Результатов: 167

Косатки начали загонять китов в каньон и душить их детенышей

Ученые, наблюдавшие за колонией из 183 косаток, обнаружили, что хищники стали использовать подводный каньон с крутыми склонами для засады и охоты на жертв. Косатки патрулировали каньон и его окрестности, а затем, заметив поблизости самок серого кита с детенышами, загоняли их в узкие проходы и начинали преследовать. lenta.ru »

2024-3-25 11:39

«Душит экономику!»: Высокая ключевая ставка не сбивает инфляцию из-за монополий

Экономист Михаил Беляев в эфире НСН не согласился с тем, что ключевая ставка будет падать по мере подавления инфляции. nsn.fm »

2024-1-11 13:09

Удаленная работа душит инновации

До пандемии большинство менеджеров считали, что работа на дому снижает производительность. Три с половиной года вынужденной удаленки показали, что это не так. По данным некоторых исследований, работа на дому позволяет «белым воротничкам» делать больше, а не меньше. ridus.ru »

2023-12-22 17:04

Кусает и душит учеников: В Сибири родители не водят детей в школу из-за неуправляемого третьеклашки

Девятилетний третьеклассник держит в страхе всю школу в Новосибирске: он выламывает двери, избивает учеников и вгрызается в руки педагогов. Однажды, чтобы привести в чувство малолетнего дебошира, в общеобразовательное учреждение даже пришлось вызывать группу быстрого реагирования. Об этом сообщает kp.ru. life.ru »

2023-12-3 02:10

МИД России: Запад "душит экономику" Сирии санкциями, продолжая расхищать ресурсы страны

В ведомстве отметили, что должное гуманитарное содействие республике не оказывается из-за хронического дефицита финансирования tass.ru »

2023-11-14 00:10

СМИ: в мультсериале «Симпсоны» Гомер перестанет душить Барта

Создатели анимационного сериала «Симпсоны» приняли решение, что в последующих сериях Гомер Симпсон больше не будет душить Барта, сообщает портал TMZ nsn.fm »

2023-11-9 21:23

Спикер Совфеда Матвиенко призвала не душить регионы штрафами

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко обратилась к контрольно-надзорным органам с просьбой не душить регионы большими штрафами. Тему затронул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. По его словам, траты некоторых муниципалитетов на выполнение предписаний превосходят возможности бюджетов. vz.ru »

2023-10-3 18:59

Матвиенко призвала надзорные органы прекратить «душить» регионы предписаниями

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации, пожаловался, что надзорные органы, используя «никому не нужные» предписания, оказывают давление на субъекты и муниципалитеты. tvzvezda.ru »

2023-10-3 17:44

Милонов собрался «душить» гадалок. Что готовит Госдума?

Об этом заявил депутат ГД РФ Виталий Милонов в беседе с корреспондентом Telegram-канала «Путин в Telegram». По его словам, федеральный парламент на законодательном уровне введет запрет на коммерческое гадание на таро и другие оккультные обряды. kapital-rus.ru »

2023-9-27 14:34

Схватил при матери: В Уссурийске неадекват начал душить двухлетнего мальчика средь бела дня

В Уссурийске Приморского края мужчина внезапно напал на двухлетнего ребёнка посреди оживлённой улицы и чуть не задушил его на глазах у матери. Вопиющую ситуацию удалось придали огласке в социальных сетях, после чего делом заинтересовалась прокуратура. life.ru »

2023-7-24 07:52

Лютая жара в Китае «душит» свиней и «зажаривает» рыбу

Сельское хозяйство в некоторых областях Китая страдает из-за рекордной жары и проливных дождей. И это вызывает обеспокоенность по поводу продовольственной безопасности во второй по величине экономике мира. ridus.ru »

2023-6-2 12:55

Bloomberg: коралл-убийца душит рифы у карибского побережья Венесуэлы

По словам жителей северной Венесуэлы, в начале 2000-х годов мужчина пытался выращивать и продавать кораллы для украшения аквариумов. Это обернулось экологической катастрофой.

ridus.ru »

2023-5-12 16:22

В Госдуме призвали главу Росавиации перестать «душить» малую авиацию или уйти в отставку

Депутат Госдумы, член комитета по обороне Дмитрий Кузнецов призвал главу Росавиации Александра Нерадько перестать «душить» отрасль малой авиации или оставить пост главы федерального агентства nsn.fm »

