

2023-9-18 17:29

Маск обвинил Сороса в намерении «уничтожить западную цивилизацию»

Американский милиардер Илон Маск обвинил финансиста-миллиардера Джорджа Сороса в желании уничтожить западную цивилизацию nsn.fm »

2023-9-18 17:24

Маск обвинил Сороса в намерении "уничтожить западную цивилизацию"

Владелец Tesla и SpaceX прокомментировал публикацию, в которой финансиста обвиняют в потворстве кризису с мигрантами на итальянском острове Лампедуза tass.ru »

2023-9-18 16:53

Нетаньяху на Кипре назвал западную цивилизацию сплавом греческой культуры и иудаизма

Премьер-министр Израиля согласился со словами кипрского президента Никоса Христодулидиса о том, что отношения этих стран "основаны на общих ценностях, общей истории" tass.ru »

2023-9-4 22:58

Связанные одной нитью: как женщина за ткацким станком помогла построить цивилизацию

В доиндустриальную эпоху появление любого текстиля начиналось с прядения — и занимались им женщины. Они пряли для себя и на продажу, поодиночке и компаниями, дома и в общественных местах. Из созданной женскими руками пряжи изготавливались ткани, на торговле которыми делались состояния. forbes.ru »

2023-7-2 13:00

Ученые назвали возможную причину, по которой земляне до сих пор не нашли внеземную цивилизацию

Ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны выяснили, что люди могли не вступить в контакт с пришельцами из-за того, что Земля находится в «пузыре... rosbalt.ru »

2023-5-15 02:10

Грызлов: без культуры Союзного государства представить европейскую цивилизацию нельзя

Посол РФ считает, что попытки некоторых западных стран "отменить" русскую культуру "заведомо обречены на провал" tass.ru »

2022-10-14 21:12

«Цивилизацию придется собирать заново»: политолог рассказал, как Путин видит будущее России и Европы

7 октября исполнилось 70 лет президенту РФ Владимиру Путину. Корреспондент «ФедералПресс» побеседовал с генеральным директором Института инструментов политического анализа, политологом Александром Шпунтом о том, как менялись взгляды главы государства за последние 20 лет и как теперь Путин видит будущее. fedpress.ru »

2022-10-7 13:37

Владимир Путин заявил, что никто не сможет отменить российскую цивилизацию

Никто и никогда не сможет отменить российскую цивилизацию и культуру, пошатнуть ценности, которые объединяет народ страны. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин. argumenti.ru »

2022-9-22 18:34

Путин: Никто и никогда не сможет отменить российскую цивилизацию

Никто и никогда не сможет отменить российскую цивилизацию и богатейшую культуру, разрушить ценности, которые объединяют народ. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на торжествах по случаю 1160-летия зарождения российской государственности. life.ru »

2022-9-21 18:16

Насильно возвращенный в цивилизацию отшельник снова переехал на свой остров

Насильно перевезенный в цивилизацию японский отшельник вернулся на остров ради свободы быть собой и ходить голышом. Масафуми Нагасаки жил на необитаемом острове Сотопанари в архипелаге Рюкю с 1989 года без зажигалки, продуктов, одежды и средств связи. Однако это не мешало ему быть счастливым. lenta.ru »

2022-6-23 11:01

Рогозин: увлечение «электронными примочками» поставит западную цивилизацию на колени

Безоглядное стремление к «электрическому и электронному» прогрессу делает цивилизацию более уязвимой и незащищенной. Такое мнение высказал в своем телеграм-канале в пятницу глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. argumenti.ru »

2022-6-10 14:29

«Единственный способ – это победить Путина»: Сорос призвал Запад сохранить цивилизацию

Об этом Сорос заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе. «Мы должны мобилизовать все наши ресурсы для скорейшего завершения конфликта. Лучший и, пожалуй, единственный способ сохранить нашу цивилизацию - это победить Путина как можно скорее», - сказал Сорос. kapital-rus.ru »

2022-5-26 09:04

«Глобальное наступление на Русскую цивилизацию»: Никита Михалков о происходящем в мире на фоне спецоперации РФ

Происходящее в мире на данный момент - это мировое преступление, реализация очень давних планов, это не война России с Украиной или же с западными странами, а «глобальное наступление на Русскую цивилизацию». tvzvezda.ru »

2022-3-19 00:29

Телескоп Уэбба оказался способен найти инопланетную цивилизацию

Космический телескоп Джеймса Уэбба способен выявлять признаки деятельности инопланетных цивилизаций на экзопланетах по атмосферному загрязнению. В качестве потенциальной техносигнатуры, указывающей на присутствие развитой инопланетной цивилизации, специалисты предложили хлорфторуглероды. lenta.ru »

2022-2-22 17:00

Лукашенко оценил отношения с Россией и призвал сохранять древнюю цивилизацию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным дал оценку российско-белорусским отношениям. По его словам, они стали развиваться открыто и честно, а во взаимодействии двух стран «не чувствуется каких-то подспудных течений». lenta.ru »