2023-4-29 10:05

3 причины страстного желания мужчины душить партнёршу во время секса

Оказывается, удушение во время секса связано с чувством одиночества, грусти, тревожностью и депрессией. К такому выводу пришли психологи из Университета штата Индиана. Результаты их исследования опубликованы в журнале The Journal of Sex & Marital Therapy. life.ru »

2023-4-16 11:31

В Казахстане пассажир автобуса бросился душить водителя из-за пропущенной остановки

В Петропавловске (Казахстан) пассажир едва не задушил водителя из-за пропущенной остановки incident.mk.ru »

2023-4-10 10:55

«Стали двумя руками душить»: диакон Максимов о выселении монахов из Киево-Печерской лавры

Российский религиозный и общественный деятель, православный диакон Юрий (Георгий) Максимов в беседе со «Звездой» прокомментировал ситуацию по поводу выселения монахов из Киево-Печерской лавры. «Украинская власть - это гонители церкви. tvzvezda.ru »

2023-3-13 15:23

В Госдуме предупредили Казахстан после закрытия торгпредства: Кто душит связи с РФ, проигрывает

Депутат Госдумы Александр Толмачёв назвал формальными причины, по которым Казахстан закрыл торгпредство в России. Парламентарий увидел в этом шаге попытку "отчитаться перед Западом" о сокращении сотрудничества с Москвой. life.ru »

2023-2-27 16:37

«Жаба душит»: полковник Тимошенко рассказал, почему ВСУ получат меньше танков Leopard

Германии придется основательно потратиться на обслуживание танков Leopard-2А6 на Украине. Это ей не нужно, поэтому танков отправят куда меньше, чем обещали, считает полковник в отставке военный эксперт Михаил Тимошенко. ridus.ru »

2023-2-17 08:56

«Жаба душит»: полковник Тимошенко рассказал, почему ВСУ получит меньше танков Leopard

Германии придется основательно потратиться на обслуживание танков Leopard 2 А6 на Украине. Это стране не нужно, поэтому танков отправят куда меньше, чем обещали, считает полковник в отставке, военный эксперт Михаил Тимошенко. ridus.ru »

2023-2-17 08:56

Секс-блогер объяснила, как правильно душить во время БДСМ-игр на примере "Я "любила" мужа"

Какова вероятность убить партнёра во время БДСМ-практик? На первый взгляд это кажется невозможным, однако иногда случается и такое, например, как в сериале "Я "любила" мужа" с российской актрисой Светланой Ходченковой. life.ru »

2023-2-8 16:42

«Душит и тормозит!»: Центробанк обвинили в упадке российской экономики

В России должна быть национальная экономика, не зависящая от причуд, которые организовывают спекулянты и рейтинговые агентства на мировых рынках, отметил в эфире НСН экономист Валентин Катасонов.  nsn.fm »

2023-1-9 14:39

Жительница Одессы рассказала, как ВСУ «душит» пророссийских граждан

Военнослужащие Вооруженных сил Украины проверяют пророссийских жителей Одессы. Об этом в интервью «Московскому комсомольцу» рассказала жительница города. По ее словам, украинские националисты проверяют таких горожан на наличие связей с Россией. riafan.ru »

2022-11-18 19:29

Россиянин начал душить жену на глазах у ребенка и попал на видео

Пьяный краснодарец попытался душить свою супругу на глазах у сына — мужчина схватил ее с помощью удушающего приема и потащил по парковке. Во время происходящего ребенок кричал. Вместо помощи окружающие сняли нападение на видеокамеры. lenta.ru »

2022-11-18 18:37

В Норильске неизвестный со спины напал на двух женщин и начал душить руками

В Норильске произошли два нападения на женщин. Кадры одного преступления были засняты на видео и попали в Сеть, сообщил канал РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-8-20 20:16

Выпила и начала душить: новые подробности потасовки Джоли и Питта в самолете

В 2016 году, во время скандала на борту самолета, актриса подняла руку на возлюбленного, защищая сына. Об этом рассказала сама Анджелина. 5-tv.ru »

2022-8-18 17:33

Таксист из Симферополя — о нападении экс-судьи Гулевича: Схватил за горло и стал душить

Водительница такси, на которую в Симферополе 9 июля набросился скандально известный экс-судья Юрий Гулевич, рассказала Лайфу подробности происшествия. По словам девушки, когда подвыпивший мужчина садился в салон авто, она даже не взглянула на него, а провожавшие его приятели заверили, что он адекватный. life.ru »

2022-7-11 16:31

Лукашенко заявил, Белоруссию будут душить санкциями, чтобы через нее РФ не могла их обойти

По словам белорусского лидера, сложившаяся ситуация вокруг республики, особенно в сфере экономики, диктует необходимость принятия нестандартных действий tass.ru »

2022-6-13 13:33

Лукашенко: Белоруссию будут "душить" санкциями, чтобы через нее РФ не могла их обойти

По словам белорусского лидера, сложившаяся ситуация вокруг республики, особенно в сфере экономики, диктует необходимость принятия нестандартных действий tass.ru »

2022-6-13 13:33

SCMP: Китай перестанет душить технологические компании и задействует их в оздоровлении экономики

Китай прекратит регулятивный шторм вокруг больших технологический компаний и увеличит роль этого сектора в стимулировании экономики. Об этом сообщает портал... rosbalt.ru »

2022-4-30 16:49

Пластик душит Землю

Во всем мире перерабатывается менее 10% пластикового мусора, при этом производство пластика не прекращается, несмотря на появление методов, которые могут смягчить негативное воздействие таких отходов на окружающую среду. Турецкая " … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 02:00

Пассажир самолета начал душить попутчика из-за шутки про футбол и попал на видео

В США пассажиры устроили дебош на борту самолета из-за шутки про футбол. Случай произошел в среду, 9 февраля, во время рейса из Кливленда (штат Огайо) в Финикс (штат Аризона). По данным издания, между путешественниками завязался спор из-за футбольной команды «Цинциннати». lenta.ru »

2022-2-15 09:08

В Ленобласти задержана мать, душившая годовалого сына со словами, что он ей не нужен

В Тихвине Ленинградской области задержана 40-летняя женщина, которая начала бить и душить собственного годовалого ребенка, крича о том, что он ей больше не нужен znak.com »

2022-2-11 09:22

Токаев призвал правительство Казахстана пересмотреть карантинные меры и не душить бизнес

Президент Казахстана заявил, что стране нужны реальные реформы, которые отвечают интересам граждан tass.ru »

2022-1-21 09:39

Депутат о регулировании интернета: «Не должно «душить»

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин во время итоговой пресс-конференции затронул тему развития информационного сообщества и ИТ-сферы. По словам председателя комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева, регулирование должно быть, но оно не должно «душить» интернет-сообщество. fedpress.ru »

2021-12-23 21:11

Зеленский идет дорогой Путина, пытаясь душить демократию. Эту ошибку делали все украинские президенты и проигрывали – Белковский

Президент Украины Владимир Зеленский хотел бы "закручивать гайки" в стране, ориентируясь на пример президента РФ Владимира Путина, но у него нет необходимых для этого ресурсов, считает российский политолог Станислав Белковский. gordonua.com »

2021-11-24 13:13

Координационные штабы РФ и САР: политика Запада душит Сирию и усугубляет ее сложное экономическое положение

Проводимая Западом политика на сирийском направлении, включая экономические санкции против Сирии, душит эту страну и усугубляет ее непростое экономическое положение. Об этом говорится в совместном заявлении межведомственных координационных штабов РФ и САР по вопросам активизации процесса возвращения сирийских беженцев в родные места. tvzvezda.ru »

2021-11-16 17:12

Смог продолжает душить Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Жители уральской столицы очередной день задыхаются от дыма и запаха гари, который образовался над городом из-за лесных пожаров. Они публикуют фотографии города в дыму в своих соцсетях. fedpress.ru »

2021-10-18 06:43

Российский охранник напал на подростков, стал их душить и попал на видео

В Тюмени возле школы №92 охранник напал на подростков и начал их душить. На кадрах он берет за горло старшеклассника, а затем дерется с девочкой, перекидывает ее через невысокий забор и тоже начинает душить. lenta.ru »

2021-9-24 11:32

Блокировка Google Docs: власти еще раз доказали, что готовы душить цивилизацию и технический прогресс ради самосохранения. Даже когда это не имеет никакого смысла

Только в отсталых и тоталитарных странах, где чиновники не пользуются поддержкой граждан, «глушат» интернет. И Россия в этом списке — на первых местах. rosbalt.ru »

2021-9-16 17:52

Минюст США запретил полиции душить без должных оснований

Минюст США запретил сотрудникам правоохранительных органов страны применять удушающие приемы без должных оснований. Кроме того, ведомство ограничило возможность полиции проводить рейды без предварительного предупреждения. lenta.ru »

2021-9-14 19:06