2021-12-2 11:55

Блокировка Google Docs: власти еще раз доказали, что готовы душить цивилизацию и технический прогресс ради самосохранения. Даже когда это не имеет никакого смысла

Только в отсталых и тоталитарных странах, где чиновники не пользуются поддержкой граждан, «глушат» интернет. И Россия в этом списке — на первых местах. rosbalt.ru »

2021-9-16 17:52

Эксперт считает, что биологическую цивилизацию сменит цивилизация роботов

По мнению генерального конструктора АО "Кронштадт" Николая Долженкова, спустя какое-то время человек может стать искусственным tass.ru »

2021-8-22 09:10

Глава ЛНР заявил, что цивилизацию в Донбассе уничтожают бомбы и снаряды Украины

Заявление президента Владимира Зеленского о том, что без Украины в Донбассе не будет цивилизации, противоречит реальности, отметил Леонид Пасечник tass.ru »

2021-8-5 20:36

Кусок эфира, Евгений Чичваркин: Я за цивилизацию, но это добровольный выбор каждого

Когда люди, важные для российского общества, которые даже мне близки, умирают от ковида, мне каждый раз очень хочется написать очень злую вещь в социальных сетях: «А вакцинироваться не пробовали? И тогда бы не померли»... echo.msk.ru »

2021-8-3 09:54

Древние фекалии помогли ученым оценить влияние климата на цивилизацию майя

Ключ к разгадке гибели цивилизации майя может скрываться в древних человеческих экскрементах. С помощью анализа, основанного на фекальных станолах, канадские ученые проследили, как изменялась популяция в зависимости от климатических перемен. lenta.ru »

2021-7-11 04:36

Вести в 20:00. Создать новую цивилизацию без "лишних": долгожданная премьера "Обители"

На "России" – большая и долгожданная премьера – экранизация романа Захара Прилепина "Обитель". Сериал, снятый по книге-бестселлеру, удостоенной нескольких престижных литературных премий. События разворачиваются в двадцатые годы на Соловках, где начальник лагеря особого назначения одержим идеей создания нового общества и проводит масштабный эксперимент по "перековке человека". vesti.ru »

2021-5-5 20:48

Победа России над терроризмом в Сирии спасла цивилизацию от катастрофы

Пять лет назад Россия начала военную кампанию в Сирии, итогом которой стала победа над международным терроризмом в лице ИГИЛ. riafan.ru »

2020-9-30 14:37

Пушков отреагировал на слова Кулебы о «вкладе» украинцев в цивилизацию РФ

Алексей Пушков ответил на высказывание главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о «вкладе» украинцев в российскую цивилизацию. riafan.ru »

2020-9-6 19:30

Глава МИД Украины: Украинцы принесли в Россию цивилизацию

Украинцы принесли цивилизацию на отдельные территории России, они занимались там строительством городов, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. «Дорогие украинцы России, как бы вам сложно ни было сейчас, но украинское государство всегда будет помнить о вас, о ваших прадедах, которые строили целые города, возводили, приносили цивилизацию на отдельные территории Российской Федерации. vz.ru »

2020-9-6 11:16

Глава МИД Украины заявил, что украинцы принесли цивилизацию в Россию

Украинцы принесли цивилизацию на отдельные территории России, они занимались там строительством городов, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. «Дорогие украинцы России, как бы вам сложно ни было сейчас, но украинское государство всегда будет помнить о вас, о ваших прадедах, которые строили целые города, возводили, приносили цивилизацию на отдельные территории Российской Федерации. vz.ru »

2020-9-6 11:16

Кулеба: Цивилизацию на значительную территорию России принесли украинцы

Украинцы превращали российские леса в поселки и города, строили экономику и Россия должна помнить об этом, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2020-9-6 00:28

Про отдельную цивилизацию Путина

Нравится мне это качество Путина: иногда он говорит вещи, знаете, такие вот непопулярные в оппозиционной тусовке вещи, которые мгновенно выявляют идиотов. По отношению к его высказываниям можно безошибочно определять своих и чужих. oko-planet.su »

2020-5-20 17:27

WP: «окно в западную цивилизацию» — «Макдональдс» отметил своё тридцатилетие в России

В самый разгар перестройки 31 января 1990 года москвичи смогли впервые попробовать ранее неведомое лакомство, которое быстро набрало популярность и превратилось в некое подобие «блюда местной кухни» — бургеры в ресторане McDonald’s, пишет The Washington Post. russian.rt.com »

2020-2-1 12:16

Горбачев призвал Россию и США не разрушать цивилизацию

Москва и Вашингтон должны сделать все возможное, чтобы не допустить начала новой холодной войны, которая может перейти в горячую стадию и привести к разрушению всей цивилизации. По словам бывшего президента СССР Михаила Горбачева, отказ от контроля за вооружениями станет большой ошибкой. lenta.ru »

2019-12-1 19:11